1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Езжу на Калине

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Fiolet, 28.09.08.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Я не Вестфален конечно, но с каких пор "салага" соотносится с возрастом? :)
    http://www.jobtoday.com.ua/slovar/slovo.php?gnm=29633
     
  2. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    нет это отец брать будет, заместо 20 летней 5-ки. Ну и я покатаюсь-посмотрю само собой

    добавлено через 40 минут

    мне так думается что бандиты и чиновники ВАЗа это просто цветочки по сравнению с бандитами и чиновниками ЛУКа
     
  3. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Ездил на седане (если его так можно назвать) Калине с гемороем. Она что снутри страшная, что с наружи. так ктому же теснющаяя... шопесец. Но едет хорошо. Каг девятко, тока не гремит :) За 240 рупий нормуль пепелац, тока не седан. Но я всё равно его низачто не куплю! :d
     
  4. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    слушай, ну с геморроем вообще не рекомендуется вести сидячий образ жизни, тем более в авто подолгу находится
     
  5. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    +1
    по теме: мне калина нравится.ездил и пассажиром, и за рулём.
    гонял немного (км 300) на заряженной - клёво ;))
     
  6. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    короче я сегодня из автосалона, про тупорыльных менеджеров и совковый сервис не буду, буду про новую машину ;)
    ВОНЯЯЯЕЕЕТТ, не не так ВООННЯЯЯЯЕЕЕТТТТТ!!!!! блин я даже не думал что так может вонять автомобиль. Когда закрыл дверь и посидел в ней пару минут возникло стойкое ощущение, что я бездомный токсикоман и сегодня мне обломисля свежий момент и пакет :d это из минусов так сказать
    в остальном все более менее- довольно неплохо подогнаны кузовные детали и салонные, вполне современные бюджетные переключатели всякие, крутилки... ) Багажник даже у седана (мы хотим универсал) вполне вместительный.
    стоит калина новая за 230 и рядом 15-ка за 232, небо и земля в 15 щели с палец, грохочущие двери, фантастически просторный салон.... интересно кто их ещё покупает?
     
  7. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    чем?:drug: странно.у меня не воняла,а приятно пахла новым автомобилем:) я покупала у ИП Конев неадлеко от бывшего АВТОваза,где консервный завод что-ли:shuffle: попалась новая прям с конвеера, производства того же месяца,когда и покупалась. (было видно по бумажкам, лежавших в дверным кармашках, с печатями,датой сбора деталей):shuffle:
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    некоторые покупают такие освежители воздуха - "новый авто", а вам воняет.:p
    За 230 это базовая? А сколько макс. комплектация хэтч стоит?
    те, у кого не хватило на десятину или двенаху. ;)
     
  9. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    может товарисч Конев их старательно проветривает :d , не на самом деле я вообще носом плохо чую, а тут у меня в закрытой машине аж голова закружилась (чем вонят даже не скажу, а хотя приблизительно похоже на новые китайские кроссовки, ну такие самые дешевые :d ) Глюкозка я тебе завтра позвоню, спрошу что да как, ок ?


    запах нового авто я знаю, имеется положительный опыт более дешевой машинки. там действительно пахло новым автомобилем...
    сейчас на все комплектации скидка 15тр, правда я ещё с автосалоном не определился поэтому точно не скажу действительно ли они ориентируются на цену с завода. Хэч в максималке должен стоить 290тр (кондер, ЭУР, АБС, 2 Подушки, литые диски, ПЭП)
     
  10. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    я вот в Украине нашёл завод, собирающий 2109. новая стоит 7200 в баксах у них. так ведь же блин растомаживать надо ;(
    вот и ответ на вопрос о том, кто покупает такие авто ;)))
     
  11. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    ну знаешь ли 200 штук за 9ку это наврядли адекватная цена, тем более везти её сюда. а когда стоят рядом 2 автомобиля по одинаковой цене, но 1 из восьмидесятых, а второй начала нашего века (тоже конечно не венец развития автомобилестроения, но тем не менее). у меня лично в голове не укладывается как можно купить грохочущее тесное корыто....
     
  12. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    тоже на днях собираемся приобрести сей агрегат.

    но пока еще выбираю между седаном и универсалом...
    последнее слово за женой :)

    а скидка кстати не на все машины распространяется почему-то. т.е. в салоне стоят как за 230, так и по 245 в одинаковой комплектации...
     
    Последнее редактирование: 19.11.08
  13. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    в минусах росавтопром, всего лишь...

    добавлено через 3 минуты
    нормальные автолюбители, а не извращенцы!

    добавлено через 4 минуты
    единственный нормальный оставшийся автомобиль тазопрома!

    добавлено через 7 минут
    на Тулака, вообще-то, и то быыыыыл... !

