1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.825
    2.699
    в позапрошлом году на ТАЗ 2106 до Анапы ехали, 980км, максимальная скорость была 95км/ч :) Хозяин авто сидевший за рулем потом еще громче всех просился идти на море и вечером в клуб ))) Но думаю, что в вашей ласточке он бы с большим удовольствием эту дорогу перенес :)
     
  2. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    я из дома везу сына в школу, затем еду на работу, всего 39км. обратно также. в день без других поездок 78км. если ещё куда надо, то около 100 - запросто!:p и что - показатель?!?!?:wow: нет! я не работаю на авто, а этот человек - работает: не возит, просто по объектам катается.
    ещё гляньте тему о пробеге, напомнит:hah:
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Dozer,
    после 15 ти часов за рулем у него бред просто начался :gigi:
     
  4. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    если глаз не замылен "идолом BMW", то можно понять, что это не бред.
    я не хочу сказать, что бэха плохая тачка - что за максимализм, может и лучше корейцев, НО это когда она новая, а когда её юзали больше 10 лет с приличным пробегом, то уже почти относительно пофиг, какая марка (ВАЗ, ГАЗ и прочее - не в счёт!!!!:look: ), главное КАК юзали, ИМХО, но твёрдое.

    добавлено через 9 минут

    и где он её взял "с нуля"?:bigeyes: когда?:wow:
    если только "Кондор", то - возможно, тогда сам его и "убил", дай ему бэху, и её убъёт:d что, тоже плохая тачка???????:gigi:
     
  5. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Везунец... :d
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    ruslan-d,
    я незнаю где он ее взял с нуля, автопарк составляет около 6 машин. Сейчас ездиет на форде джипе - пока вроде не убил.... А вот леганзу - ченил постоянно.
     
  7. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    cole,
    продай свою машину,а?)))))все клубы уже облазил...один хлам....
     
  8. colob

    colob Гость



    Во-во. На всех клубах пишут, что 34тых живых почти не осталось. И почти все бмвводы отговаривают от покупки этого кузова по этой причине. Хотя все как один утверждают, что в плане управляемости лучше еще ничего не придумали. А в новых BMW сейчас ничего особо интересного и культового нет, глобализация делает свое дело.
     
  9. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    ну, что сказать - не повезло:(
    я в свою лазаю регулярно только бензин и омывайку залить, а подкрутить-поменять чего-нить - не чаще раз в три месяца:p ей 12 лет:shuffle:
    последний косяк был в последние морозы: залил го... бензин (с водой), он замёрзал под утро в форсунках:wow: , не мог завестись. спалил его, сменил фильтр (дерьма в нём было полно:bigeyes: ), всё стало нормально:d

    добавлено через 4 минуты

    когда же ты себе авто купишь?!?!?!:spider: холивары перестанешь начинать!:d
    только аналогичные темы http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=152034 не создавай:hah:
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Yki31,
    У меня были уже мысли поменять на твою 14шку жене, а себе взять 39 кузов, но блин - пока что 39 кузов не тяну, свадьба впереди, поэтому пока не продам. Незнаю - я считаю что мне повезло. есть конечно косячки - там трещинка на бампере, сигнал не работает, вот на мойке молдинг оторвался щас поеду делать... а так - блин, мне прям нравиться - все что я хотел получил - спорт руль, кондер, полноценный бортовик, подлокотники, кожа ) И ты не думай - я когда ее брал - брал ее полуубитой вплане подвески, я вложил в нее сразу 20ку, но продавец с цены скинул то.... Так что если искать - то найдешь.
    Это моя вторая 34 кузов, первая была 520 1991 года, тоже радовала. Но хотел поновее и КОНДЕР )))
    Серая - моя бывшая, черная - моя нынешняя, а серебрянная - брата (он после 34 кузова взял ауди 100, потом пысю б5, и потом опять взял бмв - сказал что это лучше чем даже пыся 99 года). Вот так.

    ruslan-d,
    Я вот ничуть не против Леганзы, просто другу вот почему то с ней не везло. А внутри - да - просторненько как и у нас. )
     

    Вложения:

    • IMG_1626.JPG
      IMG_1626.JPG
      Размер файла:
      122,7 КБ
      Просмотров:
      360
    • IMG_1418.JPG
      IMG_1418.JPG
      Размер файла:
      110,5 КБ
      Просмотров:
      512
    • IMG_1768.JPG
      IMG_1768.JPG
      Размер файла:
      85,8 КБ
      Просмотров:
      352
    • IMG_2048.JPG
      IMG_2048.JPG
      Размер файла:
      97,5 КБ
      Просмотров:
      428
  11. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    обслуживание данного авто точно потяну!!!так что не беспокойся таких тем не будет

    добавлено через 1 минуту
    да подвеска то ладно,новое поставил и катайся,а вот кузов,это да!
     
  12. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    судя по этому
    скорее всего обострение у БМВ-филов
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Хе-хе. На БМВ поездить надо, причем не на убитом динозавре (да-да и БМВ можно убить, правда не так легко как, допустим, какую-нибудь мазду-форд) а на нормальной ухоженной машине. И ехать не пассажиром, а за рулем. Поездить недельку и для вас все остальные машины скорее всего перестанут существовать. Ну или вы просто черствый фригидный. Тогда для вас мазда-форд-тагаз.
     
  14. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    +1000000000000
     
  15. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Все кто не снами - тот против нас! :hah: (с) БМВводы жгут... :d
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ksa,
    мерседес всегда был для пассажира. пассажир - не виноват! :d

    добавлено через 59 секунд
    Кстати на вопрос "почему же А8 продают по 200 тысяч" (где-то в теме попался) я думаю отвечать не надо? :d :d :d
     
  17. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Раз народ интересовался - таки ответь. :d

    Для меня любая машина дороже миллиона рублей так или иначе привлекает внимание. :d

    добавлено через 3 минуты
    На это маркетологи давно дали верный ответ... Надпись на картинке "Мерседес тоже может доставлять удовольствие от вождения"
     
  18. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    не было и не надо
    если только бмв минивэн сделает
    у друзей есть и 34 и 39 и 46 и кузова
    все время что-то чинят - то половина лампочек на панели горит то абс не работает то еще что-то
    подвеска нормальных денег стоит
    а если ставить подешевле - то быстрей ломается

    у приятеля на Х5 позабавило - заказал и купил задние фонари с разборки потому что отгнили контакты - болезнь такая у Х5
    а новые фонари денег некислых стоят
    недавно вот колхозный ксенон снял, поставил фары со светящимися ободками
    тоже недешево, несколько тысяч
    рычаги какие-то меняет периодически

    так что бмв, особенно помоечные - это предмет культа кому делать нечего и есть много времени заниматься с машиной
    я сам ездил несколько дней на 325
    ну да - она нормально едет и управляется но покупать какое то старье не вижу смысла
    новую пустую трешку можно купить если поднапрячься но не тянет - тесная и маленькая
    минивэнов который мне нужен у бмв нет а если и будет то цена явно зашкалит
    Х5 слишком здоровый и дорогой в обслуживании - лучше уж крузака
    Х3 еще туда-сюда
    а при учете "надежности" смысла покупать бмв не вижу - лучше японца

    но я с удоволльствием возьму в прокат дизельную единичку летом если опять поеду в германию

    а владеть бмв нафиг - машина должна возить а не забивать голову что надо опять какой нибудь датчик или рычаг менять

    добавлено через 2 минуты
    да, а тот знакомый у которого 34 кузов жалуется что много жрет бензина :d
    525 вроде у него

    добавлено через 5 минут
    согласен :d
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ksa,
    ;) само-собой! И у БМВ уже новый слоган, так что - все разборки в прошлом :)

    про ауди? которая кушает под 30 литров? дело в том, что такой машине сложно найти хозяина. ничего выдающегося (кроме расхода и стоимости ремонта) в ней нет. Размеры такие, что опять же - ни в какие ворота буквально. Что с ней делать? Зажигать на такой? Начальника возить? Катать свадьбы? Да как показывают наблюдения - это судьба всех подобных машин, не только ауди, но и БМВ и МБ. S-ки стоят дешево, семерки...



    представь себе,есть люди, которые не чинят. они бы на твоих друзей удивлялись. так же как ты нам пытаешься доказать, что это мол правило. а это далеко не так. Хотя, правда, есть еще вариант - нет головы, так и с новой машиной все дни гарантированно проводить будешь в гараже)))))


    видимо не задние фонари, а все-таки планка подсветки номера? это результат того, что на мойке машину моют безголовые мойщики а не проблема БМВ. И не совсем понимаю зачем покупать целиком фонари, если ипорчены контакты? Хотя, сколько лет той Х5, возможно что и пора уже, или кто-то думает, что БМВ - на века? Прошли те времена, беречь надо е34, е32, е30... вот они делались на века. А сейчас надежные автомобили производить - не выгодно, все хотят кушать и БМВ тоже. Как раз фишка немцев была - надежность, а теперь фишка не играет...




    так надо к машине по-человечески относиться))) если она типа джып, это не значит, что нукжно гоцать по бетонным надолбам, бордюрам и прочему. Х5 по сути - паркетник. Вот и ездит по паркету пуцсть, тогда ничего менять не нужно будет)))



    сначала определение "помоечных БМВ" нужно вывести. чтобы было понятно о чем вещаешь.

    ты прям как баба, чего хочу не знаю, ну может вот это, только не совсем такое.... Х5 слишком здоровый (уж лучше крузака) :d :d

    ну да епонцы "надежнее" это все знают - не зря же все так говорят.



    ах да, я забыл - "друзья все время что-ито ремонтируют"...



    так правильно. денег нет - нефиг брать БМВ сто раз говорили. БЕЗ денег не будет кайфа и твоя карета превратится в тыкву. Кстати это про любую машину справедливо - особенно касается премиум-сегмента.

