1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ищу ПОРЯДОЧНОГО человека

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Montana, 20.06.03.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Maneki Neko ,террорист не спрашивает про жизнь матери. Другие условия задачи! Его не интересует твоя жизнь, а именно то, кого ты выберешь. Если не выберешь, то пристрелит всех или обоих детей. Придется выбирать. Есть такая притча про Авдотью Рязаночку, кажется. Пошла она выручать из плена мужа и сына. А хан ей предложил выбрать одного из двух. Как думаешь, кого Авдотья выбрала? Былины читала?
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Роберт
    угу... ты я вижу знаком с этой задачей... в свое время она вызвала много разговоров...
    даже было выработано какое-то решение, суть которого тем или иным образов сводилась к тому, что выбор делать ни в коем случае нельзя...
     
  3. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Роберт, да я знаю, что условия другие... просто если б была маза побазарить, то я бы предложила себя... если б не было - НЕ ЗНАЮ, что я бы решила... настолько ситуация неопределена, что запланировать нельзя... скорее всего, что согласилась бы на смерть всех троих... наверное, я непорядочная ;)
     
  4. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Maneki Neko практически все решения сводятся к тому, что погибают все трое...
     
  5. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Екатерина
    выход - не иметь четких критериев...тогда и не надо разочаровываться, не подгонять человека под определенные заранее придуманные рамки...НО базовые критерии быть должны. мало кто из вас согласиться встречаться с человеком, заранее ТОЧНО зная, что он будет гулять налево.. Все таки требование НАГЛО не изменять - не такой уж серьезный критерий, или я не права?? может, я слишком придирчива?:lady:
    да, что самое прикольное -так всегда...и не только в отношениях мужчины и женщины, но даже в дружбе и сотрудничестве...или ты кого-то поимеешь, или тебя (простите з агрубость). в идеале - смена ролей. бывают, наверное, исключения (я не знаю)
    Maneki Neko
    ..)
    Maneki Neko

    а зачем столько сарказма? до недавнего времени я и правда была достаточно наивной и доверчивой, я думала, что можно безнаказанно верить человеку на 100%, но... все меняется...и если стать чуток непорядочнеЙ, то и жить будет проще...а насчет большинства...больно и глупо быть чистым и нежным, добрым и пушистым исключением в мире непорядочного большинства 9это я уже не про себя, я не до такой степени замечательная:rev:
    там есть фраза, в другой теме - люби, как будто тебе никогда не причиняли боли... красиво...любить, гореть, верить, отдавать себя всю, выворотить душу...а потом страдать, мучатся..зачем?? ну если только забронировать себе местечко в раю...а сли рая нет??
    ибо человечеству нравятся загадки...к разгадке можно все время стремиться..но когда разгадаешь..ты же не бужешь собирать один и тот же пазл 20 раз? в крайнем случае 3-5.
    :)
     
  6. ExecutoR

    ExecutoR Новичок

    67
    0
    Montana

    Ищете порядочного человека? Лично я считаю себя порядочным человеком. Неужели порядочных людей так мало? Видимо, Вы не в тех кругах общаетесь, хотя....может Вы просто не замечали вокруг себя порядочных людей. В конце концов, каждый смотрит на мир сквозь призму собственных стереотипов.
     
  7. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Montana, безусловно базывые критерие болжны быть... А иначе получается, что все равно с кем... Это тоже негативная крайность... Просто необходимо иметь определенный акцент отношений. Как было указано в одной из книг серии "Не переживай по пустякам" - первоначально нужно для себя решить, что вы хотите в жизни - супер любонивника, красивое сопровождение, друга и соратника или, например, хорошего отца для детей... Вот от этого уже и исходить... Точно также и со всем остальным... Например, как бы вам хотелось, чтобы к вам относились - уважали, на руках носили, вообще не замечали т т.д.
    Нет, ты не придирчива... Действительно мало думаю найдется желающих жить с человеком, который в сущности получается не будет иметь даже уважения... Ведь не афиширование своих походов на лево - это забота о душевном состоянии своего партнера... Это уважение чувств близкого человека, а уважение, на мой взгляд, должно быть первоосновой взаимоотношений... ;)
     
  8. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Montana, ты не из тех мотивов исходишь, как мне кажется... быть наивной, доверчивой и честной только ради того, что тебе за это обязательно будет вознаграждение... смешно, честное слово! и очень грустно... :weep: никогда не могла понять сторонников христианства, которые не грешат, потому что иначе не попадут в рай... бартер! торгово-денежные отношения с богом! я тебе это, ты мне то...

