1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде 16 молодых мам объявили трехдневную голодовку

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Starstas, 16.04.11.

  1. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    ээээ... а почему на пикете в четверг раздавали бумажки, где фигурировало слово "волго-мама"? :wow: совсем с вами запутаешься...
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Света, мое сообщение носило другой характер. Я не против требований по увеличению детсадов и прочих здравых мыслей. Я считаю, что вышедшие на голодовку неверно подходят к решению проблемы, прикрывая свои собственные интересы громкими лозунгами. И бОльшая часть "голодающих" к форуму "Волго-мама" имеют весьма опосредованное отношение, используя его, равно как и КПРФ, для придания значимости событию.
     
  3. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    вопрос: почему журналистам раздавали бумажки, где написано "общественное движение "волга-мама"?
     
  4. Stacy, они все равно не поверят. Так что, смирись: журналисты опять во всем виноваты- опять все переврали и оболгали светлую идею голодовки.
     
  5. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Stacy, думаю, бренд Волго-мама показался написателю бумажки более значимым. Либо бумажку писали примазавши.... ммм... присоединившиеся к событию журналюки, из числа тех что пошустрее и успели раньше.
    Вы ту самую бумажку лично видели? Мне любопытно, в ней прямо так и написано, что общественное движение Волго-мама создано организаторами голодовки?
     
    Последнее редактирование модератором: 18.04.11
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не знаю, как общ. движение, а общ. организация весьма недалекое время назад не требовала регистрации..скорее всего, и движение тоже. если им не нужен р.счет, можно было не регистрироваться, если учреждали физлица
     
  7. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    на работе лежит )

    может, я что-то пропустила в теме... речь была в теме вроде о том, что движение "волга-мама" организовала акцию с митингами и голодовками.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Дорогу китайцам? :d
     
  9. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Почему нет? Юкос экспроприировали - и ничего, пипл схавал. А тут мелочь такая, детские садики...
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Чёта мало мам пришли на пикет... Остальным тема садиков по барабану штоли...
    Вспомнилось, как объединившись однажды (когда в волгоградскую больницу доставляли избитых до полусмерти детей из неблагополучных семей, а врачи это замалчивали, а господа полицаи не принимали мер) волго-мамы подняли такой кипиш в стране буквально за несколько дней, что сбежались все основные каналы российского ТВ, власти и даже их сиятельство Гребенников. Детей удалось защитить, насколько я помню, их судьбы были взяты под контроль, возбуждалось уголовное дело против отчима одной избитой девочки и т.д.
    И была, как я помню, масса других случаев, когда объединившись волго-мамы оперативно и эффективно решали разные серьезные проблемы.
    поэтому я уверена, что они сдвинут телегу с места... даже несмотря на хамство недалеких лиц, едва ли способных решать хоть как-то такого уровня проблемы

    я вот в детстве не понимала, почему одни люди добрые, а другие - злые... почему одни сострадают и помогают, а другие изливают желчь, злость, насмешки и хамство даже на незнакомых людей в их трудностях, тем более матерей...
    а потом поняла - это в той притче:

    Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.
    Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:
    — Кто чем богат, тот тем и делится!
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    один раздел "Поможем вместе!" чего стоит. Детям реально жизни спасают, собирают деньги на операции, лекарства, спец.средства.
    не оскудеет рука дающего.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.04.11
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мнение одной из мам:
    После всех насмешек и равнодушного отношения наших чиновников, мне вдруг захотелось, чтобы они все провалились в глубокую яму, а лестница по которой можно выбраться, только у меня!
    - Ой, кто это там сидит? Ольга Валентиновна! Здравствуйте, вам лестницу? В октябре мы обязательно рассмотрим вашу просьбу на комиссии!
    - Ой, а это кто? Наш «замишка» мэра!(ну, раз уж мы «мамашки» для него) Вам наверх надо, жена и дети не могут прожить без вашей зарплаты?!?!?! Ну, ничего, жену мы вашу нянечкой в детский сад устроим, ну и что, что у неё 2 высших образования…Дети ваши ещё имущество распродадут, как по помойкам начнут лазить, я вам обязательно лестницу дам.
    - А вы, сотрудница КДО, что так кричите? Вот если бы ваша мама сделала аборт вовремя, вы бы сейчас не сидели в этой яме!
    - О, госпожа Околелова, возьмите письмо – вам опять отказ!!!! Что вы говорите? Уже целый год сидите, ну потерпите маленько в следующем году вам обязательно достанется лестница!
    - Здравствуйте, госпожа Дергунова, мне конечно вас очень жаль…. но лестниц нет! Могу вам предложить короткую лестницу, что не устраивает? Ну, значит так надо!!!!!!!
    - Господа чиновники!!! Сегодня радостный день – будет разыгрываться лестница!!!!! (Я достаю рулетку и кручу) - Какая досада… Выпало «зеро» - лестница сегодня никому не достанется!!!!!!!!!!!!

