1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Получить "Белый" IP

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем yos269, 14.07.07.

  1. yos269

    yos269 Участник

    285
    0
    Я знаю, что провайдеры предоставляют такую услугу за дополнительную плату. Можно ли сделать свой ай-пи реальным при помощи какой-нибудь программы? Если быть точнее, то юзать реальный IP нужно на GPRS соединении любого оператора. (Сразу прошу прощения, если подобная тема уже обсуждалась, но я на форуме непосредственно с мобильного телефона через Opera Mini и поиск на форуме через неё почему-то не работает.)
     
  2. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    yos269, это каждый оператор должен дополнительно маршуризировать твой купленный где то ip...
    один может и сможет это сделать (если и сможет , то стоить будет не мало я думаю), но что б сразу несколько.... это врядли..
     
  3. yos269

    yos269 Участник

    285
    0
    Да нет же. Я имею ввиду не один IP для всех операторов, пусть они будут разные, но реальные, как на соединений по модему. Если определить свои реальный IP например пользуясь сайтом whatismyip.com, то мне как раз таки нужно, чтобы система думала, что у меня такой IP, также как и все сетевые игры.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Во первых - в сети тебя видно под IP шлюза оператора, это и ежу понятно ибо NAT. Но этот же IP есть у всех кто с тобои пользуется услугами инета у оператора.
    Если ты купиш себе ип у прова, то с ним же и договариваися чтобы они дали возможность тебе конектитса с купленым ипом а не с динамическим серым адресом.
    Только вот согласятся ли? Нах им заморачиваться на эту фигню
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Думаю, можно так (в общих чертах):
    1) купить у какого-нибудь провайдера "белый ip"
    2) поставить прокси-сервер с ентим IP
    3) от любого другого провайдера конектиться по VPN к этому прокси.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да, через ЖПРС это будет жеско, я как то так делал на работе.
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Почти все гпрс-операторы предоставляют такую услугу. Но стоит неоправданно дорого.
     
  8. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    в большенстве случаев только в Москве
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    или покупаешь у своего провайдера, или покупаешь VPN-доступ у стороннего провайдера с выделенным IP
     
  10. yos269

    yos269 Участник

    285
    0
    Мдяя. Насколько мне помнится белый айпи стоит от 500 руб./мес. - дорого это! С таким успехом я за эти деньги по модему буду лучше. Кстати, а ДИЗЕЛЬ тоже серые айпи даёт?
     
  11. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    видимо это нереально белоснежный. у дом.ру, к примеру, подключение 450, и абонентка 1 р.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    от 1$ выделенный IP стоит.
    за 500р можно VPN взять с выделенным IP :)
    Сомневаюсь что кто-то будет фактически за бесплатно давать выделенный IP (хоть и с платой за подключение).. хотя при условии что IP один - вполне возможно... у ЮТК вон бесплатно дают один )
     
  13. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    нет, белые