1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить компьютеры Apple?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 25.12.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Подскажите, пожалуйста, где в Волгограде можно приобрести iMac и как обстаит дело с сервисом? Еще вопросик где можно найти софтину под него, в том числе игрульки?
    Заранее очень благодарен ;)
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    где - рядом с мостом через ж/д, в том доме где на углу магазин Буква (бывш. техническая книга)
    остальное не знаю
     
  3. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Да, если ехать по мосту в сторону Комсомольской, то сразу перед перекретком надо посмотреть на право и удивиться. Я первый раз увидел и стал сильно смеяться:haha: Решил зайти и чуть со смеху не покатился. Ну ладно, предположим айподы ещё есть смысл покупать. Ну а маки? Кому они нужны, тем более за такие деньги???:spy:
     
  4. Dimis

    Dimis Участник

    188
    0
    А ещё, по-моему, в Компартии есть Appl-ы...
     
  5. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Kok,
    хорошие деньги за хорошие компьютеры! сам достаточно недавно перешел на mac полностью... чего хотите делайте, но на винду я не перейду :d Гость,
    в М.Видео есть, но только по предзаказу. Так что советую сходить все посмотреть в МакПоинт, что у моста, а купить в М.Видео :d
    Dimis,
    в Комппартии? там одни G5 стоят... а консультанты ничего подсказать по ним не могут )))
    Так что Гость выбирай либо МакПоинт, либо М.Видео, а софтину если чего у меня спрашивай )
     
  6. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Да я собственно не против:) Просто, ИМХО, овчинка не стоит выделки (не соответствует "результат" таким затратам).
     
  7. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    Гость,
    Сразу видно, что человеку скучно жить... мало радости в жизни, наверное... :)
    LiLab,
    Чего хотие делайте... Давно на mac перешли? Какая конфигурация?
    Какие положительные впечатления при работе с mac?
    А есть ли нормальные 3D-игрушки под mac?
    P.S. Тут самому в голову недавно пришла мысль перейти на mac... Правда мне он нужен только для видео (захват, кодирование и т.д.)
    P.S. Что такое "айподы" и "G5"? Их преимущества.
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Стандартная отмазка человека, купившего себе Мас. Время от времени приходится иметь дело с G4. Что хотите делайте, но на Мас добровльно не перейду.
     
  9. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Mepavel-n,
    полностью перешел только несколько месяцев назад, а до этого работал на PowerMac'e по долгу службы. Какие положительные впечатления? Реально работающая 64 разрядная операционка, большее быстройдествие, если сравнивать с PC той же конфигурации. Да и вообще просто очень удобно...
    Игрульки нормальные? Да вот хоть тот же Quake4, еще из последнего World of warcraft... Так вообще игрулек достаточно, но только их заказывать надо, в Волгограде кажется нигде нет...
    Конфиг iMac 17" проц Core2Duo 2 Ггц по 4 метра кэша на каждое ядро, оперативка 1 гиг, видяшка ATI Radeon x1600 DDR3 128 Mb 256 битная, винт на 160 гигов и т.д.
    Murya,
    да ладно стандартная отмазка, берем Photoshop CS2 - ставим на Mac и PC одинаковой конфигурации, врубаем баннер 6х3 с разрешением 100 dpi вставляем фотку, растягиваем, накладываем слои, накладываем фильтры и в итоге файл до склейки весит порядка 800 Mb - все эти действия в несколько раз быстрее проходят на Mac и абсолютно без тормозов, чем не может похвастаться писюк... При этом на IntelМаках фотошоп идет через эмуль - розетту... Отсюда вывод - для дизайнеров, музыкантов, видеоартистов и др. людей занимающихся творчеством или около того лучше Mac )
    Mepavel-n,
    G5 - это последнее поколение процов от компании IBM, теперь вместо них используются процы компании Intel, потому как процы их более быстрые и меньше потребляют энергии )
    iPod - самые популярные MP3 плееры в мире, даже не плееры, а мобильные устройства развлечения.
    Всю инфу можешь узнать с Apple.ru и MacCenter.ru

    добавлено через 6 минут
    Да совсем забыл никто не мешает поставить Винду на Мак, на всех новых Маках это моно сделать и играйте в свои любимые игрульки )

    И так фанаты ПиСюков назовите мне хоть один минус Маков, который я не смогу опровергнуть :d

    PS ну люблю я Apple :d
     
  10. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    ну и объясните мне - зачем покупать MAC? если это комп даже хуже чем у меня, только операционка не windows. я также на свой комп могу поставить MacOS

    добавлено через 1 минуту
    ps
    :vcrazy: а жЫрно не будет
     
  11. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    vitalic,
    Правда? как же вы поставите MacOS? На то оборудование, которая та не поддерживает? Скажите пожалуйста какая у вас конфа? Да я вроде объяснил Маки нужны тем, кому они нужны )
     
  12. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    LiLab, а цена как минус расцениваеться???))) всетаки не стоит оно того, хотя абсолютно согласен что это инструмент для творчества, по сравнению с тем же писюном очень сильный. Если б я б имел бы больше средств, которые позволяли в полной мере щаниматься творчеством то конечно пересел бы на мак но сейчас вообще нет и нет, даже далеко нет...
     
