1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отечественный автопром плохой, зарубежный - хороший

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем pit, 25.12.08.

  1. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Да это понятно, но сколько ехидства было по поводу 1978 год. А тут глядишь уже и девяностые и 2005 грянул..;)

    добавлено через 1 минуту
    А, я про что?:shuffle:
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А теперь поставь на эту 6-ку купленные в магазине. Когда я ставил их на свою копейку, то ни одна не прошла больше 10-ти тысяч. А никогда не покупал дешевые.
    Даже ТРЭК не дает гарантии на шаровые больше 40 тысяч км.
     
  3. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Xolodok, я тебя призывал так поступать? Зачем с ног на голову все ставишь?
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    По той же ссылке, которой дал Vovok ни про какой 2005 год не говорится ;)
    Я слышал, что Копейку тоже признали лучшей машиной 20 века в России и что? Ездить на ней в 21 веке?

    добавлено через 1 минуту
    А я про то, что у всех знакомых, которые купили новые наши машины проблемы с ними.
     
  5. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Ну кто виноват, что всем разрешили запчасти выпускать? Да и кому не разрешали, тоже выпускают, а отлавливать их не хотят.
    Водку тоже сейчас, судя по надписям на этикетках, в селах льют и эти сёла указаны на этикетках. Люди той водкой травятся, а никому и дела нет :frustrate Значит так надо и не нашего ума дело. :shuffle: :frustrate

    добавлено через 3 минуты
    То я вчера, лазия по ссылкам, натыкался гдето. Полазий и ты найдёшь, наверное :p
    RUS, или ты меня не понимаешь или я непонятно говорю?
    Ты же собрал все эти недостатки не с одной машины?
     
    Последнее редактирование: 20.02.09
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    вот я и говорю, отнесись к отечественной так же - она станет иномаркой, и стоить будет больше. Я еще десять лет назад ремонтировал десятку с опелевским (2.0л) мотором, где они???
    не ,посмотри на него: купил машину - купи напильник, поправь показатели, и это в 21 веке нормально, третью страницу флудим только об этом ему до сих пор не стыдно.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Иии? От этого наши машины надежнее не становятся. А вот на иномарку (во всяком случае на Экзисте) если ты заказываешь оригинал, то ты его и получишь, (Хотя может кто-то скажет обратное?))) )

    добавлено через 2 минуты
    Я говорю о том, что при покупке нашего нового авто обязательно сталкиваешься с проблемами. Например, ржавчина на новых 07 и 04 это уже обыденность.

    добавлено через 7 минут
    Хорошо, завтра (когда друг выйдет в сеть) я выложу все, что было с его 12-ой с новья.
     
  8. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Ну и вам 3-ю страницу говорят, что они и стоют намного дешевле........что б тебе на напильник хватило
    И что? Я что, говорил, что б.у. иномарки хлам, а наши б.у. нет?
    И те и те хлам, только наши за 20 а ваши за 200 :d
    Ну и наш хлам понадёжнее - домой всегда доедешь сам, а не на эвакуаторе. :d
    Кстати, пошутил, а ведь и точно.........вспоминаю сейчас и..на эвакуаторах толшько иномарки и ведел. В смысле не те, которые эвакуируют с неположеных мест, а те, которые сами ехать не могут. ;) :d
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот вы поездийте на хламе за 200 тысяч и будете про него говорить какой он из себя.
    Я за 3,5 года эксплуатации Тойоты (которая как раз примерно столько и стоит) в среднем тратил меньше 4 тыс. рублей на ее з/ч в год. Это ж целых 300 рублей в месяц!!!! :gigi:

    добавлено через 1 минуту
    1) Это называется не надежностью, а возможностью ремонта на коленке
    2) У владельцев наших жигулей просто денег нет на эвакуатор :d

    добавлено через 4 минуты
    За эти же 3,5 года я не смог поехать на ней всего 2 раза -
    1) когда по незнанию работы инжектора залил свечи на морозе
    2) когда забыл, что платиновым свечам тоже когда-то приходит конец и не поменял их во время и на морозе она не завелась
     
  10. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Ну, знаешь, кто ездиет на инохламе за 200, с деньгами тоже не все в порядке, у них просто выбора не остаётся ;)
    Скажу по секрету, на моём хламе свечи стоят, чуть ли не пускачёвские(знаешь такие?) , стоит хлам под открытым небом и, например этой зимой, в любые морозы заводилась всегда. ;) Если память не изменяет самый сильный мороз был -27, но в тот день я не заводил, а вот в 23-25 мороза заводил и заводилась. ;)
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    )))) Ну почему же. Могли же они взять новую 14-ую.

