1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошенничество под видом МТС

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Mihailikus, 15.07.09.

  1. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    негодяй,
    кто вам писал, что я с ВАМИ общаюсь? Вы еще попросите тему закрыть, как это было в случае с убийством прокурором мальчика на пешеходном переходе.Или зарегистрируйте еще один ник, чтобы было численное преимущество:-)
    В любом случае ждем результатов разбирательства по сему поводу в МТС-Москва.
     
  2. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Вагрант,
    Ну просто нечем крыть... Я даже и не знал, что общение - это нечто иное, отличное от диалога... Какого-никакого...
    Ваше чувство превосходства просто умиляет...

    Тему закрывать не просил, не прошу и просить не буду... Без эмоций ситуацию легче воспринимать... параллель с неким мальчиком - не понял, к чему?

    ?
    И все-таки, Ваше чувство превосходства умиляет...

    Если правы Вы, виновные понесут наказание... И уверяю вас, вряд ли Ваше самолюбие будет удовлетворено, ибо мошенничества со стороны МТС не было и не могло быть...
    Проблема дилера - да... МТС ее решит... Перед вами, скорее всего, извинятся...
    Но Ваш настрой на нечистоплотность ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО компании... Все-таки это ангажированность...:shuffle:

    ЗЫ: а МТС-Москва НИКАКОГО отношения к регионам не имеет... только к Москве
    Вот Бизнес Единица Россия... Но решать ТАКИЕ мелочи на уровне руководства компании...
     
    Последнее редактирование: 23.11.09
  3. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    Посмотрим, как передо мной, "скорее всего, извинятся...":) :) :) :) :)
    А насчет зы - мне бизнес единица Россия и не нужна, разбираюсь с МТС-Москва.
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Вагрант,

    Если МТС-Москва разберется, то и извинения будут, верьте.

    Насчет ЗЫ: опять же, МТС-Москва - отдельная единица и оперирует конкретно в Москве... Если у Вас проблемы именно с МТС-Москва, то не понятно, при чем здесь Теефон Ру на ТЗ рынке? Или это не к Вам?
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Вчера наткнулся и интересную инфу про этот ваш "ноль". Правда это про Москву, не знаю, у нас так или нет, у меня не МТС, копаться на сайте лень.
    В общем, в описании тарифа:
    http://www.mts.ru/tariffs/popular/superzero/full_rub
    есть абзац (в самом конце).
    Все б ничего, но у "Европейского" абонплата - 8500 руб. в месяц
    В общем, выкинул симку за ненадобностью, и через полгода возможен сюрпрайз :d
    Если я все правильно понял, конечно

    UPD.
    Не, зря пугаю, это в Москве.
    У нас все проще:
    Но по любому, прикольный тариф.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Сегодня узнал о еще одном способе снятия денег с вашего номера. И чую, без содействия МТС здесь не обошлось.
    Суть в следующем. Есть некоторые сервисы, которые предоставляют доступ к ресурсам в рекламных целях, на некоторое время. Например файлообменик turbobit.
    На сайте просят ввести Ваш номер телеофна, на который будет выслан код бесплатного доступа. Вроде ни чего страшного. Выхожу в инетрнет с домашнего компа, ни каких СМС с телефона не отправляю. Все безопастно. Оказывается НЕТ!!!
    В течении пары дней с того же номера и еще других приходили различные смс, о том, что подписка продлена и т.д. Типа обычный спам, ни чего страшного. Но спустя два дня заметил, что со счета исчезло более 180р.!!!
    Позвонил в поддержку. Там мне сказали, что это деньги за ПЛАТНЫЕ ВХОДЯЩИЕ СМС!!! На мое недоумение о том - как это СМС могут быть платными, мне ответии, что я выходил в интернет со своего телефона на какой нибудь сайт и оформил подписку. На претензии о том, что ни куда не выходил, сказали придти получить выписку о том куда выходил.
    На вопрос, что делать - сказали отправить смс на этот номер со словом "СТОП". Отправил и действительно, пришло смс о том, что подписка остановилась...
    Вот этого я ни как не пойму. Получается, если у меня есть какой-то "враг" или человек, которому хочу насолить, я могу просто зайти на подобные сайты и оставить там его номер. И ему начнут приходить платные СМС счастья???

    В общем итог - входящие смс тоже могут быть платными и явно руку к этому сам МТС приложил, т.к. он был в курсе, как отписаться от подписки.
    Хотите проверить, зайдите на turbobit и зарегестируйтесь :)

    Последующий доступ платный и составляет 37,31 руб без учета налогов за сутки. Продление доступа происходит автоматически, посредством подписки. Для остановки подписки отправьте STOP на номер 770640 (для абонентов МТС, бесплатно) или 4440 (для абонентов других операторов)
     
    Последнее редактирование: 05.12.09
  7. drimhanter

    drimhanter Новичок

    70
    0
    Pashtet +1
    Вот это да! Оху...ть!
    Я тоже не так давно сталкивался с регистрацией на каком-то сайте
    где надо было лишь указать номер мобильника - но что называется
    нутром чуел - это засада - и не стал региться там...
    Оказывается вон оно что!!!
    Кстати это был точно не сайт turbobit - так что думаю в скором
    времени эта дрянь полезет отовсюду...:frustrate
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14


