1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прерывание электроэнергии

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 22.12.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Что твориться с электричеством сегодня? День Энергетика называеться! Два раза подряд только что в городе было прерывание света, так может и многое что погреть.
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    эти блин уроды комунальщеги меня просто бесят. **** грёбанные. убейте себя об чтонибудь... ипать у меня блин дискотека ниибацо тут с их перебоями в энергоснабжении. заибёсся воркареу восстанавливать. нет слов, сцука, сколько времени опять проиппалось... ups мля... ups надо срочно брать.
     
  3. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Сегодня же самая длинная НОЧЬ! Вот и перебои в электросетях.... неибацо!
     
  4. Наш город обречен. Постоянные перебои с электричеством не дают покою нам, рядовым волгоградцам, и как только Земля-матушка носит таких людей, которые за это отвечают! И ведь так по всей стране: никто ничего не делает, и никто ни за что не отвечает. У потребителей летят в тартарары все их нехитрые планы. Люди не могут ни подогреть себе пищу, ни посмотреть телевизор. Я сидел на кухне, и у меня варились макароны на электрической плите. Внезапно свет погас, всполошились соседи, а я остался голодный в полной темноте. Мне стало страшно и неуютно.
    Вот ведь сами вспомните: при Чубайсе такого не было, хоть его и поносили на чем свет стоит. А он работал, не смыкая глаз, он заботился о том, чтобы люди все жили как прежде. А теперь всё.
     
  5. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    У меня свет мигал-мигал и вырубился....сцуки
     
  6. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Ладно вам, посидите дома без света! Или вытаскивайте свои **** на елку, водить хороводы!!!! водку пить.....
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    дятел, некоторые дома работаю :frustrate
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Млин, три раза комп перезагружался...беспредел:)
    Давно я такого в своем доме не наблюдал, точнее даже не помню когда столько скачков вообще было.
     
  9. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    UPS рулит:d
    погода видите какая? гололёд, понимаешь:shuffle:
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Третье прерывание света - это всё. Конец.
    Конец света.
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ну как сказать, этот ups сегодня целый день пищит, единственное достоинство - нормально в спящий режим систему убаюкивают.

    P.S. Проблемы с электричеством последнее время усилились.:o
     
  12. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    А я то думаю, чо за херь: лампочки мигали пол-дня?))
    Думал у соседей сварочный аппарат фурычил))), а это день энергетика))) так отмечали))...
    Ненавижу ублюдков, за кривые руки и бюракратию с поборами за подключение (неслыханная наглость, платить за то, что становишься их клиентом... типа вступаешь в клуб счастливчиков))))...

    Народ, ноутбуки рулят, выкиньте свои упсы в помойку...
     
  13. Наледь пробивает. Обычное дело. ВладВолгоград палкой не почистил изоляторы, вот и прерывается.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    A я ехал вчера по Жукова, и на горизонте, в районе Метро, так полыхнуло, как будто гриб ядерный, красиво сцуко. Приехал домой, а там света нет. Красиво.:(
     
  15. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    ее порядочно. у меня это огрнаничилось кучей миганий и 1 перезагрузкой компьютера. был бы телек включен-сгорел бы нафиг(ранее у соседей бывало такое). а вообще современному человеку сложно представить свою жизнь без электроэнергии. В Городище так света вообще не было. Мне в аську девушка пишет:**** (18:57:26 22/12/2007) "Зарядка телефона кончится и связь с миром обрубится :)".так и вышло спустя минут 15 общения с ней.
     
  16. Двухцепка на Фестивальную похоже.
     
  17. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Попадался мне один такой в руки. После скачка напряжения перестал включаться, в СЦ предложили мать поменять за 750$ :d (ноут был VAIO года полтора назад люди за 45тр брали)
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Комп перезагрузился один раз, да лампы помигали. А телекам нихрена на сделалось - оба выключились. Откуда такая фича, что они горят?
     
  19. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    наледь не пробивает, ибо лёд - изолятор, просто от льда провода рвутся или, бывает, до земли или ещё чего провисают, и пробивает:(

    добавлено через 7 минут

    спасибо, что ласково назвал:d
    а становишься ты клиентом не энергетиков (сетевиков), а энергосбыта (финансистов):p , которые чуть-чуть энергетикам денежек дают за услугу по транспорту электроэнергии по сетям;)

    добавлено через 9 минут

    резкий ты, однако!:d
    нормальный UPS и помехи гасит, и нормализует напругу, и питает комп, когда сети нет, выбирать только надо:p , а ноут хорошь только своей компактностью;)
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    ИМХО чушь
     
  21. Попробуй мегером лёд померь ;)

    добавлено через 1 минуту
    Угу, там до сети блок питания стоит. Если только вы его статикой ушибли, а так меняется БП на раз и всего делов.
     
  22. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    извините, других бОлее красочных фоток нет.
    на представленной фотке фрагмент опоры ВЛ-110кВ под напряжением в гололёде (лёд):look: , и чего то не пробивает:d
     

    Вложения:

  23. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    чего его мерить?!?!:look: вода проводит ток ТОЛЬКО когда жидкая (ионная проводимость)!:frustrate когда же она твёрдая (лёд), она диэлектрик, в ней нет свободных электронов (как в металле), а ионы неподвижно закреплены в кристаллической решётке:p
    учи химию!:d
     
  24. На поверхности льда есть очень тонкая водяная плёнка, учи физику :d
    Померь мегером лёд, если не веришь.

    Тока чёта между блинами и на внутренней поверхности блинов льда нет.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Так то на поверхности. А ведь провод внутри такой ледяной шубы... Даже просто сильно пресная вода проводит ток хреновато, для этого ей нужны разные соли.
     
  26. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    :look: по тебе Нобелевская премия плачет!!!:weep: про открытие по воде!:haha:
    при -10 никакой плёнки НЕТ!
    PS, это не блины, а натяжные изоляторы!:znaik:
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    ruslan-d,
    Предлагаю Вам пари: берем оголенный провод под 220В покрываем его льдом что по сегодняшней погоде не сложно и предлагаем Вам за него подержаться, если продержитесь некоторое время то признаю свою неправоту естессно с условиями пари;)

    добавлено через 1 минуту
    естессно безо всяких извращений типа резиновых ковриков и тд
     
  28. Во время интенсивного образования наледи температура никак не ниже -10, поскольку снежинкам нужно налипать на наледь, а это невозможно без наличия водяной плёнки.
    Кажный раз их так называть? А аркашку ты как зовёшь?
    Кстати, померь-померь мегером лёд-то, хоть при минус 40...
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сначала надо на UPS заработать :) потом на ноут :)
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Млин из-за гребанных скачков напруги, семейный бюджет разорился на упс:madd: