1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обмен квартиры

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем nosferatos, 26.09.08.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Заранее извините если не туда тему поставил, но случай особый. Имеется доля 50% в двушке, хозяин проживает в большей комнате. Собираемся улучшать свои жилищные условия,НО второй хозяин бетонирует:размен не устраивает,продажа сне устраивает,выделять долю не хочет. Требуется- человек,живущий в комуналке(желательно 2шка) с правом собственности именно на комнату,без планов улучшать свои жилищные условия - как вариант тихий алкоголик, бабушка доживающая последние дни, что угодно, который за определенную доплату согласится на обмен.если у кого есть такие знакомые будьте любезны дайте знать. сразу хочу попросить не писать гениальные посты с предложением продавать только свою долю так как на практике переуступка просто не реальна. квартира хрущевка на спартановке 5-5 метраж точно не помню,но могу дописать.горячее водоснабжение централизованное (не колонка) состояние квартиры - нормальное.
    Всем откликнувшимся буду очень благодарен.
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Чесслово непонял. Добросовестно читал 2 раза.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в каком месте не понятно :_))
     
  4. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Думал что доли пропорциональны площадям комнат. Если бОльшая комната - то как 50%?

    как, кому и куда выделить?

    блин, такого не бывает. Как это именно на комнату? А писить куда ходить?

    что есть "переуступка"?
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Михайло,
    1)
    брат и сестра,живут в разных комнатах, квартира по наследству в долях то есть половина его половина её
    2)
    выделить из неосязаемой доли комнату, то бишь закрепить право собственности на одну из комнат за одним хозяином,на другую за другим.
    3)
    отпадает?? или пояснить??
    4)
    сумма Х которую надо оставить риэлтору и (судя по всем что еще раз риэлтору :_))) скинуть новым хозяевам, в марте сумма была примерно 200 штук
     
  6. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Кажись, прояснилось.

    Неужели настолько трудно из 50% на 50% сделать 42% и 58%, заплатив ущемленной стороне нормальный куш? Видать отношения непростые, сочувствую.
    Или сестра не хочет чтоб вместо брата в соседней комнате жили непонятные личности.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Михайло,
    наоборот это ***** не хочет, а причину ты угадал ему по кайф, что не чужие люди живут.

    добавлено через 57 секунд
    и вариант 42-58 тоже ему не катит, умным писунам про суды -не пишите уже опробованно :_))

    добавлено через 2 минуты
    почему тема-то и возникла нужен человек у которого те же условия проживания фактичеки, но другие юридические нюансы, за них и готовы доплатить :_))
     
  8. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    кстати зря, самый оптимальный вариант, по суду разделить двушку на два подселения и свое подселение продать по закону и усе.:shuffle:
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не совсем по теме, но заселите в комнату тихую семью цыган из 2 человек с 18 детьми, которые тишину и порядочность гарантируют. Думаю, через месяц такого соседства, второй хозяин с бетона съедет и будет готов на все :gigi:.
     
  10. Гость

    Гость Гость



    уууууууууу!!! садистка!!!........но вариант сработает на 200%!
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Юльсон,
    млять, ну вот шо за народ, написали же уже опробывано...и так вообще вопрос вслух вы изучали вопрос на практике, и сколько было положительных решений в таком расладе?? без обид -млять- слово связка к вам не адресуется
    Zazell,
    метод иногда и действенный, но есть минимум 2 НО: затрахаешься их выселять потом, урон квартире будет нанесен непоправимый :_))
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Давай китайцев заселим. Они аккуратные, компактные, пугливые. Опять же польза: всех тараканов и собак истребят.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    :_)) конечно весело это всё, но не так смешно потому что грустно...
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    nosferatos, ну не та целевая аудитория втут. Старушек, доживающий свой век, подорвать нереально. Алкашей знакомых нету. Агенства недвижимости и черные\белые риелторы тебе в помощь.
     
  15. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Мысли вслух: а почему свои 50% просто нельзя продать?
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Baggein,
    чукча не читатель, чукча писатель. почему см.выше.

