1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дружба мужчины и женщины

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Sha, 03.03.03.

  1. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Дружба между мужчиной и женщиной ослабевает с наступлением ночи. (C) Не помню кто (м. б., Хемингуэй, но не факт).
     
  2. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Надо четко представлять, чего хочешь от конкретного мужчины и в соответствии с этим действовать. Многие женщины хотят держать мужчин-друзей поблизости (мало ли что). Многим это удается.
    А вот задавать такие вопросы - негуманно! Мужчины тоже люди. Нафига их заморачивать? Живут себе спокойно, так нет, от нефиг делать надо отношения портить!
    Дружба мужчины и женщины возможна при условии, что оба реально осознают и придерживаются четко означенной линии поведения и не претендуют на большее.
     
  3. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    От себя добавлю: друг - это больше чем любовник! Друг - это человек, который искреннен с тобой, с ним можно поделиться заветными желаниями или "поплакаться в жилетку", он всегда выслушает, посочувствует, посоветует, поможет... даже если ты разбудила его своим звонком в 3 часа ночи! Всего, чем друг выгодно отличается от мужа или любовника перечислить невозможно!
    Друг-мужчина - это здорово! :sun:

    Действительно, часто бывает, что в друге видишь мужчину, а он соответственно в тебе видит женщину... :rolleyes:
    Leona Хорошо сказала! ;)

    Могу похвастаться: у меня есть такой человек! Наша дружба продолжается почти 5 лет... :sun:
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Друг мужчина - это здорово? Для женщины. Не трахает, не ревнует, ты ему ничем не обязана, плачешься ему в жилетку, если бросил очередной ухажер и помогает. Просто так. Ничего не требуя в замен. Чрезвычайно удобно.
     
  5. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Когда перед тобой так остро встаёт такой вопрос, то можно сказать, что твой друг перестал быть просто другом, что нужно сделать выбор. А чтобы этот выбор был правильным (для тебя в первую очередь), нужно иметь холодную голову. Выбор делается из короткой страсти (зачастую оно так и бывает, если человек тебе был другом) и из продолжительной дружбы. Два этих понятия практически уравновешивают чаши весов. ИМХО.
    Но, ещё раз повторюсь, если ты начинаешь задумываться над этим в отношении конкретного человека, то ты уже видишь в нём не просто друга, и удержать чисто дружеские отношения будет, ой как, нелегко.
     
  6. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Sha, напрашивается вопрос: "А был ли мальчик?"

    Leona, поддерживаю

    Роберт, точно так же, как женщина для мужчины: не скандалит, не спрашивает где был, не просит новой шубейки или колечек... Всегда внимательно выслушает, поможет, даже даст совет как помирится с женой (а кто лучше знает психологию женщины если не женщина? ;) ) Так что подобная дружба обоюдно выгодна...
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Екатерина , поправочка! Если подруга не скандалит, не спрашивает, не ревнует, не просит денег - хорошо. Но если ещё и не даёт - то зачем мужику такая подруга? Для разговоров по душам есть друзья, а не подруги.

    Да, есть ситуации, когда иметь дружеские отношения (не сексуальные, но это и не то, что быть на самом деле друзьями) с женами друзей. Зная на 99%, что секса с ними не будет, нельзя, табу, то можно и в друзей поиграть - спросить, вот ты, женщина, объясни, как мне с женой помиритья и т.д. Но даже и здесь не 100% - ох уж эти дружеские попойки:crazy:
     
  8. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Как мне кажется, далеко не все женщины и мужчины способны на настоящую дружбу между друг другом.
    Роберт
    Да. для разговоров есть друзья, но женские и мужские советы на одну и ту же проблему будут разными. Зачастую мы видим проблемы с разных точек зрения и весьма полезно бывает увидеть проблему в ее полноте, чтобы с ней справиться.
    Как мне кажется, залогом дружбы между мужчиной и женщиной должно быть высокое духовное развитие обоих, тонкое понимание ситуации и способность контролировать ситуацию.
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ТО есть, на дружбу способны только люди с высоким духовным развитием, с тонким пониманием ситуации, со способностью контролировать... И где эти идеальные люди? Счас возьму фонарь, пойду искать.:)
     
