1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Езда по городу

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Express, 08.07.03.

Как я ежжу по дорогам...

Голосование закрыто 07.08.03.
  1. Я ежжу только по ПаДэДэ

    0 голосов
    0,0%
  2. Я. иногда их нарушаю

    18 голосов
    90,0%
  3. Правила-только для лохов!!!

    0 голосов
    0,0%
  4. Мне стыдно грить об этом

    2 голосов
    10,0%
  1. Express

    Express Участник

    336
    0
  2. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Ответил утвердительно на 2 пункт.
    Да, да, а что делать, например, если на твоей стороне дорога уродская (ну вообще не дорога) а на встречной никого нет и не предвидится - конечно сделаю крюк, выеду..., или лужа на незнакомой дороге, хрен знает что там под ней...
    Ну и со скоростью каюсь, иногда... особенно на третьей продольной, и на Ленина от Монолита до Тракторного, ну по плотине ещё
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Dmit
    Где ж там погонять можно? На одном участке вообще асфальт срезан, типа движение только по встречной. В субботу на этом скоростном участке "Волга" притерлась или прижал кто-то. Пол бочины на отбойнике осталось. Хозяин в печали.
     
  4. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Zazell
    Очень ма-а-ленький участок, от "сразу за постом ГАИ при въезде со стороны Волгограда" до въезда собственно на мост...
    А на мосту... пора создавать опрос: сделают ли мост когда нибудь нормально.
    Кстати ты же с Ангарского, как тебе фарватер улицы:D
     
  5. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Скоростной режим часто нарушаю: ну не могу по пустой дороге в городе ехать до 60, а за городом до 90 :D .
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    а я за скоростью слежу. Пока. А вот на желтый проехать - моё любимое. Особенно в отсутствие инспектора. :)
     
  7. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    А меня бесит сплошная вдоль всей набережной. Дорога широкая, хоть на камазе разворачивайся - и на тебе, сплошная.
    Вот и приходится нарушать.
     
  8. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А вот с этой навязчивой идеей необходимо бороться! Ой, сколько из-за этого машин бьётся: один ещё, а другой уже едет - бац и .....
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    kaa
    Не говори... В субботу видел жуткую аварию - КАМАЗ снёс поворачивающую налево волгу на перекрёстке - облако из стёкол - и вбил её в столб. Труба.
     
  10. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    kaa
    чуть не стал жертвой вот такой вот ситуации. Ехал по 3 продольной, а потом свернул к зданию Лукойла. Подъезжаю к перекрестку и мне загорается зеленый, не желтый, а уже зеленый ну я не останавливаясь выезжаю на перекресток. Привычка смотреть нет ли идеотов не подвела, со стороны аэропорта летит КАМАЗ, и не думает тормозить. Соревноваться я не стал в прочности решил пропустить.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    kaa , вообще-то по правилам проезд на желтый свет разрешен:
    1. Для завершения маневра
    2. Если остановка связана с экстренным торможением.

    Вот этим вторым пунктом все и пользуются. Хотя, для водителя Волги, думаю, это не принципиально уже. :(
     
  12. Slava_ED2

    Slava_ED2 Новичок

    30
    0
    По теме статьи - кроме Барьера пока ничего у них не видел. Мож кому больше повезло?
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Залетный гость
    Отвыкай. Кругом столько идиотов, которые любят доворачивать-выворачивать-проскакивать-проноситься.
    Конечно, если ты уже въехал на перекресток, ты должен закончиться маневр. А если на момент моргания зеленого сигнала, ты еще не пересек стоп-линию лучше остановиться.

    Dmit
    Нет. Я с Ворошиловского. На Ангарском нет ни одной нормальной дороги. И никогда не было.
     
  14. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    да чтож они себе малину сломают? счас такая прибавка к з/п в виде левых штрафов, а тут - облом.

    а по поводу жёлтого - не поверите, но у современных машин достаточно эффективные тормоза. даже при загоревшемся жёлтом можно без визга тормозов остановится на стоп-линии даже не заезжая за неё. Только я перед такими экспериментами смотрю чтобы сзади никого не было. и сбоку желательно тоже.
     
  15. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    TEST
    Какая разница какие тормоза, если сцепление резины с дорогой одинаковое?
     
  16. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Залетный гость Так то оно так......по правилам....но в варианте "бац" долго будешь доказывать что твоя де остановка была возможна только посредством экстренным торможения - тормозной путь мерить начнут и т.п. отсюда правило для начинающих - замигал зелёный ногу с газа убрал, оценил и по ситуации.
     
  17. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    RacerF1 дааа.... ачтож все норовят ёкохаму, мишлен и проч купить? они знают секрет обмана силы сцепления?
    да и особ крутой резины не надо. на обычной таганке пробовал.
    А тормоза - я имел ввиду весь процесс от нажатия педальки через нормальное распределение усилий прижатия колодок и эффективную работу колодка-диск(барабан) до зацепов резины за асфальт.

    да, чуть не забыл, кто то может забыть про этот фактик, я и сам забываю иногда как движутся столбики при 60/ч :D
    речь идёт ессно не о 120 перед светофором, а, с соблюдением правил, 65 и сухая погода.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    TEST
    При скорости 60 км/ч за 1 сек машина проезжает 17 м. Зеленый моргает 3 раза, путь пройденный а/м за это время - 51 м. Тормозить можно начинать едва лишь тронувшись с предыдущего светофора.

