1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda3 (2.0) VS BMW 535 (e34)

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем harsh, 02.08.09.

Кто приедет первым?

Голосование закрыто 16.08.09.
  1. Мазда выиграет 3 корпуса или более

    3 голосов
    6,0%
  2. Мазда выиграет 2 корпуса

    5 голосов
    10,0%
  3. Мазда выиграет 1 корпус

    11 голосов
    22,0%
  4. Приедут одновременно или отрыв будет менее одного корпуса

    8 голосов
    16,0%
  5. БМВ выиграет 1 корпус

    13 голосов
    26,0%
  6. БМВ выиграет 2 корпуса

    5 голосов
    10,0%
  7. БМВ выиграет 3 корпуса или более

    5 голосов
    10,0%
  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RUS,
    вчера вечером смотрел про снайперские винтовки
    50 калибр какая то супер пуперская дура, ручная, еще было несколько для тестов, тоже ручные.
    или современная это разработки 2009 года?

    ALCATEL,
    попробуй выезд с улицы землячки направо в центр
    как раз попадаешь в зеленую волну
    от поворота до остановки землячка разгоняешься до скольки получится и катишься.
    если повезет, попадаешь без машин на светофоре хорошева, тут на бугорок бывает скорости уже нет и тогда разгоняешься снова до 80-90 км и катишься
    утром езжу в одно и тоже время(когда машин уже много нет) и иногда у меня до белого аиста выходит ДВА разгона! практикую это ежедневно, но получается не всегда.:leb:
     
  2. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    эээ..., вы тут задели мою любимую тему - снайперские винтовки:dream:
    не все снайперки имеют полуавтоматический режим - только на относительно коротикие дистанции;) , дальнобойные крупнокалиберные (от 1500м.) только ручное перезаряжание, т.к. подвижные части при автоматическом перезаряжании вносят ненужную вибрацию, которая снижает точность стрельбы.
    насчёт авто: ИМХО, будущее за АКПП, ручка это для гонок и как бюджетный вариант:p ведь любите авто с кондишеном, а зачем - комфорт:coolz: а остальные отмазки (люблю тишину, люблю др... (дёргать) и прочие) - это просто отмазки;)
    в подтверждение моих слов мнение других людей, больше, чем я, шарящих в данном вопросе (акппист и DenRCAT): http://agregatka.ru/forum/viewtopic.php?t=2658

    добавлено через 3 минуты

    12,7мм - неплохой калибрик, стреляет на 2000м:d
     
  3. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    в данном случае вам лучше жевать. вот вам на ужин:

    http://world.guns.ru/sniper/sn25-r.htm
    http://world.guns.ru/sniper/sn76-r.htm
    http://world.guns.ru/sniper/sn06-r.htm

    добавлено через 2 минуты
    повторяю для непонятливых - ручка многим больше по душе чем автомат. лично я целенаправленно выбирал машину с мкпп. и не только я.
     
    Последнее редактирование: 11.08.09
  4. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Новый DSG у VW получился хуже предыдущего - Гольф VI глохнет на светофорах :hah:
    Хотя, не спорю, на автомате - комортнее, но это такой ... компромисс между комфортом и драйвом. На машинах меньше 110-120л.с. - очень спорный.
    Но вот противопоставлять механику и DSG не надо! DSG - это новое поколение МЕХАНИЧЕСКИХ коробок! За ними и будущее, а не за автоматами.
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ага и по деньгам ближе

    добавлено через 51 секунду
    ага автоматических механических.. забыл ты слово добавить
     
  6. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    расскажи это владельцу астры опц :d
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Arturvn,
    в области БМВ механика всегда стоит дороже автомата.


    тип троник стоит на всех Х5 тых. это то что вы имеете ввиду под ДСГ ?

    имеено это свойство Х5 го и не озадачивает меня, что коробка автомат. а так бы искал и его с механикой.:alc:
     
  8. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    DSG - это ДВЕ коробки в корпусе одной, ДВА сцепления и ДВА вала (один для нечётных передач, второй для чётных). сцепления и передачи управляются компьютером, есть режим "ручной", но это только выбор передачи кнопками, а само переключение выполняет автомат. также, на первой передаче вы не разгонитель до 90, сработает отсечка двигла или автомат САМ переключит на более высокую передачу;)
    PS, хорошая КПП, но дорогая:( также, есть и недостатки;)
     
  9. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    это все понты насчет мешалки и автомата. понятно всем что автомат удобнее и приятнее для передвижения в любой ситуации. большинство знакомых хорошо обеспеченных людей выбирают автомат.

