1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить блок питания на Canon EOS 1000D?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем OpenBoy, 19.10.10.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В общем, нужен блок питания (модуль в акк. отсек и сам блок питания). Тырнет в волгоградском пространстве молчит по этому поводу, а заказывать гдето далеко желания нет. Наверняка есть магазины с соответствующими девайсами. Не подскажите где?
     
  2. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    аккумулятор чтоли обычный? ) с зарядкой
     
  3. Msoul

    Msoul Участник

    275
    0
    А мне кажется речь идет о батарейном блоке
    [​IMG]

    Хотя перечитав первый пост, все же думаю речь идет о адаптере переменного тока напримере такого
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    устройство для питания фотика от сети). по конструкции - некий модуль по формфактору как акк. и БП с проводом - к этому модулю подключен.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 14:34 ----------

    это все есть в комплекте. а вот от сети питания нет.
     
  5. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Если не секрет, то зачем такая штука нужна? аккумов, вроде, надолго должно хватать
     
  6. Msoul

    Msoul Участник

    275
    0
    Для студии, я так понимаю. Больше вариантов у меня нет.
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Скорее всего для чего-то типа фото на документы. Когда камера будет всегда стоять в одном месте на штативе. Тогда, действительно, воткнуть в розетку гораздо удобнее.
     
  8. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Вот для документов наиболее вероятно, а вот для студии не удобно! бегать там в шнурках путаться... ну, конечно, если в студии не снимать фото на документы :)))
     
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Для "фото на документы" это почти не окупится! "Родной" блок питания стоит порядка 10 000 рублей (плюс минус, это именно родной), а это почти стоимость самого фотоаппарата.
    Единственное реальное применение внешнего блока питания - это съемка предметки со штатива с управлением с компьютера (при управлении камерой с компьютера, аккумулятор расходуется просто мама не горюй), но проще купить запасной аккумулятор, чем внешний блок питания. Продать (блок питания) потом почти не реально, а подойдет он только к младшим моделям и потребности в нем почти не будет.
     
  10. Msoul

    Msoul Участник

    275
    0
    У меня камера (450d) на выходных отщелкала 1500 кадров управляемая с компа и заряд аккумулятора упал на одно деление. Так что действительно не очень оправданная покупка для "фото на документы".
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это она без вспышки работала. где купить то?

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 23:07 ----------

    АСК-5Е стоит примерно 1000 ру (это максимум)
     
  12. Msoul

    Msoul Участник

    275
    0
    Побродил по интернетам, действительно цена в районе 1000 рублей. А вот с наличием в рунете вообще туго. Зато на Ебэе много предложений. Мне кажется в живую увидеть данный девайс в продаже в Волгограде проблематично.
     
  13. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Точное название блока кто-нибудь напишите!
    Все фирменные изделия, что я видел стояли от 7 до 12 тысячь наших деревянных (про перепайку разъемов мне говорить не надо).
     
  14. Msoul

    Msoul Участник

    275
    0
  15. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да! Вы правы, цена в районе штуки наших деревянных. Чем дешевле тушка, тем дешевле и аксессуары. Везет же людям!
     
  16. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    Комплект сетевого питания Canon ACK-E5 3071B003 Комплект сетевого питания ACK-E5 для EOS 450D/ EOS 1000D/ EOS 500D 3 350,00 руб. В "Копия-Москва".
    Позвони в нашу "Копию-Юг", уточни стоимость, закажи. У них как то в четверг идёт заказ, а в понедельник товар уже сюда приезжает.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    СПАСИБО).
     
  18. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0