1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пиратство. ПО, MP3 и т.д.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Таниэль, 01.09.09.

  1. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Вот ведь в чем дело...

    Преамбула :)

    Купил я I-POD (стал владельцем данного девайса и фактически могу распоряжаться им как хочу) затем обзавелся другим плеером а этот передал по наследству так сказать среднему брательнику.

    Амбула.

    Купил я в I-STORE композицию допустим группы "Blink182" а мой брат попросил ему скопировать естественно копию он получил, как я понимаю это нарушение авторского права но... ведь я ее купил как и свой плеер и вправе распоряжаться своими вещами как я хочу.

    Внимание вопрос:
    Это так? Я могу дарить, продавать и т.д. свои вещи? Так как я купил песню я стал ее владельцем, или все же я покупаю право на ее прослушивание, но тогда свое право прослушивать я все равно могу передавать кому угодно и на каких угодно условиях.

    Если есть эксперты ответьте, ну или ваше мнение.
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Че хошь, то и делай
     
  3. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Шелудивый кот,
    Он честный, его совесть потом замучает.
     
  4. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    не владельцем, а послушать можешь

    добавлено через 12 минут
    имхо право передавать право это совсем другое право
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Спасибо дарагой! :d
    :rotating:
     
  6. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    В этом самом I-STORE при совершении покупки какоог-либо контента человека в обязательном порядке знакомят с условиями и ограничениями.

    Как правило, условия распространения предусматривают только домашнее прослушивание, без тиражирования, передачи в эфир или третьим лицам. Хотя, контролировать это практически невозможно.

    Таниэль, ты же не думаешь, что приобрел все права на данную композицию?
    Чиста взял послушать за деньги одну из копий, вот и все.
    Думаю, что даже ретейлер не владеет полной лицензией, а просто по соглашению с правообладателем занимается распространением.
     
  7. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Такое нынче редкость :d
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Таниэль,
     
  9. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Встречается все чаще и чаще. Особенно когда деньги некуда девать. Тогда покупаем все лицензионное и начинаем гордиться своими белыми штанами.
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Вслух читать заставляют,и после прочтения каждой строки договора просят поставить подпись,предварительно убедившись,что прочитанное понято как надо?
    По теме:плеер с "купленными" композициями по идее передать можете,копировать-естественно,нет(с точки зрения копирайтщиков).
    А так все правильно-мой рояль,куда хочу туда ставлю,считающих по другому лесом.
     
  11. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Все прекрасно знают как это происходит: или ставить галку для перехода к заказу или где-то на сайте прописаны общие правила, и пользователь автоматически их принимает (я лично такие вещи никогда не читаю:d как и многие другие люди)
    Вот именно, что рояль твой, а исполняемые произведения автора при этом не меняют, и авторское право следует учитывать.
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    покупать музыку? :bigeyes:
    В голове не укладывается :biglaugh:
     
  13. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    если бы ты был музыкант и это твой труд - то у тебя это укладывался бы
     
  14. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    x25,
    не смешите мои тапки, музыканты с тех денег имеют смех и слезы.:d
     
  15. Гость Интима

    Гость Интима Читатель

    266
    0
    Слежу за новинками в мире программного обеспечения и качаю себе с торрентов это дело постоянно.
    Качаю mp3-хи с зайцев.есть = ) т.е. нет )

    Вот на неделе полностью сносил систему до НОЛЯ (замучил бедный комп донельзя, решил заняться им.), установил W7 ОСь, попробовать х64 ну а туда конечно стал искать самые последние версии программ.
    Вот тут то, как раз, и НАРУШИЛ АВТОРСКИЕ ПРАВА нескольких десятков производителей.
    P.S. Зарегился на Pirate Bay.
     
  16. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    К вам придут, вы главное из дома ближайшие 15 минут не выходите.
     
  17. Гость Интима

    Гость Интима Читатель

    266
    0
    И что сделают?
     
  18. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Гость Интима,
    Известно что. Заарестуют и посадят.
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
  20. Гость Интима

    Гость Интима Читатель

    266
    0
    Maxxx,
    Да.... грамотности у Вас маловато.

    добавлено через 7 минут
    Filler,
    А статейка то ничего себе так! )))))))))))))))))))))))
    Обывателям это не грозит (не реселлерам)
    К примеру Microsoft разрешает устанавливать домой безвозмездно одну копию лицензионного продукта, например установленного (купленного) на работе.
     
  21. Розмарин

    Розмарин Участник

    211
    0
    не важно сколько имеют музыканты с этого. Это их интелектуальная собственость, защищенная авторскими правами. И кстати мало зарабатывают музыкамнты на этом только у нас. Только в России и ряде стран СНГ, В Европе и скажем так на других континетах это как раз продажа своих записей это основной доход музыкантов, а не как у нас- онцертная деятельность. Скачивая данную музыку бесплатно вы нарушаете эти права. Другое дело что доказать это очень сложно, но факт остается фактом.

    Да кстати пиратство так распространено только у нас и еще в нескольких стран. В той же США например с авторским правом все получше, пендосы более подкованы юридически, и умеют пользоваться своими правами. Одна только Металлика выиграда очень много судов в отношщении пиратского прослушивания и распространения своих композиций.
     
    Последнее редактирование: 04.09.09
  22. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Таниель наверно не русский. Русский человек и слово "купить" не совместимы были никогда. Тем более кто нибудь задумывался о покупке трека без носителя?
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Я бы подал встречный иск за причинение мне морального, а моим ушам физического ущерба (в трубочку свернулись), из-за услышанных воплей этой группы по радио/телевизору/плееру соседа :kos:
     
  24. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    А у вас грамотности через край. Заняли бы немного что ли? (особенно много грамотности разлито в теме о Дом.Ру). Можете не трудиться отвечать, далее отправляетесь в пожизненный игнор и что бы ни писали в любой теме ответа не будет.
    А я разве где-то утверждал обратное? Говорил, что это моя собственность?
    Не говорите откровенной чуши, если я скачиваю музыку - я ничьи права не нарушаю, нарушает тот, кто ее выкладывает. Вы бы лучше шли бы скорость на Билайне поднимали:) , а не решали тут юридические вопросы, в которых ни черта не смыслите.

    А по делу - музыкантам и прочим творящим давно нужно привыкнуть к тому, что мир изменился. Все творчество оцифровано и следовательно легко копируется. Значит деньги надо делать на чем-то другом, а не на банальной продаже трэков.
     
  25. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    не нада трогать Металлику
     
  26. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Платить деньги за воздух? Ну уж извините :d
     
  27. Розмарин

    Розмарин Участник

    211
    0
    Maxxx,
    не вам указывать чем мне заниматься. когда будете мне зарплату плотить тогда мы и поговорим о том что и когда мне делать. А по поводу чуши- почитайте законодательство РФ. Нарушает не только тот кто выкладывает, но и тот, кто пользуется.
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Мой любимый музыкант сам слушает музыку через интернет и его музыка распространяется в основном через интернет :) А больше я ниче другое и не слушаю :)
     
  29. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Мде, вкус узок как канал дома ру
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Grandmaster Flash,
    вкус тонкий просто ;)