1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антитабачная кампания

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем E13, 19.05.11.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Так в этой позиции мы схожи. Я тоже абсолютно уверен что в тех же общественных местах курящие должны обитать в отдельной зоне. Это также входит в понятие культуры курения. Речь в теме ведется о другом.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 00:27 ----------

    такую объективную выборку даже комментировать не буду :)
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    What a feel?,
    Ну дык, так любое дело представить можно. Включая секс, например.

    Или к сексу у Вас тоже отношение неодобрительное? Мужчина и женщина, бьющиеся, словно в припадке, обмен жидкостями - фу, в общем. Ну если поднять инфу, которую по этой теме накопали некоторые заинтересованные граждане - так вреднее вещь вообще представить сложно.

    :dream: О, а давайте запретим секс? Или поднимем на него акцизы, например, чтобы неповадно было!
     
  3. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Читал первый пост. На него и отписал. Затем вы мне ответили, я ответил вам. Покажите, где я писал что осилил всю тему.

    Ок, будем считать, что вы исключение из правил.
    Нет проблем. Только если посмотреть статистику - сколько людей в конце концов стали наркоманами из-за табака, то я хз есть ли смысл рисковать здоровьем. Статистика говорит, что с большой долей вероятности становятся заядлыми курильщиками со всеми вытекающими.
    Для меня кстати курение также процесс удовольствия, только вот никак не могу урезать кол-во этого удовольствия. Вот не получается больше часа обходится без удовольствия.. Называть вобщем можно как угодно, суть одна.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 00:35 ----------

    От секиса можно тоже нажить кучу неприятностей. К примеру болезни или нежелательную беременность.
    Если заниматся им с кем попало.
    Но, я лично не встречал толп людей, которые становились наркоманами секса и последствиями когда приходится заниматся им с кем попало. Такчто тут скорее демагогия.
    А вот наркоманов от табака вижу очень много. И последствия у всех одни и теже - начинают регулярно и много курить. Тоесть приносить регулярно много вреда организму.
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    опять статистика :) У Вас она общая с Капитаном или своя? Посмотреть? Да с удовольствием :) Выкладывайте.
    с нетерпением жду статистику

    Кстати, приятно осознавать себя исключением, но в какой-то период у меня и вовсе была пауза в 1.5 года, когда я не то что не курил, а слышать слово сигарета не мог - сразу тошнить начинало. А все почему? А потому что был молод, неопытен и выкурил 2 сигареты красного бонда подряд в полный затяг. Организм не выдержал такого издевательства, промыл сам желудок и привязал отвращение к сигаретам на столь длительный срок. К чему я это? К тому что клин клином вышибают. Если вас реально беспокоит и напрягает зависимость, она может быть поборена. Вариантов куча.
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    ----Max----,
    Ну так об том и речь, что можно дальше долбить штампами, а можно сделать хоть что-нибудь, чтобы поднять человеку уровень сознательности.

    Например, из трёх моих знакомых, которые начали курить табак после того, как я его пропиарил, ни у кого такой зависимости нет. Двое, увлёкшись на некоторое время, сейчас курят очень эпизодически. Третий - как и я, в своё удовольствие.

    Никто из этих людей до этого не курил сигареты. Каждый начал курить хороший табак потому, что нашёл в этом свою эстетику. Вот я и думаю: может, всё-таки вопрос нужно задать мотивам по которым кто-то начинает курить, а не самому табаку?
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    зовется это явление нимфоманией и сатириазисом
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    ----Max----,,
    Да ладно, а как же харрасмент, сексуальные преступления, сексизм и нарушения прав женщин!??? А как же неконтролируемое распространение заболеваний? Его точно, совершенно однозначно надо запретить!

    Кстати, что характерно, здесь люди сразу вспоминают о культуре. Как и Вы сейчас.
     
  8. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Оглянитесь вокруг, сколько человек курят, как вы и ТС курите (по вашим словам) и сколько людей курят каждые полчаса сигареты. Это и будет статистика. Но в любом случае я считаю, что зависимость у Вас всетаки есть.
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Demiurg,
    Вот кстати да, то же самое было, только в мини-формате. Просто организм сказал "хватит", и курить стало влом. Что также говорит о том, что "зависимость от табака" не настолько однозначное явление, как его пытаются представить.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 00:52 ----------

    ----Max----,
    Если Вам от этого станет проще жить - пожалуйста, считайте :)
     
  10. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Не спорю. Речь о этом и идет. Но Ваше предложение о привитии "культуры курения" кажется мне абсурдным.
    Хотябы потому, что в основной массе, никто из тех кто курит регулярно не начинал с того кол-ва сигарет, которое употребляет на текущий момент.
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    ----Max----,
    Когда люди будут начинать курить сигареты, зная, что это адЪ и погибельЪ, будет хуже. Потому что тогда уже никаких внутренних тормозов не останется - будет установка "это дрянь, и мне пофиг".

    Упрощаю, конечно. Но тем не менее.
     
  12. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    E13, вы знаете, наверно я понял вас. Вы смотрите со своей позиции, ставить ваши слова под сомнение я не могу. Если считаете, что у вас нет зависимости, то пусть будет так.
    Я смотрю с позиции зависимого курильщика.
    Соответственно ответом на ваш вопрос в начале темы будет - намного проще искоренить (недопустить) привычку наносящую вред здоровью, нежели обьяснять (приучать) как умеренно и без сильного вреда для здоровья
    использовать курение (считаю, что сделать это вобще не реально) И вобще, необходимость этой привычки для организма - утопия.
     
