1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А как вам такое?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Leona, 26.08.01.

  1. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Несчастная любовь заставляет дурака совершать глупости, умного - писать стихи, а очень умные люди не влюбляются вовсе.
    \предположительно Бунин\
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    да практически, мне такое - никак
    у меня все по-другому
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ой, влюбиться что ль в кого-нибудь?...
    Так весело можно время провести: и глупостей наделать и стихов настрочить...
    Тут есть кто-нибудь ОЧЕНЬ умный согласно приведенной выше цитате??? ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 03.11.03
  4. Verscat

    Verscat Новичок

    14
    0
    Влюбиться в Интернете? Не очень хорошая идея... хотя незабываемые переживания и ощущения при этом обеспечены. Почему-то самые замечательные люди оказываются очень далеко от тебя. И тогда "веселое развлечение" превращается в не очень веселую тоску. Которая, впрочем, со временем проходит. Не совсем, правда... Кстати, мысль в цитате какая-то двусмысленная. Если у человека несчастная любовь - то как он может параллельно влюбиться? Он же продолжает любить? Ему же для этого нужно перестать любить, да? Тогда его любовь перестанет быть. Быть вообще и быть несчастной. Вообщем, глупости все это. Хотя влюбляться можно и нужно. И побольше глупостей, чтобы потом было что вспомнить.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.11.03
  5. DragonCat

    DragonCat Гость

    Вряд ли. Я не очень хорошо знаком с творчеством Бунина, но... Такое может сказать только разочаровавшийся человек, IMHO
     
    Последнее редактирование модератором: 03.11.03
  6. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    В этом ты прав на все сто !
     
    Последнее редактирование модератором: 03.11.03
  7. XBOCT

    XBOCT Гость

    Несчастная любовь заставляет дурака совершать глупости, умного - стать дураком!
     
  8. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Несчастная любовь заставляет задуматься о смысле любви.
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Я конечно не скептик, но перестал верить в счастливую лубоф!
     
  10. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Leona
    А очень глупые, которые не влюбляются, по-твоему к умным сразу их стоит относить?
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    И теряют многое в жизни.
     
  12. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    "Ну а если спросят вдруг,
    Где любимая и друг?
    Промолчи в ответ с улыбкой,
    Пусть никто не видит
    Сердце, поседевшим от разлук..."

    Песня Альберта Ассадулина "Дорога без конца"
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Что-то все так романтично, сыплем афоризмами;) Несчастная любовь - двигатель культуры. Нет настолько умных, которые не влюбляются. Есть просто не замечающие любви. И полные дебилы, и Нобелевские лауреаты.
     
  14. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Ну а по мне все возможно :)
     
  15. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Знала немало умных людей, которые влюбившись совершают кучу глупостей! Гы! На то она и любовь! Гы!:gigi:
     
  16. Agata

    Agata Участник

    121
    0
    Почти всегда любовь - это боль. Зачем??? Неужули все такие мазохисты?
     
  17. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Agata , полностью согласен...... знадь бы еще метод придушить эту сволочь...... а то жить мешает..... на душе кошки скребут а зделать ничего нельзя......гордость не позволит :bla:
     
  18. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Да, только вот ни один - ни умный , ни ***** - не может избежать этой самой любви! Она приходит нечаянно и когда ее совсем не ждешь......а вот другой вопрос как ты этим воспользуешься -по-умному или по-глупому, а ошибки и глупости суждено совершать каждому, несмотря в каком состоянии ты находишься - в влюбленном и нет! Глупости??? - а кто сказал, что делать что-то во имя любви и ради любимого - это глупости!???:coquet:
     
  19. sell

    sell Гость

    annette
    ......а вот другой вопрос как ты этим воспользуешься -по-умному или по-глупому....
    А это как?
     
  20. Gelia

    Gelia Участник

    165
    0
    не хочу больше влюбляться,не буду,не буду,не буду.........
    всегда это заканчивается обидой, болью и зализыванием ран до следующего случая
    а потом все сначала............:(
     
  21. Любовь не может быть несчастной, это чувство дарит счастье, либо обоим в случае индивидуальной, либо всем в случае всеобщей, либо ребенку в случае материнской или направлена на Бога, в случае любви к Богу.
    Чаще всего люди подразумевают под этим словосочетанием влюбленность обделенную взаимностью. А то что не взаимно нельзя назвать этим великим и прекрасным чувством. Другое дело любовь платноническая. Но это другая тема. Любовь вот единственный ответ на проблему жизни человека. Стало быть не любят только неразумные, а невлюбляются, как сказал великий поэт, умные.
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вот сейчас меня опять обвинят в занудстве и попытке навязать свое мнение...Прозрачный , вот перед тем, как писать, ты обдумал свои слова? Можешь доказать каждый пункт? Я понимаю - это твое мнение и ты имеешь на него право. Имей. Но неужели не грызет тебя червь сомнения перед тем, как написать такое? Одним махом ты отрицаешь наличие безответной любви и называешь её влюбленностью, обделенную взаимностью. Почему? Это ты так думаешь? Ты сам любил безответно? Годами?

