1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Принтер для печати цифровых фотографий

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Zazell, 13.11.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Sergey , обязательно попробую печататься там где вы сказали,
    уважаемый Zazell я думаю что лучший способ для оценки качества печати струйника
    это если вы уведите сам отпечаток, впринципе могу состыковаться, встретимся , по общаемся
    я покажу вам отпечатки с Епсон 950 :) если вам это конешно надо, а так на пальцах не могу объяснить
    :) что есть струйная фото печать
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость

    Я вапче-то уважаемая :rolleyes:

    Все больше спасибо за консультации. Еще почитаю в инете про рекомендуемые модели. Выбранную и купленную модель оглашу.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Zazzel УПС .. :)
     
  4. Гость

    Гость Гость

    рекомендую обратить внимание на Canon i950.
     
  5. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Sergey -

    А в новом торговом центре разве не Экспопринт?
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У меня год уже как Epson 890 и я печатаю на нем свои фотки. Проблем с засыханием я не наблюдаю, возможно от того, что печатаю как минимум что-либо раз в неделю. Картриджи пользую только оригинальные, на ломонде печатаю только карточки с животными для сына к английскому языку. :) Видел на lomond.ru профили специально для эпсонов, но процедура их использования меня не вдохновила - проще оригинальную бумагу купить.
    Кстати, обнаружил такую вещь - если принтер не накрывать, то квартирная пыль в конечном итоге собирается под соплами, налипает на них и тогда начинаются пропуски или мазня , которые "стандартной" прочисткой не решаются - в начале эксплуатации я на это дело не обратил внимания и в результате потратил много чернил и нервов. Потом стал накрывать принтер тряпочкой и все стало ОК. Думаю, большинство проблем эпсонов как раз от грязи.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Всем кто откликнулся и посоветовал - спасибо :buket:
    Пока, пребывая в раздумьях, напечатали в фотолабе. Качество обалденное!!! Необыкновенное качество и цветопередача.
     
  8. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    А где печатала? На каких носителях принимают и какдолго делают?
    Плииз...
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Новый взгляд
    В "Пионере". Я наковыряла их на сд-рв. По 9-50 руб. Один день.
     
  10. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Так все же, где хорошо печатают. Я печатал в маськве, центр Konika Digital. Качество изумительное, 36 фотографий были готовы за 5-7 минут.
     
  11. Гостья

    Гостья Гость

    А разве на печать на дисках Эпсон 950 может делать? по моему только 900...

    Ответье пожалуйста какой в среднем расход чернил, если представить что с одного картриджа печатать только на болванках (какое количество дисков с одного картриджа)?

    Какое кол-во листов А4 с одного картриджа?

    хотябы приблизительно...
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Есть понятие "ресурс картриджа при 5% заполнении". Иногда производители указывают количество возможных отпечатков фото 10x15. Всю эту информацию можно найти на сайте производителя. По печати на CD информации не встречал, но можно предположить, что не будет сильно отличаться от расхода на печать фото 10x15.
     
  13. Relax

    Relax Новичок

    9
    0
    Осмелюсь посоветовать Epson 8830U. Ecли его самому заправлять, себестоимость на бумаге Lomond не превышает 3 рублей за лист А4 формата. Качество снимка такое же как на родном катридже. По поводу засыхающих головок. Печатать при такой стоимости можно и нужно много. Да если и засохнет, принтер в окно. На его место новый. Пусть лучше принтер будет расходным материалом, он много дешевле картриджей.
     
  14. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Relax Ага... Токо принетр стоит 130 , а картридж 18 цветной, 22 чёрный... Так что ты чего то путаешь...
     
  15. Relax

    Relax Новичок

    9
    0
    Dnikitin
    Так и есть. 130-18-22=90 стоит принтер без картриджей, т.е. цена двух комплектов картриджей.
    Дважды заправив чернильницы принтер окупается. Но он будет печатать много, много, много дольше чем две заправки. Стоимость чернил для заправки 15 руб цветной и 10 черный картридж. Качество чернил это уже отдельная песня. Только от их качества зависит долговечность работы принтера. Некоторые фирмы выпускают чернила лучше епсоновских (по моим наблюдениям). Одно наблюдение. Знакомый печатает фотки на эпсонах (у его их 3) в фотостудии, бывает по 2 картриджа в день меняет пока не один принтер не сдох. За распечатку фото 10х15 на бумаге Lomond 230 г/м2, берет 3 руб. Не убедил, ну извини.
     
Статус темы:
Закрыта.