    Так что не ройте, господа чиновники, сами себе яму, а то сами в неё попадёте!
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    И еще раз повторю: "голодовщицы" решают в первую очередь СВОИ проблемы, в вышеупомянутом разделе вроде как не светились. На ВМ им задали вопрос: кто может претендовать на места в д/с, если их требования удовлетворят? Могут ли рассчитывать на попадание в этот список те, кто приходил к Администрации на пикет? На это был дан ответ: нет, только те, кто участвует в голодовке.
     
  14. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Ivan, Ваня, ты читаешь волгомаму? о_О
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Места не получит никто. Только в порядке очереди. Ходил - не ходил, голодал - не голодал - в очередь.
    Неужели кто-то рассчитывал, что голодающие мамы добьются мест для всех детей?

    Со слов Соколова С.Н. в этом году будет открыто 3 тыс. дополнительных мест. Это те 13 садов, которые уже возвращены и откроются до конца 2011г. и ещё 500 мест откроют в некоторых районах- планируется стихийный ремонт ещё в 7-ми садах. Места эти будут открыты уже в течении 3-х месяцев.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2011 21:49 ----------

    маракуя, может у него жена читает?
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Угу, и активно пишет. С ее слов ситуацию знаю, и свое мнение об этих событиях сформировалось.
    Дело не в конечном результате, а в цели, прикрываемой благими намерениями.
     
  17. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Фактически они решают две проблемы:
    1) СВОИ, как вы говорите
    2) привлекают внимание властей к общей проблеме - т.е. в любом случае общие проблемы

    Вы недовольны тем, что женщины решают свои проблемы? А я считаю, что это нормально - решать свои проблемы, а не сидеть с ними беспомощно и ничего не предпринимать. Уверяю вас, что я не одинока в своих убеждениях.
    Я тоже всегда решаю свои проблемы, а не оплакиваю их бездеятельно.
    Или Вы хотите, чтобы они так же как остальные молча дома сидели и ничего не предпринимали, терпели всё, не могли за себя и за своих детей постоять?
    Позвольте, а вот Вы мужчина, да? Если благодаря свинство чиновников Ваша семья, Ваши дети, Ваша жена будут в чем-то ущемлены, то Вы будете молча бездействовать?
    Или Вы считаете, что пикет и голодовка - это глупый метод. Браво, предложите свой умный метод, который бы работал.
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=9p1s2u1ndo0&feature=player_embedded[/ame]
     
  19. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Xpui-rCq5A0[/ame]
     
  20. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Вот это *****... (я про того, из видео) Надеюсь, его добили (ролик не до конца)
    Т.е. Вы предлагаете силовую борьбу с главнюками?
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ivan, я бредятину читать избегаю. Вы утрудили себя изрядно, а смысл? Все равно бредятина, хоть читай, хоть не читай.
    У меня бабушка после ****ы вернулась в Сталинград и стала первой из тех, кто возглавил дет.ясли. Я помню ее рассказы о том, что по всем правилам санитарии и гигиены она, прошедшая ****у в военно-полевом госпитале, обустраивала детям ясли-сад. Все с нуля, но у каждого была кроватка, выстиранное прачками белье, прокипяченное в баках на улице, стерильная посуда (хоть и алюминиевая), и дети только здоровели в яслях-саду. И за это гоняли так, что даже на фронте было не сложнее, как она говорила.
    Ответственность за малышню, которую сдавали в 2 месяца (вот и весь декретный отпуск) была у всего персонала, от заведующей до няньки и кухарки.
    И дети неделями жили в яслях, где их кормили, развивали, ухаживали за ними. Кроватки ставили одна на одну, в группах было более 40 человек и все принимали и принимали. И всем хватало и места и внимания.
    Потому, что было НАДО.
    Сейчас ни мамашкам не надо так, ни няньку добрую не найдешь, ни остальной персонал.
    Рыба гниет с головы, я бы хотела видеть хотя бы одну бескорыстную, как моя бабушка, заведующую, которая ночами на работе сидит во время эпидемии ветрянки, во время грозы бегает и закрывает окна, лично вешает марлю при вылете мошек и комаров.
    Таких теперь нет.
    Что теперь реально? За бабло пристроить, как НШ верно выразилась, на плохонькую еду да на позорненькие условия в загнивающий садик. Лишь бы ходить на работу. Нормальный садик, наверное, только "Радость", хотя и оттуда уходят. С моей т.з. - от скупости. Остальные довольны (некоторые ВСЮ ЗП там оставляют мамашки, ждут, пока в школу не пойдет).
    Нормальных садиков нет, вменяемые заведующие вымерли, как динозавры, забастовка голодом - маразм высшей пробы.
     
  22. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Смотрю тут девченок обвиняют, что типа только за самих себя голодают. ДА в первую очередь свои дети важней - это безусловно. Но помимо этого девченки не только голодовкой занимаются, они действительно пытаются пробить садики не только для себя а в масштабах города. И письма пишут и митинг вот и с губернатором встречаются (а до этого тоже много встреч было с разными инстанциями) и это идет не 1 мес а уже больше года, голодовка - это только одна ступенька и в первую очередь везде говорят о всех детях Волгограда. А народ ... почитаешь... как же.. какие плохие.. за нас тоже не голодают, а мы сидим в уютных квартирах сытые и довольные и критикуем...