    Куда ни плюнь - повсюду влюбленность. Как только любовь перестает приносить одно удовольствие, как появляется ревность или тебя отвергли - так это влюбленность. Не бывает так. Нравится любовь? Люби и саночки возить, в которых сидят противные, вредные, но обязательные седоки-нахлебники - Страдание, Боль, Ненависть, Собственничество. У кого-то они маленькие и легкие, кто-то бежит к Любви, не оборачиваясь, и потому не замечает, что к поясу привязаны эти тяжелые сани. Но седоки напомнят о себе. И тогда что делать? Ага, назовем Любовь - Влюбленностью. Легче становится?;)
     
  23. Любовь, еще раз повторю ответное чувство, взаимное. Без ответа это не любовь. Когда любишь годами, но получаешь взамен только лишь ухмылки, то рано или поздно такая любовь умрет, а любовь как известно бессмертна. Но мы останемся при своих мненеиях, может быть только впоследствии ты вспомнишь эти слова.
    Я не говорил, что любовь это удовольствие, это и страдание и прекрасная печаль и боль. Роберт, чтобы
    сыпать многочисленными терминами надо понимать суть вопроса и досконально в нем разобраться.
    Благодарю за совет насчет отключения разума в момент написания сообщений и овтетов на форум, надо попробывать, может оно и вправду получится быстрее и содержательнее. :glasses:
     
  24. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Прозрачный
    1)Ты понимаешь сейчас то, что ты говоришь о том, что все (конкретно ~99%) никогда не любили в своей жизни?
    2)Если безответно - это не любовь, то что это?
    Безответное (ая, ый) ... что???
    Что для тебя Любовь? Где её бессмертие? В чём оно?
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Прозрачный , ты не ответил на вопросы. Лишь подтвердил свое мнение о том, что любовь только тогда любовь, когда она взаимна. Ты где-то это прочел или сам пришел к такому выводу? Я с радостью поменяю свое мнение, если ты докажешь верность своего суждения.

    Ненависть - она только тогда ненависть, когда она взаимна? Страх только тогда страх, когда он взаимен? Любовь - это чувство. Появляется в ответ на некий раздражитель, на появление или осознание существования объекта любви. При этом наличие такой же любви у раздражителя не постулируется. Тебе нравится мороженое? Это не означает, что мороженому нравится, что ты его ешь. Тебе понравился человек. Очень. Ты ему признаешься в Высоких чувствах. Влечение очень велико. Объект может либо отказать , либо признаться в аналогичном чувстве. Но твои ощущения были велики ещё До признания. Они не изменятся от того, ответят тебе взаимностью или нет. Ты любишь. Взаимно - прекрасно. Твоя Любовь стала вызывать только приятные ощущения. Раз чувства не изменяются, то и Любовь не меняется. Просто Любовь становится взаимной. Редкая удача. Новое чувство, отличающееся от прежнего, не появляется. Прибавляется радости или печали, в зависимости от результата признания. Но Любовь - та же.

    Да, ведь всегда говорят, что истинная Любовь - бескорыстна. Она ничего не требует , даже взаимности;)
     
    Последнее редактирование: 07.11.03
  26. sell

    sell Гость

    Да ладно, ну если она безответна просто тебе не повезло сейчас...
    Но это все же любовь, потому, что для тебя (или меня, или др.) это сейчас главное в жизни. Может потом все получиться, но все же это тоже л...
     
    Последнее редактирование модератором: 07.11.03
  27. "Безответная любовь", что испытывает человек при возникновении сего чувства? У него пропадает чувство отрешенности, отделенности от остального мира? Ты любишь, ты отдаешь все свое я, ты отдаешь всю свою жизнь любимому человеку, ты отдаешь все, что есть в тебе живого. Этим ты, как бы, обогащаещь объект своей любви, при этом очень сильно увеличивая его жизнеспособность. Да, я согласен, я отдаю не для того, чтобы брать. Для меня сам процесс отдачи величайшее наслаждение. Но, отдавая, я не могу не вызывать в другом человеке чего-то такого, что возвращалось бы ко мне обратно: истинно давая, я не могу не брать то, что дается мне в ответ. Это побуждает другого человека тоже стать отдающим. В акте отдачи что-то рождается, и оба вовлеченных в этот акт человека благодарны жизни за то, что она рождает для них обоих. В случае любви это означает, что любовь это сила, которая рождает любовь, а бессилие - это невозможность порождать любовь. Если требуются доказательства, то можно привести слова Маркса: "Предположи теперь, - человека как человека и его отношение к миру как человеческое отношение, в таком случае ты можешь обменять любовь только на любовь, доверие только на доверие и т. д. Если ты хочешь наслаждаться искусством, ты должен быть художественно образованным человеком. Если ты хочешь оказывать влияние на людей, ты должен быть человеком, действительно стимулирующим и двигающим вперед других людей. Каждое из твоих отношений к человеку и к природе должно быть определенным, соответствующим объекту своей воли, проявлением твоей действительно индивидуальной жизни. Если ты любишь, не вызывая взаимности, т. е. твоя любовь как любовь не порождает ответной любви, если ты своим жизненным проявлением в качестве любящего человека не делаешь себя человеком любимым, то твоя любовь бессильна, и она - несчастье".
    Так что, ребята, забудьте об отрицательных качествах и читайте "Капитал". :D