1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автоваз вновь хочет денег => ''Ростехнологии'' переведут АВТОВАЗу 28 млрд рублей

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем vvlad, 12.04.10.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    DVR, ну да, твой настрой на ВАЗ понятен. ;) Документы бы глянуть, причём не нам, а спецам - сколько выделено, сколько истрачено... До этого я ничего утверждать не берусь, в отличии от тебя и ещё многих...
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Завод выпускает некий автомобиль ценой Х рублей. Дела у завода идут так себе. . Итут завод говорит - дайте нам денег, мы на базе машины Х сделаем новый автомобиль, поставим туда двигатель получше и будем выпускать автомобиль по цене Y рублей, причём Y=Х-100... Тебе это кажется логичным?
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    DVR, смотря что подразумевается под на базе. И двигатель получше будет, насколько я понял, в моделях подороже. Поэтому мне это кажется логичным.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Для выпуска новой модели с новым дизайном надо много денег. Очень много денег. И окупить их придётся. А для этого ценник должен быть весьма и весьма немалым... Поднять качество, снизить издержки, снизить цену до 200 тыс. - и ту же Калину будут брать как горячие пирожки..
     
  5. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    ВАЗ славится успешным освоением финансов.
    Меня поразил факт, что в свое время на разработку пятиступенчатой коробки на классику в 90-е
    годы ВАЗ потратил денег больше (с учетом всех инфляционных коэффициентов), чем на разработку внедрение в производство "Нивы" - кардинально нового для того времени автомобиля.
    Финансирование проектов на ВАЗе - очень похоже на строительство новых дорог. Денег тратится
    безумные миллиарды - толку нет. Так что готовим свои кровные (те которые мы в виде налогов платим) на новые суперпроекты ВАЗа! Ура товарищи!
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Альянс Renault-Nissan планирует позаимствовать платформу модели Lada Kalina для производства новых автомобилей двух марок...
    http://auto.lenta.ru/news/2010/11/02/kalina/

    Как то ждалось несколько иного?
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Мне почему-то кажеться, если буду делать "калину" на рено, будет вполне надежный автомобиль. А если Логан собирать на ВАЗе, то такое же ведро :d
     
  8. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    место проклятое....:)