1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Семейный досуг в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем rykas, 23.02.07.

  1. rykas

    rykas Участник

    129
    0
    Расскажите, пожалуйста, какие места в городе наиболее популярны для проведения досуга всей семьей, с детьми?
     
  2. AHT

    AHT Гость

    любые моллы
     
  3. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    rykas,
    Парк на 7 Ветрах есть. Там летом на 1 кв.метр детей с мамочками больше чем китайцев в Китае...ну и в каждом районе наверняка есть такое место где они дислоциируются..
     
  4. rykas

    rykas Участник

    129
    0

    В том-то и дело, что не любые. В ПАРК ХАУС все приходят семьями. В ворошиловсчкой торгушке практически никого с детьми нет. Хотя там и детские магазины имеются и детская комната. Больше ни про какие районы города не знаю, ибо перемещаюсь очень ограниченно))
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    а нет волго мест для проведения семейного отдыха...и не было никогда
    П.С моллы в задницу, детям нужен активный отдых,а не таскание родителями по торговым плосчадям

    добавлено через 2 минуты
    в воло просто некуда отвести детей, что бы вместе с ними повеселится и оторваться
     
  6. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    а вообще (в принципе) что это за места???? где есть (города) и как называются такие заведения?
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Услада,
    леса, парки с аттракционами, катки, бассейны с горками, боулинг для детей, детские кафешки с мороженым и молочными коктейлями, макдоналдс с его сервисом для празднования дней рождения детей

    добавлено через 7 минут
    Услада,
    или интересует конкретное местоположение городов?

    добавлено через 14 минут
    во времена глухого совка был чешский луна парк (1982-.....) где можно было покататься на сурпризе и чортовом колесе за 30 копеек...а что ест сейчас?
     
  8. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    да действительно, прав на 100 %. Что то видимо после мужеского праздника, у меня голова не может восстановиться. Ты прав не сомненно, нашему городу этого ну ооочень не хватает.
    Н у как вариант - может лет эдак через 5-10 всё это будет в Воло?!!!!
     
  9. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    да ладно...в любом молле можно и в боулинг с детьми поиграть и в киношку сходит и автоматы всякие, аэрохоккеи, молочных коктейлей, воздушных ват и т.д. масса и день рождение в кафе отметить с клоунами, шариками и чем хочешь и детская комната есть и детские праздники проводятся... главное чтобы у родителей было желание и время заняться развлечением своих детей, тогда сразу столько возможностей открывается...
    так проще всего ответить, растянуться на диване перед телеком и сказать: "Сынок...город ацтой, идти некуда, сиди в углу играй."
    а вот это уже подозрительно...чего это с ребенком в лесу делать?...
    Кстати, а что там с Диамант Лэндом?
     
  10. AHT

    AHT Гость

    это вообще не молл
     
  11. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Из воспоминаний своего детства. Рядом с домом у нас был лес. Зимой катались на лыжах, на санках, кормили белок и т.п. Летом собирали цветочки, играли в лапту и прочие подвижные игры, катались на лодках и всяких прочих водных штуках на пруду. Да просто гуляли. Из леса этого не вылазили практически.
    PS: В Москве это было.
     
  12. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Taina,
    Да, понятно вообщем, но всё это безотносительно каких-то усилий со стороны взрослых...лес, не лес покататься на санках и во дворе можно, даже лучше - деревья не мешают (имхо), и в лапту с казаками-разбойниками поиграть тоже. Тут говорится про места массового проведения семейного досуга.
     
  13. rykas

    rykas Участник

    129
    0
    ОК. Переформулирую вопрос. Уважаемые родители детей из Волгограда! Куда вы их (детей) водите? Цирк? Музеи? Кинотеатры? Театры? Кафе?
    А когда вы куда-то выбираетесь, вы всей семьей отдыхаете (то есть папа, мама, ребенок) или назначаете ответсвенного на этот раз родителя? А часто случается выйти в люди полным составом?
     
  14. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    rykas,
    Видимо детей только в садик водят.....:spider:
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В нашем мухосранске из всех активных развлечений каток, на котором битком народу и тупые коньки. Ну в пиццерию сходить можно. В боулинг. Вот в выходные в басик санатория "волгоград" ходили.
    Летом другие развлечения. С палатками на Дону.

    ЗЫ. У моей дочери через 10 минут нахождения в ПХ психоз начинается.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    В Красноармейске имеются аттракционы на бульваре(по типу лунапарка, но человека взрослого не впечатляет, да и кошелек опустошает быстро), правда в мороз как-то не особо комфортно.
    Есть масса кинотеатров. Не знаю, работает ли нынче цирк...ну и горки само собой.
    у меня друг купил коньки всей семье. :look:
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это правильно. Осталось еще купить каток с нормальным льдом и вентиляцией.
     
  18. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    мой ребенок как только слышит слово "парк-хаус" начинает вопить, что никуда не пойдет, ну в крайнем случае лучше во дворе поиграет с друзьями. А вот в планетарий с удовольствием несколько раз был. даже в картинную галерею разок сходил. Сказал что скучновато, но лучше чем все "эти большие магазины".
     
  19. Мамочка

    Мамочка Новичок

    42
    0
    От ПХ устают, по-моему, не только дети, но и взрослые. Моя дочка еще маловата, но подруга с сыном ходит в кафе «Колибри», там есть детская зона, в кафе «Шоколад» в ПХ. Им нравится. Как будет тепло, собираемся выбраться с дочкой в Горсад. Конечно, не это далеко не Диснейленд, но на безрыбье и Горсад сгодится. :- ) На Набережной опять же можно погулять, там и лошадки, и машинки, и парк в конце концов. Еще жду -не дождусь, когда достроится торгушка. Как раз доча подрастет, и будем там отдыхать. Наверное : -)
     
  20. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    а что Вы от неё такого ждете?
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мамочка,
    херасе отдых..для меня покупка любой весчи-тяжёлая работа с муками выбора и сомнений..а вот только купив её и покинув магазин(ы), а начинаю отдыхать
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    :frustrate
    Я Парк-Хаус НЕНАВИЖУ.
    И действительно сложилось впечатление, что
    .
     
  23. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    а это действительно так! Поэтому ПХ - для единственный выход в холодное время года!
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Вспомнил позитифф: сын будучи в воло, всегда с удовольствием идёт в кукольный театр и ф цирк :-)
     
  25. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    вопросов нет, согласна. Только репертуар обновляется редко. Вернее как приезжает одна ГАСТРОЛЬ, так на 2 месяца.......................на премьеру сходили---и 2 месяца в ПХ тусуем.


    репертуарчик тоже пересмотрен!
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Услада,
    сын бывает в воло не часче раза в год-два года, поетому, ему всё в новинку :-)
     
  27. Леди стерва

    Леди стерва  Активный участник

    3.095
    1
    Раньше был очень замечательный парк у ДК Гагарина. Кафешка "Лукоморье" с обалденно вкусным мороженым и желе, соками...ну много чего. Фонтан был, аттракционы...:shuffle:
    А счас....без слёз не глянешь...:frustrate :frustrate
    Филиал городской свалки...:frustrate :frustrate
     
  28. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Николас (который хозяин Ривьеры), обещает в мае на месте кафешки роторовской, какое-то развлекательное заведение открыть для детей и взрослых.
     
  29. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Проходил по парку в выходные -конь не валялся там (я про бывшее Лукоморье), только 3,14-z-добольство по парку развешано на щитах про ЖБИ намба ван и ответственный бизнес с властью, Как все трещали по телевизору - мол парк возрождают! Из результатов : одна стена ДК Гагарина отремонтированный фасад (это еще х.з. сколько времени назад по ТВ показывали), внутри ДК заметил (по сравнению с годом назад) отремонтированный зал (где концерты) и по-моему сортиры. Все. Это за год или больше "возрождаемого" парка

    В последние годы это было заведение, для местных алкашей, которым еще хватает на дешевое кафе аля рюмочная.
    А в детстве помню да.... :(
     
  30. Леди стерва

    Леди стерва  Активный участник

    3.095
    1
    Я не про последние годы...
    Я про
    Я с подружками с Ангарского ездила на выходные туда ещё в нежном возрасте...