    а оно тебе надо? хотя, конечно, если ты говоришь, что непорядочным жить будет проще... ну, если искать именно более простой жизни, более удобной и ненапряжной... тогда ты, конечно, права...
    "...Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул назад. С тех пор все тянутся передо мною кривые, глухие, окольные тропы..." ну-ну! :mad:
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Екатерина , нет, не будет терзаний. В жизни постоянно приходится делать тот или иной выбор: как поступить, на что решиться, а где повести себя осторожно. Но это мой выбор, и я его уважаю. Может быть потом станет понятно, что нужно было поступить по другому, но в тот момент я поступил так, как считал нужным. Поэтому приходится признавать свои ошибки, но не рвать на себе волосы от того, что они были. :)
    Montana , вот именно что базовые. Не стоит конкретизировать "набор порядочного человека" до мелочей. Имеет смысл выработать принципы, и на основании соответствия им определять данного конкретного индивида в порядочные или непорядочные. Естественно, это должны быть именно принципы, т.е. понятие несколько размытые, но интуитивно понятные.
    людям нужно верить. Но не всем и не всегда. :) Тем. кому верить можно отсеиваются в течении жизни и проверяются исключительно временем. Но не неделями и не месяцами, а годами. ИМХО. Просто не нужно открыто высказывать свое недоверие - очень легко можно оскорбить партнера. :)
     
  10. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Залетный гость, так мы говорим с тобой об одних и тех же вещах...
    ;) Я ведь и говрю, что если считаешь, что нужно поступить так-то и так-то... то значит нужно так и поступать, а не бояться того, что вдруг это не верно... И жалеть о том, что сделал тоже не стоит... У каждого свои критерии нужного... Но есть люди, которые живут не по своим критериям, а по чужим... Вот потом у них и наступает это самое разочарование, что когда-то не сделал того... А былого уж не вернешь... ;)
    Ведьма, в этом и заключается ошибка... Все и сразу не бывает. Разве не так? Ты когда нибудь встречала такого мачо? Нет? Мне вот тоже ни разу не попался... Хотя как хотелось бы... :biglaugh: А раз нет, то что - повешаться? Конечно нет... Нужно просто выделить из списка желаемого самое важное... Это же не значит, что если он будет хорошим отцом, то он обязательно будет плохим ребенком... НО! Нужно сделать акцент - что именно важнее! ;) Например, если человеку важно, чтобы рядом был хороший отец, то стоит ли связывать свою жизнь просто с хорошим любовником, глупо надеясь, что он изменит свой взгляд на малышей? Не лучше ли сразу выбрать хорошего папу... А любовник может быть и отдельно от комплекта... ;) :biglaugh:
     
  11. He_Гость

    He_Гость Гость

    Все порядочные люди в "Знакомство"->"ОТДАМСЯ (в добрые руки ;)"
     
  12. dimon

    dimon Гость

    ведьма,ты в принципе хочешь те вещи,которые хочет нормальный человек.я тебя понимаю.но что ты предпринимаешь чтобы молодой человек так бы к тебе относился?видя со стороны как ты себя ведешь,так и молодой человек будет себя вести.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Екатерина , :) чего-то мы с тобой часто об одном и том же разными словами разговариваем. ;)
    Бывает, но у единиц. Так же можно задаться вопросом: можно ли стать президентом? Ответ -можно, ведь есть же такой человек. Только проблема в том, что он - один. Желание всего и сразу - признак детства. Потом приходит понимание, что всего не достичь, а потом уже и пропадает само желание. Если ведьме так хочется - пусть мечтает. :)
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Ведьма , не педагогично. Ты тут просто мечтаешь без последствий. а неотесанные девочки поверят тебе. И испортят себе жизнь. :bawling:
     
  15. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Юра , "только другой человек нам может дать полноту себя"... ;)
    Сразу вспоминаются слова: "Принцев мало и на всех их не хватает..."
    :biglaugh: И еще: те, кто желают стать космонавтами - очень долго и тщательно готовятся, проходят очень строгий отбор... Но вот пародокс - столько желающих жить с принцами и принцессами, а сами порой выше пастушки не поднимаются... :)
    /Ведьма, это не к тебе... :) /
    Ведьма, как говорится, хотеть не вредно... Вредно не хотеть... ;)
    :biglaugh:
     
  16. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Вот я, например, уже ничего не ищу.... ни порядочного, ни безпорядочного... Хватит.....млин....
     
  17. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    мдя. Montana

    НУ ТЫ КОГДА МЕНЯ НАЙДЕШЬ ТО???????

    :D :D :D :D :D :D
     
  18. ExecutoR

    ExecutoR Новичок

    67
    0
    или меня....:D
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ведьма , а не прогорим?:spy: Щас самоучением все предпочитают заниматься.:smoke:
     
  20. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Я был таким, вступая в брак. Моей бывшей хватило трех лет на моё раз/пере-воспитание. Ей ещё хотелось много денег и хорошего домохозяина...

    Через три года постоянных скандалов я ничего не мог и ничего не хотел. Вот только сейчас, через четыре месяца после развода начал понемногу возвращаться в то идеальное состояние... :haha:
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Субъективная оценка, однако :shuffle:
     
  22. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Ага. Пока не нашёл никого, чтоб объективную оценку сделала... :p:
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А я тебя пытаю, какие у тебя проблемы. Вот они, перед глазами : чего-то из перечисленного нет или не в одном лице. А хочется. Что предпринимаешь для выполнения своих желаний?
     
  24. ExecutoR

    ExecutoR Новичок

    67
    0
    Ведьма
    Такие пацаны, как мы, тоже....ROTFL