    добавлено через 10 минут
    не смеши мои тапки - Калина - ещё более прошлый век!!!
     
  14. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    да? да фик ево знает че там за завод,меня туда привезли на такси.Вернее привезли на бывший автоваз,а там оказывается он закрыт давно и продают б.у. авто,в основном иномарки, ну мы поехали дальше, недалеко нашли этот "салон" ,и там купили.
    megaQQQ,
    звони,или в аську.мы люкс покупали в апреле за 277 (без кондера(с ними еще не выпускали),если не помнишь).


    а , уточнила там завод Аврора. прошу прощения за дезинформацию,я там была впервые просто.
     
  15. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    по сравнению с 15, 3209 мне больше нравится.салон у украинской 9 такой же, как и 14. пишут, что очень качественно сделан. для русской машины ;)
    ну ты бы не купил, а я бы задумался - мы никогда в таких вопросах не находили общий язык, если помнишь ;)
     
  16. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Кстати, лет 20 назад, Калина проектировалась, как машина для студентов и пенсионеров...
    Одумайтесь, господа!
     
  17. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    на иномарке поездий - ещё больше понравится.:)
    Я тоже проехал на Калине и мне не понравилось, хотя иногда приходится ездить и на Классике. За ручкой КПП в Калине нужно тянуться как в классике и ваапще эргономики никакой, шумки как будто нет, капота невидно, багажник малюсенький у седана (меньше, чем в классике). Салон уродливый. При росте 180 см. сзади сидеть почти невозможно (ноги девать некуда, так ещё и головой упираешься в потолок).
     
  18. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    прошу прощения, инвалидов, воть!
     
  19. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    такой же рост. при отодвинутом на максимум назад сидении водителя - сидя сзади ноги слегка касаются сидения и до потолка сантиметров 7-10

    в 9-ке сзади упираюсь головой в потолок и колени вдавливаются в сидение до боли...
     
  20. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0
    Год небыл на форуме, а ничего сдесь не изменилось. Кто тут против калин?
    Владельци дырявых от ржи иномарок? или новых оччччееень очень бюджетных иностранных авто, считающих себя самыми крутыми и поднимающие стекла веслами????? Или те у кого на калину нехватило денег? Я сменил 9ку (оч хорошую) на новую калину еще в марте, доволен полностью.
    Давайте вести себя по-скромнее и уважать выбор других!!! Вопросы есть? заходите на адресок: vlg.ladakalina.ru там и поговорим
     
  21. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    не зайду. Страшно мне!
    не путай Калину с Волгой :d
     
  22. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Zloy Boy, ты чё-та наверно с 07 попутал...
    Если с октября в иномарочники записался;) то не значит что всё остальное хуже...От Шевролёта тоже не все иномарочники в восторге...:d
     
  23. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Valera333, приветствую! :)
    Мне седан не понравился, про хетч я молчал ;)
    Седан, ну оччень не понравилсо!

    добавлено через 56 секунд
    Valera333,
    может создадим тему Калина VS Масик? :d
     
  24. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    а смысл ) Москвич всё равно спор выиграет как всегда и опять начнётся ажиотаж на авторынках страны - Тазоводы побегут обменивать три гнилые копейки на один хороший Москвич:d

    А по Калине - стандрат и норма нормальная машина за свои деньги, а вот Калина-спорт ну завышена цена...
    Тем более сейчас с её 15-рублёвой скидкой видно что завод может позволить себе снизить конечную цену... Это только увеличит спрос - что уже и видно на дорогах...
    Конечно никто не скрывает что есть ряд недостатков (длинная рулевая рейка, шумная КПП, ЭБУ под печкой...)- но и у всех авто они есть (достаточно просмотреть форумы по иномаркам)...

    Меня пока Калина за 8 тыс пробега за 4 месяца устраивает...:smoke:
     
  25. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    на Grand Vitara проехал 7 т.км, из них около 5 за рулём за 6 дней.
    ну нет у меня стока денег ;)))
     