  13. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    E13, сравнил епте.
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    What a feel?, ну дык! А ведь есть люди, которые реально так считают. Вот то же и со спиртным, и с табаком. Как гадость что угодно выставить можно, было бы желание.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 01:23 ----------

    ----Max----,
    Если бы такие меры действительно работали, я бы не стал создавать тему с критикой на их счёт.
     
  15. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Как говорится: не нравится - не читай! Пока курила - пофиг было на все эти надписи, я пачку сигарет не рассматриваю, а просто достаю сигарету и курю) Сейчас перешла на электронную сигарету - к обычным даже не приближусь уже, но в этом заслуга не надписей на пачках, а моей личной антитабачной компании))) Не нравилось милому, что я курю - больше не курю)

    З.Ы, А надписи прикольные, у меня многие друзья и я в том числе собрали по коллекции из всех надписей :d
     
  16. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    E13, не знаю, вотка противная, как и табак. Может только я такой? :)
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    посмотрел сейчас на пачку-точно! написано!:d
     
  18. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Demiurg, ты какую траву куришь? Поделись
     
  19. region34

    region34 Активный участник

    1.594
    0
    Мне, как непьющему все равно какие акцизы на пойло и прочее. Но это уже другая тема :d
    Я искренне не понимаю для чего люди курят. Втягивать в себя этот едкий, режущий глаза, дым. нет уж, увольте. Какая тут культура.
     
  20. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Возвращаясь к первоисточнику

    Вы - исключение из правил. Таких как Вы - очень и очень мало. Вы уникальны. Все признают это и почтительно склоняют головы. Вы же это хотели услышать?

    А вот тут - помните старый анекдот, где "Жэшщына, это я, Я пошёл на ..., а вы следом, следом!" Кому б... вы эту будете объяснять? Ну объясните эстетику процесса приготовления и вкалывания героина. Боже упаси, нет, не регулярно, а пару раз в неделю, исключительно из сображений эстетического наслаждения и только стеклянными шприцами Pine Mountain Resorts Selected Special, стерилизованными в автоклаве фирмы Maximum Pleasure Guarantee и т.д. Упаси боже, никаких "баянов" из подворотни в одноразовых шприцах! Ничего не напоминает?
    Справление нужды говорите? Так оно и выглядит.
    Новое поветрие в рекламе сигарет - представители табачников в школах проводят уроки здорового образа жизни, рассказывая о сигаретах, их вреде, а по сути привлекая внимание и дразня насчет попробовать. Не придумано. Вот му..ки.

    Так оно и есть. Бескультурное, вредное и бессмысленное по меньшей мере.

    Т.е. сложнее запудрить мозги атрибутикой и отвлечь от мысли о том, что курение - именно добровольное спускание здоровья в канализацию.

    Чтобы не говорили, что не знаю о чем пишу - курил в течение 15 лет, бросил полтора года назад.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Чтобы писать подобное, нужно совсем не дружить с головой.

    Ну все, ща у литрона баттхерт случится :d

    Ну так оно уже сейчас столько стоит! Где вы пиво с вином дешевле берете?
     
  22. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Hermes, уже многие не берут на работу курящих. Скоро "курящий" и "безработный" будут такими же синонимами как "алкоголик" и "безработный"
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы правда думаете, что они это делают просто так, безо всяких причин?

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 11:08 ----------

    Я только один раз сталкивался с работодателем, который был против курения. Но он считал, что работники - его рабы.

    Даже если человек не курит, ему нужно на 10 минут в час отвлекаться от работы. Выпить чаю, пройтись по улице и т.д. Так что, утверждение, что перекуры приносят убытки работодателю - феерический бред.
     
  24. region34

    region34 Активный участник

    1.594
    0
    сам такой же был. когда курил, то не понимал, как можно не курить ))
    сейчас наоборот;)
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы счастливый человек, я вот никак бросить не могу :(
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    What a feel?,
    Ну так Вы же говорите, что не пробовали табак нормальный :)
    А водка - да, штука на любителя. Я из крепких напитков только абсент и текилу пью с удовольствием. Ну и коньяк к кофе и ром к кока-коле :). Остальное либо не пробовал, либо не оценил.


    pilko,
    Нет. И мне жаль, что моё сообщение задело Ваш комплекс неполноценности. Думаю, Вы и это не хотели услышать. Извините :).

    Переводя на русский наглядный, "я никогда не соотносил курение с культурой. Пятнадцать лет своей жизни я вредно и бессмысленно смолил сигареты, и уверен, что ни у кого не получится сделать это лучше чем у меня".

    Личны опыт - не аргумент, извините. Так что угодно представить можно.
     
  27. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Пиво не пью. Вино беру по ~ 200-300 руб за бутылку, вполне себе ничего.
     
  28. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    E13, т.е. по основной части моего поста комментариев не будет? Ограничитесь передергиванием? :)

    Так и не понял, что там ни у кого лучше не получится чем у меня?

    Насчет "личный опыт - не аргумент" - это пять

    Предложения со знаком вопроса в принципе ответа не требуют. Не буду поощрять троллей.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я в вине не разбираюсь, пиво люблю :) Периодически натыкаюсь в магазинах, торгующих нормальным алкоголем, цены в районе 500 за бутылку.

    А пива приличного за 100р еще поискать надо. От 150, в основном, за бутылку/кружку.
     
  30. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    я его вообще не пробовал :) Че я ***** гадость вдыхать?