1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой джойстик выбрать?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Necrom, 23.11.03.

  1. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Мой окончательно отказывается работать. :( Тот самый легендарный Gravis Phoenix. Произведён в 1994 году. Реостатики в нём затёрты до дыр (буквально). А теперь, собственно, вопрос: что выбрать на замену уходящему в отставку ветерану? Вир-пилоты, Ваше мнение особенно интересно!
     
  2. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    По хорошему надо брать с оьратной связью.....но это стоит денег...:(
    Сам юзаю на Scroll fire SF-5 от А4Tech....вполне доволен.....скоко стоит не знаю......

    Совет: бери девайс по больше(крупный)...меньше вероятность свернуть шею....да и вовремя жарких баталий ,по столу не так прыгает.....:) :D
     
  3. electric

    electric Участник

    196
    0
    Necrom
    Сам юзаю SWEN Sparta Fighter. Нареканий пока не было.;)
     
  4. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Necrom
    Зайди в Торговый Центр (старое здание). Там на первом этаже приличные джойстики продают. Logitech, Thrustmaster...
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Poops
    Там уже нет, точка обанкротилась (по таким ценам как у них никто не купит).

    Настоятельно рекомендую ThrustMaster. Если для себя, для развлечения (мой вариант) - можно брать с отдачей, а для "профессиональных" полетов продвинутая общественность советует без таковой.

    Sven, Rockfire, A4Tech (кстати эти трое - одно и тоже), Saitek, Genius (этот вообще полный отстой) - все они недотягивают по качеству, долговечности до Logitech и ThrustMaster`а (отсутствует даже функция калибровки (!), т.к. в ней нет необходимости). Жалко, что сейчас идет смена продуктовой линейки ThrustMaster`а и многие интересные позиции недоступны.
     
  6. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Я не такой уж профи, просто люблю часок-другой с друзьями полетать. Трастмастер, безусловно, отличная вещь! Но, чёрт побери, какая же дорогая! Оценил недавно на своей шкуре, вернее, руках, что такое TT-Cougar. Держите меня семеро, это нечто!! :crazy: Так и не понял, где тот парнишка его достал.
    Думаю выбрать из всего многообразия Top Gun Afterburner II.
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Necrom
    Кугар специфичная вещь и не для каждой игры это лучший выбор. На текущий момент для ИЛ-2 по общему признанию лучшим является Afterburner II. Эта же модель с отдачей не совсем удачна - в отличии от TT Fox 2 Pro Shock, возвратное усилие реализовано не за счет пружины, а с помощью двигателей, отвечающих за отдачу. Реализма в эффектах отдачи побольше, но на управляемости и маневренности сказалось отрицательным образом.

    P.S. Сам дома для развлечения юзаю TT Fox 2 Pro Shock.
     
  8. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Carma, вы меня окончательно убедили. Всё, завтра пойду искать, где что продаётся. Обратная связь мне не нравится вообще. По-моему, это только мешает. Да, реалистично, но не даром же с этим эффектом борются на настоящих машинах!
    З.Ы. Кугаром я летал во Фланкере. Для него подходит как нельзя лучше!
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Necrom
    Для Фланкера Кугар действительно рулез.

    Вообще-то я в них не большой специалист, это лучше спросить у Архангела, только на форуме его тяжело застать. Он сам переделывал свой Afterburner II, летает по инету, входит в какой-то сквад. Опыта у него побольше.

    Сейчас бывает в продаже Thrustmaster Top Gun Afterburner, он не второй (II), но почему-то идет как продолжение за II. Как правило серебристого цвета. Какой-то бардак в номенклатуре у ТТ.
     
  10. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Necrom
    у меня валяется старенький, правда геймпад, нашего бывшего с тобой одноклассника. я так думаю он ему еще больше, чем мне не нужен. приходи забирай.
    у меня он не пашет сейчас почему-то.
    когда-то, страшно вспомнить когда, я на нем гонял в "соника", который под сегу еще был.
    :) сорри за оффтоп
     
  11. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Длинного чтоли? Какнить обязательно отхвачу его у тебя. Не отмажешься теперь! :)
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Неплох и достаточно универсален Logitech Attack 3, стоит около 900 рубликов, встречается часто. 11 кнопарей, без отдачи, две оси+throttle.
     
  13. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Я обеими руками за TrustMaster AB и онли с отдачей, в конце концов её можно выключить или просто уменьшить. Когда меня это напрягало я её проставлял на 4% и просто получал удовольствие. Правда и стоит это соответтвенно не меньше 70-130$. В супермаркете ВИСТ неплохой выбор и были почти все названные здесь модели.
    P.S. Отцепил джойстик на халяву, долго пытался продать, да кому ж он нужен за такие деньги, решил поставить себе и теперь кайфую"!!!!!!!!:) :D :eek: :crazy:
     
  14. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость

    Для своей цены он конечно неплох, но у него нет Twist Handle.

    Crazy Fox

    Повторюсь:
     
  15. Гость

    Гость Гость

    B]2 NECROM[/B]

    Почитай на форуме sukhoi.ru/forum/ инфу о джойстиках, написано много интересного. Я сначала тоже хотел взять себе Top Gun Afterburner II, однако после изучения инфы что то раздумал. Взял Microsoft Sidewinder FF2, правда в Волгограде не видел, притащил из Мск и цена достаточно не кислая :( .
    Удачи.
     
  16. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Спасибо, почитаю на досуге.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Carma
    Twist Handle необходим только в авиасимах (и то ценность его сомнительна, неудобно руку выворачивать, гораздо проще переставить на кнопки и юзать другой рукой), а есть еще куча игр, где с ним вообще плохо. Поэтому Logitech на своих моделях с этой фишкой даже болтик специальный держит для отключения данной возможности.
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость

    А для чего еще нужен джойстик? :confused:


    После Твист-хендла на обыкновенном джойстике хочется ручку провернуть вокруг своей оси... На кнопках будет дискретность. Идеально конечно педали, но за неимением Пепси молодое поколение выбирает...
     
  19. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Кстати, поворотная ручка мне тоже не нравится. Рука начинает болеть. Но это, безусловно, лучше, чем кнопки!
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Necrom
    После поворотной ручки рука болит на обычном...