  13. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    LiLab,
    Так что теперь на iMac ставят процы от Intel?
    Что это? По русски...
    Ан нет... На IMac, наверное идут только игрульки на OpneGL... в NFSU поиграть неполучится...
    Все мои знакомые говорят, что "всё на Mac'е просто летает".
    Где можно посмотреть реальные цифры? И что значит без тормозов?
    Понятно... IBM - это г.
    Для музыкантов уж точно хватит обычного дешёвого современного PC, главное чтобы были "внешние навороты". (проф. звуковые карты, процессоры эффектов и т.д.)
    По поводу видео, согласен... торомозит на обычном PC, если быть точным, видео идёт крайне нестабильно.
    Но также можно купить профессиональную видеокарту со специальным процессором оптимизированным на видео кодеки (например на MPEG 1,2)
    за цену 600-1000$.
    В соотношении (качество обработки+скорость)/цена модернизированный PC не лучше будет?
     
  14. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    с переходом компютеров эпл на платформу x86, выпущена MacOS для платформы x86 - и ставиться на любой x86 компьютер
     
  15. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0

    не ставится, :nunu:
    был когда-то проект Darwin, но умер в зародыше.
     
  16. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    полтора года назад не ставилась, а теперь ставится, без каких либо проблем

    добавлено через 30 минут
    http://wiki.osx86project.org/
     
  17. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0

    Был не прав,
    в двух словах как они обошли отсутствие bios
     
  18. Гость

    Гость Гость

    маки реальные компы!:)для креативных людей!

    по производительности они реально быстрее пи-сюков!а по дизаину они явно в фаворе!ИМХО!лучьший выбор дизайнеров!сам обладатель не плохого компа не мака!AMD 4400+SOCKET939asusA8n 6800GS гиг оперативы!и всё не в убогом корпусе фыгы 6AR2 мон ViewSonic922 но я видел мак за 52 штуки у кот проц 6300 и видео 1600!это нечто!дисплей супер!габариты!?да их нет по сравнению с моей системой!
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Очень интересно как можно поставить MacOS на PC? Тоже давно задумываюсь о переходе на Мак, но хочется вначале все протестить на своем привычном компе. Виталик у тебя есть дистр?
    Кстати заходил смотрел в этот эппловский магазинчик... цены просто небесные разница с офиц сайтом до 10000 рублей!!!:madgo: А объяняют они это просто - ведь больше ни у кого нет... Теперь нужно посмотреть что там в мвидео, только что-то я сомневаюсь, что они у них есть, пусть даже и на заказ.:p
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Mepavel-n,
    Проснулся! :) Уже больше года на х86 платформу перешли :)
    Вообще-то стыдно оскорблять мирового лидера и по сути отца современных PC. Да, процессоры x86 архитектуры были не ахти какие. Но серия "G" на маках РВАЛА в клочья все тогдашние x86 процессоры ;)

    Если раньше маки были ЕДИНОЙ системой с закрытой архитектурой (в отличие от ПС). То сейчас перешли на тоже самое железо. И единственное отличие от писюков - это ОС+дизайн+имя....
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Сегодня заходил в мвидео... да возят на заказ, 4 дня и он ваш. Но цены значительно ниже. Так что завтра еду заказывать, чего и гостю желаю. ТАк что Лилаб, скоро понадобится твоя помощь, как с тобой связаться?
     
  22. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    Pashtet,
    Какого ещё лидера?! ;)
    Зато на X86 платформе... глючила, грелась и тормозила, так...
    что сейчас Apple вынуждена перейти на Intel!!!
    Паштет, да, двухпроцессорный G делал двухпроцессорный Xeon 2,66 (Об этом я читал в журнале ComputerWorld года 1.5-2 назад). Причём там писалось, что G нормально справляется с 8-ми потоковым видео, а Xeon даже на 5-ти потоках загинается... Только мне непонятно, каким образом они сравнивали две разные платформы, и мне не понятно, на каких ОС и программах они проводили тестирование. В любом случае, Mac изначально оптимизировался под графические, видео программы... поэтому не удивительно его преимущество (это тоже самое, что даже самый слабенький физический ускоритель видеокарты может до 10 раз превосходить мощный CPU в просчёте физики)
    А все процы IBM - это г. Паштет, не надо смотреть на статьи, где указывается производительность... Даже в Computerworld говорилось, что на G стояла водяная система охлаждения, в то время как на Xeon воздушная. А о чём это говорит?
    Сам проц. ширпотреп! Даже не будем вспоминать про старые Cyrix...
    P.S.Интресно где-нибудь сравнивали маки на Core и на IBM? Интересно посмотреть...
    P.S. Попутный вопрос. Паштет, как ты сейчас считаешь что лучше AMD или Intel? :p
    Гость,
    Скорее всего про игрушки на DirectX можно забыть, придётся переходить на Quake и Doom. :)
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Mepavel-n,
    С кого пошли первые персональнве ПК, кто лидер по производству высокопроизводительных рабочих станций, серверов, суперкомпьютеров и т.д.? - IBM!
    Как и всегда - смотря по каким параметрам сравнивать. Цена, качество, цена/качество... На данный момент самый быстрый процессор это I CORE. В среднем же ценовом сигменте Athlon 64 X2 - более производителен. В нижнем диапазоне - вообще ПОФИГ!
    Все относительно, мой мальчик ;)
     
