1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Впечатления от просмотра боя в пойме реки Царица

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ralf, 18.11.07.

  1. Ольга-КИНОМАНКА

    Ольга-КИНОМАНКА Активный участник

    578
    0
    бе... у нас статья лучше была.. да и бой было хорошо видно .. не то что в этот раз.. отстой.
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    Pashtet,
    ну был я там с телевиком... а толку??? где можно поближе подойти - там были деревья, где нет деревьев - там народ в три ряда. пару раз щелкнул сквозь деревья - а толку? видно что "что-то там есть"... в общем для самих реконструкторов да кучки випов...
     
  3. ajlis

    ajlis Участник

    113
    0
    Человек, на всё глазеющий, наблюдатель (смотреть словарь)
    Ветераны следили за ним со стороны детской железной дороги, где для них расставили стулья.

    Там куча ветеранов была. Для них и были стулья.

    От себя. Вы все тут так обижены на то, что не было видно и все не для вас, но, согласитесь, вообще большой плюс, что все мероприятие прошло в центре города практически, что это все можно было увидеть. Обычно реконструкции в лесополосах проводят, волгоградцы, к примеру, прошлую на лысой горе устраивали. Ее вообще кто-нибудь видел?..
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    ajlis,
    могли народ хотябы на склон пустить. со склона гораздо лучше было-бы видно.
     
  5. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Я ничего не увидел. Что я сделал неправильно?
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Вообщем коротко о прошедшем. Так сказать текстовый отчетик географа к людским фокам. Дня за 3 услышал где то о этом бое ну и хотелось посмотреть что собственно нам покажут. Помнится лет 15 назад когда отмечали 9-го мая 50 летие со дня победы над фашистской Германией был парад техники и здорово показали как танки уничтожают макеты зданий и военной техники. Прошло время и вот..вообщем хотели как лучше, а получилось как всегда. Но обо всем по порядку. Около 11:00 я подъехал к месту событий и...обнаружил что людская масса как на параде в несколько слоев плотно окутала склоны поймы. Изредка сквозь живую изгородь проглядывало загорождение и охраняющие его военные. Хотелось так сказать в первых рядах быть....но как? осмотрев местность понял. что тут ловить нечего. Прийти и стоять наблюдать чьи то спины? Неа. спасибо. Нам не надо. мелькнула мысль с моста посмотреть, но после того как я приближался к дороге эта идея таяла буквально на глазах - впереди препятствие из нескольких ментов и загородка. Бегло окинул взглядом противоположную сторону понял что там нет горе-охранников и совершив перемещение на противоположную сторону с соблюдением всех правил пешеходного движения оказался у дверей станции Пионерская. С этой стороны моста как я понял видимость реконструкции была нулевая. Но мозг быстро нашел выход-спуск на станцию Пионерская и через стеклянный купол станции все было более менее видно. Одного друга оставил на этой позиции. Другой перпендикулярно ему наблюдал за событиями со стороны Современника, а немцы в этот момент начали наступление. Казалось бы все будет видно..ага щаз...пришлось идти по трамвайному мостику...давно там не ходил...на ту сторону что и было мной сделано в поисках хорошей точки для осмотра позиций наших и тех кто был за немцев. В итоге незапланированные знакомства, номера телефонов, аськи и мыло. Шерстяные ребята казалось в каждой щели заняли позицию. 5 минутный осмотр местности показал что на стройку с колючей проволокой к Равшанам и Джамшутам (комплекс Алые паруса)не попасть, а на забор и крышу соседствующей больницы легко. Всё выше чем остальным. Дальше началось наступление наших и сквозь ветки. А чем активнее шло наступление русских тем дальше от берега Волги наши гнали врага. Поравнявшись с детской железной дорогой (где поезда) вид на панораму битвы стал более отчетливым(деревьев не было). Потома все собствено и кончилось. Русский флаг красный весь водрузили на привезенный из Ростова немецкий танк. Я пошел обратно. По мосту шли мама. Папа и дочка. - мама. Мама смотри там дядя ходит! А что он там ходит? Папа отвечает:- дочка это немец. ..фраза девочки меня шокировала. -Папа. А давай закидаем его камнями!!!! Жесть...какая добрая молодежь растет. Спустя минут 15 заслон сняли и нраод отправился есть гречку и пить чай(чай приторно сладкий. каша….такле не ем…а автор этих строк отправился рассматривать окопы, технику и искать …конечно же трофеи. Ими стали гильзы. Фоток естественно не будет. Но впечатления остались.
    Минус: администрация не выделила средств на проведение мероприятия. Для зрителей должным образом арену не подготовили. Ну и отсутствие современных технологий или же извилин в мозгах известных людей не позволили применить такие казалосб бы простые сейчас вещи как онлайн трансляция через интернет или хотя бы на большой экран. Для прессы соответствующей «ложы» не было. Не зачет вообщем. Поэтому простые смертные вынуждены были смотреть только деревья и спины друг друга. А это не есть гуд. Поэтому оценку мероприятию даю 3(три) по 10 бальной системе. А по нашей 5- бальной 2 +.
     
