1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

25.05.2010 Найден ротвейлер

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Nanali&Yna, 25.05.10.

  1. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    25.05.2010 Найден ротвейлер, кобель, молодой, очень откормленный. Найден на ул. Рокоссовского.
    т.8-904-779-67-33
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Как бы, желательно написать примерный возраст - я бы дал года два-три в это время они как раз входят в зрелость. И наличие болезней, если вы желаете найти претендентов. Ротвейлеры охранять начинают очень рано, хозяин должен быть опытный. Со сторожевой псиной это не шутки.

    Дальше вольера или цепи его не отпустят, т.е. желательно брать для охраны отдельного участка территории. Если хотите друга - возьмите щенка, телохранитель и преданный друг вам обеспечен. Если найдется тот, кто захочет рискнуть - их можно приручить и дружить как будто он со щенячьего возраста, но процент дьявольски мал.

    В любом случае удачи в поиске. ;)
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Nanali&Yna,
    может, кто то макет с объявлением сделать может?
    можно было бы расклеить, я работаю рядом, помогла бы с этим
     
  4. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Neon1, Я не совсем поняла к чему была эта речь.... Его нашли 3 часа назад, сейчас на передержке, о каких болезнях речь? Кобель явно домашний, упитанный, чисты, блох нет. В данный момент ищем хозяина, ротвейлер явно, потерялся.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2010 16:59 ----------

    caramel, макет было бы здорово сделать. Кобель явно не из наших дворов, возможно прибежал с частного сектора.
     
  5. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    слышали о болезнях собак? :) такие псы не часто прямо скажем теряются, если у вас был ротвейлер вы знаете что это чудо хозяина очень вряд ли оставит. вероятно он брошенный.

    Ах да Наталия или Яна, или обе - у не брошенных есть ошейник.
     
  6. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Neon1, тем не менее, собакины, бывает, теряются. и теряют ошейники (или вывернуться тоже могут). Пока девченки не нового хоза ищут, а владельца потеряшки. Видно, что здоровая, ухоженная собака.
     
  7. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    Neon1, а че так сразу много негатива?
     
  8. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Бабулька, он больших собак недолюбливает
     
  9. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    demzone, а что, здоровых ухоженных собак-кошек не бросают? ;)
    бывает, но редко:) основано на личном опыте, был на работе соседи мутили ремонт и повредили забор. в то время 5 летний кавказец бросился гулять как только забор был поврежден. Прихожу с работы, ждет у двери, обратно как видно не смог залезть.
    Ротвейлер сам не уходил дальше пределов видимости, начинал уходить для эксперимента - догонял сразу. у всех владельцев что я знаю происходит именно так, исключения конечно есть.

    Бабулька, больно падать если надежду неожиданно обрезать ;) а негатив не ко мне, может звучит резко, но не более.
     
  10. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Neon1, у меня колли выстрелов боялся и так чесарил, что по два дня потом по городу искали.
    так и собак холеных в свободном полете тоже не особо часто увидишь. вот вам и ответ :)
     
  11. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Nanali&Yna, если макет скинете, тоже могу поклеить по пути.
     
  12. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    принимаем ставки. я считаю бросили, вы как понимаю (поправьте если не так) потерялся.
    Буду рад если ошибаюсь :), но
    С ошейника почти нереально выкрутится, если он не удавка. Не много ли допущений и совпадений?

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2010 18:16 ----------

    Колли и ротвейлер немножко разные вещи. Сравнить послушность немца и скажем рассел терьера также будут большие различия.

    Кавказец прибежал наверно потому что живу рядом с местом выгула, устал за день и слег у дома. Да и факторов страха особых для него не было. Из "тестовых" собак был. также свалил бы, если бы на него бежал бык (единственное из известных его страшилок). И вряд ли бы быстро нашелся.
    тут ротвейлер, он может и куда то дернуть если испугается, но сперва(после того как очухается) вернется на место откуда дернул, потом пойдет по той же дороге что пришел. Как понимаю из темы, он не связно бродил значит местность ему незнакома.
     