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2011 23:27 ----------

    На сколько я знаю одно из условий митинга - это прийти без детей. А многим мамам именно детей девать некуда.
    Планировали в начале мая еще вроде. Вот приходите.
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Оль, да не маразм это, а обыкновенное фуфло, почему и вызывает такую реакцию у меня, по крайней мере. "голодовки" даже приблизительно не знают, что такое голодовка, одни понты, вот мол, мы типа все в белом, такие голодающие, за вся и за всех, хотя стоит лишь какой-либо из них детеныша в садик пристроить и хрен вы ее увидите рядом с пикетчиками...
    Я, в свое время, не ходил голодать и митинговать, а учился и работал, а моя жена сидела дома со старшей дочерью до 7 лет, младшая в сад пошла в 4 года... Так что конкретно я сам решал свои проблемы, а не ходил с воем "дядя дай, а то щаз как заголодаю..." :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2011 23:36 ----------

    Во, еще один... Вот это самое "типа голодают" и вызывает вполне обоснованную реакцию
     
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Пардоньте за мой французский, но за каким хреном нам тогда нужно государство, всякие гос.органы и за каким мы налоги на всё это платим и зарплат недополучаем?
    Что за позиция такая - отказываться от своих собственных прав?
    Я плачу в год не меньше 200.000 налогов. И большинство граждан платят налоги и с зарплаты и за недвижку и хз за что. Эти деньги идут на туеву хучу чинуш. И я после этого не должна с них спросить? А должна гордиться тем, что я сама решаю?!
    МЫ их всех содержим на свои налоги, они госСЛУЖАЩИЕ и должны служить нам - народу. Да, громкие слова. Мы их содержим и мы с них должны стрясти то, что нам положено. Иначе нехай валят к едрени-фени. Нах нам чиновня, которая бабло берет и нефига не делает.
    У меня такая позиция, и уже многим чиновникам в волгограде она известна. на практике.
    волгомамы требуют свое.
    и второе. их дети когда вырастут будут содержать нас всех и вас тоже своими отчислениями в ПФР. мы пенсии будет получать за счет их доходов. То, что граждане отчисляют в ПФР сейчас, до их пенсии не дождется, "гос-ву" протратит всё.
    Нынешние дети - это в т.ч. экономическая основа будущего государства. Мыслите несколько масштабней, ситуация масштабная, а вы узко смотрите только в рамках своей семьи и себя в частности. Уважайте себя больше в конце концов.
    Я понимаю, что все мы в этом государстве рассчитываем прежде всего на самих себя (я тоже купила до кучи квартиру, чтобы в старости сдавать, в довесок к пенсии), но превращаться всем народом в стадо, безвольно отдающее налоги и смиренно терпящее такую хрень от абы кого, дорвавшегося до власти, при этом самостоятельно решающее все свои проблемы, за решение которых оплачены налоги - это что за позиция? Лично я себя не ощущаю крепостным или рабом...
    и каждому чиновнику,который отказывает мне незаконно и необоснованно в реализации моих прав, я всегда напоминаю, что мы и я в частности их содержу и кормлю, и чтобы работали добросовестно и ладно.
    Как же так платить налоги на то чтобы гос-во решало ряд задач по нашему жизнеобеспечению и в частности наших детей обеспечили садиками, а потом гордиться, что после этого мы упахиваемся и обеспечиваем жён и детей, не получивших садика? Может, Вы заодно готовы отказаться от услуг скорой помощи, гос.армии при нападении на нас другого государства, услуг МЧС в случае ЧП и т.д.??
    п.с. и не только налогами мы их содержим ессно
     
    Последнее редактирование: 18.04.11
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Ты знаешь, пожалуй это тот редкий случай, когда статья не доставила. как, собственно, и не удивляют теперь некоторые замечания местных обитателей - ход мыслей стал понятен.
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Золотые слова. Если бы все доводили до ушей чинуш свое мнение.

    Упаси, Господи.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А если не все женщины хотят сидеть дома до 7 лет? А если хочется реализоваться на работе? А если не все могут позволить себе сидеть дома и с работы тупо могут уволить? А если одинокая мать? Если она не будет работать, они с дитем просто помрут с голода. Ты знаешь какое сейчас пособие на ребенка? Я не знаю, никогда его не получала. Ни одной копейки на дитя не получала от государства.

    Голодовка это крайняя мера чтобы обратить внимание на проблему. Ибо до голодовки со стороны мам было сделано очень много! Но реакции властей ноль! А тут сразу 3 тысячи мест нашлось. Разве этого мало? Разве это не результат? Разве это не для всех детей-очередников?
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Zazell, не докажешь. Для них это всего лишь шебуршение овуляшек, не более.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Оля, не на работу, а за деньгами. Есть семьи, где без з/пл жены бюджет не срастается. Даже эти нещастные 10 тыр.
    Есть еще и одинокие мамы, для которых работа это средство выживания.
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    серьезно? а где их нашли?
    подозреваю, что проблема с местами появилась после того, как все решили упорядочить и централизовать.