1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

БиЛайн глазами избалованного абонента

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем L_Etoile, 23.09.03.

  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Igor_M
    Она так стоила у дилеров.
     
  2. WildCat170

    WildCat170 Участник

    101
    0
    1% от 1$ - 30 копеек. А накидывают 3 рубля - 10% :devil:
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ну что вы все так развозмущались? А про НсП 5% забыли? Вот их и добавьте.
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Вл@д
    Действительно- какая ерунда!:gigi:
     
  5. WildCat170

    WildCat170 Участник

    101
    0
    А его разве не отменили? Причем давно? :eek:
    Может, это НДС? Так он, вроде 15% - значит с нас меньше берут? ;)
     
  6. eskry

    eskry Гость

    Не отменили!!
    А НДС как был 20 % так и есть, кстати
     
  7. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Налог с продаж отменяют с 01.01.04 г. - везде
    До тех пор пока дыра новая в бюджете не образуется :)
     
  8. WildCat170

    WildCat170 Участник

    101
    0
    Извиняюсь, меня тут неправильно информировали. Но все равно:

    "Статья 353. Налоговая ставка

    1. Налоговая ставка устанавливается законами субъектов Российской Федерации в размере не выше 5 процентов."

    5 процентов - это вам не 10.
    1.5 рубля себе в карман засовывают? Сколько там у них абонентов? А если перемножить? Плюс добавить знаменитые 0.6 за АОН, умноженные на количество тех, кто на это напоролся?

    Хотелось бы услышать официальные разьяснения. Видимо, мы чего-то не учитываем?
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    НДС снимают в момент билинга вместе со стоимостью минуты или услуги.
     
  10. WildCat170

    WildCat170 Участник

    101
    0
    Да ну? Я, в свою бытность абонентом Смартса, тоже удивлялся, куда мои деньги уходят, зашел в их волгоградский чудо-дворец и... так и не дошел до девушки-оператора. Передо мной она толково и грамотно разложила все по полочкам еще троим абонентам с такими же претензиями. Поэтому, подойдя, я попросил подключить мне ИССА и увидел все своими глазами. Все вопросы отпали сами собой.
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    WildCat170
    А в Би нет ИССы! А вот мне, когда в Москве на Би улетали один за одним баксы, так никто вразумительного ответа не дал. О чем это говорит?
     
  12. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Пора и от Билайна требовать бесплатную детализацию счета. Вспоминаю, как мне втюхвали смартсоненавистники, что она в принципе не нужна в Билайне, как впрочем и аналог ИССы, что все прекрасно делается любезными девушками через 611. Которые отвечают на любые вопросы, выполняют любые пожелания, и даже томно дышут.
    Основной аргумент смартсоненавистников - обходительное обхождение в Би. В Смартсе, вообще можно никогда не звонить в абон. службу! У меня такой причины не возникло ни разу! Есть ИССА - никаких проблем! Когда только Биоффис достигнет такого уровня? Вот те и преимущества Сибосса!
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Bor МТС тоже на Си Боссе работает.
    Угу, меня обходительно так послали на ...:"Договор не зарегистрирован-гуляй! Фих тебе детализация счета." Вот за что я на них, собссенно и обиделась.:verymad:
     
  14. WildCat170

    WildCat170 Участник

    101
    0
    На BeeOffice написано: "Внутренний курс_USD(ЦБ+1%) на текущую дату, руб_- 30.8048"!
    Так кто же обьяснит, откуда взяли 33 рубля? Если то, что карточки 10 у.е. 330 р. стоят, так это скорее всего дилерская наценка. А со счета у кого-нибудь снимались деньги по тарифу 33 рубля?
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Блин, ну неужели не понятно, что 33 рубля за у.е. это дилерские делишки. Езжайте в офис Билайна и купите эти карты по курсу Би (ЦБ+1%) и наслаждайтесь. Можете впаривать их кому-нибудь по сколько захотите. Только Би уже не причем.
    у нас в Москве все карты (Би, МТС, МФ) по 33-34 руб за 1 у.е.

    А той девушке, у которой 1 долллар - 1 звонок можно порекомендовать умерить свои аппетиты или быть более внимательной. А когда дилер говорит, что ему не выгодно, если она поболтает по новой симке и выкинет ее, то это значит, что дилер получит вознаграждение только если она будет пользоваться этой симкой, причем в течение ~полугода, а если нет, то дилера штрафуют.
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Гость Аппетиты у меня всегда одинаковые и не надо!
     
  17. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    А вот интересно, почему у Смартса, если написано на скрэтч-карте 10 у.е., то есть по их курсу - 200 руб., то ее за 200 руб. и продадут, и не на рубль больше, и на счету 200 руб. и появится, и не рублем меньше! Не кажется ли такой подход, дилеров Смартса, честнее?
     
  18. Гость

    Гость Гость

    90 руб значит, а на счету 5 уе?

    Хххее... © [красноармеец Сухов]
    Я думал такие контракты в далеком прошлом, оказывается еще нет. Писали как-то про то как они получаются - и какая веселуха потом получается...
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Гость Ну ка расскажите про ТАКИЕ контракты, плиз! Я девушка темная, из глухой деревни....
    А в "Евросети" на Новом Арбате был Би+Хит по 30р.