    добавлено через 40 секунд
    Zazell,
    вероятность небольшая, но лучше чем ничего, участковых знакомых тоже зарядил
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    носфератос,
    200 штук за старушку с жилплосчадью которая завтра в ясчик сыграет????
    Самому не смешно ли?
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а ты сам узнаю у этих воротил недвижимого бизнеса какой отступной давать приходится...потому и ищу сам чтобы сумму до нормальной снизить.
    ps КОМУ ЕЩЕ ПОЯСНИТЬ ДЛЯ ЧЕГО РАЗМЕСТИЛ ЗДЕСЬ ЭТО ОБЪЯВЛЕНИЕ??ОТ КОГО ЕЩЕ ВЫСЛУШАТЬ СОВЕТ ПРО СУДЫ??
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    носфератос,
    я думаю ты не понял сарказма..Сумму надо бы увеличить в разы
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Westfalen,
    я думаю это ты не понял, что будет с жилплощадью старушки после обмена - мне посрать, даже лучше было бы чтобы у неё были родственники которым эта доля и досталась бы или старушка государству бы ее отдала.
     
  21. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0

    можно поподробней что за услуга такая? риэлтор найдет "плохого" жильца?:shuffle:

    добавлено через 10 минут

    а где гарантия, что этот второй жилец не начнет этих "пугливых" квартирантов с милицией выселять, требуя официальных документов об аренде, которых как я понимаю у nosferatos нет. и где гарантия, что этот "заселенец" захочет терепеть от второго хозяина все его заскоки.

    добавлено через 12 минут

    опять не поняла. что Вы собрались делать со старушкой?
     
  22. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    похоже, бабуля крайняя потом останется :d как обычно бывает.
     
  23. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    вот я и говорю, причем тут бабуля? - сожрет ее этот тип из второй комнаты:coolz:
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Bagirochka,
    по поводу бабули ответ весту с его флудом.читай внимательнее мне посрать что потом будет с этой жилплощадью.договор-можно делать, можно не делать. принципиально претензии только от налоговой будут, а хозяин с милицией могут смело идти на ЙУХ, также требования свои засунуть в ****. глобально договор страхует в первую очередь хозяина жилья от различных форс-мажоров.
    p.s. кпд тему на сегодняшний момент 0 :_((

    добавлено через 2 минуты
    Bagirochka,
    риэлтор находит то что мне нужно (читать выше) и берёт за это скромное вознаграждение штук 200.
     
  25. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Глобально, договор является основанием и документальным подтверждением проживания на данной жилплощади в случае если чел тут не прописан. Если есть одно из двух: договор аренды или бумажка о регистрации, то тогда
    Если документов нет, то сосед вызывает ментов и они начинают проверку законности проживания.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Михайло,
    глобально, вы к примеру с своей сожительницей(женой), братом, дядей из Крыжёпольска заключаете договор на проживание?? чтобы соседям по подъезду его продемонстрировать в случае чего??

    добавлено через 1 минуту
    Михайло,
    ну-ка, ну-ка расскажите мне как именно он будет совершать эту проверку, какая служба именно этим займется, и каков будет вердикт??
     
  27. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Так вроде речь не о родне, а о чужих людях, от которых и защищаются договорами.


    Привожу пример: соседи вызвали ментов из-за шума. Приехали, проверили документы у шумельщиков, прописки нет, хозяина жилплощади нет, фамилии даже не похожи, нифига не ясно что они тут делают и куда дели хозяина. Что было дальше честно не знаю :shuffle: мож и ничего :look:
     
    Последнее редактирование: 28.09.08
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Михайло,
    договор-защита не интересов соседей или кого-либо еще, а сторон его заключивших, это первое.
    наличие прописки или её отсутствие по месту проживания не запрещает самого проживания. в данном случае можно попасть на 2 вещи: если проживающий гражданин РФ то протокол 19.15 КоАП РФ, за то что временно не зарегистрировался по месту проживания-оспаривается элементарно. если гражданин зарубежья, то в идеале все же сделать ему регистрацию по причине того что если он имеет прописку в месте Х,проживает в месте У то штраф получить имеет шанс как минимум 2ое: 1ый сам нерезидент РФ, 2ой лицо зарегестрировавшее его. арендодатель-под вопросом. еще раз глобально договор нужен лишь одной из сторон его заключившей для защиты своих интересов в суде, но ни как ни в территориальном ОВД.
    :_(( флудим.
     
  29. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Может быть в суд?
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    млять,для слепых и тупых!! были уже в суде. самый гуманный суд в мире решил, что права этого долбоклюя уж никак нельзя ущемить