1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заляпаные выключатели.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Залетный гость, 25.03.08.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Проблема в следующем - не всегда руки хомо спиенсов являются читыми, в результате выключатели в комнате в конце концов оказываются заляпанными грязными пальцами. :( И если сам выключатель пластиковый, и протереть его тряпочкой или губкой - дело одной минуты, то очистка обоев уже задача более сложная.
    Варианты борьбы:
    1. Наклейка тяжелых винниловых моющихся обоев. Требует ремонта комнаты и не гарантирует результат.
    2. В 90-е родилеи покупали накладки из прозрачного пластика - проблему решает, но выглядит дешево и по колхозному.

    Вот и всё, что удалось придумать. У кого какие еще мысли есть по этому поводу?
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Есть вариант - руки мыть после еды.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Залетный гость,

    "умный дом" и датчик присуццтвия
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Bob, хороший вариант, только вот руки пачкаются не только от процесса загрязнения в результатет какой-то деятельности, но и в следствие естественного жировыделения с последующим налипанием пыли...не будешь же каждый раз перед включением света на кухне руки мыть. или сначала в темноте помыть руки в ванной. а потом включать свет...
    круто, но наверняка дорого.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Залетный гость, панельки вроде такие есть.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Можно стразами обклеить. :d
    Дома за 3 года пятен вокруг выключателя не образовалось, а сами выключатели да, пачкаются.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Аналогично. Выключатели, да и обои вокруг них регулярно протираю влажной тряпкой.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    обои, небось, плотные виниловые? Бумага такое долго не стерпит.
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    - тоже дёшево и по-колхозному, поэтому нечего стрематься "прозрачных накладок", которые "родители покупали в 90-х" ))))))
     
  10. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    В тех же 90-х родители купили накладки не пластиковые, а "под бронзу", с очень красивым тиснением. Смотрелось отлично. Даже жалко было снимать, когда ремонт делали :shuffle:
    Наверняка и сейчас есть в магазинах. И выбор куда больше.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Редкий Гость, не...новые то будут виниловые, они не сотрутся от десятой протирки?
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну типа те, которые можно протирать. Я их и мою, и пылесосю/шу и нормально.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    есть вариант яотко попадать пальцем по выключателю, а не лапать обои всей пятерней
     
  14. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Это же индикатор "пора делать ремонт" :d

    А переклейка одного участка в районе выключателя невозможна? Обычно остается пара рулонов после ремонта.

    яотко попасть с первого раза можно только включив свет :(
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Если уж стоит такая проблема то залачить обои
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    мне кажется некрасиво, по-колхозному...
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Не знаю. Я впервые недавно наклеил виниловые, до этого были бумажные... Виниловые считаются моющимися, вроде как влажной тряпкой можно протирать. Ну и надо не опираться ладонью на стену, когда щелкаешь выключателем))) Профилактика, такскать ))) Я стараюсь )))

    добавлено через 2 минуты
    Сейчас есть выключатели со светящимся индикатором. У меня такие сейчас. Удобно. В темноте видно, куда надо ЯОтко попадать пальцАми)))
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Странно, а я попадаю. Наверное, потому что у меня выключатели сделаны под руку, а не по-колхозному.
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я научился яотко попадать в выключатель (даже в нетрезвом виде), когда жил в профилактории "Весна". Там в одном "нумере" с выключателя была снята крышка.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Зуб,
    на обоях могут появиться следы от искр
     
    Последнее редактирование: 27.03.08
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    оригинальный способ...боюсь, домашние к этому методу будут несколько не готовы...:crazy:
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Удивительно, но если все знают об отсутствующей крышке, то никто не промахивается.
    Просто обстановка там была довольно суровая, пришлось применять такие методы.
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Профелокторей "Весна" в Челябинсге?:)
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Выключатели с лампочками подсветки уже не рулят???
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Редкий Гость Нет, 2-й этаж общаги ВолГУ.
     
  26. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    жесть.....кто знает-то знает!!!