    Я действительно ничего не понимаю.
    У нас так, сколько заплатил-столько и на счету.
    На "Люкс" 220р., на "Премиум"-350 и никаких тебе баксов-шмаксов и все понятно.:upset:
     
  20. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Только вот одна беда - на счету далеко не всегда остается столько, сколько должно. CBOSS, знаете ли...
     
  21. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    У кого где, в Смартсе у меня так и было, в смысле расход соответствовал ожиданиям. Даже специально проверял, знаете ли, на форуме напугали, тщательно следил, ничего не выследил. Зато вот в Билайне - в первый же день присвоили 60 центов сволочи, а дозвонится до них невозможно, деньги небольшие - фигня, просто принцип важен. Ну да ладно. Буду на форуме теперь об этом рассказывать при каждом удобном случае, как другие про Смартс.:D
     
  22. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Что-то с БИ не очень хорошо получается, можно сказать даже плохо.
    Факты:
    1. Будучи на заслуженном отдыхе в Сочи заметил - там существует 4 ОпСоСв: Кубань-GSM, Мегафон, Би и Смартс. При чём первые два заметно опережают последних!!! А с Би вообще :crazy: - ловится только в центре Сочи и то регулярно пропадает (так что абоненты Би забудте слова Лазаревское, Дагомыс, Лоо, Хоста, Адлер). Юзать со Смартса лучше Кубань-GSM - получается не дорого :D.
    2. Будучи на грибной охоте в окресностях г. Калача наблюдал в лесу только одного оператора - Смартс. Соответственно, благодаря этому с семьёй не перекрикивался старомодным "АУ", а просто найдя грибную дорожку звонил близким.
    Вывод: БИ для детей асфальта :p: :p: :p:
     
  23. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    kaa
    Вот не надо понапрастину разводить. Ловится в каждом из названных мест. Причем на полную шкалу. Если не в пещере конечно... Дозвон до города-героя с полпинка.
    Положив 1200 на счет. Ну, ну.
    А я вот в Рюмино перезванивался на грибной ловле. А ну да, Рюмино это не окресности Калача...

    А вообще вот из тойже местности
    http://forum.volgograd.ru/showthread/threadid-12264/s-
     
  24. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to VL Не ловится - вот настоящий факт и не надо тут, сорри, пургу про пещеры гнать!!! Кубань-GSM ловится ВО ВСЕХ НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТАХ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПОСТОЯННО. Проверял лично и не однократно. Объяснение простое ( специально у местных спрашивал ): поскольку местность там гористая, то надо подсуетится, что бы антенку в нужное место поставить. Поскольку БИ туда пришли только третьими - то и колличество "нужных мест" получили по остаточному принципу, а учитывая что Кубань-GSM=МТС Вымпелком на морях в большой ж....
    Про 1200 рублей тоже гон: за две недели будучи там не зажимаясь потратил что-то около 450р. Да ещё ехал туда через Ставропольский край (бабушка у меня там ), так вот: нет там БИ - нет!!!
     
  25. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    kaa
    Это уже давно всем ясно. Кто много ездит-жалуется, кто только в городе- всем даволен.
    1200 он имел в виду, что необходимо иметь на счету для открытия роуминга. сей факт никуда не спрячешь.
    VL Вы слишком резки и котегоричны в своих суждениях, сэр!

    Мы отдыхали в Бетте, Геленджикский район. БиЛайн мирно спал, Смартс работал во всю. Неоспоримый факт!
    :delo:
     
  26. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to VL Вот вам, уважаемый, ещё одно подтверждение постированное
    L_Etoile .
    А 1200, ну дык я ещё почти два года назад роуминг себе открыл, поэтому уезжая на море купил только карточку 500р - как выяснил мне хватило.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    kaa
    Ой ли? Будучи на отдыхе в Лазаревском мой смартс и би мужа работали с одинаковым качеством связи :znaik:

    Когда у меня эта же сумма (около 500) выговорилась за 10 дней. Сказать, что я куда-то звонила - нет, лучше смску бросить, что по стоимости равнялось входящему звонку :pcall: Осталось легкое недоумение куда же деньги делись, если я приехала с задолженностью в 67 руб перед смартсом? :lupa:
     
  28. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    kaa
    А вот подтверждение Zazell.
    Только как же вы пользуясь смартсом знаете где есть би?
    У меня пропадал 1 раз - на 33 водопадах. А был (не на поезде) от Адлера до Лазаревского.
    Так что где правда?
     
  29. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Недоумение легко рассеять, берется бесплатная детализация через ИССА и смотрится. И все недоумение рассеивается, рекомендую не поленится, чтобы не голословить на форуме.

    ЗЫ: В Билайне, кажется за этим надо в центральный оффис ехать?
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Может у вас что-то с телефоном, уважаемый? Еще год назад общался с москвой из Адлера, причем до официального открытия сети. Лазаревкое, Лоо, Хосту, Мацесту тоже посещал и все было ОК.