1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вывести сухой мозоль?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем MAY, 28.10.10.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    На ноге, мизинце замучал мозоль...кто нть знает реально действенный способ избавиться от мозоля? отдает порой так, шо аж дух захватывает если весь день в туфлях проходить...
     
  2. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    сделать педикюр, мозоль обрежут
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Удобная обувь.
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    MAY,

    Если со стержнем, то лучше высверлить.
     
  5. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    была раньше жидкость от мозолей зелененькая, не знаю есть ли сейчас в аптеке, но мне очень сильно в свое время помогло - мозоль потом не вернулась)
     
  6. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    мне лазером выжигали, только это и помогло(
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    звучит устрашающе ))
     
  8. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    мозольная жидкость и никаких вмешательств!
     
  9. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    кто из врачей вообще этим занимается и к какому лучше податься? Думаю что жидкость уже не поможет, не первый год он у меня...
     
  10. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    больно неприятно но жена и я избавились только так. Специальный пластырь (Солипод вроде называется) он размягчается и есть возможность его вырезать. Правда вырезать нужно буквально с мясом и под корень.
     
  11. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Crazy Fox, что за садистские методы, проще лазером под обезболиванием за 10 минут. Хирурги вообще на живую вырезают.
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    MAY,

    Можно ещё точечно жидким азотом. В клинике естественно.
     
  13. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    MAY,у вас скорее всего не сухой мозоль, а так называемая подошвенная бородавка. Сходите на прием к дерматологу в близлежащий кожвендиспансер. Там, как правило, сначала назначают выжигание жидким азотом. Помогает не всегда. Можно еще лазером, как предлагает Розовая Кофточка. Народные методы и вырезания лучше не применять, велик риск перерождения в злокачественную опухоль.
     
  14. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Дрозофила,
    ну ни лазера ни клиники не было в тот момент под боком. Вырезал, было больно зато проблема решена
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    заодно вместе с мизинцем :)
     
  16. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    MAY, похоже на подошвенную бородавку. Не читайте советов в интернете. Бородавка - это вирус. Сходите к хирургу в физио-терапевтическую поликлиннику, которая на Порт-Саида. Если бородавка маленькая - она ее удалит лазером. Если уже глубокая - может предложить таблетки пропить. Специально не пишу название, чтоб самолечением не занимались. Стоят эти таблетки около 1 т.р. Лазер где-то столько же.
     
  17. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Litron, почему с мизинцем,реальная процедура.эффективная.
     
  18. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Мне достаточно давно уже удалили бородавки на руке электрокоагуляцией, быстро и практически безболезненно, а до этого мучился всякими пластырями и жидкостями.
    В общем-то вам правильно сказали, сначала к дерматологу, ну а дальше как назначат.
     
  19. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    СуперЧистотело, в аптеке 11 рублей стоит.
     
  20. Libra

    Libra Новичок

    30
    0
    СуперЧистотел и иммунитет укреплять.