1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разбор полетов

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Prof, 05.05.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    +1, очень правильный совет.

    Тоже верно подмечено! Non Grata, я так понимаю, первый вариант был сделан банальным десатурейтом (Shift+Ctrl+U)? Можно попробовать... ну хоть через миксер каналов. Там хоть есть что подвигать, сразу наблюдая результат ;)
     
  2. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Murya, по природе:
    С учетом признания, что это весна -
    вода и небо "тяжелые", их бы слабоголубыми (небо даже пестельнее чем воду)...
    много желтых деталей, мало зеленых,
    сухие деревья слишком цветные. Они, ИМХО, темно серые, почти черные.
    Я добавил бы яркости.
    (это и ввело меня в заблуждение)
    В общем - весна веселее.
    Показывать не буду, не хуже и сам сделаешь ;)
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну... на самом деле все несколько сложнее. Вероятно, неудачный выбор пленки + ошибка в экспонометрии - разучился я экспонометром пользоваться или, что более вероятно, неправильно ввел поправку на полярик. Щас вот только мысль в голову пришла - я гулял со знакомыми, у них был D60, надо было глянуть что получается на цифре. Ну и сканер, наверняка внес свою лепту - вялая весна получилась.
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну, для разнообразия. :) Мне вот параходика на снимке не хватает. Чего еще?
     

    Вложения:

    • MAA_8986.jpg
      MAA_8986.jpg
      Размер файла:
      502,5 КБ
      Просмотров:
      601
  5. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Murya,
    Цвета не те... Насыщенность высокая. Глаз режет. Я бы ещё воду подправил, то есть жёлтого цвета добавил, чтобы зеленее она была. Панорамно смотрелось бы лучше. Горизонт - на совести автора. кораблик - по заказам радиослушателей ;)
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    "Пейзажи техничные, но нет изюменки". Но просят-то объяснить "почему", как будто это возможно:) Собственно я тоже не нашёл чем именно плох. Просто ничего не вызывает.

    добавлено через 1 минуту
    [off]
    Тут вроде снимки обсуждают, а не снимающих.[/off]

    добавлено через 5 минут
    Можно но не нужно, я знаю что горошек белый. Попробуйте не приводить фотографию к "среднесерой".

    добавлено через 9 минут
    Да ктож это определит-то. На твоих вариантах моего и Prof'а, по мне так ты сильно зажимаешь.

    добавлено через 17 минут
    А по мне строения в левом верхнем слишком яркие.
     
  7. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Это я запишу в "универсальные ответы";)

    У меня подобные кадры рыжими получаются и тоже не пойму чего не хватает. Здесь бы HDR, при всей моей нелюбви к нему, но оч. аккуратный. Оч. часто этим инструментом злоупотребляют.
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Попробую.

    Можешь скадрировать?

    В смысле быть или не быть оному? Или завален?

    Пейзажи не моя стихия. Так, решил освоить новый для себя вид съемки.

    Этот не шибко отличается от оригинала.

    Смысл?
     
  9. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Скадрировать лучше у Антона получится, он любитель панорамок. Про горизонт - на мой взгляд немного завален. Но земля ведь круглая и речка течёт по наклонной плоскости. Потому и написал, что на совести автора. :)
     
  10. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Притушить фонари (они сейчас даже не фонари, а пятна), ну и (это уже на вкус) чуть вытянуть детали берега.
    Ну и, не касательно HDR, я б синего поуменьшил. Сразу цветастее станут и освещенные детали на берегу. Синий там цвета забивает.
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Prof, а ты помнишь требования при съемке в HDR? Штатив, приоритет диафрагмы или мануал, но на одной и той же дырке, и неподвижный объект. Заметь, неподвижный. Штатива не было, просто проходил мимо.А даже если бы и был... Дырка 2,8 выдержка 1\4. Теперь представь, чтобы стало бы с бликами на воде при совмещении 3-5 снимоков. А также, чтобы стало с бликами при просто увеличенной хотя бы на пару ступеней выдержке - я так полагаю, было бы просто нерезкое бело пятно.
    Есть еще одна технология, забыл как называется - из одного кадра делают дубли разной плотности, потом сшивают. Можно ее попробовать, но смысла особо не вижу - деталей там не ахти.
     
  12. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Murya, блики можно было и из среднего кадра оставить. Другой аспект, что заморочек больше... ну так это если очень надо.
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    ***
     

    Вложения:

    • MAA_8977_end.jpg
      MAA_8977_end.jpg
      Размер файла:
      480,4 КБ
      Просмотров:
      400
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Еще одна «темная вода» :)
     

    Вложения:

  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    хорошая мезансцена, но опять ты на мужика кадром сверху надавил.
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не так просто, как кажется, работать "скрытой камерой". Все трое даже не подозревают, что их фотографируют. И таки меня больше мучало цветовое решение - у мэнэ куча вариантов, но ни один не нравится.
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Понимаю что не просто, но у тебя это походу такой стиль кадрирования. По мне зажато. Но опять таки в нашем междусобойчике мнение завсегдатаев ни о чём не говорит:)
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    В данном случае нет. Это полный кадр, или максимально близкий к полному. Дабы не привлекать внимания, я тупо делал вид, что рассматриваю на камере ранее отснятое.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Murya, ты вслепую чтоли снимал? Кадрируют (зумируют) ведь и во время съёмки:)
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это снято Coolpix 5 700, по отвернутому дисплею, не то чтобы в слепую, но я мог контролировать только примерное кадрирование, подтверждение фокуса по силуэту, ну и через 2-3 кадра внести поправку по экспозиции. Кажется это было снято на минимальном фокусном расстоянии.
     
  21. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Думал, куда поместить. Решил, что не смешно... Жанр... так он больше характеры показывает... Пусть будет город.
    (Снято сегодня, в пригороде Волгограда)
     

    Вложения:

    • Od Euv.jpg
      Od Euv.jpg
      Размер файла:
      237,5 КБ
      Просмотров:
      623
  22. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Murya, Тут не с работой надо разбираться, а с нашей "соц. действительностью".
    По столбам ровнять горизонт нельзя, однозначно. :)
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Для начала хотелось бы узнать, что именно ты хотел показать своим снимком. Я, конечно, могу предпоожить, что снимок построен на разнице объектов - дома и столбы, но все же хочется узнать идею автора.

    добавлено через 1 минуту
    В данном случае это не важно - стоб не в край стоит, не так в глаза бросается.
     
  24. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Murya, Надпись прочитай, может и не возникло бы желания переносить именно сюда.;)
    Разность объектов тут не при чем. Тут разность мышления ихнего и нашего.
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да читал я надпись, не вызывает она особых эмоций.
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Их это кого? И наши кто? И где надпись читать, вывеску чтоли с расписанием?
     
  27. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Наверное это слишком личная картинка. Просто я знаю, что в "развалинах" раньше были "ПРОМТОВАРЫ". А потом, в эпоху коопторгов и расцвета беспредела, рядом сотворили один из первых платных туалетов. В коем сейчас оказался этот "минимаркет". Такие вот метаморфозы рынка.
    Но даже без этой истории... я не могу себе представить человека рядом с этими объектами не то что в "одежде из Европы", а и вообще одетого не в лохмотья.
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Prof, это секондхенд?
     
  29. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    DimaP, мы наверное живем в разных мирах.
    Не знаю. ОНО закрыто было.
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Prof, обычно так называют секондхенды
     
Статус темы:
Закрыта.