1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто разблокирует домофон?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Гость, 02.11.08.

  1. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Rado,
    какая сложность запомнить план действий?
    -открыть БУД, щелкнуть переключатель пассворд на ноль;
    -спуститься на полэтажа, на двери набрать #999 1 и новый пароль
    -поставить переключатель пассворд на один, закрыть буд назад;
    -на двери набрать #999 пароль 1 мою квартиру # 1 *;
    -?????
    -PROFIT!

    еще хочу сделать индивидуальный код себе - номер квартиры, решётка, трехзначный пароль. Чтобы открывать без ключа, это удобней.

    Для этого, с помощью нового пароля жмем #999 пароль 2 номер хаты # три цифры пароля *
    ну и в БУД переключател indiv code должен быть включен. от силы 10 минут операция займет.

    А вы рассуждаете с точки зрения обывателя. "Чем мне разбираться, я буду лучше 20 рублей отчислять".
    Мне не жаль 20 рублей, я просто не понимаю, за что они уходят. я и так на жильё в сумме спускаю over 9000 рублей в месяц, но тут я ч0тко понимаю, куда. А домофон?
    Пацаны пришли лёд откололи?
    Я сам отколю, есичо принтер есть у меня, бамашку напечатаю, мол, тов.жильцы, плотно закрываем дверь, а то в подъезде гадють.

    Аработаю я руководителем филиала.
    Ставим спутники на ТС, охрана, трансконтроль, замки на КПП...

    И в данном случае клиенты платят нам "спутниковую" абонплату за то, что неусыпно над ними круглосуточная смена диспетчеров бдит, а домофон?
    Это всё равно что равносильно, я считаю, что я механический замок на КПП продал, поставил и буду сдирать пачучучь абонплаты за ТО.
    Глупо.
    Но это моё мнение.
     
  2. Нелюбимая

    Нелюбимая Новичок

    84
    0


    Новый сервис-код можно и не устанавливать. Просто отключить режим пассворда, сделать свои дела и снова щелкнуть переключателем.
     
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    тоже вариант.

    добавлено через 1 минуту
    я привел сброс сервис-кода и установку нового в качестве варианта поднас_ать тем, кто мну отключил.
    хотя мелочно, мда..
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Нет. Совсем наоборот.

    Я то как раз и знаю. Поэтому и считаю что 20 руб это очень мало. Реально абонплата должна составлять примерно 30 руб.

    Ну конечно они это делают не круглосуточно. Тогда бы абон плата была бы соизмерима со спутниковой. ;)
    Но с 8 до 17 они за 20 руб в месяц будут делать все чтобы ваш домофон(трубка, дверь, ключи) исправно работал и чтобы вы максимально меньше о этом самом домофоне думали.

    Подумайте. Может проще платить за домофон и быть спокойным за его состояние?
     
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    может, проще запрограммировать всё назад и тоже быть спокойным?
     
  6. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    Домофон-сервис на Невской вновь активизировался. Наш подъезд устанавливал у них домофон в 2003 году, никаких договоров на обслуживание не заключал, никаких платежек не было и естественно никто ничего не платил. Причем проблем никаких за эти семь лет с домофоном не было. Видимо это сильно расстраивало Домофон-сервис. После новогодних праздников неожиданно перестал работать вызов всех квартир с домофона. Просто сбрасывается вызов, как будто квартиры не существует. Никогда ранее такого не было. Все остальные функции работают. Создается впечатление что просто программно умышленно отключили. Почему создается такое впечатление? Потому что в первом подъезде в этот же день случилась точно же такая история. Ну очень странное совпадение, не находите?
    Позвонив в Домофон-сервис получили настоятельные рекомендации заключать договор на обслуживание, а сейчас заплатить 650 рублей за диагностику (и что не тысячу и не две?) и плюс энное количество тыщ за ремонт. Учитывая что код знаю только они - смахивает на вымогательство.
     
  7. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    basset,
    вы не в одном подъезде с Everwesss'ом живете? )
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Everwesss, молодца. Я сделал бы тоже самое, но не знаю где БУД стоит в нашем подъзде, подозреваю, что за железной дверью в тамбуре у жильцов 1-го этажа. Просил домофонную контору (не Домофон-сервис) сделать нормальный договор, чтобы я видел номер телефона диспетчера, какие услуги входят в стоимость обслуживания, время и дни работы и т.д., в соответствии с законом о ЗПП. Такого договора не дают, я не плачУ и соответственно домофон отключили.
     
  9. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    Думаю нет. :) У нас домофон cyfral, что можно делать с ним, чтобы сбросить код?
     
  10. Нелюбимая

    Нелюбимая Новичок

    84
    0


    Поддерживаю. Сами так и поступили, и код для входа в квартиру установили. Плата за домофон - деньги ни за что. Если кому-то нравится содержать эти шаражкины конторы, то пожалуйста....
     
  11. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    basset,
    найди, где установлен главный блок домофона (обычно рядом он вилкой включается в розетку) и сообщи модель.
     
  12. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    Установлен на 2 этаже, сегодня гляну и поищу инструкцию в инете
     
  13. vo

    vo Активный участник

    532
    0


    Мой домофон исправно работал, пока не пришли домофонщики и не отключили всех, у кого есть задолженность по оплате (хотя договора нет совсем). Это приблизительно тоже самое, как стоянки платные во дворе - защищают там подозрительные личности только от самих себя, мол, не тронем ваш авто, если платить будете. Не может стоить обслуживание устройства в 3 раза дороже за год, чем стоит само устройство. Представляете, покупаете авто за 1 млн. и за год тратите 3 млн. на его обслуживание?
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сильно!
    После нового года у нас в подъезде перестал работать ваще... Недели через 2 поменяли блок. Проработал ровно неделю. Выхожу я значит рано гулять с собакай, жму кнопку, чтобы выйти из подъезда, кнопка исправно пищит, я открываю дверь выхожу, гуляю, прихожу, прислоняю ключ и ...опаньки... тишина! Кнопки вызова никак не реагируют, ключем-таблеткой дверь не открывается... Офуеть! Я почти полтора часа (до 7 утра) торчу у подъезда и жду пока кто-нибудь выйдет... Прождал на морозе полтора часа, прыгал на месте, чтобы согреться! В результате сопли себе на неделю обеспечил.
    Теперь выходя утром гулять, подкладываю под дверь камень, чтобы она не закрывалась... Замечательно приходится "не думать" да? Оплачиваю домофон регулярно!
     
  15. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    сегодня всё сделал. операция заняла 5-7 минут, открутил крышку, щелкнул password на 0, indiv. code на 1, закрыл крышку, на кнопках подъездной двери включил свою квартиру и запрограммировал индивидуальный код, затем открыл крышку блока вновь, щелкнул password назад на 1. пароль менять им не стал. закрутил крышку блока назад. провозился дольше, так как блок высоко, уронил шурупчик один в почтовый ящик, затратил дополнительное время для его доставания оттуда.

    из инструментов - отвертка, табуретка, пара умелых рук, инструкция на крайняк.

    щя домой зашел как босс - не роясь в карманах, а набрав 6 кнопок на домофоне - удобно, чёрт возьми! Половина с дЕплома приедет, будет суприс.
     
  16. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    въехал в квартиру. квартира в домофоне отключена.старый хозяин не платил. звонил в домофон-сервис говорят платите включим. я им извините претензии предъявляйте прошлому владельцу им по барабану. как найти на них управу ?
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не, ну это форменное безобразие. Я имел ввиду нормальный сервис.
    В данном случае обслуживающая организация не профессионалы, а возможно просто наплевательски относятся с своему делу.

    Самая крупная и самая безответственная организация по обслуживанию в городе. Просто откажитесь от ее услуг.
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    не забывай, что есть некоторые модели, которые так на холод среагировали)))) вряд ли обслуживающая компания в 7 утра знала, что где-то крякнул блок вызова)))
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Может и холод, но вообще симптомы шокера. А может просто ремонтный блок поставили, а он и "полетел". ;)

    это точно. В моем подъезде обслуживающая организация доводчик 2 недели меняла. ;)
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    не поверишь, но впервые слышу))) а позвонить не судьба была?)
     
  21. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    G.A.I,
    давай выясним какой домофон и включим!
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    я еще больше тогда на холод среагировал...

    добавлено через 2 минуты
    Да, замененный блок был явно не новым.

    Похоже, что это норма такая - 1, 2 недели волынить...

    У нас первый раз больше 2 недель блок меняли, второй раз - неделю...
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Домофон является общедомовым имуществом и принадлежит всем жильцам в равной мере. Прежде чем "чинить" убедитесь что остальные жильцы на это согласны, и будут не против оплатить ремонт в случае неудачного вмешательства неквалифицированного специалиста в работу домофонного оборудования.
    Если вы в своем подъезде "чините" сами, то это на вашей совести. Но предостерегаю вас от обсуждения здесь различных способов "настройки" домофонов. Данное обсуждение могут читать злоумышленники решившие в корыстных целях вывести домофон из строя, например перед\для ограбления. А так же молодые люди не имеющие даже поверхностного представления о технике безопасности при работе с электроустановками.
     
  24. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Rado,
    так, хорошо, у вас какие предложения? Оплатить долг прошлых жильцов?..
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Договор заключается на конкретного жильца проживающего в конкретной квартире. Думаю поход в фирму и заключение нового договора исправит ситуацию.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, кстати плата за ТО домофона должна начисляться исходя из площади, которой владеет собственник жилья в доме (относительно общей площади), а никак не с каждого жильца или квартиры )
     
  27. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
  28. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    заявка поступила 9.02.10. выполнена 11.02.10. то, что жильцам подъезда было лень набрать за две недели номер обслуживающей организации и оставить заявку - проблема не сервиса.
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Все. Тогда вопросов нет. :shuffle:
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Everwesss,
    Есть вопрос. Как я понял, сброс пароля вы производиле в блоке управления, который весит рядом с розеткой. Это у всех домофонов так? Или у некоторых все настройки хранятся в терминальной части (в двери). Если второй вариант, то туда проблематично забраться, т.к. нужен хитрый ключик, который как раз ищу.