  7. =^. .^=

    =^. .^= Новичок

    75
    0
    Кстати, что-то мне не бросилась в глаза куча ветеранов. Да и вообще, последнее время под видом ветеранов на всяких массовых тусовках фигурируют какие-то непонятные бабки лет под 70:frustrate Настоящих-то практически не осталось:(
     
  8. skripkolesa

    skripkolesa Новичок

    70
    0


    У меня есть одна знакомая бабка под 70 лет. Она всю ****у в Сталинграде провела, ребенком. Не ветеран, но, на мой взгляд, она не "непонятная бабка". И ей на стульчике самое место.

    Что касается организации, то тут всё, по-моему, понятно. Она могла быть немного лучше или хуже. Мы бы с вами сделали куда лучше. Но мы с вами этого не сделали.

    Что касается випов... А что, бывает иначе? Расскажите, я после "Принца и нищего" о скромных правителях не слышал ничего.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    В общем, получился большой пшик. Не смотря на кучу рекламы-обещаний. Могли бы людей до первой аллеи на склоне хотя бы пустить.

    Это неправда. Практически все, кому сейчас 80 и больше - жили во время ****ы. А ****а была тотальная. С далеко не киношными трудностями. И в тылу жилось как бы не трудней, чем на передовой. (Слышал, как ветеран рассказывал, что на фронт он с друзьями рванул именно из-за голодухи). Да и ветераны в живых остались - у жены дед, воевавший на подступах к Сталинграду, а потом разбиравший "руки, ноги, провода, всё в кучу перемешано" после бомбёжек тоже жив...
     
  10. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Самое интересное, когда спускались вниз около Нептуна видели ветеранов, человек 15 и толпу детей, так вот при подходе к оцеплению, ветеранов с детьми просто отправили на противоположную сторону, смотреть там, мотивируя это тем, что у них нет пригласительного и пропуска. Мне противно стало сразу. И люди со всеми своими наградами попёрлись обходить мост пешком со стороны ст Пионерской.
    Потом много раз слышал, как по рации один мент учил другого, что пропускать всех и включая ветеранов только по пропускам.
    VladVolgograd, Не стыдно?
    Почему ты никого не предупредил о том что нужны "пригласительные и пропуска"
    Мы немного "посмотрели" "бой" со стороны современника и уехали, приехали через два часа, пофотографировались с немцами и русскими и уехали.

    Запомнились слова одного переодетого немца, он ругался на организаторов матом, рассказывая, что у него родители и деды приехали на него посмотреть с области но так ничего и не увидели.
     
  11. Ольга-КИНОМАНКА

    Ольга-КИНОМАНКА Активный участник

    578
    0
    кому нужны фотки на лысой горе- обращайтесь в личку, или на мыло, загрузить сюда не смогла..
     
  12. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    В самом деле ветеранов не пустили? :(
    Фамилию главного организатора ребятки в студию.
     
  13. Ольга-КИНОМАНКА

    Ольга-КИНОМАНКА Активный участник

    578
    0
    Sunje при мне -пустили, не пустили дядьку миллиционера с женой, не знаю показательно ли это, или и правда кто кто не пускал оказался патриотом)
     
  14. погибель

    погибель Читатель

    220
    0
    Во-первых, ты со мной в повелительном наклонении не разговаривай. Речь о том, что в статье зрителей разделили на гостей и зевак. Тебе это понятно?
    Поэтому писал эту статью быдложурналист. В быдлогазету.

    Но на наши деньги. Теперь ясно, почему претензии? Извиняюсь, "зевак" поближе пустить нельзя было?

    Её и не афишировали.
    Если уж пригласили, будьте добры создать условия. Тем более мероприятие проводилось на наши деньги.