    У меня в -30 заводилась стояв на морозе всю ночь. При этом у нее 6 цилиндров в ряд. А когда свечи отбегали расстояние 80-100 тысяч км. им простительно, что они ушли в мир иной

    Интересно было проверить как вторая машина заведется в сильные морозы, но к сожалению таковых в этом году не было.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Современные двигатели иномарок НИКОГДА не пройдут 1 млн.км. В принципе для них это невозможно.
    Это называется регламентным обслуживанием. Положено мотору работать на синтетике - льём синтетику. А не палёный Шелл на розлив.
    То им всё равно не пройти не то что миллиона километров - даже 500 тысяч не одолеют.

    Да, по поводу пробега. На одной из БМВ он давно перевалил за миллион км. Мотор родной, в этом году будет 28 лет. На второй, купленной уже в этом году - пока около 400 тыс. Покажется удивительным - но в машине всё работает (как кондей дует - сорри, не проверил, ибо и так холодно, но муфта кондиционера включается исправно). Обошлась вместо с дорогой до места покупки и обратным перегоном 160 тыс. рублей. Даже не 200... :) :) :)
    Ого, я такую ремонтировал 5 лет назад. Вся ходовка "ручной работы" - в магазах ничего нет. Внешний ШРУС (внутренние там, понятное дело, от Опель) - только на одном заводе производился (ни от чего не подходил), кажется, в Миассе (могу ошибаться), стоил тогда 4500 рублей! И помирал всё равно постоянно...
    В карман уже всем заглянул. У меня предыдущая была БМВ е39, продал за 600, нужна стала рабочая в меру престижная машина с минимумом электроники (АБС, ГУР, кондей - обязательно, остальное - по возможности). Купил 520 МВ е34, даже стеколподъёмников нет (зато есть то, что указал и электрический люк). Доволен. Ибо отличный автомобиль!
    Изменяет - в эту зиму холоднее -23 не было. А на спор ведро 1981 года рождения заводил несколько лет назад в -32. Нынешнее завожу вообще без проблем и грею максимум минуты 2, потом можно ехать, система управления всё делает сама. В обеих тачках по 6 цилиндров, разумеется... ;)
     
  13. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    [
    Не совсем понятно: почему Джимми по проходимости хуже Нивы? Или УаЗа? В силу каких технических особенностей? Именно конструктивные решения +знание их и грамотное их использование дают в результате проходимость. Я уже писал, что владел двумя Нивами.И ездил на УаЗе.И на других внедорожниках тоже.Изучал вопрос... И уверяю -слухи о удивительной и уникальной проходимости этих машин-из области распития пива в гараже. Если интересно-могу аргументировать внятно и понятно, а не на уровне фразы типа "сосать"...Здесь не подростки обсуждают кроссовки, которые мама подарила однокласснику, а технический форум. Так давайте и разговаривать на достойном взрослого человека уровне... Насчёт Луаза-тут Вы правы. Уникальный вездеход. Опять таки в силу тех. особенностей. Именно вездеход, но не автомобиль... Чтобы не было обидно владельцам Луазов--сравню его с первым "Унимогом"( который в некоторых странах регистрируется как трактор) или с VW-командирским времен ****ы.Или с ранними армейскими Джипами( ездил и на таком).Это именно вездеходы, а не авто повышенной проходимости.Согласен и насчёт проблем Уаза...А вот что такое Мерс( Пежо)-не понял....Может Вы имели в виду Мерседес-Гелендеваген( Штёйер-Пух) ? Тогда понятно... И не совсем согласен по поводу Шеви -нивы. На мой взгляд, была попытка соединить не "нашу проходимость" с "их надёжностью", а попытка дотянутся до уровня комфорта их паркетников на нашей устаревшей агрегатной базе.Той самой Нивы, которой Вы так очарованы. Вот и получилось то, о чём я уже писал в первых страницах ветки.Это называется регламентным обслуживанием. .....
    Правильно!

    добавлено через 46 минут
    [
    Ну вот мы и нашли с Вами причину негативного отношения к эксплуатации ино б.у. Про Сьерру и Премьеру ничего не буду утверждать. Догадываюсь лишь, что Сьерра была убитая-странно, но других я не видел-видно судьба у них такая по жизни. Те немногие хорошие, что есть-сделаны руками их нынешних русски хозяев...Про Премьеру...Сборка чья? Японская или английская? Это важно... А по поводу японцев... Как можно ругаться по поводу проблем с ценой и сроками доставки запчастей, если Вы купили автомобили, которые в нашем регионе являются экзотикой? И сначала в Японии из них выжали все соки, а потом очень может и во Владике. А потом , очень возможно "потеряв" и сделав новый ПТС-продали. Это бизнес, которым живут портовые города.... Или будем верить в истории о том, что на этих микроавтобусах папаша -японец по выходным возил детей в парк в соседний квартал, а потом русский честный моряк купил, выбирая машину для себя, но почему то продал нам , наварив 200 баксов на выпивку с горя от расставания с любимой машиной? Поэтому Вы и относитесь к ино б.у. как к проблемным в эксплуатации машинам.Опыт то у Вас негативный.

    добавлено через 57 минут
    [
    Чему адекватен? Если реальной ситуации: проехать в грязь на дачу имея возможность купить пару машин за миллион руб каждую( и легко покупая их) - то нет. Если стоит задача поехать компанией с кучей барахла и продуктов плюс ведёрная кастрюля с мясом для шашлыка плюс ящик водки и ящик минералки плюс он под два метра ростом и 130 кг веса-тоже нет. Тесновата тачка.
     
    Последнее редактирование: 21.02.09
  14. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    У меня был, грузовой универсал класса класса хайса, литл айс, бонго (белые, на рессорах). Японцы используют эти машины прямо по назначению - возят всякий хлам и обычно много, Кондиционер и ГУР, для них вовсе не признак класса люкс. По этому полно машин на продажу выставляется с пробегами за 200-300 тысяч после 5-6 летней эксплуатации(по назначению), и спихивали такие авто за пару сотен баксов, в то время когда подобный автомобиль пробежавший в районе сотни, стоил в 5-10 раз больше. Как Вы думаете, что в большинстве своем везли на рынок? И что брал дядя Вася, если на том же рынке стоит два одинаковых авто с одним и тем же годом выпуска, но один стоит на 1000 баксов дешевле?
    Когда покупал в 2007 свой, не поленился узнать порядок цен, и дал денег поставщику достаточно, чтобы приобрести мне относительно свежий авто. Получив в итоге авто с пробегом чуть больше 100, после чего со спокойной совестью отмотал еще 50, из денег потраченных, на обслуживание 80 % - плановое ТО(с соблюдением всех рекомендаций, для районов с плохими условиями). Сейчас этот авто перешел знакомому, который полагаю на нем так же на нем еще 100 за 2-3 года отметает, не особо беспокоясь.
    Нефиг покупать первое попавшее г.. и будет счастье.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, мне вот тоже непонятно, в силу каких особенностей он фиговей... Может, в силу подключаемого моста? Но из трёх машин в пойме самостоятельно смогли выбраться Нива и УАЗ... Которые Джимми и вытащили.. Всё ж это больше паркетник, на дороге японец, разумеется, 100 очков даст вперёд и Ниве и тем более УАЗу...
    Угу, на асфальте ездить совершенно невозможно... Там сесть в автомобиль или выйти из него - уже акробатическое упражнение... Но при отсутствии дорог и способности при этом двигаться в заданном направлении - на это внимание не обращают.
    Он самый, кроме непосредственно Мерседеса он выпускается фирмой Пежо (имеет, соответственно, дизель Пежо, шнорхель на крышу сразу), исползуется во французской армии и пару раз я такой аппарат видел в Европе. Отделка внутри на уровне УАЗа, как раз.
    Угу... Базу растянули, передаточные числа в редукторах возрасли, резина дорожная. От проходимости остался только полный привод и блокировки.
    Точно.
     
  16. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Я бы такой армейский вездеход купил. Аж слюни потекли...А про Джимми: мне кажется, что он на дороге тоже не ахти. Короткая база.Примитивное шасси.Он ведь и позиционируется как пляжная и туристическая машина. А почему он застрял... Хрен его знает-надо тех. данные посмотреть. Может движок слабый но при этом высокооборотистый, может там понижающей передачи нет.Или нет блокировки. По идее подключаемый передок хорошая вещь именно в грязи.Так как жёстко подключается-без межосевого дифференциала.Может там не так? А может шины? Ведь гаражные рассказы о том как Нивой и Уазом выдёргивали Чероки и Круизёры часто основаны на том, что Нива была обута в стандартный конвейерный гряземес и подьехали аккуратно-без дури, а на ино универсальная резина стояла плюс водила там сидел и тупо на газ давил ( движок то ого-го),зарываясь всё больше и больше. Сам по дурной молодости сажал Ниву на брюхо, в то время как мимо аккуратно проехал пенсионер на Москвиче , обутом в советскую резину Снежинка.
     