    А почему так скромно-то - МТС приложило руку? А может прям сразу разработало и внедрило? А если оставить номер Билайна, то никаких СМС не будет???? Или все-таки дело НЕ в том, КАКОЙ оператор, а в том, что ОСТАВЛЕН номер сотового телефона? О таком не подумали?:shuffle:
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    На основании условий предоставления услуг по тарифу можно смело в суд:
    Возможности отклонить или принять по желанию входящие СМС нет, т.е. нет возможности отказаться от возможно платной услуги. Попахивает разводом.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Написалпритензию на сайте. Сегодня позвонили, разговаривали со мной. Рассказывали мне свою позицию. После 10 минут общения, учитовая, что я постоянный и хороший клиент компания готова за свой счет возместить мне эти убытки. Но впредь советует быть более внимательным и читать договора.
    И якобы тот код, который активировался не мог ни кто другой узнать, т.к. он персоанльный и рассылается не человеком а роботом.

    Так что - учитель на чужем, то бишь моем, опыте и не видиетсь на "бесплатный сыр". :)

    добавлено через 1 минуту
    Просто, если у меня МТС, то отписаться я могу бесплатно. А если у меня другой оператор, то отписка будет стоить денег.
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Pashtet,
    Может тогда наоборот? Если отписаться с номера МТС можно бесплатно?
    Хотя, честно не понимаю, что Вы имеете ввиду? Отписаться от подписки? Тогда МТС рулит... Или что? да и в конце концов, сами же пишете, что "Другой оператор", значит дело не столько в МТС, сколько в номере на неких сайтах?
     
  12. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    МТС Рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ВСЁ КЛЕВИТА И ПРАВОКАЦИЯ!!!!!!!!!!!
     
  13. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Да очень похоже на провакацию!
     
  14. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Pashtet, я отправлял СМС на платные сервисы. Таких приколов не было. Видимо потому что у меня Билайн ))) Неоднократно писалось, что МТС сотрудничает с платными сервисами и подписывает своих абонентов на них.
     
  15. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    все работают с ними! просто надо не тупо смс писать или номер свой указывать а читать соглашение прежде чем галку ставить! все сервисы стоят по разному и на некоторые есть подписка! Если есть проблема с подпиской есть сайт не помню как точно назывется заходишь туда вводишь свой номер и отписываешься от всего платного!
     
  16. Филипп

    Филипп Участник

    107
    0
    Не всё так просто. Технологии жульничества развиваются.
    http://mobile-review.com/articles/2010/mobipage-content.shtml
     
  17. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137


    Да уж. А ведь прекратить это всё при желании довольно просто. На одном из сайтов прочитал-
    "Понятно, что надо людям объяснять, предостерегать. Информировать обо всех новых методах мобильного мошенничества. Обучение пользователей – конечно, средство действенное. Но очень уж затратное. Кроме того, обидно тратить силы на разъяснение правил безопасности тысячам людей, если ту же проблему можно решить путём разъяснения всего трём операторам кой-каких тезисов про социальную ответственность."

    Действительно, пара масок-шоу, выемка документов, неделька- другая в камере и всё как рукой снимет;). Знаем же, что умеют когда хотят :) . Вот только чего-то не хотят. Видно, отгружает большая тройка "кому надо".:shuffle:
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    В_Чащах_Юга,
    :p :d :d :d :d :d :d Давайте начнем с того, что есть некий "МФ"... Так там вообще, ПО СЛУХАМ, жена некоего премьер-министра имеет "дольку"...
    А вся эта байда про мошенничество - НЕ БУДЕТ СОТОВЫЙ ОПЕРАТОР ТАКОЙ Х...Й ЗАНИМАТЬСЯ... Вот как есть - НЕ БУДЕТ... Себе дороже...

    Вл@д,

    В договоре как написано - прям вот так просто - входящие СМС? Никаких тебе входящие ОТ ОПЕРАТОРОВ ПОДВИЖНОЙ СОТОВОЙ СВЯЗИ? Просто под одну гребенку ВСЕ входящие?
     
  19. faithless

    faithless Участник

    214
    0


    Эта фишка уже года 3 как существует.. мошенники заключают договор с оператором, получают базу абонентскую, и рассылают такие смс, входящие платные..оператор с этого имеет проценты. Самой недавно такая смс пришла, с какой-то подпиской, сняли 160 р. Написала письмо в техподдержку, о том что ни на какую подписку не подписывалась и никаких исходящих смс на номер 770507 не отправляла, прошу провести расследование в отношении этого и вернуть украденные мошенниками деньги.. Вернули, извинились..
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Да разъяснили тут уже давно, что платное не само СМС, а переход по ссылке, указанной в этой СМС, независимо где её открыть, в телефоне или на компе.
     
  21. faithless

    faithless Участник

    214
    0


    Хорошо, в таком случае кто их просил присылать на мой номер это смс с платной ссылкой? Все-равно мошенничество.
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вот и мне сейчас, ранним воскресным утром пришла смска с номера 770067, унесшая с моего счёта 160р и осчастливившая меня известием о том, что мне на 4 дня продлена услуга erosru.com, и вторая с кодом доступа на этот сайт, который, кстати говоря, "Удаленный сервер или файл не найден"...
    Файл не найден, а телефон сегодня нужен. Придётца портить утро воскресенья руганью с мтсниками.