  13. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Мне кажется надо информацию в "Покровитель" дать с контактами, просто когда у меня убегала собака, я первым делом туда позвонила и через пару дней именно там мои данные передали нашедшему. А где сейчас собака? Как она себя ведет? Клейма я так понимаю нет, как и ошейника(
     
  15. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    KeyB,
    Кобель на передержке, клейма нет, но могли и не клеймить, кобель явно породный, этот факт подтвердила заводчица ротвейлеров, у которой он в данный момент и находиться на передержке.
    Жил судя по состоянию шерсти( очень чистый, вычесанный) в квартире. Испугался дождя, подбежал ко мне, прижался к ноге, до это лежал спокойно в сторонке. когда ударил гром, стартанул от испуга, побегала за ним достаточно, чуть не выбежал на дорогу, еле загнала во двор, сам забежал в открытый подъезд, спасибо нашёлся мужчина, посмотрел за ним, пока я сбегала за поводком.
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Nanali&Yna,
    может, попробовать с фото наведаться в ближайшие вет клиники, вдруг, там информацией помогут о хозяине
    из ближайших- морфокорпус, вет клиника на сальской...
     
  17. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Я 2 дня работаю, если кто-то сможет отнести макет в морфокорпус и на сальскую, будет замечательно.
     
  18. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    сориентируйте, я отвезу завтра в течение дня.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2010 20:26 ----------

    и завтра по бесплатным газетам объявы кину
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    demzone,
    морфокорпус-это за наркоконтролем корпус мед академии, вет лечебница-6 этаж.
    второй адрес-Сальская, 28, если по этому адресу нужно более подробное описание, расскажу в привате.
    Могу распечатать объявления, правда, принтер не цветной, к сожалению
     
  20. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    спасибо, по яндекс-картам посмотрю, если чего недопойму (топографический кретинизм :)) тогда стукну в личку. а чб принтер есть.
     
  21. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Тю, у нас немец сбегал. Просто в дверь позвонили, мама открыла, он ее культурно подвинул и ускакал на встречу приключениям. Без ошейника, понятное дело. Хозяином был отец, а родители всего пару недель как съехались, маму тогда еще не признавал.
    (Признавать стал, когда он в очередной раз хотел пробиться "на природу", а мама его отфигачила сапогом по чем попало).
     
  22. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    В "Покровитель" позвонила, телефон оставила. Дала объявление в газету ВДВ, в пятницу должно выйти.
     
  23. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Midnight_girl, Речь шла о собаках в частниках. Живя в квартире кто угодно шибанет на улицу, особенно если вообще не выгуливался. Да и на поводке во дворе и рядом не дело. Собак надо держать либо в большой квартире либо в частнике. Еще со сменой шерсти морока как с бабушкой вяжущей носки, девать куда не знаешь.
     
  24. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Neon1 - а кто-то знает жил ротвейлер в квартире или в частном доме? О_о У меня одноклассница держала такую псину в двухкомнатной квартире...
    Да и девочки писали, что судя по всему в квартире жил. Если, скажем, с ребенком дома был - мог его подвинуть и ринуться на подвиги - почему сразу бросили-то? Версии равновероятны, бо информации никакой нет.
     
  25. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Neon1, какой-то ты неадекватно-агрессивный бухгалтер. Валерянка уже не помогает?
     
  26. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Сегодня общалась с дворником, оказывается жильцы вызвали отстрел, утром за кобелем приезжали, но он как чувствовал, куда-то делся, ездили его искали не нашли, а потом опять к песочнице вернулся, где я его и увидела.
     
  27. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    девчонки, странная это клиника какая-то.. та, что на сальской. звонила, долбила, никто так и не вышел. хотя в окно через жалюзи на меня пялились. вобщем, я им в открытое окно распечатку зафинтила.
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    demzone,
    странно, обычно приветливые люди :bigeyes:
     
  29. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    demzone, Спасибо что сходили, а в Морфикорпусе, как отреагировали?

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2010 21:05 ----------

    Есть уже желающие на кобеля, если хозяин не найдётся.
     
  30. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Там очень долго никого не было (я там была около 4-х), отдала распечатку двум ожидающим женщинам с котенком, сказала, чтобы передали вету. вроде, адекватные, пообещали, что передадут. для верности еще внизу на 1м этаже на доске объявлений прилепила. вахтеры прониклись и пообещали не сдирать )).
    а передержка платная или есть время подождать хозяина?
    В пн выходит объявление по нему в "из рук в руки", и я в районе от белого аиста до морфокорпуса по остановкам и в некоторых дворах объявления расклеила. (По пути встретила двух ппс-ников с ротвейлером, им тоже зачем-то всучила бумажку :d).
    Хоть бы нашелся хозяин. Мне все-таки кажется, что пес из-за грома драпанул..