  10. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Роберт
    Но ведь зачем-то я была нужна ему эти 10 лет! Теперь вот только не пойму зачем. Ведь опасный для нас разговор завела я. Мы говорили по телефону. И он приехал через 15 минут. В 2 часа ночи. Хрен знает откуда. А после всего не отвечает даже на мои телефонные звонки...
    Так вот. Если б я с ним не заговорила об этом, он бы тоже молчал. Ещё 10 лет? Или больше? Или всегда?
    Если теперь он во мне не нуждается, делаем вывод, что ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ он нуждался только в этой одной ночи, а совсем не в моей дружбе. Но, извините, наша дружба была абсолютно полноценна. И всё это он терпел 10 лет, просто чтоб трахнуть меня?!!! Извините за грубость. Злюсь опять.
    В общем, это был единственный мужчина в моей жизни, не считая отца, которому я доверяла. Теперь в мужиках я разочаровалась совсем. Нужными и замечательными они могут быть только когда сами хотят что-то от тебя поиметь (как правило, тебя саму). Во всех остальных случаях их предназначение - секс.
     
  11. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Роберт
    Читай: на продолжительную смешанную дружбу!!
    Бери фонарь и ищи такую дружбу, как найдешь, вот тебе и люди!
     
  12. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Дружба между мужчиной и женщиной-это прекрасно и вполне возможно,мужчина в отличие от женщины не завидует подруге и по этому не предаст,все женщины завидуют друг другу и поэтому мужчина как друг просто идеален.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Фу-у-у-у.
    Просто слов нет!!!!
     
  14. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    .:::Skit~Ols::.
    Совершенно не факт, что нет завистников - мужчин. Если у женщины получается все легко, играючи то, что мужчине дается ужасным трудом, - воспринимается некоторыми, у которых обострено чувство зависти, очень болезненно.
    Другой вопрос, что у женщин зависть к подругам развита гораздо чаще, чем у мужчин. Поэтому предпочитаю дружить с мужчинами.:)
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Sha Неправильный вывод. После секса ты уже стала любовницей, а это уже другой вид отношений, и, видно, как любовница ты его не устраиваешь, и не обязательно потому что нет нравишься - в жизни есть еще много обстоятельств. А все эти 10 лет отношения находились в статусе дружеских, это всех устраивало, и потому такими они могли оставаться очень долго. Но ты позвонила в 2 ночи, и на этом дружба кончилась. :(
    Нужные и замечательные они для тех, кому им самими хочется быть нужными и замечательными. Если женщина занимает особое место в их жизни, но при таком раскладе секс тоже 100% обязателен. Нравится тебе это или нет. Если хочешь искренней ассексуальной дружбы с мужчиной - ищи гомосексуалиста. Если хочешь не иметь рпоблем с подругой - ищи себе подругу, с которой у тебя нет одинаковыв вкусов на всё подряд. :)
    :) Обижаться на мужчин за то, что они видят в тебе женщину - то же самое, что и обижаться на зиму, что она холодная. :) Гораждо хуже, когда они перестанут видеть в тебе женщину и будут относиться только как к другу. :) А разочарования проходят. ;)
    Leona Это не залог дружбы, а издевательство над природой - подавление инстинктов, а залог дружбы - вединых интересах и взглядах на жизнь. :) Дружба основана тна том, что людям нечего делить, и при чём тут высокое духовное развитие людей? Безотносительно, мужчин или женщин. :)
     
  16. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Залетный гость
    Я так полагаю, что подавлением инстинктов занимаются все каждый день, даже этого не замечая. Если бы этого люди не делали, я вообще не знаю, куда бы прикатилась наша планета.
    А при том, что далеко не каждые среднестатистические мужчина и женщина могут контролировать свои эмоции.
    Вот тут пример написали: 10 лет дружили, переспали, - и все, дружба врозь. А все потому что сиюминутное "хочу" перекрыло 10 лет нормального общения.
    Поэтому дружба между мужчиной и женщиной - некий фантом, который бродит где-то. А вот по поводу единых интересов и взглядов на жизнь - так лучше бы такая вот дружба была бы между супругами. Полное взаимопонимание и гармония.
    А вообще, такая вот дружба имеет кучу своих недостатков. И в следствие этого быстротечна, даже если имеет место
     
  17. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Роберт, секс - это далеко не единственное, что нужно человеку...
    ;) А разговор по душам с другом противоположного пола порой намного лучше помогает... Незнаю, на мой взгляд, вообще не важно какого пола твой друг... Друг - это друг... И какая разница мужчина это или женщина... Пол - это уже не важно... А если важно, то дружба ли это? :)
    Leona, поддерживаю... Это одина из причин почему нам порой так хочется иметь друга противоположного пола...