    RacerF1
    Значит и тормозной путь у всех машин одинаковый?
     
  19. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Zazell жёлтый горит скока секунд? ты посмотри, потому как в Москве не больше секунды-двух.
    И, если у тебя зрение, с которым допускают к вождению, с какого расстояния увидишь светофор? (ессно не против солнца и яркость светофора соотв ГОСТу)
     
  20. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Zazell
    Извиняйте, это была LIra
    На Ангарском есть ещё место для скорости - от кольца до моста 3-ей Продольной
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    TEST
    Перед включением желтого запрещающего сигнала светофора зеленый моргает 3 сек. Не думаю, что в Москве светофоры работают по специальному ГОСТу.
    И все же какие бы эффективные тормоза не были не всегда возможно остановиться перед стоп-линией. Скорость у всех машин разная. Опять же инерция движущегося ТС имеет место быть.

    Dmit
    Неужели все-таки сделали этот участок убитой дороги?
    Меня еще удивляет аппендикс асфальта за прудом, который уходит в никуда... :confused:
     
  22. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Zazell я спросил "сколько горит ЖЁЛТЫЙ?"

    в москве много что по другому. и ям на квадратный километр поменьше, и разметки побольше и тд и тп

    мы оговорили что правила не нарушаем - 60км/ч, +/- 9км/ч
    тормозной путь около 30 метров, время торможения около 3 сек.
    Как определить скорость автомобиля по тормозному пути? . Тариф "Инерция включена" ;)
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    TEST
    Таким образом, если в москве желтый горит 2-3 секунды нафига вообще останавливаться? Красный-зеленый-красный-зеленый... а может это пешеходный светофор?

    У меня vip-обслуживание "Ручник" :bla:

    Чё спросить-то хотел уже забыла....

    Завтра у ДПСника спрошу ;)
     
  24. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    :haha: :haha: :haha: :haha:
    смотри, у них в конце месяца суммы сгорают

    москву ты к чему привязала?
    вообщето тут народ на моргающий зелёный останавливается частенько. Черевато это оживлёные светофоры проскакивать.

    я речь к тому вёл, что увидев как включается жёлтый в 90% случаев можно остановится не прибегая к экстренному торможению. Ан нет, это не наш метод... газ в пол, дальний свет и клаксон!
    а ты говорила что нет физической возможности остановится, а я доказывал что есть!

    а ДПСник наверное не знает сколько градусов в прямом угле(углу?), а ты хочешь узнать сколько секунд в жёлтом свете :D
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    kaa Это я все по старой пешеходной привычке смотрю больше не на светофор, а на наличие/отсутствие машин. Нет машин и ГИБДДшников - можно не тормозить. Есть - лучше тормознуть. Возможно до первого штрафа так ездить буду.
    Zazell , вот окнкретная ситуация: еду в Красноармейском по проспекту Героев Сталинграда, хочу на светофоре повернуть налево в сторону автовокзала "Южный" около Сбербанка. Выезжаю медленно вслед за впередиидущей машиной на перекресток уже на желтый. Пр этом перекрываю поворот налево едущим от а/вокзала. По идее, я должен проехать перекресток хоть на красный, ибо создаю помехи движению(никто ведь не будет чкерез меня перепрыгивать), но левее левого ряда уже на свой желтый(тот, который перед зеленым) выруливает АУДИ и пересекает мою траекторию поворота. С одной стороны я должен покинуть перекресток, с другой АУДИ мог на законных основаниях въехать мне в бочину. И был бы формально прав.
    Благо АУДИ остановился и я закончил поворот.
     
  26. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Залетный гость
    или до первого удара в торец. Молись чтобы справа, слева можешь остаться инвалидом. Хотя... смотря на какой камаз напорешься. Может и всё равно уже будет.
    это вообще уродский перекрёсток. Давно пора 3хпозиционный светофор делать, да не надо никому.
    Так вот,
    с какого ананаса он был бы формально прав? (по понятиям - возможно, понятия такая тонкая штука, что нам понть не дано, там правит мир насилия,власти и денег)
    - начал движение на запрещающий сигнал светофора (жёлтый, это запрещающий)
    - не пропустил транспортное средство заканчивающее проезд через перекрёсток (оно его может хоть весь красный проещжать)
    а?
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    TEST , никто не доказал бы, что кто-то из нас ехал не на свой цвет. А самое главное - там разметки нет, в левом ряду он стоял или на встречную выехал - на усмотрение ГАИцов. Сам понимаешь в чью пользу...:(
     
  28. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Залетный гость
    про камаз тактично промолчал. Ну главно чтобы выводы сделал.

    так же как и обратное.
    интересно, а как вообще определяют? или всегда "хорошо там где нас нет"?

    а это вообще не понятно. Ты что имел ввиду?
     
  29. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    В Нижнем был, там .опа для иногородцев -
    желтый работает только зеленый - желтый - красный, А ВОТ НАОБОРОТ его уничтожили как класс: красный - и сразу зеленый! О как.:eek:
    Машины со светофора стартуют ещё на красный свет...
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    TEST, это я к тому, что там две полосы движения(теоретически): с левой поворот налево, а с правой - направо. А АУДИ как бы создала второй левый ряд.