1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарубежные интернет магазины

Тема в разделе "Фото", создана пользователем M K - pov, 17.01.10.

  1. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4

    Это ограничение ТК, выше этой суммы придется платить дополнительную пошлину, как для перевозчиков, не входящих в МПО. Я собсно при отправке заказа указал EMS (у них до 10000 руб. беспошлинный порог).

    добавлено через 2 минуты

    Что-то бредят на BH, как мне кажется.
     
  2. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    вот встретил новость
    добавлено через 1 минуту
    интересно теперь выгоднее ли заказывать чтото станет или нет.

    добавлено через 11 минут
    http://www.customs.ru/ru/press/of_news/index.php?id286=29868
    вот тут есть пункт такой:
    как мне доказатть к примеру что я для своих нужд заказываю... ведь если докажу то и платить не придется так понимаю..
     
  3. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Talon, По презумции невиновности ты ничего доказывать не должен. По умолчанию ты не нарушаешь закон. Кто в этом сомневается - тот пусть и доказывает. ...Единственный ньюанс - у нас "швейцар" на своем посту всегда прав фразой "непущать". А вот, что он неправ был "непустив" придется потом доказывать, блин.
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    В уголовном праве - да. Только при чем тут это? Вроде как не было речи о привлечении к уголовной (или административной) ответственности.
     
  5. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    ну к примеру сделать запрос в налоговую что не занимаешься предпринимательской деятельностью в сфере фотографии, они возможно дадут какойто ответ или справку, и с этой справкой можно ходить получать на таможню посыль... тем самым не платя таможенный взнос.
     
  6. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    «Никто не может быть подвергнут мере воздействия за нарушение таможенных правил иначе, как на основании и в порядке, предусмотренных законодательными актами Российской Федерации.»
    Т.к. в нашем случае применим «Кодекс РФ об административных правонарушениях». В частности «Глава 16. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ТАМОЖЕННОГО ДЕЛА (НАРУШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ПРАВИЛ), то это тоже не исключает презумпции невиновности. http://www.consultant.ru/popular/koap/13_17.html
    Из общих положений «Кодекса…»:
    «Статья 1.5. Презумпция невиновности
    1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
    2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
    3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

    (фиксация техническими средствами)
    4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Prof,
    свыше 10000р у ЕМС или 5000р другие почты типа TNT - 100% попадете на таможню. у китайцев (магазины типа dealextreme) можно просить занижения декларированной стоимости, некоторые (типа popcorn) сами так делают. штатовские же амазоны и к - все официально будет.
     
    Последнее редактирование: 06.02.10
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Prof,
    Еще раз повторяю, никто не говорит об ответственности за нарушение правил. Внимательно перечитайте исходное сообщение. Посылка просто попадет таможенникам. И они насчитают нужную (по их мнению) сумму. Ну это как пример ситуации. А человек будет бегать и доказывать, что он не верблюд. Ни о какой ответственность (административной или уголовной) тут речь не идет.
     
  9. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Интересно почему удалили это сообщение? Не реклама вроде. Очень полезный пост и возможно, даже скорее всего, нашелся бы компаньон.
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
  11. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Akvilon,
    Не могу сказать, потому как в письме-оповещении не было этого. Я этого сообщения даже не видел "вживую".. Надо спросить а Алек ГЫ :)
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Shanov,

    я сам удалил, и хочется SAL-50F18 для Соньки (там он ~?129 баксов был в пятницу) и не уверен что нужен. чайник я еще в фотографии. честно :( .да, речь шла о www.bhphotovideo.com..
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Алек :) ГЫ,
    Еще не заказал? Я бы может присоединился к заказу с парой мелочей.
     
  14. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Алек :) ГЫ,
    Доставка дорогая из штатов $47.5 обычной почтой...
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Интересно а кто будет сортировать товары до 10000р от товаров более 10000р, чтобы первые мимо таможни отправить, а вторые через неё.
    По-моему, в конце концов, один хрен что они раньше на таможне зависали, что теперь в пункте сортировки (для дороже 10тыр еще плюсом и на таможне позависнут).
    В последние месяцы товар с Гонконга ваще несколько месяцев идет. С америкозии с затыком каким-то. Наоптимизировали, блин.
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А в чем сложность такой сортировки?
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    DimaP,

    никто не сортирует, ВСЕ идет через таможню, с китая-гонконга месяц примерно обычной почтой, EMC чуть быстрее, на НГ - да, подольше было.

    Akvilon, написал Вам в личку тел, позвоните пожалуйста

    добавлено через 2 минуты
    FackerMAN, знаю про $47 доставки... все равно выгодно :)
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я в курсе как сейчас, я строю догадки как будет. Я ж насал "а кто будет сортировать".

    добавлено через 51 секунду
    "с китая-гонконга месяц примерно обычной почтой"
    и 12 дней бывает и ~55

    добавлено через 13 минут
    Ни в чем, но всегда есть ньюансы. Какая служба будет сортировать? Дофига ли у них рук чтобы не было завалов? Будет ли доверие надписи от руки в графе стоимость? Будут ли проверять хоть как-то то что в пакете/посылке? Будут ли доверять всем отправителям подряд? Как на самом деле сортируют в таможне - по мере поступления или сразу пропускают меньше 10тыр дальше?
    И в итоге только в одном случае будет ускорение - надписи будут верить на слово + сортировать будут быстрее чем на таможне, и при этом на таможне обрабатывали по мере поступления. Иначе будет так же или ещё медленне.
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А ты думаешь, что сейчас на таможне сидит оценщик, который каждую посылку вскрывает и оценивает? :d Что в инвойсе стоит, такая и стоимость. Как сейчас всё и происходит. Собственно, менять ничего не надо.
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Не вскрывают, а светят. И прокатит ли занижение стоимости или не прокатит зависит исключительно от настроения проверяющего лица. Были случаи когда приходилось доказывать что этот товар именно так мало и стоит. Или ты думаешь что на таможне только что написано смотрят.
    Менять надо, надо набирать еще людей и сортировать быстрее, набирать их в таможню или ещё куда - не важно. Доставка под 60 дней это никуда не годится.
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Это точно. У меня была ситуация лет 5 назад, когда уроды в москве оценили железячку которую мне прислали выше 100 долларов (тогда такой порог был), хотя реально она стоила меньше 70, а мне вообще ее как сэмпл прислали по UPS. Типа "наш сотрудник нашел в интернете что она стоит дороже".В итоге мне было предложено посетить москву из-за копеечного тв-тюнера и заполнить какие-то бумаги. Естественно, уроды были вежливо посланы, естественно, я ничего не получил.

    Еще была история - присылали набор для 8битовой однокристаллки - там мактная плата, проц, xD-флешка , провода. так вот макетную плату и флешку сперли на таможне - заказчику пришлось отправлять заново. Я звонил в fedex по этому поводу, они попросили написать официальную претензию написал - каких-либо откликов не получил.
    Хорошо, что в обоих случаях любопытсво таможенников удовлетворял отправитель. А так было бы неприятно.

    седня получил на почте посылочку из гонконга оплаченную 13 января. ;)
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    И что? Я вчера получил из гонконга оплаченную 14 декабря 2009. До этого в конце января получил в один день послыки отправленные из Америки в начале и в конце декабря.
    И дело тут в нашей чудной таможне.
    Буду надеятся что сейчас у них нормализовалось и все будет идти от 14 до 22 дней. У меня как разх товар оплаченный 22 января едет.
     
  23. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Сейчас действительно таможня как-то нестабильно работает, с почтой напару.
    Самый приятный случай был в 2007, когда из Японии EMSом доставили за шесть календарных дней. :wow:
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    orlando, ну тож EMS:)
     
  25. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Везет-же людям! ;)
    Я еще жду посылки отправленные в середине ноября! :frustrate
    Так приходят по одной-две в неделю. Думаю, такими темпами, к сентябрю получу все :d
     
  26. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ахренеть! Сегодня получил посылку, оплаченную 2 декабря! Так может к концу месяца и ноябрьские придут :)
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    О, может и моя декабрьская придет. Я было уже с деньгами попрощался.
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Сегодня получил из Гонгконга товар оплаченный 13 ноября 2009 года.
    Ух, прям дух захватывает от такой скорости доставки.
     
  29. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    А что заказывал?
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Мой первый опыт получения посылок "оттуда" по EMS

    Вот что говорит волшебная Ихняя Почта

    Bullet Arrived Abroad, February 22, 2010, 10:50 am, RUSSIA
    Bullet International Dispatch, February 11, 2010, 3:30 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)
    Bullet Arrival
    Bullet Processed through Sort Facility, February 10, 2010, 6:08 pm, AUSTIN, TX 78710
    Bullet Electronic Shipping Info Received, February 09, 2010

    А вот что говорит не менее волшебная Нашенская Почта

    Приём 09.02.2010 12:33 Соединенные Штаты Америки 78757
    Прибытие в ММПО 11.02.2010 15:29 Соединенные Штаты Америки USORDA
    Экспорт 11.02.2010 15:30 Соединенные Штаты Америки USORDA
    Импорт 22.02.2010 10:50 104010 МОСКВА EMS

    Полагаю, курьеры у них пешком ходят. Бензин-то недёшев нынче. Как, впрочем, и всегда.