    лукавишь, были бы деньги на новый x5 - и не подумав взял бы с автоматом и пулеметом.

    по мере возможности планирую приобрести себе паркетник и тоже с автоматом обязательно (считаю в такой машине вообще несолидно дергать руками, просто некогда этими глупостями заниматься, 21 век уж никак), а уж потом можно подумать о тачке для развлекухе с мешалкой, чтобы до отсечки передачи гарцевать!
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Ralf,
    ниче не лукавлю
    на новый бабосов пока нет
    а из 2003-2005 годов если бы был просто автомат думаю не стал бы смотреть на него, хотя кто знает.....

    больше даже неудобно...все же масса большая:beer:
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Смайлыш, ну не надо, просто не надо об этом.
    Кто-то по 5 человек в машине, кто-то с отдыха (большинство), кто-то груженый.

    Я точно могу сказать, что Сивик и Аккорд, и еще много моделей Хонды смогут если и не быстрей проходить повороты, то на тех же скоростях.

    Я даже не утверждаю что быстрее могут, жотя очень даже вероятно это.

    причем тут Х5 и DSG? На Иксах нет механики вообще, а тип-троник просто позволяет выбирать режимы вручную. Если кик-даун слегка тормознутый на Иксе, то Тип-троник очень быстр. приятно был этим удивлен, как и огорчен кик-дауном.
    Но постоянно его дергать - укорачивать жизнь коробе. Это не механика.
    Всегда тоже кричал - МКПП рулит.
    Теперь молчу. Очень привык к автоматам.
    Конечно автомат и драйв несовместимы. Так как процесса быстрой работы руками и ногами уже нет с автоматом. Выпадает звено из цепи :d
    Не, это серьезно говорю. Тут и спорить нечего.
     
  12. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    10 секунд разгона, потом до технологического колледжа накатом? Поспорить, штоль?
    Смайлыш, приврал, признайся. Либо я в очередной раз получу подтверждения, что в БМВ не просто хороший пластик, а очень хороший, поскольку при нагреве на летнем солнышке он дает такие испарения, от которых сине-белый пропеллер становится практически центром Вселенной и родоначальником всего сущего в автомобильном мире.
    До Хорошева - еще поверю, там уклон. Но после Хорошева идет небольшой подъем, который не преодолеть. Зато потом от поворота на Качу опять идет уклон.

    За 10 секунд твоя машинка разгонится максимум до 120 км/ч (это в очень жестком режиме, практически гоночном). Не хватит такого запаса, чтобы доехать до остановки "Технологический Колледж". А в спокойном режиме, за 10 секунд ты разгонишься максимум до стольника.
    Да и не сходится что-то... Стартовать, разгоняться до 120 только для того, чтобы потом медленно катиться?
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    С каких пор дальнобойные снайперские винтовки стали обычным вооружением??? В обычных войсках используются обычные снайперские винтовки. Дальнобойные это больше для спецназа и т.п.
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    если бы на астру поставили dsg кто бы ее покупал... и так немало стоит

    добавлено через 3 минуты
    кстати всем советую посмотреть последний Aisin-овский автомат на форде, не БМВ конеш, но все же прорыв для форда...
    честный ручной режим до отсечки.. переключений просто не чувствуешь..
     
    Последнее редактирование: 11.08.09
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну Бентли и дизельные не бывают - никто почему-тоне говорит, что дизель плохой мотор...
    Хочешь на тему руля поговорить - открывай новую тему. Вкратце для меня - я много езжу по трассе, дистанцию выдерживать чуть большую и выезжать половиной машины на встречку - не для меня.
    DSG - это механика...
    Что касается механика против автомата, то у механики есть несколько офигенных плюсов, которых нет у автомата:
    1. Можно одним движением переключиться с 5-й на 2-й.
    2. В случае попадания в хорошую непролазную грязь или накатанную ледяную яму (что нередкость в наших дворах) на автомобиле с АКПП применять метод выезда "враскачку" (быстро переключая R и 1-ю) можно только на механике - АКПП сдохнет.
    3. Менее геморна в обслуживании.

