1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с шейным отделом

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Juljashechka, 21.09.08.

  1. Juljashechka

    Juljashechka Гость

    была у невропатолога 2 месяца назад, сделали рентген, диагноз шейный остеохондроз...боли в спине, шее меня не мучают, но сильно страдаю от головной боли, всвязи с гипоплазией диска и остехондрозом. Хотелось бы поинтересоваться, куда у нас в городе можно обратиться с этой проблемой, порекомендуйте, пожалуйста, опытных хирургов....или специалистов в этой области
     
  2. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Juljashechka,
    У меня те же проблемы.
    Специалистов, занимающиехся именно остеохондрозом пока не нашел.
    Сейчас делаю гимнастику, которой научили в больнице.
    Хожу к неврологу в поликлинику.
    Ходил на электромассаж - изменений нет
    Сейчас делают уколы - мидокалм и актовегин.
    Еще начал ходить на иголки. Как по научному это называется не в курсе - в область позвоночника от основания черепа до поясницы и плечи ставят иголки, с ними лежишь минут 30.
    Позже хочу походить на массаж.

    А кроме рентгена ничего не делали? Головная боль может быть связанв не только с позвоночником.
    Я обращался в больницу с головными болями и головокружениями. Мне делали МРТ мозга, МРТ шейного отдела и дуплексное сканирование сосудов.
    Исследовани в принципе недорогие - МРТ 2200 р. в поликлинике на Ополченской 8. УЗИ еще дешевле.
     
  3. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Могу посоветовать клинику Радость Движения, сама там с шеей наблюдаюсь. Очень квалифицированные неврологи-вертебрологи, мануальные терапевты. Но один минус - дорого :(
     
  4. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Мышь полевая,
    Дорого - это сколько? Если не секрет озвучте порядок суммы.

    Juljashechka,
    Если у Вас есть машина или есть кому возить, можете обратиться в Ж/Д поликлинику №2. Там можно пройти 10-ти дневный курс ФТЛ. От Вас требуется 2500р.+ полис ОМС + стандартный набор анализов (кровь, флюрография, заключение онколога, женщинам вроде еще гинеколога и еще что то). Анализы и обследования можно сдать и там, но уже платно.

    Мне давали приглашение и брошуру с фотографиями. Судя по описанию и фотографиям там все очень достойно.
    К сожалению санаторий ФТЛ работает в режиме дневного стационара и находится в пос. Максима Горького. Т.е туда нужно ездить каждый день и на 10 дней освобождаться от работы.
     
    Последнее редактирование: 22.09.08
  5. Juljashechka

    Juljashechka Гость

    smoke.34,

    мне уколы тоже прописали актовегин и пирацетам, но еще не начинала колоть...
    по поводу массажа вообще чудо получилось...ходила раза 3 (курс 10 сеансов) , в общей сложности года 2 ...потом сделали рентген и выяснилось, что мне такой массаж вообще противопоказан !!!! массажистка испугалась и вообще больше никакой не стала делать )
    ходила так же лет 5 каждый год на реоэнцефалографию, кругом венозные оттоки затруднены и т.д. из-за того что в итоге в диагнозе рентгена было написано ....

    добавлено через 4 минуты
    smoke.34,

    к сожалению, вариант с 10 дневным обследованием , лечением мне не подойдет (( некому возить ...(

    Мышь полевая,
    да, хотелось бы приблизительно узнать в каких пределах ....

    добавлено через 5 минут
    smoke.34,
    а как расшифровывается МРТ?
     
  6. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Juljashechka,
    Магнито-резонансная томография.

    Мне тоже врачи сказали, что при проблемах в шейном отделе интенсивный массаж противопоказан.
     
  7. АлексZ

    АлексZ Новичок

    5
    0
    Люди,посоветуйте.Тянет и горит в шее,как каменная ,а так же в затылке.Закладывает уши.Утром после пробуждения давление 135\95 днем в норме а вечером опять поднимается.Но с утра жуткий депресняк,ноги подкашиваются,в руках барсетка не держится,вроде ничего не болит,только плохо очень,хоть вешайся.Врач говорит застудил шею,но это постоянно ,то тише ,то снова сильнее.Мне 50...А может это климакс...