1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему на ВФе так много матерей одиночек?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем хочу_вот_сказать, 01.12.09.

  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Совершенно верно. По той простой причине, что и мужчины и женщины все разные!
    Возможно :) Влюбиться хочется, но никак не получается :)
     
  2. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Вильгельмина,
    кстати да простите меня не припомню ник НШ :shuffle: сорри
     
  3. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    ну тётька, какая хрен разница в данном случае?

    ещё раз: даже возразить нечего, теория прекрасна. Но почему на практике, т.е. в жизни, так много сил тратится на пустое- вопли, сопли и претензии? Причем, подчеркну ещё раз- взаимные претензии...

    добавлено через 29 секунд
    Нестоличная штучка ;)
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Согласна. И конечно должно быть и в быту разумное распределение обязанностей. Но совершенно точно нет абсолютно женской работы и абсолютно мужской.
     
  5. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    помню такую :) здрасти :d
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    я говорил "за вообще", а не "за Катёну", вполне допускаю, что лично Катёне сеёчас замуж совершенно ни к чему. Если же продолжить "за вообще", то есть смысл планировать брак, если подразумевается долговременное ожительство с рождением детей. В тех делах, где появляется необходимость оформлять документы состояние в браке облегчает процесс.
    Напрягся представить. Не смог. Я не мужчина, я не нормальный или проблема глубже и требуется сканирование мозга?:upset:
    это свойство человеческой психики - стремиться к лучшему. По обльшому счёту, вполне здоровая мотивация - ориентироваться на более успешные результаты, нежели имеешь сейчас. перед глазами всегда есть более успешная(с женской точки зрения) подруга, у которой муж богаче, красивее, сильнее, дети здоровее, способнее, умнее. А так как в нынешнем обществе в системе ценностей перекос в сторону материальных, то и мерятся дамы кошельками мужей, а не счастьем, здоровьем и уютом в доме.
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    "вздыхает" Мужчина..нормальный.. только без ч/ю.
    А можно конкретнее? Родился ребенок, получил папину фамилию. Он живет с обоими родителями. Только отношения не оформлены законом и что?
     
  8. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вопрос того, кто хочет что то сказать "Почему на ВФе так много матерей одиночек?" перерос в пикировку Славы с Катеной :shuffle:
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    katena, если уже есть опыт отношений, влюбиться уже сложнее.

    добавлено через 1 минуту
    Ничего. Лишь бы жили вместе родители и ребенка оба любили.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    значит всё-таки сканирование...:upset: :look:
    вот чтобы получил папину фамилию при регистрации ребенка требуется заявление отца о согласии. Матери ребенка необходимо будет таскать документы, подтверждающие матринство по отношению к собственному ребенку. При одинаковой фамилии этого никто требовать не будет. Понятно, что можно и без регистрации, но гемор может возникнуть в самых неожиданных местах.
    Кроме того, во многих конторах есть варианты выписки льготных путевок на членов семьи, которые без штампа в паспорте таковыми не считаются, не говоря уж о военных и прочих силовиках, для членов семей которых льготы распространяются опять же только при наличии регистрации. Это только навскидку.
    данунафиг. Опыт отношений появляется еще в песочнице, когда девочка с мальчиком куличики лепят. Или после первого поцелуя в 14 лет. А народ влюбляется и в 20, и в 30, и в 50.
     
  11. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    если Вы влюбчивый и доверчивый, это не значит, что все такие.
    Первая любовь - она без правил. Она жертвенная. Потому и запоминается на всю жизнь. А потом начинается перебирание партнёров на предмет наибольшей схожести. А так же приплюсовывается ум и перспективность, поскольку у Ж, как правило, есть ребёнок, и брать на воспитание ещё одного ну не комильфо совсем
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Вот именно!
    Глупость. Одинаковая фамилия не следствие родства.
    Это как-то возбраняется?
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Залетный гость, с чего вы это взяли? Сейчас многие не берут фамилию мужа (инфа от работников ЗАГСов непосредственно), особенно, если она неблагозвучная. Дети обычно носят фамилию отца, видимо, как компромисс))). И никто у мамы по фамилии Иванова не спрашивает документы, если ребенок носит фамилию Петров. Есть свидетельство о рождении, родители там записаны, и вся недолга.
    Народ судачит - воспиталки в садике или медсестры в поликлинике, что - на них внимание обращать?
    У меня знакомая была второй супругой у мужа, ее имя и имя первой его жены одинаковые. Она сразу сказала, что фамилию его не возьмет. Он понял и не настаивал. Ребенок носит фамилию отца. Мать не жалуется - ни разу паспорт никому не показывала, что ее ребенок.
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Вот оно чё...
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Ага, паспорт называется.
    А ребенку необходимо таскать документ, подтверждающий его фамилию, свидетельство о рождении называется. Иначе никак.
    А те, которые с одинаковыми фамилиями могут ходить по улицам без документов, у них и так на лице все написано.
    Бред.
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    это верно только в отношении раздела имущества. все остальные отношения просто по дефолту оформляются сразу на двоих.
    абсолютно ничего.
    госпошлина 100 рублей + заявление установленной формы, которое подготовит сотрудник ЗАГСа, остается только расписаться
    никто и не требует ничего. кроме того есть девушки, не желающие брать фамилию мужа даже в браке, особенно если она не совсем благозвучная.
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Единственный аргумент. И все. Ребенок тут абсолютно не при чем.
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    tauro, оказывается уже написала то же самое

    добавлено через 2 минуты
    я о том же. для ребенка вообще все равно, зарегистрированные ли пользователи его родители или пользуются друг другом пиратски. по отношению к ребенку все права и обязанности возникают с момента его рождения. и даже если папа не признает родства, есть тест на ДНК и суд
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    то есть по Вашей логике, испытав и пережив первую любовь в юношестве все девушки становятся меркантильными собаками женского рода, все парни - потребителями услуг. предоставляемых женщинами мужчинам, и на этом фундаменте наше обществои строит семьи?:upset:
     
  20. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Залетный гость,
    Вы сильно утрируете, но если откинуть розовые сопли это так. И чем взрослее, тем меркантильнее (если хотите назвать это так). Потому и сходятся люди потом сложнее - что требования выше
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Мне кажется это по Вашей логике ;)
    Лично я понимаю это как: после определнного опыта человеку (как минимум Хомо сапиенсам, а не только Хомо) свойственно учиться на ошибках. Становиться прагматичнее и реалистичнее. Меркантильность тут ни при чем.
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    katena, а разве прагматичность и реалистичность не сводится, как правило, к меркантильности? ;)
     
  23. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    почему сразу к меркантильности? Отлично уживаются 2 сильные личности, самодостаточные. А все что делается друг другу - исключительное желание сделать приятно партнеру.
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Роберт, Залетный гость, а мужики щас ни разу не меркантильные? тока в отношении теток мужики это называют меркантильностью, а в отношении себя - здоровый практицизм. :hah:
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Роберт,
    Все люди разные. У кого-то возможно и сводится в итоге к этому. Но на мой взгляд это совершенно разные понятия. А реализм и прагматизм в нашей современной жизни качества совершенно необходимые.
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Berman,дык, и я о том же ;)

    добавлено через 3 минуты
    katena, у меня была одна воздыхательница. Любила... Ох, как любила! А потом сказала, что любовь - хорошо, но мужик с деньгами и квартирой лучше, хоть и не любимый. (я схитрил, и не сказал, что у меня тоже есть и квартира, и деньги :) )

    Вот как думаешь, это в ней что победило? Реализм с прагматизмом, или все же меркантильность?
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ради того, чтобы переспать с ней в сугубо научных целях?:shuffle:
    Полезу-ка в почитаемый втут ресурс, просвещаться...
    (Википедия) Прагматизм — (греч. pragma, pragmatos действие, практика)разновидность позитивизма, признающая единственным критерием истинности идей, теорий и т.п. их полезность
    Реали́зм (лат. realis — «существенный», «действительный», от res — «вещь») — стиль и метод в искусстве и литературе, а также философская доктрина, согласно которой предметы видимого мира существуют независимо от человеческого восприятия и познания.
    Меркантильность (от франц. и итал. mercantile - торгашеский, корыстный) - излишняя расчётливость, торгашество, своекорыстие, мелочность( и не только с финансовой точки зрения ).
    Роберт, сначала ваше девушка была прагматичной - любила и это было единственным критерием истинности ваших отношений. Затем она, наверное, прозрела или заподозрила что-то неладное насчет ваших денег и квартиры, и стала прагматиком.
    Окончание отношений - расчетливость и своекорыстие (меркантильность) победили в ней все предыдущие чувства и убеждения.
    А может, дырка в вашем кармане перевесила словесную аргументацию...
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    tauro, Вы взорвали мой мозг :d Прямо как в анекдоте - "замуж! немедленно замуж!"

    Офф - а точно под ником tauro пишет один и тот же человек?
     
  29. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    любой иррационал рационалу моск вынесет на раз :kos:

    иногда пишу я...еще вопросы е? ;)
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    маракуя, пусть сама тавро ответит. :)