1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Докторская

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем Редкий Гость, 19.12.08.

  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Есть кто из защитивших докторскую или пишущий оную?:)
    Интересно эту тему помусолить:)
    - Какова тема или хотя-бы направление, если с формулировкой еще не определились?
    - Защита по какой специальности была/планируется?
    - В какой организации Совет, где была/будет защита?
    - Сколько лет ушло на собственно научную работу и подготовку статей для будущей докторской?
    - Сколько статей вошло в докторскую?
    - Сколько времени заняло написание самого "кирпича" уже после опубликования самих докторских работ?
    - Докторантура была, соискательство или "вольный художник" с неформальным научным консультантом?
    - Сколько лет прошло после защиты кандидатской, прежде чем взялись за докторскую?
    - Было ли уже звание доцента по специальности/кафедре на момент защиты докторской?
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    del
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Это как? Это что? :d
    PS. Хотя, один "плюсадин" в теме уже есть:)
     
  4. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Редкий Гость,
    del = delete? :d
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Stacy,
    не знаю наверняка, что имелось в виду:d Возможно, что именно это:) Вот только что означает сие "ёмкое" высказывание?:d
     
  6. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Редкий Гость,
    ммм.... может, по психолингвистике докторскую писать? :coolz: как раз материальчик наберется :d
     
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Stacy,
    самое оптимальное во всех смыслах, если научный интерес не изменился сильно, - это продолжать развивать направление, выбранное при написании кандидатской. И в теме ориентируешься, и материал по кандидатской можно включить в докторскую, если по "кандидатским статьям" обобщить "положения, выносимые на защиту" (или если можно результаты, полученные в кандидатской, представить в несколько ином "ракурсе").
     
  8. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Редкий Гость,
    нееее.. типун тебе на язык, чтобы я докторскую писала :d это ж столько нервов! а эффект какой? я вот кандидат наук (дай бог, чтобы подтверждение пришло :d ). а какой результат? НИКАКОГО! :d
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Тогда применительно к кому была тобой сказана вот эта фраза -
    ?:)

    добавлено через 1 минуту
    Ты ожидала некий результат, который не случился вопреки твоим ожиданиям?:)
     
  10. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Психолингви́стика — дисциплина, которая находится на стыке психологии и лингвистики. Изучает взаимоотношение языка, мышления и сознания. Возникла в 1950-х гг.
    ЭТО Я ПРО СЛОВО "del"... :coolz:
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    неее, человек уже давно и всерьез экономикой занят;)
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    del означает, что я удалил написанное ;)
    Нефиг тут все карты раскрывать.
     
  13. Гость

    Гость Гость



    Разве наукой не для того занимаются, чтобы результаты своего труда до общества доносить? Или работа "покупная" и чем меньше людей ее увидят, тем спокойнее соискателю?;)
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Безусловно. Денег девать некуда. Дай, думаю, докторскую себе прикуплю на спокойную старость.:d
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Блин, сколько понтов из ничего - прям тайны парижского двора....
    Редкий Гость, собираюсь третий год, но что то всё никак не получается с места сдвинуться - то времени нет, то желание пропадает, то иные форс-мажорные обстоятельства...:(
    А вообще - вам это действительно надо?
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Какие замечательные классические варианты самооправданий.:)
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Что именно надо? :) Написать докторскую:) или узнать результаты вот этого опроса - пишет ли кто-то что-то?:d

    добавлено через 1 минуту
    FAQ,
    а тематика какая у Вас предполагается?
    Кандидатская по какой специальности была?
     
  18. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0


    Каких наук?:)
     
  19. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Scatterer,
    филологических :)) Под словами "никаких результатов" я подразумеваю, что на моем материальном благополучии это достижение никак не отразилось :)))
     
  20. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0


    А Вы, простите, по специальности работаете?;)
     
  21. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Если работать по специальности на госслужбе, в вузе или научно-исследовательском институте, то надбавка за степень идет гарантированно. А вот если по специальности же работать, но в коммерческой организации, то выплата надбавки за степень зависит только от желания на то работодателя.
     
  22. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Scatterer,
    если следовать терминологии Редкого гостя, то по специальности, но в коммерческой организации :d
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Какой замечательный классический вариант продолжающихся понтов:) - как же, секретность круче ФСБ. Крылья за спиной не растут?

    Редкий Гость, медицина, вряд ли будет интересно.
     
  24. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0


    Ну значит такая у Вас организация, что не ценят сотрудников!:(
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    вообще не вижу явной связи между ценностью сотрудника для организации (любой) и наличием диссертации.
     
  26. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А её и нет, этой явной связи:) Но, кстати, в случае Stacy эта связь есть и надбавка за степень была бы весьма и весьма логична:)
    Я слышал (но наверняка не знаю), что в нефтянке и в газовой отрасли хорошо доплачивают за степень, если профиль работы соответствует специальности по диссертации.
    PS. Предлагаю не переходить в плоскость "материального" и продолжать обсуждение только "научных" аспектов:)
     
  27. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0


    Ну это естественно в Вашем случае.:d

    AlTk, родной, это не Ваш уровень!
    Вы в принципе не можете видеть такого рода связи, как ни старайтесь!

    добавлено через 3 минуты


    Могу наверняка сказать Вам, что это правда!;)

    добавлено через 6 минут


    А это как?
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Scatterer,
    почему а) естественно; б) родной; в) уровень; г) в приципе :)
    вместо того, чтобы словобдуием заниматься, лучше бы рассазали о том, как связаны ценность сотрудника для организации и наличие диссертации.

    Редкий Гость,
    "... в нефтянке ..."
    не факт.
    и по большей части это было применимо к подразделениям, которые выполняли функции НИИ и/или НПЦ. может сейчас что и поменялось, я не в курсе.

    добавлено через 21 минуту
    Редкий Гость,
    я считаю, что это правильный подход. иначе наблюдается подмена понятий между ценностью для науки и ценностью для организации.
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Дело в том, что степень у Stacy - по филологии, и работает Stacy в сфере филологии/журналистики по этому профилю. Так что наличие у неё степени является прямым следствием и подтверждением её более высокого профессионального уровня по сравнению с "аналогичным" сотрудником без степени. Степень также является следствием и подтверждением ценных "трудовых" качеств человека. Логично, что многим работодателям видится разумным такого сотрудника дополнительно поощрять и стимулировать.
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Редкий Гость,
    "... Дело в том, что степень у Stacy - по филологии, и работает Stacy в сфере филологии/журналистики по этому профилю. ..."
    очень хорошо, что у ней так сложилось!

    "... подтверждением её более высокого профессионального уровня по сравнению с "аналогичным" сотрудником без степени. ..."
    ну вот, опять подмена понятий. они работают не в науке!!!
    утверждение во фразе не является тождественным равенством

    "... ценных "трудовых" качеств человека ..."
    еще раз обращаю внимание, что несмотря на то, что у человека могут быть очень ценные трудовые качества, мы все же ведем речь о ценности для организации, ведь именно за это организация стимулирует сотрудников.