1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дизайн-агенство в Волгограде

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем leonidus, 29.06.10.

  1. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Вы уж определитесь со своими претензиями к дизайнерам для начала:d
     
  2. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Дизайнер это должность! А раз называешь себя дизайнером, так ты должен не только картинки рисовать :tnp:
    Художников у нас и так хватает! А архитекторов ваще по пальцам одной руки....

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 18:02 ----------

    А еще какие должностные обязанности у Вас "дизайнеров" ЕСТЬ????? :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 18:05 ----------

    Изучите http://www.nutakvot.ru/dolin/razdel/D/dir11.php :frustrate
    А то только об откатах и думаете!
     
  3. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Ликбез по профессии "дизайнер интерьеров" я устраивать тут не собираюсь, уж извините.
    Дизайнер в фирме - должность, да. И его должностные обязанности в каждой фирме разные.
    Фаза, Вы мне напоминаете теток, у которых "все мужики козлы! А если кто не козел - значит, ловко притворяется, козел". Мне это не интересно, поэтому я с Вами дискус заканчиваю. Оставайтесь при своем мнении:d
     
  4. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Да ну? И УК РФ тоже разный :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 18:17 ----------

    А Вы мне одного из дизайнеров :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 18:23 ----------

    Да! Я даже встречал несколько дизайнеров, которые даже от руки не могли набросать тупо эскиз люсты :d
    Но про откат с порога прокричали:frustrate
     
  5. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Дизайнер это позорное обзывалово для архитектора)))

    Весь МАРХИ потешается над лайт-архитекторами-дизигнерами, которые от слова сопромат впадают в ступор. И это про дизайнеров с ВО))). А что говорить про окончивших курсы?

    Настоящий архитектор ведет объект от и до.
    При этом он просто обязан знать рынок материалов и ценовые категории, ибо нарисовать то, чего нет в природе можно запросто, а ежели потом пустить это на самотек, то получится редкостное Г.

    Он должен знать, где и как заказать выкрас, показать заказчику несколько вариантов. Веницианская штукатурка тоже без пробника не заказывается. Мы, к примеру, за залог брали несколько готовых выкрасов, а после согласования возвращали, а если заказчик хотел немного не такое, или такое, но с легкой золотинкой, то оплачивали изготовление образца. Да мы в кузнице над душой мастера стояли, когда нам ограда лесенки была срочно нужна, и пальчиком тыкали, куда патину погуще нанести, с мраморщиками, можно сказать, жили. Нам «Барс» машинами керамогранит возил (фигурная резка), а обои заказчица тыкала по 20 евро за м2. При этом почти каждый день мотались еще и на загородный объект и лично я стоя одной ногой на стремянке под потолком сшивала шифоновый хомут на цепь люстры.

    Одна наша милая история описана в статье //автор статьи наша Погибель Форева)))
    http://www.peredelka.tv/designersliveplus/nh1pn11g7pz9l.html
    (заказчица - дама, которая просила пробить сервировочное окошко в кухонной стене)

    Опубликовала статью наша подруга и коллега
    http://www.peredelka.tv/designers/designers_541.html
     
  6. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    А весь МАРХИ не потешается над "настоящими" архитекторами, которые проектируют сейчас такие дома, что первая мысль, когда смотришь на план - предложить архитекторам в спроектированной ими квартире пожить? Принудительно
     
  7. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    А Вы не задумывались что там таки же как Вы?
    Может Вы где-то правы, но их работа должна быть неразрывно связана. Хотя по должностным инструкциям диз. это - ПОДАВАН.
    +100
     
  8. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Фаза, если архитектор может работать со стенами, то с интерьерами справится.
    А вот дизайнер стены не запроектирует.

    Вот, собственно, основная разница.

    У нас сейчас архитектурный факультет готовит специалистов в 4х направлениях: художники-монументалисты, дизайнеры, архитекторы и архитекторы-конструкторы. Угадайте, на каком направлении сложнее всего учиться?
     
  9. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    А что тут годать! Если есть тяга к знаниям, то ....
    Вот я например, ну технарь по жизни, ну не дано мне творчесто!!!Так чтож я не могу быть архитектором?
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Госспди, читаю вас тут и улыбаюсь. Архитекторы, которые возомнили себя дизайнерами по интерьеру, дескать им это по чину положено )))) Во-первых, весь МАРХИ смеется, когда видит работы горхозовцев. Правда. Палево. Во-вторых, лучшие интерьерщики, которых я знаю, у них далеко не архитектурное образование, да-да-да. Химфак, физфак, кибернетика, художники, но ни одного архитектора среди них и в помине нет. Так шта не зарывайтесь, это всех раздражает ))))) Дизайн - это очень тонкая материя, её чувствовать надо, а те, кто зарывается в сопромате и кирпичах, рано или поздно очень сильно грубеют.
     
  11. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Вы еще один дизайнер неудачник:d
    ЧУВСтвительный Вы наш:hah:
     
  12. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Нет.
    У любого архитектора (мы ведь говорим об архитекторах))) художественная подготовка стоит на одном из первых мест.

    Очень часто в работах 3Dмаксистов наблюдаю косую перспективу (не говоря о прочих косяках). Видно, что чел визуализирует эффектную картинку без понимания логики её построения.

    Но в целом, для успешной работы декоратора, в первую очередь, необходимо наличие клиентуры и знание рынка.

