1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Законно ли требование?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Ладошка, 15.01.09.

  1. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    У нас тоже ксерокопий не требовали, только приложение к договорам со списком того, кому доверяю забирать. Ворошиловский р-н, 251 сад.
     
  2. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    можно подумать,что все эти действия РОНО что-то изменят....только родителей напрягают
     
  3. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Ладошка,
    сегодня разговарила с друзьями, у кот. детишки ходят в садик. Сказали, что тоже ксерокопии отнесли. Садики на Красном.
     
  4. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Oka34,
    mrak,
    Спасибо! :)

    Отнесла доверенность с ксерокопиями. Фломастером жирным написала поперёк каждой "Приложение к доверенности в детский сад", да ещё и подчеркнула. :shuffle: Воспитательница изумлённо взмахнула ресницами, но протестовать не стала...
     
  5. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А изумление нашей воспитательницы вызвал тот факт, что я заполнила два экземпляра приложения к договору. Зачем, говорит, это ж НАМ надо. И нам, говорю. Та от изумления дар речи потеряла. Т.е., ни один родитель до меня не подумал, что договор-то между двумя сторонами заключен...?
     
  6. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    хм, нам сразу 2 экземпляра давали заполнять..
     
  7. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    угу, нам тоже сразу 2. На одном потом поставили печати и на следующий день я его забрал домой.
     
  8. Гость

    Гость Гость



    Вот интересно, неужеле никто даже и не задумался, что при выдачи детей воспитатели даже и не подумают проверять, а тем более сверять паспортные данные. Представте себе пришли 5 родителей разом, а воспитателю нужно проверить и сверить 5 паспортов, а там в группе непонятно что, интересная картина не правда ли:shuffle: А ксерокопии паспортов с одной стороны хорошо, но не думаю что воспитатели будут неделю сидеть и изучать все лица, дальше заведующей эти ксерокопии не пойдут:(
     
  9. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Гость, не перегибайте палку в рассуждениях. Совершенно не обязательно ничего постоянно сверять. Как правило каждого ребёнка забирает постоянно кто-то один, ну или 2ое. И воспитатели прекрасно знают родителей (бабушек) детей. Зачем их проверять? Например у нас я отвожу и забираю ребёнка и воспитатели меня прекрасно знают и знают чей я отец. А вот, если за моим ребёнком заявится кто-то другой (жену, кстати, тоже прекрасно знают), то тут уже стОит и проверить, есть ли он в списке доверенных... и, знаете ли, можно и паспорт спросить. И уж сильно сомневаюсь, что одновременно придут забирать сразу пятерых, причём все новые люди... слишком невероятно.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Вот только что была передвча Вести на России и там как раз подняли эту тему, копии паспатров обязательна и это сейчас вводится для всех садов, это сейчас вводится новый стандарт для договоров:writer:
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Боже мой, столько шума и из-за чего? Из-за того, что надо просто сделать ксерокопию паспорта человека, который будет забирать вашего РЕБЕНКА(!!!) Что за бред вы придумали, что этой ксерокопией обязательно воспользуются? Да, заняться больше нечем. Так можно и до абсурда дойти. Если вы копию делаете не на работе, а в отделе ксерокопий в магазине каком-нибудь, то теоретически продавец-оператор может "случайно" сделать 2 копии и воспользоваться!!! :-)))
    Самое главное во всём этом сыр-боре жизнь и безопасность вашего ребенка, а не то, что кто-то возьмет не дай бог кредит или еще что-то под ваше честное имя!!! Поэтому ксерокопия паспорта с фотографией, пропиской просто обязательна!
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не обязательно, но зачем рисковать?
    дверь уходя из квартиры Вы тоже не закрываете? Не обязательно ж воспользуются :)
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Случайно не с этой вашей "заведущей" авторы "Наша Раша" (на ТНТ) писали свою "учительницу" начальных классов?
     
  14. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Да, представьте себе. На случай форсмажора (к примеру, мама в больницу попала) в доверенность вписаны все ближайшие родственники. Вам нравится идея, что чистенькие ксерокопии паспортов ВСЕЙ СЕМЬИ будут лежать в одной папке кучей без всяких гарантий сохранности? Тогда на здоровье, рискуйте.
    Я предпочитаю думать о последствиях заранее. Поэтому - вот такая я загадочная! - озаботилась создать тему и получила хороший совет насчёт жирных надписей поперёк ксерокопии. И советом воспользовалась.

    Повторюсь, ИМХО, ничего нового эти ксерокопии в плане информации не дают. Если учесть, что все данные в тексте доверенности указаны. А фотографии сличать... Ха... прям так все на себя в паспорте похожи... особенно если времени порядочно прошло... :shuffle:
     
  15. Джена

    Джена Новичок

    68
    0
    Странные рассуждения.... Да, все эти нововведения появились после случая убийства ребенка сожителем его матери...
    так вот - ВОСПИТАТЕЛИ знали КОМУ отдают ребёнка!!! Этот ребенок даже папой его называл...
    Вот и подумайте - вся эта тягомотина с договорами/ксерокопиями поможет???? нет.....к сожалению.....ведь если б это было раньше, то так бы и отдали...
     
  16. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Джена, ну это исключительный случай... Не надо про него. Ещё это всё началось и после того, как двух сестёр сбили на третьей продольной, когда старшая забрала младшую. Например, нам именно так и сказали, об этих 2ух случаях. И произошло это как раз через день после этой трагедии (аварии).
     
  17. Джена

    Джена Новичок

    68
    0
    mrak,да не против я таких мер..просто обидно что всё у нас происходит по пословице - гром не грянет...и т.д.
    Мы вот и в школе такие доверенности пишем каждый год, на тётушек-бабушек-нянь, только с нас ксерокопии не требуют...
    да, много случаев бывает - и вороют детей (разведённые отцы и мамашки), НО просто как всегда всё переиначили....возвели в ранг проблемы...
     
  18. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    189 сад, т.н. "ментовский", на краснознаменской.

    Давно ждали подобного решения, т.к. в связи со сложными отношениями с родственниками и их навязчивостью всячески ограничивали их появление в саду. До - воспитатели ничего не могли юридическго предоставить, если ребенок сам говорил что это дядя/баба/деда и пр. Но мужестенно не давали им дочь, а звонили нам и уточняли - можно или нет.
    Теперь же, написали доверенность в 2 экзеплярах (как сразу и сказали), что выдавать только родителям (ФИО, тел, паспортные данные (НЕ ксерокс) ). роспись заведующей ,печать.

    Родителей знают в лицо, поэтому отадут только им. Со всех остальных требуют паспорт или заверенную у завдующей довереность от лица обоих родителей. Да, с одной стороны - бред, тягомотина, бумажки и т.п., но с другой стороны спокоен за ребенка
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Интересно, а что можно сделать с ксерокопией паспорта? Она ведь нотариально то не заверена! Ответ: Да ничего. Ты их хоть разбросай по всему городу, ничего не будет. Ну, разве что люди начнут узнавать ;)
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сильно ошибаетесь. очень много что можно сделать к сожалению.
    некоторые нехорошие личности скупают оптом сканы такие.

    добавлено через 1 минуту
    нотариально заверять копию паспорта в России запрещено вроде.

    Хотя сейчас посмотрел - с 2004 года вроде можно стало заверять )