1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ubuntu или Windows XP

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Фаза, 07.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    больше всего нравиться в ubuntu (linux в целом) не надо заморачиваться с кодеками - все необходимые кодеки ubuntu качает сама, в отличии от винды кстати...

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2010 19:45 ----------

    НО в ubuntu возникли проблемы с HDMI - никаким образом не удалось передать через него звук, хотя под виндой все работает отлично.
     
  2. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Бросьте Вы эту затею. Windows (если нужно покупать, то можно сэкономить на покупке GGK) стОит не так уж и дорого, Wine для 1С платный; если 1С у Вас сетевая, чтобы разобраться в этой головоломке, нужно не одну бутылку водки выпить (что тоже затратно), либо платить тому, кто в этом хорошо разбирается - где тогда финансовая выгода?... Офис установите OpenOffice. Последняя версия довольно не плохо конвертирует в формат MS, если документы нужно отправлять кому-то, у кого ОО нет.
    для этого есть бесплатные просмоторщики MS, через которые никто не запрещает данные копировать...

    Да и после Windows привыкать к Linux будете очень долго и мучительно - другое дело, если бы сразу на последнем работали....
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    смотря какой уровень знаний у вас в винде.у меня жена к линуксу и потом к mac os привыкала очень быстро.ей главное показать где ярлык фаерфокса,пикасы и плеера
     
  4. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    в том то и проблема - лично я в винде "плаваю без спец. средств" (начиная от установки, фокуса с превращением из нелицензии в лицензию, установки сети, отключением "лишних" системных программ и т.д. и т.п.), после установки Ubuntu почувствовал себя не в своей тарелке.... Не моё!
    Когда-то купил лицензии 1С, Corel Paint Shop Pro Photo, да продлеваю Avast! и никакой Ubuntu лично мне не нужен, т.к. все остальные программы бесплатные (про офисный ПК разговор веду, конечно)!

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2010 20:30 ----------

    Здесь не спорю - рядовому пользователю, по идее, должно быть "по-барабану", какая ось стоит, лишь бы "одноклассники открывались" и фотки и кино можно было посмотреть....
     
  5. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    А можно Убунту поставить как вторую операционку?
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Фаза, разрешаю.


    Прикол в том, что для меня по сути убунта должна бы быть основной ОС - и по професии, и являюсь модератором линух-раздела крупнейшего форума рунета по программированию.
    Но все равно на домашнем компе у меня винда ( И портирую софт после написания под линух с винды (
     
  7. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    сразу сменить Windows на Linux не получится, лучше поставить Ubuntu 2-ой ОСью и потихоньку переходить. наличие интерента обязательно, сразу всё не получится, придется гуглить и читать forum.ubuntu.ru
    ЗЫ. сам пользуюсь убунтой, винды нет
     
  8. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    лучше тогда уж не второй, а виртуалку, чтобы не переключаться...убунту ничего так..для тех кто сильно вникать не хочет и экзотики не требуется
     
  9. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    А что еще можно зарядить вместо винды!
     
  10. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Проблема будет только с локальным ключом от восьмерки. ЛОкальные и сетвые ключи от семерки прекрасно работают. Также как сетевой ключ от восьмерки.

    Sergey V,
    Не пишите бред. В нете полно разжеванных инструкций, а-ля "нажмите эту кнопочку" по установке терминального сервера 1С под линуксом. а еще конкретнее под убунтой или любым другим дебианоподобным дистрибутивом. Причем сам терминальный сервер в линуксе абсолютно бесплатный.
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    он много где не годится.
    под линкусами удобней всего роутер с включенным DHCP. но и из терминала проблем с настройкой сети не возникает. проблемы возникают как раз у тех, кто по виндовой привычке пытается настроить все через гуй. в 4м ALT'е например гуй по настройке сети вообще не работал. а через терминал все делается легко и непринужденно. ну конечно мануалы почитать придется.
    я представляю как бы тебя оттолкнула настройка шлюза на линуксах.
    мандрива рулит. переход безболезненный.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Звиняйте. В следующий раз длинное и сложное определение "эмулятор винды" заменю на более краткое и интуитивно понятное определение "альтернативная реализация Windows Application Programming Interface".

    Кому как. Я вот классический мигрант из винды, сначала во фрибсд, потом в генту. Дык на работе теперь мучаюсь уже с виндой, хмхм..
     
  13. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    почему обязательно мучаться? У меня дома CentOS, Ubuntu, Windows Vista и Windows 7 и нигде я не мучаюсь, если не считать того что под ubuntu не работает звук через HDMI
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Потому что видимо такова политика фирмы. Вот понадобился мне компилятор Ады, под гентой я просто установил его из портажей и все, а для винды серфил инет пару недель, но так ничего приемлемого не нашел. А вот прямо сегодня с винта компа жены который перестал определяться компом на работе захотел слить все фотки, которые они туда понапихала, так геморроился почти час, когда в лине я бы просто вбил бы одну команду и пошел бы чай пить. Да мало ли всего...
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    епона мама... зачем так много и бесцельно уделять вниание операционным системам?
    А тем временем по улице ходят полуаздетые не очень веселые девушки стайками, в надежде познакомиться ну хоть с кем нибуть уж.
     
  16. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Озабоченные вон.....
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вы бы сначала учебник по администрированию чего нибудь хотя бы (по возможности - линупса) прочитали бы, а потом всерьез бы обсуждали что лучше. и что вам нужнее.
    а если без учебника - порадуйте девушек, пользы будет больше.
     
  18. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Я что попросил сделать меня АДМИНОМ????
    Ну извените не все такие умные....
    Озобоченность в топку!
     
  19. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    В виде инструкции объемом как роман? Почему Вы уверены в том, что я эти инструкции не читал? ... Постойте, есть еще что-то кроме Wine?

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2010 22:26 ----------

    Фаза, если всё-таки перейдете, напишите, как у Вас этот процесс прошел...
     
  20. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    ОК, на выходных попробую.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну а вы я как вижу -надеетесь что обойдетесь без этого?) как бы не так.
     
  22. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Кому нужен Ubuntu? у меня завалялся,могу вам реализовать.
     
  23. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    На сколько я знаю, эта проблема решена 1-сниками


    бубунта 10.04 драйвера для ати качнула влет, все встало без вопросов, в настройке звука был выбор, либо звукаха, либо через hdmi, но проверить не на чем
     
  24. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    В этом случае, Вы имеете диплом режиссера? Ну чтобы телевизор смотреть??? Инструкции пошаговые для кого?
    А диплом программиста Вы имеете, ну что бы в инет выходить?
    Не смешите мои подковы :hah:
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Фаза, поставь VirtualBox и в нее убунту.
     
  26. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Да не, я ее второй операционкой забоммблю.
     
  27. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    с ним тоже не все так просто, а если у человека система слабовата, чтобы виртуалку тянуть? правильная было рекомендация, для начала воткнуть второй осью.
     
  28. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    В любом случае при переходе на Ubuntu прийдется подучиться Linuxовым тонкостям. Shell подучить, ибо без него никуда. А так практика и еще раз практика. Сам пересел на Ubuntu уже относительно давно, но реализовывать ее как основную систему начал месяца два назад.
     
  29. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    А вот тут, форумы и яндекс рулят :)
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    И что же с ним не просто? :)

    Только вот они не относятся к администрированию.

    Компьютера 2002 года хватит. Проверено =)
     
Статус темы:
Закрыта.