1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MALE, 23.03.11.

  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    не везде маленькая, в районе 20 рядовой сотрудник (город и область, город - больше, федералы правда чуть поменьше, чем в области)
     
  2. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ну посчитали. Дальше что? Я вам и говорю, что руководитель понимает что надо экономить на всём. Поэтому если работник не просит много, он ему и не платит много. Если человек собирается например уходить и руководитель понимает, что потеряет больше чем 3-4 рубля, которые просит работник в виде прибавки к своей ЗП, то он поднимает ему ЗП. Считает что нет смысла этого делать - посылает этого работника подальше с его просьбами. Чисто профессиональный подход.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 12:08 ----------

    нет, вполне обычная - получать от жизни удовольствие :)
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вся проблема в том, что в большинстве случаев работнику в нашем городе уходить некуда. А если бы было куда уходить, то и зарплаты были бы выше, потому работодатель деражался бы за работника. А сейчас зачем ему за работника держатся, если последнему уходить то некуда. Это работник должен держаться за место.
    Рынок труда, он и есть рынок труда. Есть максимальная зарплата, которую готов платить работодатель, есть минимальная зарплата за которую готов работать работник. В какой-то точке эти показатели сходятся. В нашем городе они сходятся в низкой точке, потому что здесь мало денег. Вот и всё.
     
  4. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Если месяц назад, то скорее всего заочник... то тогда интересно, где этот парень был раньше, если у него опыта нет нормального. Я в свое время успевал и на очном учится и работать официально в штате в страховой компании. И после окончания универа без связей и без профильного опыта устроился с хорошей нагрузкой и хорошей з/п. Так что главное - желание.
     
  5. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    "Не бойся больших расходов, бойся маленького дохода" (С) не помню кто.
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Что-то тут не сходится. Либо вы как-попало учились, либо как-попало работали.
     
  7. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Отвечаю всем!
    Сначала учимся читать, и не думаем, что ваши теории про специализации во время учебы без знакомств соответствуют реалиям:
    Заочник (по определенным обстоятельствам) он стал в последние два года. Да и что это меняет? У нас такой охрененный уровень обучения, что очники выходят полностью готовые "к труду и обороне"? Процентов 5% если только.

    Вот знаете, я так не думаю. Более того, я за него ничего делать не буду, но вот просто задумался, а как искать? Конкретно!

    Фразу "пусть поднимет задницу" я и сам ему говорю. Вот только на вопрос, а что она означает не могу ответить. Поэтому и прошу конкретного совета. Сайты в интернете, центр занятости, обход офисов. Поделитесь, господа, как вы нашли себе работу!

    Встал он со стула - куда ему пойти? (две недели промурыжили в одной компании различными тестами, тремя оброчными турами, и вот когда он вышел к финишу из 15 человек, ему сказали, что вакансия временно снята). Да и эта вакансия была обнаружена случайно.

    В личку контакты и требования, я передам!

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 13:25 ----------

    А можно графики Вашей учебы и работы в штате компании по часам? Ради спортивного интереса... И если не секрет, кем работаете сейчас (в том смысле, реально ли пригодился опыт работы страховым агентом)?
     
  8. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Всё вышеперечисленное. Поиск работы - это тоже работа. А так же - грамотное резюме.
    Тут так же как и в любом деле - нужен опыт.
    Промурыжыли в одной конторе, промурыжат в другой. В третьей - возьмут. Не в третьей, так в пятой. Тут главное не сдаваться (впрочем как и везде).

    разговор о том, что раз заочник, то была куча свободного времени. Мог бы легко работать. Ну или на крайний случай - подрабатывать.

    Неважно. Главное что сейчас он работает и не париться "а как же мне найти работу после ВУЗа"....
     
  9. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Очень многие люди так увлекаются теорией, что напрочь забывают, как они попали на свои рабочие места. А если покопаться, то наверняка вспомниться, что у одного были знакомые родителей, у другого - друзья, а третьему просто повезло (но везет не всем, если было бы так, то все были бы счастливы).
    Почему забывают - непонятно... В моем случае нет:
    - знакомых ни у меня, ни у моих знакомых, кто мог бы предоставить работу
    - друзей, которые могли бы порекомендовать

    Опыт возможен только от какой-то отправной точки реального места работы. А на реальном месте мы слышим:
    и
    Не кажется, что это замкнутый круг?

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 13:37 ----------

    В третий раз сказать, что не сидел он без работы?

