1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С 1 января подорожает проезд в московском метро

Тема в разделе "Москва", создана пользователем alkir, 12.12.07.

  1. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    В Москве утверждены тарифы на проезд в общественном транспорте. По информации региональной энергетической комиссии города, с 1 января 2008г. стоимость одной поездки в наземном общественном транспорте увеличится с 15 до 17 руб., а стоимость билета у водителя не изменится и будет по-прежнему составлять 25 руб.

    По информации региональной энергетической комиссии, одна поездка на метро будет стоить 19 руб., две поездки - 38 руб., 5 поездок - 84 руб., 10 поездок - 155 руб. Поездной билет на метро, рассчитанный на 70 поездок и действительный в течение месяца, будет стоить 600 руб. Студенческий и школьный льготный проездной билет будет стоить 180 руб.

    За смарт-карту на 30 дней для проезда на наземном транспорте москвичи будут платить 700 руб. Смарт-карта, рассчитанная на 3 месяца, обойдется в 1800 руб., а на год - 6 тыс. 100 руб. Смарт-карта для студентов вузов и учащихся средних и специальных образовательных учреждений подорожает со 162 руб. до 207 руб.

    Единый проездной билет с 1 января 2008г. будет стоить 1300 руб. В настоящее время он стоит 1080 руб.


    rbc
     
  2. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ну что поделать в общем то.... подорожает значит будем платить
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    фигасе...эт значит в феврале я буду зарежать карточку на метро не за 1600, а за 1800...ну а что делать, ездить же надо
     
  4. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    а и поср@ть я по студ карте катаюсь, и еще мне катацца по ней не перекатацца, хоть уже давно и универ закончил:d
     
  5. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    ещё два месяца назад я где-то постил данную инфу!:d
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    мне пофигу, я хоть и на метро езжу но по поводу этого подорожания не парюсь
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    alkir,

    А скока щас стоит?
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    17р одна поездка:sla:
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Dimanuga,

    Я помню пятачки и зеленые жетоны...
     
  10. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Подорожание есть )) но основному народу мало заментно...
    Ну стоил проезд на месяц 533р (1600р на 90-то дней)...станет стоит 600р (1800р на 90 дней).......67р в месяц...в месяц.....смешно (да и в волгограде смешно)
     
  11. Охереть.
    Мне бы вашы проблемы.
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Хехе, послушаем вой из Волгограда, когда проезд станет не 6 рублей.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    на самом деле - подорожание совершенно не существенное. даже говорить не о чем.
     
  14. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    И коммуналка тож на 17 % поднимется... Никто не слышал такое?
     
  15. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    FIRS, в Киеве жетоны сохранились.

    [​IMG]

    а одна поедка 2,5 наших рубля или пластик 150 руб на месяц.

    добавлено через 2 минуты
    Доктор Влад, а мы не рвемся в столицу. Че нам выть то. Мне от работы до дома не оч. далеко. И в Волгограде можно нормально жить.:)
    с моего курса в прошлом году студени поуезжали(десятка полтора-в поисках лучшей жизни). Пусть ищут.:)

    добавлено через 5 минут
    а пока вот:

    В Москве перед Новым годом открылась станция метро "Сретенский бульвар"

    В Московском метрополитене на Люблинской линии открылась станция метро «Сретенский бульвар». Эта станция, расположенная под Тургеневской площадью в центре столицы, стала 174-й станцией столичной подземки. Как сообщил на церемонии открытия первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, строительство данной станции началось еще в 1989 году, но из-за проблем финансирования вскоре строительство было заморожено почти до 2005 года.

    подробнее на транспортном сервере столицы.
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    FIRS, Вы темой ошибся. Вас ждуть в "Тсены на бендзин". :d
     
  17. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Да, смешные были
     

    Вложения:

    • metro.jpg
      metro.jpg
      Размер файла:
      42,1 КБ
      Просмотров:
      537
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    в продолжении темы(сеня вернулся с Питера),так вот там тоже жетоны:[​IMG]
     
  19. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    а у меня халявный проездной на весь транспорт:d
     
  20. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    индвалид?
    зы на метро в этом году не ездил ещё не разу:d
     
  21. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    саныч, нет, халявщик)
     
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    sm,
    А скока бензин стоит? :spy: Я помню было когда-то 18,20 и 19,20... имхо, рупь в год добавят максимум... я так определяю... раньше давал тыщу (давали сдачу), щас вся тыща вливаеца... значит подорожал... завтра посмотрю скока стоит 92-95... мля, аж интересно стало... :gigi:
     
  23. Гость

    Гость Гость

    21-22 ры. 95-й
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    кстати, теоретически, введение в строй новых станций метро должно удорожать проезд(ррасстояния больше, расход энергии больше, амортизация подвижного состава...) Однако, большинству пассажиров появление новых станций на пользу никак не идет - они ездят по старым маршрутам...выходит, таким образом, нарушаются права "старых" пользователей метрополитена...может стоит кому-то в суд на ММ подать?:upset: