1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Защита от водопроводной воды и самое нежное мыло

Тема в разделе "Красота", создана пользователем О., 16.02.09.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    То ли от воды, то ли от неправильно выбранного мыла (куплено абы что в супермаркете на бегу), появляютяс неприятные ощещения, сухость кожи.
    Вопрос 1.) какая марка мыла показалась вам самой щадящей для кожи рук и тела? Это жидкое или твердое мыло?
    Вопрос 2.) а может, не обязательно мыцца мылом? некоторые используют готовые скарбы (морская соль+какое-то масло) пару раз в неделю. Со слов экспериментаторов, очень даже ничего. В принципе, я совсем не пачкаюсь зимой, может, ну его нафик, это мыло.
    Вопрос 3.) Как вообще лучше всего защититься от действия хлорированной воды при купании и после него?
     
  2. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    О., детское :) это на 1 вопрос :)
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    North Caroline, а какое детское? "Джонсонс беби" мне все представляется фигней, сколько пробовала... Вот мыло только их не пробовала.
     
  4. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    dave вроде не сушит кожу:)
     
  5. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    О., я беру самое обычное детское мыло, даже не подскажу какое, если честно :shys:
     
  6. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    У нас народ в вузе по специальности "Управление качеством" проводил деловую игру-сравнение. Брались нормативы выпуска продукции, состав средств. По мылу... таким образом было выявлено, что самое безвредное мыло - клубничное, которое продается в "Магните".
     
  7. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Мне совсем не нравится твердое мыло. Не дай бог лицо умыть- будто толстой пленкой покрывается. Пользую жидкое.
    Лицо- шанелевский Пюрете идеаль, скраб легкий. Никогда после него у меня кожа не была стянутой.

    Все, что продается в супермаркетах, имхо, отличается резким, приторным запахом.
    Дав, палмолив - совсем уж вонючее.

    Наливаю в дозатор шампуни doctor nature, sea beauty - вот и мыло.
    Еще сейчас стало нравится с запахом граната жидкое мыло ( по-моему, vandini).

    Топикстартер: может в мыло нейтральное добавить эфирные масла?
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    asta97, да могу и добавить, эфирные масла есть, но что-то в голову не приходило))
    а doctor nature, sea beauty - нейтральное мыло? где их можно купить?
    шанелевский Пюрете идеаль - в Иль де Боте продается, в Дугласе, или в Летуаль??
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    О., после душа или ванны пользуюсь персиковым либо ромашковым маслами, + эфирные масла розы, лаванды, сандала и проч. Очень смягчает сухую после хлорки кожу.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    tauro, персиковое и ромашковое масло в аптеке продают?а какой объем банки?пузыречек маленький?
     
  11. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1

    Нет, O. Это шампуни и гели для душа я их вместо мыла пользую)).

    Эфирные масла я в шампуни добавила.

    doctor nature (в аптеках волгофармовских, Мане) sea beauty -ЛЭтуаль.
    Шанель -везде из Вами перечисленных.Надолго хватает.
    Пишу точно название- System purete (надписи зеленым).
    Есть еще серия , вроде, System eclat (надписи розовым). Очень мягкая вещь. Спросите у консультантов пробники умывалки.Там и определитесь)

    Из масел: может жожоба? Покупала в аптеке на Невской (около Эльдорадо) за 70 рублей- 50 мл.
     
    Последнее редактирование: 16.02.09
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    asta97, благодарю. А то что-то за последнюю неделю прямо совсем нехорошо.

    добавлено через 2 минуты
    Каллипига, буду в "Магните" - гляну. Я все попробую)

    добавлено через 14 минут
    asta97, о, у меня как раз есть жожоба!
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Большие, и недорогие. Использую, как "транспортное масло" для добавления эфирных. Пользуюсь книгой С. Миргородской "Аромалогия, или Quantum satis" - для хороших и выверенных попорций. Все покупаю в аптеке, аромамасла либо из турпоездок, либо STYX. У Стикс, кстати, и мыло различное есть, по-моему, и жидкое.
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    tauro, спасибо, что бы я без вас делала)
     
  15. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Надо тоже попробовать масла. А то кожа сохнет... А я мылом не пользуюсь.

    tauro,
    а эта книга в интернете есть?
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Мылом не пользуюсь. Только гелями и молочком для душа разных производителей. Что бы сохранить в коже влагу и востановить ее после мытья, используйте кремы, масла, гели для тела после душа.
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Должна быть. Изд-во НАВЕУС. Видела ее в отделах STYX, она издана великолепно, стоимость небольшая - рублей 250-300. Поскольку там великое множество вариаций применения аромамасел и автор это преподости совершенно непревзойденным образом, я решила купить книгу))) И после прочтения у меня начала копиться целая корзинка с аромамаслами...
     