    Хотя, конечно, есть очень хорошие АКПП, типа как на современной М5.. ;)

    В оружие, тем более в высокоточном, очень простой принцип - чем меньше движущихся деталей и проще конструкция - тем точнее и надёжнее.
    У переднего привода недостаточная поворачиваемость (в отличии от заднего) и если скорость чуть быстрее, чем позволяет конструкция авто - снос пердней оси, распрямление траектории и т.п. сюрпризы. Вот и снижают.
    Ох, Руслан, даже не представляешь, как ты неправ...
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да че то да. Признаю. В свое время на кафедре готовил доклад о снайперках, применяемых в вооруженных силах стран, все были с автоматическим перезаряжанием
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сравнивать единичные модели специализированных снайперских винтовок с серийными машинками бэмэвэ, это верх фетишизма, не удивлюсь если поклонники данной марки не прочь поговорить по душам с автомобилем. :d
     
  18. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    бред

    добавлено через 1 минуту
    Ты не прав :)
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    хватит тянуть кота за уши... ты прекрасно понял что я имел ввиду..
    интересно почему же самый мощный серийный би-турбо дизельный Audi Q7 только с автоматом?

    да, но АВТОМАТИЧЕСКАЯ механика.. человек не участвует в процессе переключения передач..

    смысл не в механизме работы, а в конечном результате - комфорт и удобство передвижения, без лишних дерганий..

    кстати никто не подумал, что на АКПП реально безопаснее ездить - поскольку не надо постоянно отвлекаться на педали, ручки и реально ОБЕ РУКИ СВОБОДНЫ
     
  20. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    вот что меня особенно забавляет, так это когда появляются подобные "авторитетные" мнения.

    для тех, кто не понял.. речь шла о ручном переключении. некоторые говорят что это типа ацтой. другие считают что так и должно быть.
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    по 1-му пункту - автомат делает тоже самое, особенно адаптив, если привык к резкому "гоночному" стилю езды владельца
    по 2-му - раскачка возможна и на автомате - да и просто часто ли попадаем в ямы? за 5 лет езда на автомате ни разу не попал еще.. просто зная, что у тебя автомат объезжай ямы вот и весь рецепт..
    по 3-му пункту - если я взял НОВОЕ авто какое еще такое геморное обслуживание у автомата???

    конешно если брать 15-тилетний БУ авто, то однозначно автомат это гемор
     
  22. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    скорее всего никто до такого бреда не додумался
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Потому что вы не будете успевать переключать передачи рукой:gigi:
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    скорее всего ты не ездил на автомате, о чем вообще речь идет понимаешь?
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вполне кстати, несколько раз застревал и при правильной игре педалью газа раскачка получается

    На самом деле это так. Я однажды ехал со Сколопендрой и ее занесло в повороте на мокрой дороге, она попыталась вернуться на траекторию подаче газа, но учитывая что она случайно выдернула передачу, то сами понимаете эффекта ноль пока не воткнула ее. На АКПП это гораздо менее вероятно
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    [RAF]TAHKuCT,

    Для тех кто не понял, речь про коробки зашла с разговора про то ,что на всех машинах последняя скорость, как скорость, ничего особенного, а на бмв инопланетная разработка, не менее.
     
  27. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    ездил я на автоматах. в том числе на упомянутом тобой Q7 с бензиновым мотором 4.2л, ездил на GL550AMG, ездил на альфе 159 с автоматом. все три машины мне очень понра, собсно первые две - им автомат идет просто потому, что машины не для "гоняцо", хоть и быстрые, но вот альфа на автомате неинтересна, имхо.

    добавлено через 1 минуту
    ну ты же сам понимаешь что "дело было не в бабине" :rolleyes:
     
  28. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    парни, давайте от винтовок и автоматов вернемся к теме :)
     
  29. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    она и на бмв скорость как скорость, это просто бмвфилы раздули муху из слона
     
  30. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Пихал Метрович,
    Вот что что, а за такие слова и по шляпе могут.
    кому врать если тут есть люди которых и я знаю и меня знают?
    мне даже 10 ти секунд ненадо
    Сегодня еду с женой разогнался до 100 до пешеходного перехода
    дальше накатом!!!!! до середины между хорошева и техникумом(там уже начинается спуск) но так как скорость была 55 кмч сзади начали озадачивать(все же крайний левый ряд.
    я могу забить с кем угодно на сколько угодно что в случае свободной трассы за 10 сек разгона моя машина докатится до технологического колледжа от землячки, а может и до белого аиста(тут я еще попробую проверить это на деле).:boxer:

    Satanas,
    Х5 тых много на механике, тут ты не прав.