1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как лучше проехать до Туапсе

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Kannibal, 14.07.03.

  1. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Кто- нибудь ездил в сторону Туапсе на своем автомобиле? Если да не могли бы Вы подсказать нпиболее приемлемый маршрут (минимум ГИБДДэшников, хорошая дорога, наличие заправок) с отсечками, то есть с названием населенных пунктов, что бы легче ориентироваться. А то собрался ехать на машине, а мне говорят можно через Котельниково или через Суровикино и т.д. Посоветуйте:yes:
     
  2. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Езжай на Суровикино, оттуда на Ростов. ИМХО наилучший вариант.
     
  3. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    В прошлом году ездил. Значит так:
    Выезжал из Красноармейского (ну живу я там), доезжаешь до Червлёного там поворачиваешь на Котельниково, его по объездной, далее на Сальск через Зимовники и т.п. Сальск тоже в стороне остаётся, едешь до Песчанокопской. Вот здесь проблема: дороги от Песчанокопской до Белоглинской нет, хотя и нарисована во всех атласах, поэтому не въезжая в нас пункт поварачиваешь на лево ( это трасса Ростов-Ставрополь ) и едешь по трассе где-то 12-18 км до "правого" указателя "Тихорецк". Повернуть надо туда и далее прямиком на Тихорецк ( через эту самую Белоглинскую). Не доезжая Тихорецка выходишь на трассу М29 Ростов - Баку и возможны варианты. Я выбрал сперва до Кропоткина оттуда ( опять же не доезжая - эстакадная разводка) на Краснадар. От Краснодара на Джубгу через Горячий Ключ и ... Туапсе. Вышеописанная дорога короче чем через Ростов, да и менты только в нас. пунктах скорость мереют да в Песчанокопской один пост более менее зверский. В Горячем ключе могут проверить на посту документы не только у водителя, но и пассажиров. Такое частенько практикуется в Краснодарском крае и если какие-то траблы с паспортом, ну там фотка не приклена "на возраст" и т.п. будут разводить на бабки.
     
  4. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Нет не лучший - по километражу больше и два минуса: ментов больше и трасса загружена всякими москвичами, питерцами и т.п
     
  5. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Kannibal
    Все други которые ездили говорят, до Белой Глины, потом налево, дорога - стекло, в смысле гладкая :)
    Сам хочу попробовать до моря на машине, только сын что-то плохо переносит.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мы ездили Ростов-Краснодар-Джубга-Сочи. Дорога везде хорошая, за исключением Волгоградской области. А менты - они везде. В Горячем Ключе также проверяют машин на предмет угона, запроса, оружие, наркотики.
    Анекдот:
    Останавливает мент мерс и говорит водиле "На Вашу машину получена ориентировка, что перевозите оружие".
    Водитель: (невозмутимо) доставая из под сиденья автомат "Да, вот, вожу с собой на всякий случай" Мент :confused:, глядя на пакет с белым порошком на переднем сиденье "А наркотики?"
    Водитель: "Да, вот пару кг кокса везу на продажу"
    Мент :confused: "А багажник можно посмотреть?"
    Водитель открывает, а там труп мента лежит.
    Мент: "Это что?"
    Водила: "Труп мента. А багажник у меня большой, парочка трупов еще влезет;) "
    Мент: "Счастливого пути!"
     
  7. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    То есть где то так: Червленый-Котельниково-Зимовники-Сальск(не заезжая)-Песчанокопская-Белоглинская(трасса Ростов-Ставрополь)-Тихорецк-трасса М29-Кропоткин-Горячий Ключ-Туапсе?
    kaa А ты говоришь что выбрал на Крапоткин, а как еще можно было? И сколько вообще километраж? Сейчас в обед куплю атлас и сверюсь с картой. А потом если что еще спрошу.

    Добавление от [date]1058168391[/date]:
    Zazell
    Это слишком общее направление, так сложно ориентироваться.
    :)
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Dmit
    В аптеке есть гомеопатический препарат "Бон вояж" или что либо подобное. Детям тяжело переносить дорогу в горах.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Kannibal, ну я так помню :) Точнее можно только по карте. Наш километраж 980 км до Лазоревского. На трассе на заправках типа ООО "Дуня" лучше не заправляться. Лукойл, юкос.
     
  10. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    примерно так, только Песчанокопская - трасса Ростов-Ставрополь - Белоглинская ТОЛЬКО ТАК, т.к нарисованному в атласе на счёт дороги в Белоглинскую через Песчанкопскую НЕ ВЕРИТЬ!!!
    Мой километраж < 900.
    Через Ростов хуже ещё тем что на трассе полно грузовиков, что снижает общую скорость движения. А по тому пути что я писал выехали в 4.00, а в 17.00 уже в море плескались в Лазоревском после того как уже засилились. Обратно быстрее в 11.00 оттуда, дома были до 21.00.
     
  11. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Зато дорога хорошая - можно топить до самого моря. Мы ночью всегда ездили и проблем особых не было с загруженностью трассы.
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Блин так хочется на машине на море.......душа прям рвется.....:bawling:
     
  13. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    kaa Песчанокопская не прямо, а на лево трасса Р269 и потом поворот на право на на Глину и Тихорецк? Тихорецк-Кропоткин-Усть-Лабинск-Адыгейск-Горячий Ключ?
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Самый оптимальный маршрут на мой взгляд:
    через Суровикино до трассы Москва-Ростов, через Адыгейск на Джубгу, далее на Туапсе, совсем рядом.
    Не стоит ехать через Майкоп и Апшеронск, хотя иам и ближе, но перевал без асфальта, в кулак щебень. Асфальт там везде хороший, кроме перевала.
    Ночью гораздо спокойней ехать, на трассе засады нет, только на постах могут ловить на скорость.
    По этому маршруту проехал десятки раз, а через Котельниково только один раз, и больше не поеду.
     
  15. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Воистину так!!!!
    Мой маршрутик.
     
  16. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А через Котельниково быстрее и ближе!!! Через Ростов туева хуча народа с севера ломиться + фуры, отсюда крейсерская скорость низкая, а через Котельниково тапку в пол и средняя скорость офигительная. Да, на M4 куча разметок с ребусами, а Краснодарские менты любят разводить за это ( что такое двойную сплошную пересечь надеюсь не надо объяснять? ).
     
  17. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Спасибо всем за участие и советы, надеюсь мне все это пригодится:yes:
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
  19. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Zazell Спасибо за инфу, я её смотрел, но дорог много и я хотел просто услышать советы, кто по какой дороге ездил и какие впечатления...
    :)