1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шорты на мужчинах на улице - нормально ли это?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем cole, 25.08.10.

Нормально ли?

  1. Да, нормально. В них удобно.

    142 голосов
    80,7%
  2. Нет, только быдло ходить в шортах по улицам и заведениям

    34 голосов
    19,3%
  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Значит так и есть! Если так считает большинство, то может в вашем понимании что-то не так? И почему только 70??? Уже больше 80%... :d
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Купить брюки и укоротить.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Солия, как-то колхозно... Да и зачем мне шорты с ширинкой? :gigi:
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    WindMan, а вам на резинке? Так тоже шьют. Но длинноватые, придется укоротить. А зачем летом ходить в синтетике? Я еще могу понять девушек, носящих всякую там жутко красивую одежду из синтетики - "красота требует жертв", а вам-то зачем?
    И чем плохи "колхозные" шорты из брюк в деревне Волгоград? :upset:
    Нет, ну можно на заказ сшить какие угодно.

    Хотя чего это я... Нравится им носить синтетические шорты - ну и ладно. Не мои хлопоты.
     
  5. ryan

    ryan Участник

    129
    0
    есть и такие стоит только по искать.можно по оптовикам побегать в розницу будет только ходовой товар!
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Солия, ну, во-первых, чисто льняные мнутся нереально и ходить в мятой тряпочке как-то не комильфо. Во-вторых, чисто синтетические я не ношу, все с добавлением полиэстра или еще чего...
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Развели демагогию. По большей части шортоненавистники несут чушь. Шорты, это вполне культурная одежда. В шортах, чтоб вы знали, в штатах проыфессор может читать лекцию в университете. есть форменные шорты полицейских, есть шорты военных частей. Если для вас шорты это адидас, или там пляжные "в ромашку" - взгляните на мир шортов шире. Есть вполне приемлемые шорты сафари, сделаные под ремень, в таких вполне культурно в южных странах посещать театр или ресторан, и никто не будет оскорблен. Тем же , кого чужая свобода оскорбляет следует организовать собственный ханжеский клуб и собираясь в своем узком круге посыпать головы пеплом и деятельно жалеть друг друга.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dazer, мы очень широко смотрим. а нам доказывают, что трусы - тоже шорты
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    никоим образом трусы не шорты. тут нужно четкое разграничение. шорты, к тому же, это не столько форма, сколько содержание. я конечно тоже не приветствую трусы, как вот у стокилограммового небритого мальчика на групповом фото например. это действительно неприятно выглядит, да и рядом с такими людьми находиться как-то неуютно.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dazer, ну так именно это мы и пытаемся донести до таких вот "стокилограммовых мальчиков" ;)
     
  11. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    ryan, - да!)) и прикупить у оптовика мешок колготок) на всю оставшуюся жизнь)
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Пока не очень доносится. :)
     
  13. он

    он Читатель

    278
    0
    Ну хотят люди одевать джинсы - пускай одевают. Хотят люди соблюдать этикет(ИМХО: ЭТИКЕТ-Быдлятцкое стадное чуство) пускай соблюдают. Дело в том, что даже в брюках из льна или хлопка немного жарче чем в шортах. Ну хочется кому то больше комфорта, так пускай ходят. Кому не нравится - пускай не смотрят.:d
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ди902, я могу понять девок, которые смотрят на мужиков с сексуальной стороны. Но вам-то чем шорты не угодили? :d
     
  15. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Ну ни хрена сходил в военкомат в шортах)))) Такой общественный резонанс))
     
  16. Алексей С., что ты! Третья тема ужЕ!

    народ за тебя болеет! Причем все с разных сторон. Кто-то со стороны трусОв, кто-то со стороны штанов, а кто-то переживает штатно- от военкомата.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 00:44 ----------

    Алексей С., ты сюда ещё зайди: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=171545
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    А я вот хочу может ходить в шортах в цветочек ) может нравятся мне они - веселые, позитивные шорты. Я же ессно не пойду в них в ресторан. А почему бы по улице в них не ходить. Я вообще любою яркие вещи. Что в этом такого...
    Вопрос тогда - для чего созданы эти шорты? что бы дома в них сидеть?
     
  18. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    кстати, да - cole, дома вы в чём ходите?)
     
