1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бесплатные антивирусы.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем sinjor_pomidor, 28.01.10.

  1. sinjor_pomidor

    sinjor_pomidor Новичок

    50
    0
    Пользовал AVG - вроде не плох, но тормозит систему, Avira помоему называется, так та вообще кидо даже пропустила...
    MCAfee 8.7i, вроде как бесплатный тоже, ничего так антивирь, кстати непонятная с ним ситуация, на оф. сайте ничего про него нет, а на файлообменниках позиционируется как бесплатный.
    В общем хотелось бы узнать кто таковыми пользуется, какими именно и с какими результатами.
     
  2. AWARD

    AWARD Участник

    231
    0
    COMODO Internet
    И DrWEB бесплатный который
     
  3. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    avira, avast
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    аваст
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    CureIt - это не антивирус, а утилита сканирования. Кстати, частенько ей пользуюсь, хорошая штука.

    Да да, потом за этими "авирами" столько всякого вычищаешь, что лучше бы их не было вообще. ;)

    Вообще, ребята, о чем речь? Вам что 600р в год на комп - это мега-сумма? (а продление КАВ на 2 машины, за 720р, вообще по 360).

    Топовая сборка - КИС - стоит 1600р покупка (800р/машина), продление 960, также на 2 компа.
    Смешно, ей-богу. Стоит ли экспериментировать со своими данными?
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    исландер - вот из таких мелких расходов - в итоге получаеться внушительная сумма. понятно чт оза удобства надо платить, но ведь есть вариант этого и не делать. Да - это немного сложнее, и требует некоторых вложений времени, но совсем небольших. Ну и всетаки еще антивирусной настройки, которая и сама по себе позволяет не использовать антивирь вовсе.
     
  7. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Каспер несколько раз выручал. Стоит на ноуте и компе. И стоит не дорого, себя уже окупил.
    AVG дрянь и грузит систему ой-ой-ой.
    Макафи недавно пробовал, ерунда.
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну я и за каспером вычищал, после криворуких. Да и сам каспер не для слабых (машин).

    Из бесплатных Comodo IS прекрасно уживается с бесплатной авирой на одной системе. Можно еще AVG Link Scaner добавить.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Обноваляем ОС до актуального состояния
    Лишаем пользователя привилегий администратора, например включаем в группу Опытные пользователи.
    Устанавливаем ему аваст.
    Устанавливаем права на RW привод с помощью NeroBurningRights.
    запрещаем авто запуск со сменных носителей и устраняем прочие уязвимости с помощью АВЗ, и все - можно отдавать самой глупой секретарше на растерзание.
     
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Отличная солянка. Всего по чуть-чуть. Это конечно проще, чем заплатить 50 руб в месяц! ;))))

    Нет, народ, для подавляющего большинства, для которых комп - это такая коробочка, гораздо проще и выгоднее купить хороший антивирус, чем платить за работу по лечению и восстановлению системы. КулХацкерам, им и антивирь не нужен. Они зловредов ручками душат на раз! ;)
    Простите, вы и Висту ставите на Селерон 400? Нет? Тогда и не надо ставить последние релизы продуктов на дохлое железо. У каждой сборки есть требования к компу.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Исландер - вы пробывали обновить скажем пятый релиз касперского в этом году?).

    На самом деле проще один раз прочитать базовые сведения о вирусах и мерах предупреждения заражения, потратить 2 минуты на осмысление, и 20 на практику применения в жизни. А потом со спокойной душой не платить за касперского. вообще. никогда.
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да, а иногда и надежнее.:d Я говорил, на бесплатной авире за 3 года ни одного заражения. А каспер на серваке только через 2 недели, апосля того как я его руками заизолировал, вирус показал.
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Пятый релиз чего? Имеете ввиду персоналку? Я уже забыл, в каком году она была. 7-ка прекрасно работает на П-3. Если про сетевую версию, то 6.0.3.837 отлично себя чувствует на дохлых машинах. А уж на всем, что имеет более 1ГГц и 512 ОЗУ, - последняя версия. Вы бы еще 4,5 вспомнили. ;)
    Я бы не был таким оптимистичным. Я не сомневаюсь в вашей квалификации, но базовые меры - это прекрасно, но товарищи вирусописатели не сидят на месте. Было бы так просто - проблемы не существовало.
    Думаю, если проверить настроенную вами систему на вирусы после пары месяцев брожений по инету, там будет много чего интересного. Тут машина месяц не обновится - и нате вам, нахватали, а вы говорите - отключить автозапуск... ;)
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Аваст прекрасно ловит. На работе Каспер лицензионный, аваст ИМХО ничем не хуже.
    Мне больше всего нравится по интерфейсу и функционалу ZoneAlarm. Если б покупал за свои - то его бы купил.
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    С точки зрения Авиры? :grin:
    Машина постоянно в инете? Простите, я вам не верю.
    Ничего не понял. В смысле "заизолировал"?

