1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Билайн - домашний интернет в Волгограде (Корбина)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Vicious Kid, 01.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Maxxx,
    600 рублей за 2 мбита против 875 у пчелайна...
    разница в 275рублей, локалку не считаем вообще ни у кого.. думаю ответ билайна не за горами, но в любом случае, только с приходом именного этого провайдера цены упали...
    Кстати, если прикинуть все + и - то на то и выйдет.. не знаю как дело обстоит с локалкой щас в домру, но у билайна я с дц++ качаю что мне нужно и всегда нахожу.. и постоянные звонки в домру при смене мака... короче тут у кого на что стоИт :)
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Гость форума,
    если что то одни и те же люди организовывали дц++ и для дом.ру и для билайна, так что насчет контента догадайся сам :))))

    и кстати как часто ты меняешь мак что это вызывает такие огромные неудобства? :)
     
  3. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    А как у Корбины с качеством связи ?
    Говорят хромает?
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Demiurg,
    ну вот недавно сначала винду переставлял, потом жесткий выкинул.. а все же сразу ремонтировать впадлу, поэтому сидел на буке... если бы стоял роутер, такой проблемы, конечно, не было бы..
    SuccessS,
    как говорит господин Уральский, цитирую: "НИ ОДНОГО РАЗРЫВА!!" :d

    добавлено через 2 минуты
    люди то разные сидят... хотя бы частично ;)
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    блин, ну люди разные но контент из одного переливается в другой, потому как есть немало людей сидящих в обоих дц++ :))))
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    При увеличивающейся скорости внешки диси по мне так уже становится неактуальным.Хранить терабайты контента для обмена-смысла не вижу.
    Если сравнить энтузиазм юзеров старых сетей,типа некствана и волжских-то у тех же билайновцев он практически никакой,что уже и не странно.Взял через торрент-пока качал смотрел восстановил рейтинг и в корзину с чистой совестью...Или вообще онлайн смотреть...
     
  7. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    275 р? Разница небольшая, но очень существенная (с) Жванецкий
    Понятия не имею о локалке(не понимаю вообще зачем этот эрзац высокоскоростного интернета, хотя сам еще и к Коламбии подключен), а насчет мака - у меня роутер, как бы все равно.
    И опять же я говорил не о том, что Билайн плохой, а о том, что от него все же хотелось бы более активной позиции на рынке. Пока этого не видно. Сравните Корбину/Билайн в Москве и у нас - у нас она вечно в роли догоняющего, а в Москве - локомотив телекоммуникационного рынка ...

    olegun, согласен абсолютно. Нафиг эрзац-интернет...
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    именно поэтому дц+++ снес к чертям собачьим еще год назад. Ни матриксов ни шареманов - только торренты. Реально при настроенных ретрекерах скачка фильмов за 15 минут приятной вещью была. И это при скорости локального трафа в 10мегабит....
     
  9. liks

    liks Новичок

    40
    0
    Сегодня звонили с билайна предлагали к ним подключится, и сказали что с 1 сентября у них новые тарифы за 450р теперь будет скорость 1.5 мб
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Maxxx,
    думаю роль догоняющего именно в свете вышеозначенного ;)
     
  11. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Гость форума,
    Думаю что внутренние проблемы коммерческой структуры нас мало волнуют. Развертывание сети всегда убыточно. Если билайновские экономисты не рассчитали этого - сами виноваты.

    добавлено через 9 минут
    Кстати, Билайн должен первый предлагать более выгодные тарифы уже только по одной простой причине: как правило они не первый провайдер в доме, квартире, провода других уже есть и переключиться обратно не составляет особого труда. Опять повторюсь, надо завоевывать рынок. И не брендом, а тарифами.
    Ну и где эта информация на сайте? Они предлагают им на слово верить? Неповоротливый Билайн, ох неповоротливый.
     
  12. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Эта информация у них обычно появляется, когда появляются сами тарифы. Заранее о изменении тарифов они никогда не предупреждают.
     