  26. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Итак как и обещал отписываюсь. Сегодня забирал нашу с отцом совместную калину-универсал, накатал за сегодня около 60км, первые впечатления так сказать. По ходу рассказа буду сравнивать с матизом, с нексией, чуть с предыдущими ВАЗами. Предупреждаю сразу букаф будет много, кому тяжело дальше не читайте
    1)Про автосалоны.
    Официалов, со своими СТО в Волгограде вроде как 4 и в Волжском 3. Волгоградские все ппц какие хамоватые, наплевательски относящаеся к клиенту. Везде отношение такое типа берите что дают, когда другое будет не знаем, под заказ не работаем. Скидку которую ваз так рекламирует либо не дают, либо она меньше 15 тр... Макс комплектация седана и хэча стоит со скидкой 290, звоню в самый крупный Псервис - спрашиваю говорят 305 тр, говорю а как же сейчас вроде как акция, той же интонацией - ах да есть и по 290... ппц типа если лох то и за 305 купишь, а раз уж спросил то за 290 продадим. За оформление кредитной машины берут 2 тр (тот же расчет, фигли если 300 штук отдаешь, двумя больше двумя меньше...).
    Самый прикол то, что во всех автосалонах узнавать есть ли машины нужно чуть ли не ежедневно и самостоятельно (только в Волжском в Мире авто сказали что сами позвонят, и честно перезванивали предлагая не те комплектации и кузова))) )Нашли нужный кузов и комплектацию в автосалоне который возле шайбы на 3 продольной. за 298 (это конечно не совсем 295 как должно быть, но уже было без вариантов). Оказался оч. приличный автосалон, возят под заказ -любые цвета-модели-комплектации (доставка от 3х дней), оформляю быстро. Единственный косяк предпродажка почти никакая (колеса полуспущены, машина полугрязная, но в общем все показали рассказали)

    добавлено через 7 минут
    1) про качетво краски, сборки и пр (работа завода так сказать).
    Я если честно такого не ожидал, все очень ровно, гладко и качественно. Кузовные детали подогнаны на мой взгляд близко к идеальному, везде равномерно, зазоры небольшие. Покрашена оч хорошо + за окраска металлик без доплаты (у конкурентов, кроме дэу, доплата от 7 до 15 тр...). Салон в этой не вонял, совсем, но и целлофанчик с сидений тоже исчез, видимо страрательно проветривали ). Внутри как и снаружи все без перекосов, щелей и пр. Не оч качественный пластик и следы формовки в самых неожиданных местах уже в -. В люксе оч приятный материал обивки, светлых тонов, для универсала надо бы потемнее что-то...

    добавлено через 13 минут
    короче по этим параметрам нексиеяи предыдущие ВАЗы просто отдыхают (у них реально все оч криво как внутри так и снаружи), недавно сидел у знакомого в нексии, ппц этож надо так криво все собрать, сложилось ощущение что нет не одной ровно приделаной детали, везде неравномерные щели, серебрянка на ощупь оказалась такой.. хмм китайской что-ли, слезет через пару месяцев, может это узбекская мода какая...

    добавлено через 14 минут
    матизы тоже кривоваты, хотя и не до такой степени...

    добавлено через 20 минут
    3) Поехали... сразу о плохом ... коробка это просто ужос, привыкнуть наверно можно, но блин ощущение, что люди вообще не понимали как это будет работать. Рычаг вибрирует, передачи ужасно нечеткие, растянутые, ппц. мой матиз по сравнению с этим просто боллид формулы 1 (хотя раньше и к его каробке были претензии),а уж про немецкие коробки 20 летней давности даже и речи не идет...

    добавлено через 29 минут
    хотя шума от неё на скорости до 120 км/ч особо не слышно, да и надеюсь с синтетикой получше будет.
    про остальное ничего настолько явно плохого сказать не могу, да оборотов руля могло быть и поменьше, но в целом ЭУр работает отлично - на малой скорости руки не устают, на большой наливается тяжестью и довольно неплохо чувствуется связь с колесами. Сиденья удобные, у меня 183 см, ещё есть куда отодвигать сиденье и над головой достаточно места.
    Тормоза четкие и понятные, АБС пока не испытывал, но насколько я понимаю она бошевская, как и на большинстве ино, значит должно работать

    добавлено через 34 минуты
    педаль газа по мне как-то близковата к сцеплению и запрятана куда-то в глубь, в зимних ботинках цеплял 2 педали... на матизе гораздо удобнее...
    Дворники вот он идеал, очень большая площадь очистки, со стороны водителя так вообще все стекло чистое.
    фары пока не попробовал, хотя мне кажется неудобно что включаются не подрулевым лепестком, удобно то, что когда не выключишь пищит (особенно полезно для любителей круглосуточной езды с ближним, таким как я)

    добавлено через 37 минут
    блок управления климатом и ручки дверей произвел хлипкое впечатление, но поживем увидим. ещё подсветка у этого блока какая-то неравномерная, изо всех щелочек свет пробивается... на матизе гораздо аккуратнее и лучше. Хотя и тут все понятно и вроде как пока работает )

    добавлено через 38 минут
    ууххх устал писалку писать, попозже продолжу
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    megaQQQ,
    60 км маловато для отчета, хоть тыщенку намотай;)
     
  28. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ААА ты уже все прочитал, я б столько ниасилил...
    я ж говорю первые впечатления
     
  29. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    И до 120 это ты явно поторопился кочегарить на необкатанной машине ;)
     
  30. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    но но, один разок то можно ;)