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 13:41 ----------

    Ну-ну, и время: 1-2-3-n месяцев, а потом уже такие же как здесь: "чем же Вы занимались всё это время?" И хороши еще, есть папка с мамкой, кторые могут покормить, а вот людям, которые без помощи из вне. У них есть время на поиск?
    Сторожами устраиваться? - проходили уже... Четрые месяца бесплатной работы на дядю... Один попытался посудиться - черепок пробили.
     
  10. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Январь 2008г. Получил диплом на руки. Дневное.
    Открыл кучу сайтов по поиску работы. Разослал резюме до 12 января.
    Через пару дней прошел 5 собеседований на менеджера по продажам. (масла,2 ИТ компании крупнейшие в регионе, продажа складского оборудования и чета там еще).
    В 4х организациях был приглашен на 2е собеседование. Получил 4 предложение я о работе с разбросом ЗП от 12 до 25к.
    Взял 2 дня на раздумье. Выбрал минимальный оклад, но в крупной компании.
    19 числа вышел на работу.
    За 3 года 2 повышения.

    ИТОГО: кто хочет найти работу, тот найдет. И даже с учетом кризиса и посткризисного времени Вы меня не переубедите... Есть просто ряд выпускников(сужу по свои одногрупникам) которые хотели сразу один килобакс получать нифига не умея....
    А после полугода сидения на жопе пошли пахать на заводы за 12-15 рублей , да так там и остались по сей день.

    У нас только очное обучение проходит. Требование кадрового отдела в связи с ISO и позицией руководства (согласен что есть ряд людей которые достойны и могут работать без "дневного" образования) НО!!!!
    Да и хреновый из него манагер выйдет походу, т.к если он не может найти информацию где искать работу, то походу он так же будет искать и клиентов.
     
  11. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    Я когда учился в СУЗе ~ 2007 год работал на дядю по 6 дней в неделю и получал 3 вида стипендии итого выходило ~ 12к.(для моих тогда 18ти лет мне хватало). После СУЗа представилась возможность работать в Москве, скажу сразу работаю я во ФГУП зп не очень московская, но мне главное ОПЫТ работы на государство, потому что работать на дядю в разу легче чем в гос структуре. И не о какой стабильности речи не идет, а рядовые сотрудники на гос предприятии получают по 20к. (и это в Москве). Так теперь я учусь все еще в Волгограде, а работаю в МСК. И те кто ноют, что нет работы в городе, работа есть но хорошей мало, но начинать над помалу.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Отмазка неудачников. Я на очном работал со второго курса. Начинал с 2-х часов в день, на последних курсах честно 4 часа отрабатывал в день (пол ставки). Красный диплом, аспирантура. Работодатели тоже ко мне претензий не имели, всегда уходил из организации по своему желанию и работодатель, как правило, пытался удержать меня на работе.

    Так что можно учиться и работать, это реально (понятно, что не на ставку). А можно ныть о том, что это невозможно.

    hh.ru, был еще сайт vljob назывался. Куда сейчас делся - не знаю. Также можно самостоятельно заходить на сайты интересующих организаций и отправлять им резюме, даже если у них нет объявлений о вакансиях. Большое число студентов нашло работу через преподавателей родного ВУЗа, т.к. к ним регулярно обращаются с просьбой найти толкового студента или выпускника.

    Идти стажером, идти на низкую зп и отработать хотя бы год таким макаром, а потом уже можно задумываться о поиске работы с нормальной зарплатой. Плохо, что ваш знакомый этого ранее не сделал.
    Да, не факт, что найдете работу за неделю. За месяц найдете если - хорошо. Но не сидеть на попе ровно, а долбить, долбить и еще раз долбить по всем направлениям, даже если поначалу отдачи никакой.

    По поводу КА. По моему опыту, в Волгограде нет нормальных КА. Или работодатели с ними не сотрудничают. Короче, время не тратьте на них.

    Прошлым летом случай был. Студентка. Приехала в Москву на лето, чтобы практику там пройти. Никого в Москве не знала (кроме того, к кому приехала). Специальность - гидрогеолог (или что-то в этом роде). Короче, пипец полный. Я еле удержался, чтобы не заржать, когда узнал о ее намеряниях (за что потом мне было очень стыдно). Стала рыть землю, искать, десятки раз ее ***** посылали разные конторы. Но в итоге нашла, прошла практику и получила порядка 20к денег еще за это.

    Студентка, практику, в Москве гидрогеологом (!!!), вообще без знакомств, за деньги. А тут финансист работу найти не может.

    Согласен, именно так.
     