    Последнее редактирование: 21.02.09
  17. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    500 даже девятки одолевают.
    Это в Волгограде. У нас 1 раз было -30 в 8 утра, в 6 утра было -32.:p
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Без ремонта?
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Кошмар! У знакомых и 9-ки и 10-ки хорошо ездят, толи друзья у вас распиздяи! ИЛИ говно берут!
    У меня брат сколько брал русских: две 9-ки, 15-ка,10-ка,ока все хорошие были. Да и у знакомых проблем не было! У другана 15-ка 3 года была,никаких проблем. Это вы нат своих инохламе ездиете по 10 тыс в год и орёте,что русские гавно! Когда на русских по 50-80 тыс в год катаемся!
     
  20. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Отличные машины, никаких проблем! Только по мелочи...
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=110876
    :d :d :d
    У меня почему-то с моими вазами аналогично было... и у родственников... да и знакомых нет, которые "по мелочи" хотя бы раз в месяц в них не залазят.

    Так что покупайте таз, обеспечивайте в кризис рабочими местами сервисы и продавцов запчастей :d
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И шины и жёсткая блокировка была. МОтор на низах не тянет, а на верхах - буксует и зарывается. Понижайки нет...
    Можно посмотреть на 9-ку, которая 500 тыс. км проехала. У неё всё работает, печка шпарит, кондей охлаждает, двери хорошо закрываются? Не будет там этого...
    Профиль не заполнен, и где это "у нас" я не догадываюсь - не телепат.
     
  22. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    :d :d :d
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    БогохульстВО!

    добавлено через 1 минуту
    Kon'yaker почему то на ваш ник цитата,никогда не пашет.
    У меня почему-то с моими вазами аналогично было... и у родственников... да и знакомых нет, которые "по мелочи" хотя бы раз в месяц в них не залазят.
    Какие хозяева,такие и машины. У нас многие не знают куда вода заливается и тосол,что тут говорить,об эксплуатации уж....
     
  24. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    чего 500? метров, километров, тысяч километров?покажите хоть одну, я думаю на это захочет поглядеть большая часть форума.
    если имелось ввиду про тысяч то вы мне напоминаете в этом беспредметном разговоре рыбка балабола, которому надо руки было связывать что б не мог показать размеры рыбы...
    да Руслан, без ремонта, наверно просто с другим двигателем, вот только каким по счеты(а смена двигателя не ремонт, а регламентное техобслуживание):d :d :d
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Миллионики движки,только думаю на грузовиках ходят,а не как на легковых.
     
  26. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    да что вы говорите.... вот именно думаете, а пока вы думаете движки проходят.
    им собственно все равно что о них думают.)
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вы имеете факты?))) Тогда в студию,сколько уже вы миллионов накатали на движках миллиониках!
    Сами только предполагаете:shuffle:
     
  28. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    От хозяина состояние зависитит, но если техника сделана с использованием головы и рук растущих не из задницы, то работать будет исправно даже у дилетанта и в любых условиях. А если хочешь что бы работала долго, то обслуживай, как производитель написал и используй для чего предназначено.
    К ТАЗу это правило не относится. При любом использовании и любом обслуживание, ведро собранное на коленке, а порой с не соблюдением половины требований и ЗЧ аналогичного качества. Работать может только по теории вероятности. Повезет будет как-то ездить, не повезет будет рассыпаться. Как его не обслуживай.

    А ник, мой, похоже движек форума недолюбливает :(
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А, что, там нет кондея? Вот фигня, а на иномарках почти 20-летних - есть... И работают..
    На одной из моих машин мотор прошёл 1 184 000 км. Я был первый, кто делал капремонт (вкрытие показало поршни номинал, коленвал номинал). Машина - легковая, БМВ 1981 г.в.
    Немного рекламы себя любимого тут. Там как раз вскрытие движка с пробегом более миллиона км.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    а что это за оборонное предприятие, где вал с маховиком отбалансировали? Я раз пробегал в поисках такого , желающих помочь не встретил.