  19. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Хоть и резко,но очень близко к истине.Я тут смотрю,прямо ревнители нравственности присутствуют.Ниже колена-выше....Уместность ношения той или иной модели шорт,зависит от того,как сложен человек,а не сколько ему лет.Впрочем,от этого же зависит и носить ли шорты,в принципе.Тут мужчине нужно самому определить,стоит носить или нет.Если у себя обнаруживаешь пузень:) или,напротив,черезмерно худ,то может и совсем не надо носить:)Шорты ниже колен...я ещё не видел ни одно тело,которое бы они украшали.Довольно таки нелепое,на мой взгляд решение.Сразу рисуется образ,дополненный сандалиями и носками:)От жары они,ну никак не спасут,так что,тут без разницы,шорты или лёгкие брюки.Далее...одеть или не одевать шорты,помимо погодных условий,диктуется,всё же,некой шкалой уместности.Я имею ввиду,к примеру,на свадьбу,(ну и т.д.,не стану перечислять)всё же не стоит.Конечно,за последние десятилетия,это шкала,несколько сместилась,но так что же,всё меняется:)
    Статьи конституции или кодекса морального облика строителя капитализма:d
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    mini., в куртке зимней... странные у вас вопросы.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да и бог с ними:) там, где я, таких нет :)
     
  22. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    ноу комментс..
    Где большинство так мыслящих - там полно людей, которые, стоя на перекрестке на светофоре или просто прогуливаясь по улице, ковыряются то в носу, то в штанах, то во рту маникюр делают. либо щеголяют в пляжной одежде с "розовыми пятками" и чувствуют себя при этом на все 100 и уверенны что так и надо. После этого докуривают сигаретку - кидают бычок под ноги, потом выкидывают все найденные в карманах бумажки просто на мостовую, аргументируя что урну ему не поставили прям вот тут. как результат - засраный мусором район/город с уже взрослыми людьми (будущими или уже нынешними родителями), которые даже не могут допустить мысли что они в чем то поступают неверно и которые по жизни руководствуются правилом: "я вот хочу может так"
    Жаль.
    одно радует, что есть те кто ещё может сказать: "там, где я, таких нет"

    Ту Ревностным защитникам "шорт". Обсуждение уже с первых страниц вышло за рамки материала, размера и цвета. Уместность поведения, а как составляющая этого: манера одеваться в городе (не на пляже или курортном местечке) - вот о чем разговор.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    и какая она, эта "манера" ?
     
  24. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    hasslich, вам устно пересказать, что на 13-ти страницах написано, или вы сами перечитаете? :)
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    крайне желательно все это обобщить
     
  26. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    hasslich, а на вас изжога не нападёт от такой наглости?) :stul:
    щас) тока сначала шнурки поглажу :d
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    изжогой я вообще не страдаю.


    нужно шлепки носить, что бы фигней не страдать )))
     
  28. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    это радует))
    ну, в контексте темы - таки, да) шорты & шлёпки)) и - никакой фигни)
    я заметила - те, кто носит данный набор, метанием мысли не отличаются))
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Пардон, мадам! Не вкурил идею... :crazy:
    Каким метанием какой мысли должны отличаться те, кто носит шорты+шлепки???
    Что я должен носить шортами? Модельные туфли или валенки? :vcrazy: И какую мысль я должен метнуть в этом случае, чтоб отличиться (и, собссно, перед кем)??? :eyes:
     
  30. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Проголосовал вчера шорты на улице "ЗА", тема, гляжу, животрепещущая, это вам не выборы президента-2012, покушение на основы основ свободы личности детектед :d
    Согласен, для похода в ресторан или в театр одеваться нужно соответственно. Но утром, до ближайшего хлебного киоска, за сайкой "Пеклеванного"? Думается, конфликт вот в чем, итак, ситуация: суббота, утро, дома нет хлеба, до киоска 7 минут туда и обратно.
    1) Девушка (от 14 лет и до пенсионного возраста).
    -принимает ванну 1 час;
    -сушит волосы, накрашивается 20-25 минут;
    -одевается 15-20 минут;
    Не идет, а "дэушк идъот, бедрами качаэт, сумачку нэсет, маладэц какая!" до киоска, каждая деталь выверена и просчитана: прическа макияж, декольте, солнечные очки, каблуки высокие, сумка дорогая (а как без сумки, там ведь сотовый, несессер, косметика и прочие столь необходимые в столь дальнем походе вещи), пока идет, успевает обсудить последние новости с двумя подругами, заходит (по пути) в пару магазинов покупает там.... ну неважно чего, главное забывает купить хлеб. Придя домой невинным голосом: "Ой, я хлеб забыла купить, милый (сынок, братик, на выбор) ты ведь сбегаешь?"
    2) Мужчина от 10 лет и до состояния старческого маразма молча, рывком вставая с дивана
    напяливает:
    шорты (20 секунд)
    футболку (20 секунд)
    бейсболку (5 секунд)
    сланцы (3 секунды)
    зажав деньги и ключи от квартиры, матерясь про себя за 5 минут успев покурить и выпить 0,5 пива, приносит хлеб.
    Почему же такая обстуркция к мужчине в шортах и шлепках?
    1) Девушка, пока ходила, натерла ногу в новых туфлях, а ему, значит в шлепках можно? Вот сволочи, мужики!
    2) На встреченных им по дороге девушек каждая деталь туалета которых была выверена и просчитана (см. выше) мужчина внимания не обратил (торопился, жрать охота, 0,5 пива выпить и т.п.) и для чего тогда все, вот блин, еще и небритый и в шортах, ну, слов нет...:)