1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сибирский хаски

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем milaman, 30.06.10.

  1. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    Наталья Гурова, вы мне вот расскажите , это правда что собаки "убивают" так квартиры :spider:
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    сехмет,
    они не убивают, они так скучают:)
    собственными глазами видела, как маленький щеночек хаски не торопясь отъел кусок линолеума и не поморщился
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да,правда. как я уже сказала, это свойство породы-собаки не могут быть в одиночестве ни минуты. причем в одиночестве от хозяина, и независимо-сколько других зверей находится в данный момент рядом. Также одним из особенностей породы является дружелюбие и полное отсутствие агрессии. Взрослый хась выглядит суровым,серьёзным зверем, однако агрессии и злости в нём не больше,чем в напуганном ёжике.... собак агрессивных выводят из разведения,так как они не приспособлены к охране. это собака-компаньон. (помнится одна мадама пыталась загнать мне щеночка для охраны дома..эх,жаль я её так и не увидела...ей повезло очень со мной не встретится...)
     
  4. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    кхе..а то думала ..что мои сфинксы "варвары" и "убийцы" квартир..а оно вон воще...:d
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я хочу уточнить,что то,что показано на фото это скорее исключение,чем правило.. да, такое бывает, они безобразничают, протестуют, но едят диваны,стены и т.п. далеко не каждый хась. некоторые ограничиваются тапочками...:hah:
    как сказала заводчица хаски отдавая щеночка в руки новому владельцу-" этот малыш скоро научит тебя такому порядку, ты никогда больше не будешь оставлять свои вещи не на месте"

    вот посмотришь на такое "чудо" и всё сразу простишь,все съеденные диваны и вещи и стены....

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    milaman, у меня сиб хаски из питомника Снежный ангел. Если интересует больше инфы (контакты, содержание, уход и т.д) пишите в личку, все что знаю расскажу. По поводу "аварий" в квартире, зависит конкретно от темперамента собаки. И так разнести квартиру, дом может и такса. Это не породная черта. Собаки просто в принципе стайные животные и не любят одиночество, некоторые ну очень не любят.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2010 19:45 ----------

    что говорится пальцем в небо
    кто вам это сказал, что за специалист? Любой длинношерстной ЖАРКО ЛЕТОМ! А хаски живу не в холодах уже не одно поколение и большинство особей адаптированы. К тому же благодоря своему преднозначение-езда, у них очень хорошая терморегуляция и компетентные люди говорят, что жару они переносят легче других пород. Но это если собака все же не в первом поколении на юге живет.
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Скажите, правда что эта порода сильно линяет и имеет более сильный "псячий" запах?
     
  8. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    сегодня много начитался, линяет сильно, а вот про запах я так понял что они не пахнут
    но это все равно, мне сегодня жена сказала что или она или собака :( хотя Хася ей понравился... эх...
     
  9. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    в период наступления тепла очень много сбрасывают шерсти, ну очень много. Хотя у подруги лаб тоже сильно очень линяет.
    люблю эту породу еще и за то что она НЕ ПАХНЕТ СОВСЕМ и НЕ СЛЮНЯВИТСЯ:)
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я в своё время тоже так сказала, так как знала,что муж будет приходить,трепать за холку пять минут (или меньше) собу, и на этом отношения муж-собака будут исчерпаны, а гулять с 6-7 утра и в 8-9 вечера независимо от времени года и погодных условий буду я (или в данном случае Ваша жена), , мыть лапы после прогулок, кормить, убирать лужи по дому и кучи до 6 мес включительно,возить по врачам на прививки, принимать роды и т.д. буду только Я (или Ваша жена)... мало того,что на мне ребенок со всеми его проблемами,сам муж, домашнее хозяйство да ещё и собака. Нет,проблема не в том, что меня это будет сильно обременять, а проблема в том, что у меня ПРОСТО НЕТ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ на собаку,сколько она требует. да, я безумно люблю всё живое, но любовь подразумевает ответственность.
     
  11. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Не-не-не, вы что, таких собак в квартире очень тяжело содержать! По мне так невозможно вовсе.