  24. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    ****** какой-то, прости господи
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Какой нах лидер? Лидер - НР, за ним - Dell.
     
  26. ГостьNext

    ГостьNext Гость


    Аха, такая ситуация сохраняется уже лет 15, если не больше. И что-то маки не спешат потеснить винду, а совсем даже наоборот. Дядя Билли и его коллеги - выдающиеся маркетологи, они любое, скажем так, вещество, в состоянии преподнести обществу как вкуснейшую конфетку.
    Так что можете не готовиться, переворота не будет.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    ГостьNext, вы наверное не читали последние статьи? Есть такая фигня, что компании монополисты пожирают сами себя. Сейчас мелкомягкие находятся в нелучшем положении... А Эппл наооборот развивается. ТАк что не известно, что будет дальше.
    Да и Эппл перешли на ИНтел лишь только потому, что процы реально лучше и меньше потребляют энергии и выделяют тепла, чем не могли похвастаться Джишки.

    Предлагаю создать тему МАК против ПиСи ) и перенести все баталии туда, а то тема уже загрязняется. Маки в городе есть в двух местах: в МакПоинте и в М.Видео.
     
  28. migel_999

    migel_999 Гость

    На чём же остановиться?

    Для начала нужно самим разобраться с софтовыми проблемами, а потом уже предлагать что-то людям...

    Компания Apple Computers сообщила сегодня о своем желании портировать операционную систему MacOS на персональные компьютеры семейства PC (т. н. IBM-совместимые). Обещаются невероятные возможности, которыми уже наслаждаются пользователи компьютеров от Apple. Очевидно, это ответ компании на недавнюю интервенцию Microsoft на "яблочный" рынок со своим MS Office for Apple.

    О новой операционной системе пока известно мало. Из достоверных фактов: полная совместимость с программами для Mac посредством эмулятора, однокнопочная мышка в комплекте поставки. Так же Apple рекомендует грядущим пользователям избавиться от дисководов и перейти на жидкокристаллические мониторы для полного ощущения работы "на Маке". Одновременно с выходом MacOS PC на рынке появятся и специальные корпуса для компьютеров полукруглой формы для отчаянных фанатов продукции Apple.

    PS. Поздравляю всех с Новым Годом!!!
     
  29. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    migel_999,
    Обещается много, но я могу с уверенностью сказать, что MacOS, пока ещё очень далеко до MS Vista.
    Защёл я на оф. сайт Apple.ru. Такое ощущение, как будто все работники apple - дилетанты... Пишут что компы от Apple - обсепечивают "невероятную производительность"... Кстати, измеряют её в МГц... Посылают на spec.org... А там ничего особенного я не вижу! Мас работает стандартно, как и x86.
    А то, что DirectX нет в MacOS - это факт, на OpenGL далеко не уедишь...
    Так что в программном плане у Мака больше проблем, чем у x86 PC.
    Очень хорошо, что MS и тут преуспевает! MS Office - это одно из самых популярных приложений. Я считаю что MS Office на сегодняшний день - лучший!
    :) А Вы таковым являетесь?
     
  30. migel_999

    migel_999 Гость

    Мне интересно Ваше мнение!

    Да я, можно сказать, воспитан на IBM PC!!!
    Однако, следует признать, что и у них есть масса проблем. Они далеко не совершенны. И софт для них почему-то слишком много вопросов оставляет. Бесконечные ****ы форматов, да что там, даже несовместимость драйверов!
    Где оно, универсальное решение, которому все будут так рады? Ведь всё завязано на деньгах. PC не могут безболезненно перейти от одного стандарта к другому. Apple же, напротив, не боятся смелых экспирементов. Обладатель Мака просто покупает себе новую ЭВМ, когда производительности становится недостаточно. Но происходит это гораздо реже, чем у PC.

    Остаётся лишь добавить, что и Apple не идеальны. Я здесь вовсе не для того, чтобы спорить. Мне нужно знать Ваше мнение. Интересные, свежие идеи, прогнозы. Поделитесь своим опытом!
     
Статус темы:
Закрыта.