    Роберт, возможно, что это несколько преувеличино, но в целом, на мой взгляд, вывод правильный... Не каждый способен стать другом... Кому-то для этого мешает зависть, злоба, неуверенность, подлость характера, похоть, гордыня... В общем много чего... ;)
    Не помню высказывание дословно, но примерно оно звучит так:
    "Друг - такое маленькое слово, и столько в нем хорошего, родного... Другом ты не назовешь любого и им не каждый может стать!"
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вот и я о том же. Вы наделяете дружбу такими же идеальными признаками, как и Любовь. Ведь, почитаешь тут, так, оказывается, любить могут только чистые духом, единицы. Будьте реальны. Человек - он настоящий, не идеальный. Не книжный. Живой!
     
  19. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Залетный гость
    И не надо. Ведь к этому можно не возвращаться. В конце концов, мы больше привыкли быть друзьями, чем спать вместе...
    Позвонил он сам. И зачем он ехал, если знал, что это будет концом всему?...
     
  20. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Ты не понял. Я разочарована по другой причине: почему он исчез из моей жизни без всяких объяснений? Я ж не девка с улицы, наши отношения всегда были очень доверительными, искренними. Блин! О просто был частью меня. Я могла внезапно замолчать, а он бы продолжил за меня предложение. Мы одинаково чувствовали... А теперь я его не понимаю совершенно. Да и понимать-то некого, его просто нет. Почему нельзя было со мной просто поговорить????

    Добавление от [date]1066901043[/date]:
    Екатерина
    Ты ж сама себе противоречишь!
     
  21. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Роберт
    Дружба между М и Ж - это еще более недостижимый идеал, чем любовь. Моя практика показывает, что дружба между М и Ж - миф, т.к. все мы люди, и большинство среднестатистическое не идеально.
    Да и воспринимается дружба между М и Ж неоднозначно. Без ревности и непонимания со стороны партнеров тут не обойтись. Это также не способствует такого рода дружбе.
    Хех, я вот думаю, что если бы возможна была дружба между М и Ж без сексуальной подоплеки, мы бы вымерли как динозавры.
     
  22. FLUFFY

    FLUFFY Гость

    Leona
    я раньше тоже считала, что дружба между М иЖ существует....без всяких там сексуальных склонностей, но ошибалась....в любом случае один из двоих испытывает чувство, не похожее на дружеское....и в душе таится неизменная надежда на более близкие отношения....хотя некоторые этого не отрицают и явно показывают, а другие тщательно скрывают за маской "сердечного друга и не больше".....
    :shuffle:
     
  23. FLUFFY

    FLUFFY Гость

    Sha
    Странно, что у тебя к нему за чувство, что ты даже семейные отношения можешь поставить под удар? А что если вам просто на время перестать общаться, ну так для профилактики -скажем для усыпления бдительности и подозрений (излишних) ваших супругов...
    :idea:
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Залетный гость
    Погоди, а почему обязательно подавление инстинктов? Ты хочешь сказать что любая женщина вызывает у тебя желание и свои инстинкты по отношению к ней нуждаются в постоянном контроле? :) Неужели ты не допускаешь варианта когда девушка (даже симпатичная) может не являться для тебя сексопильной, может не вызывать желания?

    Роберт
    Понимаю что несколько иное но все же близко - очень распространена межполовая дружба между сестрой и братом. То есть там где абсолютно исключена составляющая секса, и дружба бывает очень прочная и надежная. Так вот все тот же вопрос что и Юрке - неужели ты не допускаешь того что эта составляющая может отсутсвовать в межполовых отношениях не только у брата и сестры? Неужели любая вызывает желание требующее подавления?
     