    Как я понял, спор переходит в разряд Авира VS Касперский? :haha:
    Почитайте обзоры, лучше буржуйские, если нашим не верите. Не вижу смысла ничего доказывать.
     
  16. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    что за машины такие что AVG грузит систему?
    Имхо для тех кто не хочет платить оптимально.
    Обсуждение приемлемости или неприемлемости определенных расходов для каждого это думаю уже из другой оперы...
    ЗЫ:машина постоянно в сети,куреит иногда что то находит не проявляющее себя никак(еще не факт что это действительно зловреды),а так может на чей то взгляд это покажется безалаберностью или даже глупостью,но антивирусами не пользуюсь,тупо лень.
    если даже что то и залетит деструктивное,по мне проще винду переставить.данные ценности не представляют.
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А как Вы определяете заражение системы без антивируса?
    Выявил "тело" и заархивировал.
    Взаимно.
     
  18. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Так убейте Каспера, поставьте Аваст и убедитесь. ;)
    Это что за заверь? И какой у него "функционал"? ;) Интерфейс идеального антивируса должен вообще отсутствовать.

    Не, я ухожу из этой темы. Итак каждый день слышу от бугалтерш: "задолбал ваш касперский, тормозит, все время окна вылазиют, а вот у мене дома стоит ANTIVIR-SURER-PUPER, его и обновлять не нада, и все ловит, и окошек не вылазит никаких!" :znaik:

    Мне кажется во главе угла тут не выдающиеся характеристики авастов и прочих авир, а их бесплатность! Никак мы не может отвыкнуть от халявного ПО. Мое личное мнение - платить за пользование хорошим продуктом - не зазорно, тем более 50р в месяц, я на семечки больше трачу.

    Пользуйтесь, чем нравится, да прибудет с вами Моджо! Аминь! :drinkb:
     
  19. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ну уж если представители Касперского не смогли толком осмыслить, то куда уж нам. :d
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В чем? Что один антивир всегда найдет что-то после другого, и это что-то - еще неизвестно что? Каспера убить - еще та задача, кстати, он сам покруче иного вируса.
    Я Каспера просто не люблю. Хотя последняя версия по сравнению с более ранними еще ничего.
    К халявному ПО привыкать надо, его от него отвыкать-то... Вчерашний день, это ваше платное ПО, ибо функционал большинства нужных юзверям приложений давно определен и устоялся, осталось вылизывать, как тот кот девайс; ну разве что новые подвиды железа слегка вносят разнообразие.
    Вы, похоже, кроме Каспера ничем и не пользовались, если ZA даже не знаете?:)
     
  21. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Пользуюсь AVG, по мне отличная вещь,
    систему грузит по моему вообще меньше всех других антивирусов.
     
  22. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Ну на конторе и у КАВа ничего не вылазит. Меньше вопросов. :)

    добавлено через 4 минуты
    Централизация у КАВа в сети среднего размера тоже рулит. :shuffle:
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Что-то Вы не то говорите, вот сказано же:
    :d
     
  24. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Блин, уйдешь от вас... ;)
    ???? ВСЕГДА Корректно деинсталлируется. Это Др.Вебовцам пришлось выпускать утилиту для удаления их неудаляющегося продукта. ;)
    Повторяю, кто это? Где он в обзорах антивирусов? Мало ли кто там чего на коленке наваял. Мне это неинтересно.
    Я пользовался и пользуюсь несколькими антивирями, поскольку продаю их и являюсь официальным партнером. У меня лично на домашнем стоит КИС, честно обновляемый каждый год. :end:
     
  25. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да ладно... kavremover тогда зачем? ;)
     
  26. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Я заплатил 1500 за два года. Живу счастливо
     
  27. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    На всякий пожарный. Вы им пользовались? Я - ниразу. Даже и не сливал его себе.
     
  28. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.334
    800
    в продуктах Касперского перестали использовать руткит технологии?
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Для удаления запароленного каспера.
    Дома на двух компах 10-й KIS. Работает вполне даже очень. Обновил в прошлом году по осени за 960р. :flag:

    добавлено через 4 минуты
    40 (960/2/12=40)
     
  30. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    С чего вы это взяли? :spy:

    добавлено через 2 минуты
    Я про первоначальную покупку КАВ. 1200/2/12=50 ;)