  18. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    перестали ими пользоваться, но по привычке покупаете?
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vasya Da_Gama, ну да. После прочтения книги я поняла, насколько глубок мир аромалогии и без гуру - ни гу-гу...;)
     
  20. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    tauro, я если честно не понял, почему Вы "ни гу-гу" и как это связано с увеличивающимся скоплением аромамасел в корзинке. Вы сидите и молча на них смотрите? Неужели это эффективнее, чем наружное применение?
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    зачем покупать по привычке аромасла?
    не лучше ли на эти деньги посетить курсы/прочитать кингу и гу-гукать?
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    AlTk, все время читаю эту книгу и покупаю масла. Как заколдованная. Думать уже не могу. Только купаюсь и натираюсь по разным рецептам.
     
  23. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    tauro, чем же Вы натираетесь, если корзинка копится? По каким рецептам? Неужели пищевыми продуктами? Вы же сами писали, что это вчерашний день и существует целая индустрия, чтобы избежать этого.
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vasya Da_Gama, внимательно прочтите книгу С. Миргородской, порекомендованную выше. Аромамасла используются каплями, если хорошие - это 100% эфир, растираться ими равносильно купанию в духАх. Когда видов масел много, получается очень большое количество флакончиков, т.к. смешанные эфиры - эстетический лошизм))). Если нужна композиция из аромамасел, смешивают в "транспортном масле" - просто мале плодов, цветов или листьев, или косточек какого-либо растения. Можно смешать с массажным или увлажняющим кремом. Я предпочитаю натуральное масло - оно текучее и хорошо ложится на кожу. Если оно закончится - могу смешать с кремом фабричным.
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    О.,
    есть такой вариант - пореже мыться. Тогда описанные Вами симптомы сухость кожи и пр. пройдут. Старайтесь мыться хотя бы раз в неделю.

    добавлено через 1 минуту
    Конкретно какое масло? Льняное или коноплянное?
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Bob, внимательно прочтите тему. Ответ на ваш вопрос находится выше.:)
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    как делается ромашковое масло? Насколько я понимаю, ромашка не является масличной культурой.
     
  28. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    О., кстати, можно в детское мыло добавить все, чего душе угодно - овсяные хлопья, мед, маслА :) Где-то видела, как его стругают, на водяной бане нагревают, добавляют чего нравится, по формам - вот вам и мыло :)
     
  29. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    а из чего же его делают? из корешков?
    садитесь, два
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Эфирные масла,
    пахучие вещества, которые вырабатываются эфирномасличными растениями и обусловливают их запах. Синтез Э. м. происходит в особых клетках различных органов растений. Биологическая роль этих масел окончательно не выяснена. Предполагается, например, что они являются аттрактантами или репеллентами, уменьшают теплоотдачу и т. д.
    Э. м. — многокомпонентные смеси органических соединений, главным образом терпенов и их кислородных производных — спиртов, альдегидов, кетонов, эфиров и др. (в ряде случаев преобладает один или нескольких компонентов). Например, в розовом масле обнаружено более 200 органических веществ, однако основную массу (около 80%) составляют b-фенилэтиловый спирт и т. н. терпеновые спирты (гераниол, линалоол, цитронеллол и нерол), в мятном масле — более 100 компонентов, основными из которых (90%) являются ментол, ментон, ментилацетат и цинеол. Часто в ходе развития растения состав Э. м. сильно изменяется. Так, кориандровое масло, полученное из цветков, содержит до 80% децилового альдегида, а выделенное из семян — 60—80% линалоола. э. м. прозрачные бесцветные или окрашенные (жёлтые, зелёные, бурые) жидкости. В отличие от масел растительных, многие Э. м. летучи. Плотность их, как правило, меньше единицы. Они практически нерастворимы в воде, хорошо растворимы в серном и петролейном эфирах, бензоле и других малополярных органических растворителях, оптически активны; под действием света и кислорода воздуха постепенно окисляются и осмоляются, что приводит к изменению их запаха.