  25. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    FLUFFY
    Да и 1000 раз да!:delo:
     
  26. FLUFFY

    FLUFFY Гость

    Demiurg
    так ведь речь идет не об отношениях между м и ж, связанных семейными и родственными узами....!!! Хотя, сколько случаев, когда братья с сестрами оказывались вместе....
    :shuffle:
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Demiurg, как в случае родственных отношений (отец-дочь, мать-сын, брат-сестра), так и в случае других примеров табуирования, наблюдается сознательный запрет. Тот самый, на инцест. Есть обоснование - родственникам нельзя. И баста. И даже, не смотря на этот строжайший запрет - случаи близкородственных отношений происходят. Не смотря на всяческое подавление. А если табуирования нет - то инцесты становятся нормой. В принципе, нам ничто не запрещает, кроме воспитания, хотеть любого человека, способного возбудить. Сними запреты - инцест возможен.

    В Индии широко распространены запреты отношений между кастами. Все знают о запрете между Монтекки и Капулетти. И что происходит, если природа берет свое. Дружеские отношения изначально предполагают запрет на секс. Но если близость с родственниками запрещена с самого детства, то как взрослый человек может объяснить себе, что чужой, хотя и друг, может быть табу?

    Исследования показывают, что в первые минуты знакомства каждый в первую очередь выясняет для себя, на подсознательном уровне, враг перед тобой или друг, а при знакомстве между представителями разных полов - происходит проверка на секспригодность. На каком-то этапе один или оба решают - табу. Если однополая дружба от этого только выигрывает, то межполовая постоянно находится под давлением запрета - сексуальные сигналы воспринимаются, но табуируются. Либо следует признать, что твой друг(подруга) тебя абсолютно не возбуждает как представитель противоположного пола. При нормальной ориентации этого можно достичь только путем подавления инстинктов. Выставляются условия, делающие невозможными сексуальные отношения. Вот если бы она...он... Есть какая-то конкретная причина, делающая секс невозможным. Обычно, это желание одного из "друзей" не размениваться на скоротечную связь. Уверенность, что она(он) любит не тебя, особенно после разговоров по душам. Но что-то влечет, тянет, но обострение ситуации разрушит статус кво и вот этот срах потерять то, что уже есть, и останавливает в первую очередь. Со временем переживания первого этапа забываются, как забывают супруги о былой страсти, друзья получают удовольствие от обычного общения. Друг становится "близким родственником", а это табу привычное. До тех пор, когда случай (пьянка, горе, счастье) не всколыхнет тихий омут (в точности, как у супругов) и желание не проявится вновь.

    Если спустя долгие годы друзья все же оказываются в постели - дружба рушится. Причина не исчезает, она только ярче проявляется. Если надежда ещё жила, то секс окончательно выставляет все точки над и. Случаи глубокой дружбы, начинающиеся с секса, более живучи. Мое мнение : если дружба М и Ж уже есть - будьте осторожны. Возможный секс будет висеть , как домоклов меч, либо все перестет в любовь, либо рухнет дружба. Прежними не останетесь.

    Я не верю в дружбу между М и Ж. Как переходный период, иногда затягивающийся на годы (в точности, как неразделенная любовь) - она есть. Но куда она девается после секса? Куда исчезает дружба, если один из друзей обретает супруга?

    Я понимаю, что ставить над собой эксперименты - опасно. А советовать это - безнравственно. Но если поставить впрос принципиально, попробуйте. Если у вас есть такой друг(подруга) - переспите. Сделайте попытку. Предложите это другу. Как шутку. Назло неверующим Фомам. Ведь секс - это же просто удовольствие. Вы же друзья, почему нет?

    Сразу сделаю оговорку, что я различаю дружбу (это один-два человека, с которым ты делишься самым наболевшим и прошел огонь и воду) и товарищей, которых, бывает много. Друг - это не родственник, но самый близкий после членов своей семьи.
     
  28. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Почему все сводиться к сексу?М и Ж могут быть друзьями и ничего не хотеть друг от друга кроме простого общения-в это верю.У меня есть знакомая на мой вкус она просто классная,но как ни страно я от нее ничего не хочу!!!!!!!!Не знаю правда как она?
     
  29. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Дружба между мужчиной и женщиной возможна, если каждая из сторон не видит в другой сексуального объета для себя. То есть, согласна я с Демиургом. Но случается и прозрение. Тогда всё.
    Всё пропало, шеф (с)
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    .:::Skit~Ols::. , действительно, ну почему? Секс, секс, секс. Сколько можно? Неужели мы не можем просто общаться, дружить, ничего не хотеть, не изменять, не думать о проклятом сексе каждые четыре минуты? Мы же люди, человеки! Разумные!!!!!!!!!!!
    :bawling: