Кубок УЕФА 07/08

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем alkir, 03.08.07.

  1. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    FAQ в целом да,но тут важнее кто будет сильнее на данный момент.

    Invader /Зенит проходить обязан?? :( Долой закидывание шапками!:frustrate

    Если Байер так плох как он в этот этап вышел?За счет чего?..Не все так просто.....
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Так ведь никто и не спорит, но у нас был разговор про силу Фиорентины и Байера не на данный момент, а в целом.
    Байер относительно других оставшихся в Кубке УЕФА команд неплох, но его разборки с Гамбургом - это всё таки своя немецкая специфика.
    Кстати, с удивлением узнал, что помимо Адриана Муту за Фиорентину и сейчас выступает Кристиан Вьери:shuffle:
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Имхо остались все команды примерно равные по силе и не угадаешь кто посильнее, кто послабее. В общем играть надо, хотя чем дальше тем сложнее. Но Зенит впечатляет, так что бум надеяться.
     
  4. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Уррряяя!!! 1:4!!! Не верю своим глазам!! Зенит мочит Байер!!

    Здорово сыграли на контратаках!! :)

    Прессинговали хорошо. Крассафчеги!!!
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Байер - Зенит 1:4
    Порвали как тузик грелку!:super:
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Смотрел игру свесив челюсти, порадовал даже не столько счет, сколько игра. :kos: :drinka:
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.904
    4.453
    Аааачуметь!!!:d
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Да уж... если не считать ситуации с голом в наши ворота - то просто чума! Редкий случай, когда у нашей команды получалось практически всё, что задумывалось... Игра очень порадовала.
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Бавария - Хетафе - 1:1
    Рейнджерс - Спортинг - 0:0
    Фиорентина - ПСВ - 1:1
    Байер - Зенит - 1:4

    Кстати, а ведь не факт, что Зениту в полуфинале (в футболе возможно всякое, конечно, но сомнительно чтобы Байер забил 4 безответных мяча в Питере) придётся играть с Баварией. Хетафе оказалось очень вредной оборонительной командой.
     
  10. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    зенит показали на что они экономили силы в прошлом туре российского первенства ;)
    игра была блестящей. гол анюкова вообще подарок!
    дик адвокат смотрел с трибуны и думаю периодически падал с кресла=)))
    сумасойти!! давно такого не видел в исполнении наших клубов. после таких игр кажется что все по силам!
     
  11. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ничего, будет и на нашей улице праздник.
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Угу. И как раз после таких моментов очень часто зарвавшихся трумфаторов ставят на место.
    ЗЫ. То, что Байер в этом сезоне дохляк, знает вся Европа.
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Угу, только бундеслига забыла спросить у знающую ВСЮ Европу (остальную часть?) и определила аспириновых на четвертое место (кстати, с путёвкой в ЛЧ) с отставанием от второго места в два очка. Чисто смеха ради. Так получается?:)
     
  14. Eisbrecher

    Eisbrecher Новичок

    14
    0
    Надо было Байеру Булыкина выпускать, эххх.

    Зенит, имхо, в состоянии выиграть УЕФА в этом сезоне.

    Но нам бы лучше Хетафе бы попалась, помним все Баварию - Спартак.
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    как удалось верхнию?
     
  16. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    FAQ, два раза перечитал, нифига не понял.
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Посмотри расположение команд в чемпионате Германии. Дохляк не занимает четвертое место в бундеслиге, дающее право играть в следующей ЛЧ, причем с отставанием в два очка от второй команды.
     
    Последнее редактирование: 05.04.08
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Напомни мне, как далеко Германия от России в рейтинге ЛЧ? Вопрос вдогонку: на каком месте в рейтинге УЕФА Зенит и на каком Леверкузен?
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Sense, что это за новость - рейтинг ЛЧ?:spider: Может, клубный коэффициент УЕФА?
    По странам - Германия 5я с 48,007 баллами, Россия - 6я с 42,000 баллами.
    По командам - у Байера 45,640 и 47 место, у Зенита - 38.920 и 59 место
    Кстати, у Вильярреала - 17 место, а у Баварии - 18е. Не смущает?;)
    Вообще, такие цифры легко можно самому найти:writer:., только не совсем понятно, как коэффициент УЕФА влияет на "дохлость" клуба в данный конкретный сезон. Команда может быть с очень высоким рейтингом и провалить новый сезон.
     
    Последнее редактирование: 06.04.08
  20. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Что значит ставят на место?Бавария поставит на место не только Зенит.А тот факт,что разгромлен Байер(на выезде)-великое достижение.Ведь если бы Зенит не выиграл,не было бы и разговора про то,что Байер в этом году мертвый...Не дай бог Хетафе выиграет у Баварии или же сыграют 0-0,окажется что вся Бундеслига гомно.:mad:
     
  21. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Не нужно преувеличивать. Да, счет получился разгромным, так бывает, но по всем прикидкам Зенит _должен_ был обыгрывать сегодняшний Байер. Может быть, впервые за последние несколько лет я смотрел матч с участием российской команды на такой довольно высокой стадии европейского кубка и ни капли не сомневался в победе.
    Весьма посредственный чемпионат. У меня товарищ в Германии живет, смотрит подавляющее большинство матчей и плюётся с каждым годом всё больше и больше.
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Хм, а какий чемпы просто посредственные, хорошие и высокого топ-уровня? Бундеслига сейчас на уровне французского, впереди в Европе только три чемпа - испанский, английский и итальянский. Какая же это посредственность?:confused:
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    FAQ,

    Замечу, что четвертое место в Германии дает путевку в кубок УЕФА, а не в ЛЧ... Зенит должен был обыгрывать Байер. Правда, 1-4 в гостях, действительно неожиданно, но вполне прогнозируемо.

    P.S. Зенит должен обыгрывать и Баварию, по крайней мере это клубы одного класса сейчас. Российский чемпионат явно повыше классом чем немецкий. Пора переставать бояться бывших авторитетов.
     
  24. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    ..
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Invader, насчёт ЛЧ - соглашусь, я не прав, действительно у Германии в этом розыгыше 2 команды автоматом попали в ЛЧ (Штутгарт и Шальке) и 1 через 3й квалификационный раунд (Вердер).
    Насчёт превосходства российского чемпионата над бундеслигой - надуманно. Ты действительно веришь, что середняк ЧР типа КС или Сатурн способен хотя бы на равных сыграть с Штутгартом или Боруссией Д?;)
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    FAQ,

    Я тебе могу сказать, что Шинник/Луч/Томь обыграет на своем поле большую половину команд в Германии, включая любимую мной Боруссию Дортмунд. КС (этого года) и Сатурн (когда наберет форму) большую половину тех же самых команд просто разорвут вклочья.:p
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Invader, по-моему, тебя явно занесло:) Хорошо, что тебя не слышат те, кого ты уже определил на разрыв в клочья.
    Если ЧР так уж превосходит бундеслигу - но почему то к нам не едут игроки из немецких клубов. Или переход Малика Фатхи в Спартак - это и есть превосходство нашего чемпионата?
    Кстати, один из лучших бомбардиров итальянского чемпа Лука Тони перешел именно в бундеслигу и сейчас успешно в ней играет. Согласись, из классного чемпа в посредственность не переходят.
    Я уже молчу про количество немецких клубов на текущей стадии еврокубков - три (причём один в ЛЧ), больше только у англичан (четыре). Вспомним про выступление в ЛЧ нашего чемпиона?:)
     
    Последнее редактирование: 06.04.08
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    FAQ,

    Давай считать куда больше едет талантливых молодых игроков за последние три года тогда. Переход Фатхи это звенья одной цепи с этим процессом. Так уже начало складываться что в Германию и Францию едут те, кто не нашел место в ведущих клубах России, но не склонен перйти в клуб-середняк, и наоборот перспективные люди из этих двух чемпионатов постоянно на виду у "российских" скаутов. Примеров тьма.

    P.S. Тони исключение из правил. Он ехал возрождать Баварию (если бы историю можно было бы конвертировать в деньги, в Германии было бы очень много богатых клубов) а это не совсем одно и тоже что немецкий чемпионат. К тому же, Фиорентина не хотела продавать его в Италию принципиально, судя потому как мучается без такого игрока тот же Милан, сделала она это очень дальновидно.

    P.P.S. По поводу выступления коней. Ведь могли они из этой группы выходить. Могли. Вон Фенер играет и не жужжит что там сильные соперники, Севилью нах вынес и ничего, с Челси борется. Представить что на месте Фенера могли бы быть армейцы могу легко. И тогда пятое место и опережение в клубном рейтинге пресловутой Германии было бы в этом году.
     
  29. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0


    Нет..но хотел бы, :) это приятно.

    вообще ты наверное ошибся, я никогда не обгаживал своих. (помнится даже спор с FIRSOM был около полугода назад, можешь проверить! Темы о матче Англия-Россия, о баскете на Евро, о Веретенникове))


    Но судить по нескольким удачным матчам(даже и с серьезными соперниками) о силе чемпионата ,по моему глупо.
    Вот когда 2-3 наших клуба будут в общей сложности набирать за групповой этап Лиги примерно 18-20 очков(даже если не выход из группы не обломился никому) тогда я скажу, да..чемпионат вырос.
     
  30. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Посредственный в Германии. Хороший - во Франции и в Италии (скандалы с судейством и махинациями явно не пошли ему на пользу). Топ - это Англия и Испания.
    Ну, хоть кто-то понял, о чем я втут... :look:

    добавлено через 5 минут
    Не нужно складывать в одну корзину топ-клубы и уровни чемпионатов (мы ведь о них сейчас говорим?).