    //у меня лично два диплома: архитектурный и ПГС. Не могу сказать, что какой-то из них лишний. Но с интерьерами стараюсь не работать (разве, что за очень большие деньги). Пусть этим занимаются девочки-курсистки, которые не могут большего)))
     
  13. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Возможно Вы и правы.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Головач Лена, ну едрён батон, архитекторы объявились. Только вот архитекторы как раз в 5% только могут нормальную визуализацию подать, они не заморачиваются на просчёт освещения там какой-то, на то как что где будет выглядеть НА САМОМ ДЕЛЕ. У них же, опт, корочка! Только вот приходили к нам в контору архитекторы, с порт-фолио, делавшие крупные объекты. Начинали верещать какой красный у них диплом, сколько лет пропахали. Им говорят - а порт-фолио то покажите, а в порт-фолио - посредственность. И разворачивали.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да, вы правы, я не дизайнер. Последние два года моя должность называлась старший арт-директор. Специализация - графический дизайн.

    zyu-zik, чем ниже уровень специалиста, тем больше от него понтов, какие лохи вокруг )))
     
  16. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    А ведете себя как девочка ;)
    может просто у Вас это в крови :d
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну я же говорил, вместо аргументированного ответа - "девочка", "неудачник", "это у вас в крови" ))))))
     
  18. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    А у Вас ну просто куча аргументов, я аж устал их перебирать....
     
  19. Фаза, зря спорите. это непробиваемая стена псевдо дезигнеров. Несколько лет назад директор одной крупной на тот момент рекламной конторы, как то мне заявила: "А наши дизайнеры и стены красят" :-) вы думаете, что то с того момента изменилось? эти псевдо дезигнеры даже не могут дать определение слову дизайн, зато пузыри из соплей надувают больше всех.
     
  20. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    :hah::hah::hah:
    +100
     
  21. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    А у дизайна существует множество специализаций: веб, полиграфия, интерьер, графика и т.п.
    Быть дизайнером не значит объять необъятное)))

    Если мне нужна грамотная детальная визуализация, с прорисовкой фактуры текстиля, я, не мудрствуя лукаво, просто закажу это субподрядом 3D-максисту. Если мне понадобится правильно рассчитать освещенность, я с конструкцией потока (разумеется чертежами), смотаюсь в фирму по электрике. И скажу, что хочу получить на выходе.

    В результате у меня будет расстановка электрооборудования, расчет освещенности, подбор ламп скрытой подсветки, их размеры, лампы в натяжных потолках не будут плавить винил, потому, что окантовка их будет правильной. И будет картинка, на которую заказчик посмотрит и увидит, как это будет смотреться в натуре.

    Задача архитектора не просто нарисовать нарядную картинку, а довести до ума, рассчитать, состыковать, детализировать чертежи, выдать их подрядчику, проверить сроки исполнения, полаяться с прорабом (если не удалось подружиться)))

    И, разумеется, я никогда не запроектирую изящный бельэтаж, опирающийся на воздух.
    //при всем этом я не люблю заниматься интерьерами.
     
  22. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    "Кривые ступени" это название. не дешево но того стоит
     
  23. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Прикольное название:) А рядом с ними строительный магазин "Кривое правило"
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Поржал про псевдодизайнеров ) Я тоже такой был лет пять-шесть назад, такой же самоуверенный )
     
  25. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Нунче совсем плохи СТАЛИ? :look:
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Фаза, троллить-то зачем? Давайте по делу, картинку какую-нибудь, причём чтобы "было"-"стало", эскиз, финальный эскиз, реализация )

    Я за свою жизнь не так много дизайнеров нанимал, человек 7-8, и по опыту могу сказать "профессиональное" образование людям в 90% случаев вредит. Ну и человек, который считает что с дипломом архитектора он автоматом становится нев_ебенным дизайнером интерьера - это прискорбно. Потому что в уже построенном помещении при проектировании интерьера не требуется расчет несущих конструкций, а вот чувство гармонии в создаваемом тобой окружении требуется неслабое, а гармонии у нас более-менее в горхозе учат только у монументалистов. Всё это исключительно моё мнение.

    PS. Хотя вроде у desdichado в последнее время стало хорошо получаться
     
  27. Иной гость ты чет увлекся не тем, ты начинаешь оправдывать свои слабые места. Если тебе потребуется мед помощь обращайся к врачам самоучкам и хилерам особенно к тем которые закончили универ вычтех.

    Профессиональное образование - фундамент. Все остальное без фундамента все равно , что молоко с огурцами.
    В горхозе учат монументалистов? ты ваще понял че сказал? ты знаешь сколько человек на курсе? Ты к тому же ко всему и не менеджер, раз нанимал дизайнеров которые дизайнерами и не являлись ;-)
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Хехе, один из моих дизайнеров сейчас работает у Бекмамбетова на проекте класса А, другая уезжает на стажировку во Францию, а третья удаленно работает на какую-то швейцарскую корпорацию. Бедняжки, они даже не догадываются, что они не дизайнеры )))))))))))
     
  29. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Ну что же Вы всех под одну гребенку, не ровняйте по себе:d Картинки ему, я не дизайнер!
    А то что диз. самоучка это нормально? Как дыру в стене профигачить и стену снести Вы даже не думаете о последствиях, мало того и просчитать не сможете :hah:
    Иди учись лучше НЕУЧ! Вот так дома и дают трещины и просадки...
    Равшан ВЫ сударь....:eyes:
     
  30. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Хех.
    А если встанет вопрос о перепланировке?
    Или полем деятельности будет пустая коробка 1500м2, без лестниц и крыши? -
    Задекорируем органди со звездами и превратим в шатёр Шамаханской царицы? И что-нибудь феншуистое всенепременно.