1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

БМВ-это не только марка авто, это еще и стиль жизни

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем LOXAN, 10.07.09.

  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    ну вы конечно нашли что с чем сравнивать
    316 ю и 240 лошадей

    как обычно при отсутствии должной организации все свелось к обычному сравнению мощности.
    а такие параметры как эргономика салона, качество материалов, ходовые характеристики, шумоизоляция пошли побоку на нет.
    :beer:
     
  2. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    не понял абсолютно вас. вы как бы не присутствовали совсем, а делаете заявления.

    первое что мы сделали, это пролезли салоны всех авто и пересчитали подстаканники. Опель сравнивали исключительно экстерьер/интерьер, но никак не ходовые качества, потому как соперники не те. Даже по управляемости не пытались сравнивать, не то, что по динамике разгона.
    Ходовые качества сравнивали с моим овощем и то, с поправками.

    Супер эргономикой БМВ не отличается. Да, все удобно и понятно. Но у япошек не хуже, а уж Опель тот же самый немец.
    Шумоизоляция - да. не устаю об этом говорить, тут БМВ в сравнении с нашими экземплярами вне конкуренции.
    Качество отделки - у меня пластик хуже, а Опеля почти такой же.
    Вместимость салона - что самое интересное она у всех 4х машин была одинаковая, за исключением огромнейшего багажника 5-ки.
    Ходовые качества - данные конкретные БМВ сливают.
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    непонятно по каким характеристикам вы хотели сравнить ОПС и 316
    когда тут для аналогиии только М3 нужна была
     
  4. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    да никто их не сравнивал, с чего вы взяли и уцепились за это? ОПС сравнивали только экстерьер и интерьер (от обычной Астры он не сильно отличается). Ждали 850 или что-то такое, не дождались
     
  5. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    то есть у БМВ все же лучше?

    добавлено через 1 минуту
    harsh,
    предлагаю все же с толком подойти к такого рода соревнованиям и заранее подготовить список параметров, которые дали бы общую оценку авто(как я и планировал)
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Смотрим BMW 316: http://www.youtube.com/watch?v=EYxJVFT_ix0
    Смотрим Astra OPC: http://www.youtube.com/watch?v=atEhq3yORYY
    Смотрим Mazda 3: http://www.youtube.com/watch?v=Cl2g0cuhBe8
    Смотрим BMW 520: http://www.youtube.com/watch?v=m-PUXl2_PNE
    Условия заезда у всех примерно одинаковые, разгон, поворот налево, стабилизации отключены (у меня её, правда, и не было). Скорость у кого как - не знаю, у меня больше 100 была (3-я передача). Красиво и чистенько повернул.
     
    Последнее редактирование: 20.07.09
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Че в ней смотреть то? Там кроме мотора ничего выдающегося нет.
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    что-то мне кажется в ролике напутано с пропорциями сторон
     
  9. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    т.е. тут все зависит от того, кто к чему привык, каждый выбирает под себя. Явных провалов нет ни у тех, ни у других. Хотя, пожалуй с кармашками, подстаканниками, бардачками у БМВ проблемы (на тех машинах что мы видели). Но такие же проблемы есть, например у Мицух (хотя в Мазде и Опеле с этим все ОК).
    Вот в 3шке вроде все ок, но открыли бардачек и заплакали, все ушло под подушки. В 5ке наоборот, бардачек вроде ок, а кармашков не хватает, подстаканников по-моему нет ни одного.
    А вот уровень на котором установлен тот или иной переключатель, подсветка приборов и т.д. это на выбор каждого. кому-то оптитронная КРАСНАЯ панель Мазды покажется неприемлемой, но от этого она не станет хуже, просто субъективное мнение, его нужно учитывать.
    вам и карты в руки :)
    мотор и сравнивать. пятилитрового монстра с 2х литровой турбокрохой.
     
    Последнее редактирование: 20.07.09
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мне все понравились, у Опеля чертовски удобные сиденья Рекаро, но естьнедостаток - привык я сидеть так, что сиденье почти на земле, ноги под торпедой и до потолка ещё дофига места. В Опеле сиденья стоят высоковато для моего роста. ну про обзор назад - и так понятно.
    Откровенно расстроили материалы Мазды - слишком твёрдый пластик.
    Ну и по размерам багажника - понятно, что 5-ка и 3-ка сарай вне конкуренции.
    Теперь по динамике и поворотам. В принципе, делали только одноупраждение - разгон и вход в поворот. Собственно ,на видео всё будет видно.
     