    Между прочим не пустили детей, которые занимались черновой работой, копали траншеи и ветеранов без приглашений. Это мерзко со стороны организаторов. Сволочи они и быдло.
     
  15. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    погибель, пообщался я с одним форумчаниным на эту больную тему. Экспресс-комментарий с места событий: ..."Если бы ко мне обратились, можно было бы сделать пропуска, а огораждения спустить на уровент ниже. Тогда бы народ всё увидел...". Писать статьи и организовывать праздник это как небо и земля.
     
  16. Ольга-КИНОМАНКА

    Ольга-КИНОМАНКА Активный участник

    578
    0
    ajlis кто интересовался -видели ( на Л. горе)
    р.с. считаю что ругать здесь бесполезно,в крайней мере, можно куда-то обращаться.. а то что статью в КП мусолить будете так это реклама им, отличайте ,уважаемые, желтую прессу от "не желтой".
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Так кто же был главным организатором? Поделитесь, кто знает...
     
  18. Ольга-КИНОМАНКА

    Ольга-КИНОМАНКА Активный участник

    578
    0
    Postal я тоже собиралась писать статью, но в таких условиях это сделать конечно и можно, описать три выстрела - это не интересно..
     
  19. skripkolesa

    skripkolesa Новичок

    70
    0
    Вот Гребенников, который выпросил себе табуреточку и затих - фигня. Он - бабушкин очкарик, ну обидел полгорода, но это не самое страшное. Это он в силу детского эгоизма.

    А вот ты бы на его месте еще и стрелять приказал по тем, кто за ограждение вылез. Это по риторике чувствуется. Тот, кто предпочитает слово быдло и обижается при этом на випов, всего лишь обижен на то, что быдло заподозрили в нём самом.

    Это по пафосу твоему болезненному видно.
     
    Последнее редактирование: 19.11.07
  20. погибель

    погибель Читатель

    220
    0
    Ты идиот, причём клинический.
    Если ты снимешь чехлы с глаз и внимательно прочитаешь текст, то увидишь, что возмущение с нашей стороны было лишь по поводу того, что горожанам не была предоставлена возможность присутствовать на мероприятии, устроенном за их же деньги.

    А то, что 3/4 випов - быдло, это не секрет ни для кого. Мне наплевать, чего и кто во мне заподозрил, я прекрасно знаю, кто я и что я буду в каких обстоятельствах делать.
    Если бы мы занимались организацией этого мероприятия, то горожане бы обижены не были.
     
  21. skripkolesa

    skripkolesa Новичок

    70
    0

    Если бы у бабушки был известный орган, была бы она дедушкой.
     
  22. погибель

    погибель Читатель

    220
    0
    skripkolesa, аргументы закончились?
     
  23. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Ну у нас все в принципе все как всегда, судя по отзывам..... через пень колоду.... а сколько было Приходите, будет супер....
    Хорошо что не пришла, фотки увидела, отзывы услышала....
    А махать кулаками после драки.... просто бесполезно
     
  24. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    погибель, давайте лимитировать количество раз использования слова - идиот, к одному участнику, ок? Если хочется больше, то уже посредством привата, дабы не засорять эфир на форуме.
     
  25. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
  26. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0

    Мероприятие шло 2 часа. Это у вас весь вых. день?
     
  27. погибель

    погибель Читатель

    220
    0
    Marisha, спасибо огромное за фотки!!
    Вадим, ОК.
     
  28. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Уже сказано, что как раз увидеть это нельзя. И еще - в центре города единственный клочок земли, похожий на настоящую природу. Догадайтесь, через сколько восстановится почва после рытья окопов и поездок танков.


    Вот там и надо было делать. ПОскольку все равно это были игры для самих организаторов за наши деньги. Могли бы об этом не кричать.

    Sunje
    вот здесь приглашали всех желающих посмотреть данное действо
     
  29. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Следующей весной.
    Раньше там каждое лето солдатики из в/ч 22220 рыли окопы и траншеи, весной, после того как потает снег, который туда свозится самосвалами, во время очистных работ в городе, да пройдут дождики, мы даже упоминания не находили об окопах.

    Так что не надо организаторам еще и экологический ущерб нанесенный царицынской пойме приплетать. Его, в гораздо большей степени наносят олкоголеги и любители кусочков природы в центре города, засирающие пионерку пустыми бутылками и упаковками от чипсов.
     
  30. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Все смотрим НТВ!