    жёстко, но на самом деле она права, это член семьи полноценный, ему в таком случае и отдельная комната должна быть предоставлена.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2010 21:46 ----------

    Наталья Гурова, во-во, у нас была противоположная ситуация, я хотела собаку, а муж только в вольере готов содержать. Я с ним согласилась, вспомнив, что щеночки вырастают ))
     
  12. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    вот интересно-значит как собов заводить обыватель мозги включает..
    а вот с котами ..некоторые вообще без тормаза .."мне в подарок или ребёнку". Мрак.:wow:
     
  13. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Просто надо дождаться лучших времен )
     
  14. cvetochek_19

    cvetochek_19 Новичок

    72
    0
    Наталья Гурова,
    Ага. Я не так давно столкнулась с людьми Вам подобными. У меня шотландская вислоухая кошка. Захотела я её свести с котом. Нашла заводчиков, которые показывали мне всякие дипломы и пр. уверяя в своей грамотности. Привезла я им свою кошку и обалдела. Слово "чистота" люди видимо вообще не знали. Кошку им не оставила. Потом ещё раз, к другим уже обращалась. То же самое. Только расхваливаете себя, как обалденных специалистов. И агрессивно реагируете на выссказывания других. Или Вы считаете, что все должны Вас прислушиваться?:condom:
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Вам больше сказать нечего????? при чем тут "чистота"? Вы хотите свести кошку и бегаете по объявлениям, вместо того,чтобы обратится в клуб.. Ну-ну...Может вы по бабкам-ведуньям бегаете вместо того,чтобы ходить по поликлиникам...???:spider:
    Я-б ещё хотела послушать,что вы вообще знаете о породе шотландская вислоухая, раз так рьяно и настойчиво пытаетесь повязать свою кошь....У меня,если Вам так интересно, дома четыре кошки, из них один половозрелый вяжущий кот. однако (многие с форума у меня были,могут подтвердить) даже мимолетного запаха кошки в доме нет. всё зависит от человека..Если я соблюдаю чистоту,я соблюдаю её во всём. Половина моей зарплаты уходит на моих животных,иногда (когда выставки-вся)..Я не жалею сил и средств для поддержания чистоты. А вы находите непонятно где таких разведенцев, у которых грязь и вонь...Может в Вас проблема? не там ищете???:pig::pig::pig:
     
  16. cvetochek_19

    cvetochek_19 Новичок

    72
    0
    Наталья Гурова, У меня кошка с родословной. И искала ей такого же кота. Котят друзьям бы подарила.
    Я не зря сказала слово "ЗАВОДЧИКИ". Обращалась к людям, которые таскают своих зверушек по выставкам. Коты ухоженные, что не скажешь про места их обитания. Потоэтому и не доверяю людям яро себя расхваливающим.
    У подобных личностей ни разу не была. И в поликлинники хожу только платные, где современное оборудование и грамотные специалисты.
    Ещё раз повторю, что это моё субъективное мнение и никого придерживаться его не заставляю. И меряться оскорблениями и выпадами не собираюсь.
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Ну, значит вам просто тупо по жизни не везёт....собака-глупая, кошка-без секса из-за нечистоплотных разведенцев.. я-ж говорю-НЕ ТАМ ИЩЕТЕ!! и дело не в собаке глупой и не в грязных квартирах котовладельцев, дело в Вас...Хотите увидеть как живут чистоплотные заводчики кошек, содержащие 4-х (персидских!!!!) кошек и вяжущего персидского кота??? приезжайте! кроме шуток!!
    увидите!!:dream::shuffle:

    а теперь серьёзно-вот Вы вроде на форумах обитаете, на конкретно этом форуме много (очень) заводчиков и владельцев скоттишей. Почему нельзя у них спросить-к какому коту ходят они? устраивают-ли их условия? я вот знаю,что вяжущий страйт ( в замечательных условиях и чистоте живущий) есть у девочки с этого форума. Кот с доками,титулами.. Почему-бы не поспрашивать сначала, посмотреть на фото кота, на его детей наконец...Уверяю Вас, хороших,чистоплотных заводчиков много, просто их нужно найти. это как хорошего ветеринара можно найти в какой-нибудь захудалой малоизвестной клинике.....и всё у вас и у Вашей кошки (собачки):leb: пусть будет хорошо...:bis:
     
  18. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    cvetochek_19, брось ты хорохориться и оставь эту свою бутафорскую надменность... Позволь же себе умерить чувство собственной значимости, с вниманием выслушать (сиречь прочитать), что тебе тут говорят почётные "животноводы" форума и завершить всё обменом опытом с Натальей Гуровой, caramel и прочими достойными профессионалами.
     
  19. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Наталья Гурова, да не связывайтесь Вы.
    Тема про таких замечательных собак. Давайте быть рассудительнее, добрее и умнее - как хаси (у хороших владельцев) :)
     
  20. cvetochek_19

    cvetochek_19 Новичок

    72
    0
    Наталья Гурова,
    Вот за это-спасибо.
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да всегда пожалуйста,обращайтесь...тут вообще много хороших людей,готовых всегда помочь. по поводу вислоухих-прямоухих, да и вообще кошек у нас есть VIVAю Человек с ОООЧЕНЬ большим опытом,знаниями, который всегда проконсультирует по поводу вязок вислоухих. спросите у неё про чистоплотных заводчиков,думаю,она поможет с выбором....удачи Вам...:beer:
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    cvetochek_19,
    Если у вас родословная на кошь, на ней написано к какому клубу вы принадлежите, приходите туда и говорите-так и так, хотим с кошкой взамуж, вам подберут пару в клубе, дадут направление на вязку, нафига вам эти вязки по объявлениям?
    опять же,есть тема про вислоухих кошек, там можно и поинтересоваться насчет котов, думаю Вива в консультации не откажет никогда, так что добро пожаловать туда, не будем тему про собаканов захламлять ;)
     
  23. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Нам тоже нравится эта собачка, не знал (вернее еще не интересовался), что предок все таки с нашего материка произошел.
    Форумы еще почитаю - но подскажите - насколько сложнее очарки ее содержать? У нас сейчас овчарка, следим за ней, прививки и тд делаем. Вот гуляем конечно маловато.
    С хаски это еще хуже? Если бегать с ней или на велосипеде ездить чтоб бегала - нормально? Вдвоем тренироваться.
    Если надо чтоб в упряжке бегала - ну хз, что нить придумаем. У нас во дворе щас собака живет, не квартира.
    И склько вообще стоят хаски? Мечта идиота :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 14:33 ----------

    ой, маламут тож какой красавец...
    все, засел на википедии))

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 14:36 ----------

    еще очень понравилось что с детьми они хорошо контактируют - сыну стал бы хорошим другом, думаю и его тогда в упряжке по силам бы буксировать))
     
  24. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    думаю в санки его запрячь дитя таскать самое оно :)
     
  25. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    У наших знакомых была лайка, чё та она с нами (в те времена детьми) вообще никак не контактировала:) Если мы заигрывались и оказывались на её территории, где она в то время лежала или сидела, то с умным и серьёзным видом всегда отходила. Очень спокойная и как будто незаметная собака была,-но и хозяин у неё охотник и хороший-очень много добывал зверушек, так что по лесам она бегала много, а в квартире отдыхала :)

    Меня в детстве прекрасно таскала собачка породы королевский пудель-невероятно сильная собака и неглупая весьма-хорошая, добрая и общительная, которая жила у других наших друзей.
    А вообще выгодно иметь побольше знакомых с собаками если любите этих животных;)
     
    Последнее редактирование: 02.07.10
  26. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ей нужна ПОСТОЯННАЯ нагрузка. Круглогодично.
     
  27. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Как там твоя поживает? Скучаю уже, очаровашка она.:shuffle:
     
  28. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    жарко сейчас гуляем поздно вечером, за кузнецами охотится, гоняет их:d
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    жаль, нашу тему про новорожденных хасят закрыли. Почему-не знаю. пишу в этой. Вот наши первые фото
    :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  30. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Закрыли, потому что:
    А малявки очень красивые. И очень похожи на тех, спасенных.