  11. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Мой личный итог: я не нашел оправдания космической цены БМВ. В сравнении БУ БМВ и новой мазды3 - не вижу явного преимущества одного перед другим. Тут каждый будет выбирать для себя, что выбрать - 0км пробег или шумоизоляцию и комфорт при езде, гарантию 3 года или надежность именитого производителя и т.д.
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    не, в Опеле с этим большие проблемы.
    :)
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    harsh,
    DVR,
    еще подобные сборы будут?
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Так, ролик сейчас новый закачаю, нашёл, как размер подогнать ну и в размерах уменьшить немного....
    И в новых - то же самое. Разливается всё нафиг... :) :)
    Быстрая, управляемая, огромные тормоза, плюс полный "хардтоп". Ну и внешний вид вне конкуренции.
     
  15. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    организуете - я приеду, я вообще за любой кипишь. Хотя мне больше нравится погоняться, чем лазить по салону. Хоть на 402 метра, хоть фигурку, хоть что-нибудь простое в виде одного упражнения (тот же лосиный тест), или хотя бы змейку на время.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Таким образом и до ТАЗа можно дойти! :) :) :) ну и потом, по сравнению с твоей моя в 4 раза дешевле.... :) :) А повороты сам видел как пишет...
     
  17. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    ну вот:( что ж в пятницу заранее не спланировали:( я приехал бы Францию представлять:), а то одна Германия с Японией
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    DVR,
    поправь пропорции
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Ну у меня 2 бордачка - еще один слева под переключателем света. Ну этот тоже скажем так не маленький, просто он заполнен сильно, я все оттуда вытащу и покажу. кстати он изнутри такой ... типа меха покрыт)))

    карманы только в дверях. для задних есть мини-бокс за ручником.


    а вот кстати видно все кармашки ящички, очечники и т.д.
    http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=35434&d=1238062944
    http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=35435&d=1238062944
    также видно квадратики изофикса по бокам подлокотника.



    вот тут позволь не согласиться - в опеле - сзади только двое сядут.
    можно также размеры найти и выложить - мазда с опелем поменьше по салону. Ну и как бы трешка уже класс D. Хотя субъективно может показаться - но - нужно влазить втроем на заднее сиденье было и сравнивать...у меня кресло детсякое плюс двое сзади - умещаются. После стрелки вчера в очередной раз возил таким образом родственников.

    ога, сарай на хэтчбэк стал похож)))
     
    Последнее редактирование: 20.07.09
  20. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Dragster,
    будем не переживай дайте только в себя прийти после этих выходных, ну уж очень бурными получились.:matros:
     
  21. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    ок, надеюсь на следующие смотрины попасть
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Придется нам деньги за смотрины брать :d
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да я по-быстрому перегнал, некогда было ковырять смотреть... В целом-то и так понятно.. ;)

    добавлено через 27 секунд
    Билеты продавать?
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    лосиный тест в обязательном порядке надо провести
     
  25. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ни разу не видел, чтоб сосед на ней быстрее 40 км/ч ездил :)
     
  26. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ну Опель к тому же еще и 3х-дверный :)

    аналогично, кресло + 2 пассажира сидят. не сказать чтобы с комфортом, но сидят. А так, у трешки если и есть преимущество по размерам салона перед маздой, то не значительное.

    я больше имел ввиду размерность салона не в ширь, а в глубь :) во всех машинах с ростом 190 см я себя чувствовал примерно одинаково.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это ж не значит, что больше 40 она ехать не может...
    Помнится, что-то проположение руля говорил у "пятёрки"... ;) :) Видео все выложил - смотрите, кто и как там кренится в поворотах. Скорость у всех примерно одинаковая.....
     
  28. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    пятерка единственная позволяет мне с ростом 190 см сесть за рулем академически правильно. в остальных просто удобно...
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    странно вы как то классы меряете. 4,48 длина. класс С. в чистом виде

    вот мондео 4,84.. это уже класс D

    или существуют какие-то иные способы деления на классы?
     
  30. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    :)))
    кто видео смотрел? я может предвзято говорю но помоему только 520 я нормально сделала круги, все остальные - отдыхают. или нет?