  13. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Maxxx,
    и все же, думаю, не нам решать когда и какие пчелайну вводить новые тарифы. нам решать исключительно одно - каким провайдером пользоваться... скрывать не стану, предложение домру мне интереснее, но инет от пчелайна проплачен на месяц вперед... заодно подождем отзывов о новых тарифах, глядишь и билайн разшевелится... ;)
     
  15. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Гость форума,
    Так мы в конечном счете и решаем, поскольку голосуем своим рублем. Они без нас, пользователей, не могут существовать, мы их хлеб. И если пользователей меньше, то и хлеба соответственно меньше. А уж про намазать на хлеб что-то можно вообще забыть.:d
     
  16. I/O

    I/O Участник

    133
    0


    Вы забываете ещё про такой аспект борьбы за клиента, как качество.
    Не буду говорить про билайн ничего, т.к. не являюсь их потребителем в сегменте шпд, но со слов знакомых, а также с этого же форума, могу сказать уверено, что с качеством у Би совсем даже не плохо, тем более что сети и пары лет нет в нашем городе, по сути с нуля в период кризиса построенной. Что же до Эр-телекома, то они всё чаще напоминают того пастушка из детской сказки, который кричал "волки, волки" и врал на самом деле, а теперь, когда он объявил вкусные тарифы, у всех в голове (уверен на 99%) вопрос: "Неужели и в самом деле без каких-либо ограничений?" Не верю (с)

    Время покажет, и таки да, Гость форума прав на 200%, до прихода в наш регион Корбины(читай билайна на сегодняшний день) ценовых **** на рынке шпд не было и не предвиделось в ближайшем будущем.
     
  17. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    I/O,
    Качество? Тогда уже определимся для начала с критериями качества для провайдера?
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Maxxx,
    лично для меня - возможность подойти к компу и открыть любой сайт... на заявленной скорости скачать фильм... за все время (я уже и не помню сколько у меня билайн, наверное уже год) не было "по моему" не больше 10 раз..
     
  19. Розмарин

    Розмарин Участник

    211
    0
    Я сейчас не стану никого защищать- просто отпишусь по факту. Сам я сижу на билайне и собтвенно являюсь его работником- замерил сейчас пинг- 84-88 мc до google.com (считаю это оч приемлимым пингом). Позвонил знакомой которая пользуется дом.ру- 847-1068 мс до того же гугла.

    Я еще раз повторюсь- это не реклама какая то или что тов этом роде- это просто факт. В све время я сам ушел с дом he из за необыкновенно высокого пинга, который доходил до 1600 мс.
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    у меня пинг 23 миллисекунды, ето хороший результат?
     
  21. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    на мкс
    google.com 266 мс
    www.google.com 73 мс

    уж уточнять надо.
     
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    При всём моём уважении к корбине\билайну :pok: Сдался вам пинг до гугла? Вот что он показывает? Лично у меня при забитом канале он 250, сейчас всё выключу, будет 50. Давайте тогда как-то по игровым серверам сравним что ли?
     
  23. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Погоду в Зимбабве в данный конкретный момент. :d
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Розмарин,
    меньше верьте всяким девушкам
     

    Вложения:

    • пинг.JPG
      пинг.JPG
      Размер файла:
      134 КБ
      Просмотров:
      485
  25. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Demiurg,
    Просто эта девушка так намекала Розмарину, что неплохо было бы ее навестить и поправить ей... пинг.
     
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Если уж решили пингами померицца...
    Аналогично-95 мс средняя на Доме туда же.
    А я вот основываясь на том же самом-делаю противоположные выводы...
    Во всяком случае менять шило на мыло смысла не вижу.Для впервые подключающих интернет разве что билайн более приемлем-да и то относительно,кому интернет не очень нужен,платить 450руб напряжно.
     
  27. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    У меня больше зато!:d Целых 243! На Коламбии правда.
     
  28. ZKiNNER

    ZKiNNER Участник

    419
    0
    Подскажите какой wifi роутер будет полноценно работать с билайном ? Инет + локалка.
     
  29. 0t

    0t Участник

    288
    0

    Dlink DIR-300
     
  30. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    любой
     
Статус темы:
Закрыта.