    учись кивать, раз согласен :d
     
  20. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    а ты прям "как мужик" - передергиваешь
    передернул - вымой руки :d

    спецом для передергивающих если непонятно с первого раза - если брать такую нелепую большую машину то уж лучше взять крузака - он хоть надежный
    и у него контакты в задних фонарях не гниют

    он говорил заманался по 2 3 раза в неделю заливаться
    а денег есть - в машину вложено нормально

    у тех кто берет бмв 15 лет возраста - деньги типа есть? :haha:


    а ты еще не понял? это те за которые тут 4 человека агитируют пятого
    те которые стоят 250-400 тысяч
    нет у меня знакомых с бмв которые бы не вкладывались
    и это горадо чаще чем другие которые на японцах
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Шоркин Поркин,
    у меня 34 кузов, не считаю его корытом или ведром как вы говорите.
    По поводу что то постоянно чинят - я не чиню что то постоянно! Раз в год плановый осмотр, и замена чего то, если надо.
    Жалуются на расход на 525 ? ну что же - у меня 525 - и расход небольшой, и я не жалуюсь. Зимой 13 литров, летом 11,5-12 литров. Или вы считаете это много? ну тогда может и много.
    А вот опять же брат ездил 2 недели на рено символ, 1,4 литра - он умудрялся расход 17 делать ) ауди 100, 2,6 литра - 17 расход, а у меня 2,5 и меньше!!!
    Так что не надо лялятополя.
     
  22. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    вспомнил (а то меня обвинили, что брежу:bigeyes: )!!! этот чел меняет ежегодно блок катушек зажигания - вылетают регулярно (примерно, раз в год), правда, кто придумал её поставить так низко - не понятно, мокнет она:iq: НО, в движке больше ничего не менял, ремонтировал КПП, сцепу, ежегодно проходит ТО ходовой в сервисе, ну, и всё:d
    и это:shuffle: , давайте не будем спорить о вещах, в которых никто не подвинется "ни на йоту":p , не разумно это:delo: пусть каждый останется при своём мнении и в хороших отношениях с окружающими:beer: :flag:

    добавлено через 3 минуты

    обороты, наверное, держал не меньше 4000:wow: чтобы мощности хватало:coolz:
     
  23. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    не говорил корыто или ведро
    помойка :znaik:

    у него автомат - расход наверно 15-17


    не ко мне вопросы
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ты кивать учись - пригодится :d :d :d



    это тебе тоже видать "друзья сказали"? блин я тебе завидую, мне бы таких, я бы ездил на форде и считал его лучшей машиной в мире :d :d :d



    повышенный расход - причина неисправности. Диагностика у ОД ему в помощь. Так он же наверняка денег на это жмёт? При чем тогда тут БМВ? если люди такие. Не ждите чудес от машины, если вы не волшебник. Создавая ее инженеры сделали все, чтобы вам было хорошо, ваша задача - поддерживать а не убивать.

    это вовсе не значит, что их нет верно? :) не брать же форд....



    "те которые" кроме цены имеют еще какие-то признаки? или по цене только определяем? :)

    ну что я могу сказать то... про ваших знакомых. найдите себе других, более удачливых что-ли... ;)
     
  25. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    ну все....понеслось.......может подеремся?:d
    товарищи японцы....ездите на здоровье на японцах!!!!
    бмвешники-на бмв будут ездить,хоть таковы пока не являюсь,но надеюсь на скорое чудо....на 34 ездил только пассажиром,машинка была 91 года,впечатления-СУПЕР!!!!!!и пох.... что ей уже 19 лет,но по ощущениям,акцент,фокус и прочие курит,причем нервно,е46 вобще сказка,ездил на ней один вечер,ощущения непередоваемые,когда только сел,сразу же почувствовал себя в мини самолете!!!!ездил на очкарике(товарищ давал покататься пару часов),машинка хорошо,но это уже больше для спокойной-вольяжной езды.....вобщем бмв и только бмв,когда повзрослею то мерседес
     
  26. БМВ- говно!

    Мерседс- это машина. Всё остальное- телеги. И не говорите мне про БМВ-шный комфорт. Нет там комфорта. Жёстко и неудобно.

    ХАО, я всё сказал (ц)
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Ну ладно, помойка так помойка )

    добавлено через 1 минуту
    Нестоличная штучка,
    Бугагагагагагаа..... вы катались на 65 кузове? Вот это тебе будет жестко? )
    Бмв изначально позиционировались как гражданские авто со спортивным уклонам, и рулежку бмв еще никто не переплюнул, поэтому там и подвеска жесткая.
     
  28. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    +100

    такое может сказать только полный 0!!!!!!
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    все верно - повзрослеешь - поумнеешь, заработаешь денег на нормальную машину, может даже новую машину и будешь с трепетом вспоминать года молодости в гараже или сервисе (уж на что денех хватит) с 15-тилетней бмв.

    со слов самих бмв-водов неубитую купить нереально, а то что купишь будешь сам восстанавливать и вкладывать еще и еще денех, впрочем как и все здесь пишушие бмв-воды..:d :writer:
     
  30. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Вваливать в помоечку (ц) не мой :d
    Взять за 100-200 ввалить еще 200-300 и наслаждаться 15-20 летним авто в идеале с кожей, климой и дровами. А кто-то за 500т купит новое авто и будет не менее доволен, каждому свое :)
     
Статус темы:
Закрыта.