  13. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Значит уже есть что указывать в резюме... Ну можете слегка приукрасить, но только в разумных пределах. Напишите например несколько обязанностей своих, косвенно подпадающих под новую должность. (Резюме очень настоятельно рекомендую править и проверять под каждую из вакансий, на которую его отсылаете... грубо говоря: экономист может работать как бухгалтером, так и экономистом, так и ещё непойми кем, так вот на каждую вакансию своё резюме со своими разными обязанностями).
    Про себя могу сказать следующее - работать начинал в тех. поддержке по интернету, потом подключал интернет, потом в той же конторе сделали выпускающим редактором. Понял что не моё, пошёл экономистом (по специальности на которую учился). Без родителей (всмысле без их помощи)... если контакты и были, то сугубо полученные в ходе работы...
    А до тех поддержке кем только не работал ))) Даже сис админом умудрился полгода побыть :d
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это сарказм был. Никто ничего предлагать не будет, если вы не внук Рокфеллера. Самому искать надо.
     
  15. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Кстати, отовсюду тоже всегда уходил "по собственному", причём по реально собственному, а не по просьбе работадателя...
     
  16. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    http://samara.hh.ru/applicant/searc...mpensation=15000&compensationCurrencyCode=RUR

    78 объявлений с ЗП от 15к. руб.

    предположим что 50% полный отстой. Остается 40 потенциальных мест работы...
    И есть такая штука как РЕЗЮМЕ. Для начала научите его себя "рекламировать".
    И работодатель к тебе потянется....
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну я именно это и имел в виду.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 13:58 ----------

    -=AS=-, кстати, на ХХ по волгограду 99 вакансий по запросу "менеджер по продажам". Пускай 50% - шлак. В оставшиеся 50 контор резюме уже отправлено?

    А еще там дофига всяких других менеджеров нужны (я в них не сильно разбираюсь).
     
  18. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    lexic, не рви сердце, камрад. Этим нет нужды себя рекламировать, чтоб продать подороже. Этим нужен профсоюз, а также - всё отнять и поделить.

    Еще всегда интересовало, зачем некоторые работники, только устроившись, сразу интересуются зряплатой своего начальника/директора. Что им дает это сакральное знание, кроме озлобленности? Возможность оправдать свою лень и неспособность хорошо работать? Мол, я получаю 15, а насяльника 150 - так вот пусть он за такие деньги и выкладывается, а я в бирюльки поиграю - и домой.
     
  19. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Hermes, один в один написали))))))
     
  20. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Всем спасибо, что я таким образом получил "слова от третьих лиц"! Прошу прощения за провокацию... (мне всё это известно, но нужны были мнения "незаинтересованных лиц").
     
  21. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    АААА...нас Всех развели!!!!
     
  22. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Да уж... Сразу видно ваше отношение к работе... Я если и интересуюсь ЗП руководителя, то чтобы в планах было занять его место в случае его ухода или еще чего... А следовательно и работаю лучше в этом случае.
     
  23. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    убийца, раз такой молодец, чего оправдываешься? Если не про тебя написано? :biglaugh:
     
  24. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Не оправдываюсь, а говорю как лучше подходить к работе. Если так будут подходить большинство, то наши работники станут более активны, а следовательно ЗП потихоньку средняя начнёт расти...
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    дальше то, что не с чего работодателю платить большую з/п, тупо нет денег столько
     
  26. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    надо значит искать того работодателя, у которого есть с чего платить больше...
    А на самом деле платить есть с чего... Просто все стараются сэкономить на сотрудниках.
     
  27. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    А кому сейчас легко? Я тоже сначала работал на смешной зарплате, но через короткое время она у меня стала постепенно увеличиваться (вместе со знаниями и опытом). А вообще, нормальный вариант, искать работу не после 5-го курса, а на втором курсе института (даже дневного отделения). Поверьте, можно и учиться и работать на пол-ставки, заодно накапливая опыт.
     
  28. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    а меня всегда интересовал вопрос почему в волжском средняя зп в 2 раза ниже чем в волгограде) разница 2 км ГЭСа) а продавец уже получает не 4к уборщица не 3к а рабочий завода не 7,5к :)

    ИМХО волгоградцы очень даже не плохо получают)
     
  29. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    пля, а открыть свое дело - не? если никто не берет на работу - значит пришло время самому создать рабочие места.
     
  30. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    rezook, думаю не стоит... Если уж работу найти - проблема, то лучше всё таки преодолеть хотя бы этот барьер...