1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отечественный автопром плохой, зарубежный - хороший

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем pit, 25.12.08.

  1. spartanec34

    spartanec34 Участник

    396
    0
    я катался в акценте который сошел 2 недели с конвейра 2 недели назад. после 2109 это скажу я вам весчь!! и на заднем сидении при моем росте метр85 коленками уши не закрываю, на работе у 6 человек рено лохань жалоб еще ниоткаво не слышал, насчет нексии хз

    зы но денег все равно хватает пока тока на отечественный чермет.,
     
  2. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Кстати чуть не в тему но - акцент дороже чем спектра, но ведь хуже... несправедливо как то, а завод то по сути один(
    Ибо атался и на том и на том, а одном до сих пор катаюсь :)
     
  3. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    я могу сказать что неприятного (шумная и тугая коробка), а так в целом весьма просторный, хорошо оснащенный, качественно собраный (я вот сколько пользуюсь ну не нашел нигде перекосов, кривых щелей и тп), экономичный автомобильчик...

    добавлено через 6 минут

    я тоже выбирал между матизом и 14 (даже не 9кой заметьте), покатавшись на 14 желание рассматривать наши авто сразу пропало... НО это было 2 года назад, когда на них небыло кондера, абс, подушек, эл зеркал, движок на калине был только 8кл, а стоила она пустая 240тр (14я - 230тр), а матиз с кондером 198.... сейчас матиз с кондером под 240 стоит, а калина как стоила самая пустая ~ 240 так и стоит....

    добавлено через 7 минут
    ЗЫ калина (приора) ни в какое сравнение с классикой или 9кой, по управлению комфорту и пр не идет...
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Калина качественная? не надо понятия подменять, в качественном автомобиле движок об защиту не стучит на кочках, коробка не шумная и не тугая, катушки на 7 тысяче не крякают... В том что она от предыдущих лад отшла сомнений нет, но до качественного авто еще не дотягивает.
     
  5. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    вот уж уважаемый кто понятия подменяет

    да я на 100% уверен что моя по крайней мере собрана гораздо аккуратнее нексий и матизов (а катушки это не качество сборки, а заводской брак, про это я же ничего не говорю)...
    Про двигатель который на кочках об защиту стучит я если честно первый раз слышу...
    А насчет коробки, я тоже конечно ей особо не рад, но думаю владелец мерседеса сев в ваш авто так же будет нерад плохой шумоизоляции, слабому движку и тд... так что же у вас авто некачественное? Просто конструкция коробки хмм, мягко скажем не очень удачная (ну как тоже неразборное сиденье у логана, ппц ведь как неудобное)...

    добавлено через 2 минуты
    хотите я вам с десяток таких недостатков в бюджетных авто приведу? и что все "некачественные"?
    у меня стойкое ощущение, что значение одних и тех же русских слов мы понимаем по разному...
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я купила 14-ю и не пожалела
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    имею возможность сравнивать наглядно , работая как раз на мерседесе. Бюджетный А-класс и Рено Меган на пример очень даже можно сравнить по качеству. Про свой Символ турецкой сборки не раз говорил, что очень качественное авто, причем больше в укор себе, что раньше и слушать об подобном не хотел.
    мы же люди..
    высказывалась какая- то девушка в соседних ветках, верю охотно, так как менял за зиму пару раз опоры двигателя , смотреть не хочется на качество резины! У меня к сож нет притока российских автомобилей, следовательно набора поменяных запчастей. с удовольствием выложил бы фото для сравнения, может в этой ветке не уместно, но в разговор о китаецах выложу фото опоры подвесного подшипника тупо простоявшего год на улице( пробег 70км).
     
  8. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    если честно я не пожалел когда скоро 2 года будет, а я только лампочку помеял, когда летом езжу как белый человек в прохладе, когда бенза уходит 6л, когда легкие педали, коробка, руль, все рычажки удобные и под рукой.... а пожалел когда ремонтировал после небольшого дтп, кузовщина в 2 раза дороже чем на 14...
     
  9. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Это самовнушение. :)
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Islander555,
    не думаю:) за те деньги, что я за нее заплатила, вполне сносная машина, позволяющая проезжать всякие внедорожности нашего города:)
    по большому счету то, что у меня есть сейчас, та же 14-я, только с кондиционером... ну и зеркала удобнее:)
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ой да ладно. Мне конечно кое-что не нравится в твоей новой машине (сравни с машиной Чудо и поймешь что ;)). Но она гораааздо просторнее. Мне, с моим ростом, водительское сиденье не пришлось отодвигать до конца!!! Багажник огромный. Ну и т.д. А в 14-ой коленки уши закрывают как на водительском сиденье, так и на заднем
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    с какой из них?:))))
     
  13. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    спокойствие, только спокойствие, у меня одна машина (просто мир не без дорбых людей, дают покататься...)
    видимо наклейка на багажнике :hah:
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ага. Железная такая, овальная)))
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    по-моему, ты палишься)))))))))))) я ж, вроде, не налоговый инспектор :iq:
    :p

    добавлено через 32 секунды
    пойду отковыряю и приклею к своей)))
     
  16. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    запутаешься еще, какая у тебя машина :eyes:
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Chudo637,
    я на твоей гвоздиком напишу "не моя"
     
  18. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    говорю ж запутаешься и напишешь не на той
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    новости читали?
    Наш ГАЗ хочет ОПЕЛЯ купить :)
    Это сколько же надо будет вбухать денег в заводы ОПЕЛЯ по перестройке их под ВОЛГУ сайбер. :))) Нового то ведь не придумают.:alc:
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не думаю, что я не узнаю уазик :d
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Так ведь мне тоже теже добрые люди дают иногда покататься))))
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    может, и мне дадут? :d :d :d
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    ГАЗ опроверг слухи о своем интересе к покупке Opel
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ГАЗ-13 «Чайка» (1959—1981)

    :delo:
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Мотор от грузовика ГАЗ-53 кстати, но более форсированный.

    А это то, с чего чайку сдирали:
    [​IMG]

    packard-caribbean 1955 года имел V-образный двигатель рабочим объемом 5.8 литра мощностью 275 л.с.
    В 1956 году была представлена модель с восьмеркой 6.1 литра мощность 310л.с:
    [​IMG]
    Само собой там был автомат, вакуумный усилитель тормозов, опционально предлагался кондиционер

    добавлено через 15 минут
    А вообще история советского автопрома это история творческого передирания "оттуда"
    http://ned.ronet.ru/0/Autosalon06.htm
     
  26. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Точно. И первая советская массовая легковушка - Москвич-400 = Опиль Кадетт, без изменений. :)))
     
  27. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    загляденье
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у меня ребенок мечтает о пятнашке.
     
  29. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Дети - акселераты... 15ти еще нет, а о 15шке мечтает))
     
  30. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Сколопендра,
    лучше ему внушить любовь в иномаркам :) дабы не травмировать потом детскую психику.:matros: