1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Газобалонное оборудование

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Гость, 20.06.05.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Смайлыш,
    alex111,
    дело в том что газом воняет!
    у меня подозрение что подсос под коллектором?!
    p.s. у нас нет станций по газовому оборудованию, а единицы которые "разбираются" в газо-балон оборудовании хором грят: "заткни воздухан" - задницу бы себе заткнули гады. Ведь с начала работало всё как часы.
     
  2. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    dsv,
    Очень похоже что смесь обедненная. Воздух затыкаешь, смесь обогощается. Скорее всего у тебя он травит где-то.

    Бери манометр, описание на свое гбо и смотри...
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    dsv,
    Волгоградгазмонтаж
    Знаю там всех техников.
    можем подьехать вместе они тебе точно скажут что у тебя не в порядке.
    HorstWessel,
    Ты сам то представляешь себе как dsv, будет ковыряться с заполненным балоном и мерять что к чему? мож посоветуешь ему где еще манометр купить?:iq:

    dsv,Если расход не повышенный то никуда лезть ненадо. Даже есл ибы травило после редуктора то машина все равно бы ехала(у меня так было) просто расход больше стал заметно.
    Мое мнение-редуктор
     
  4. alex111

    alex111 Гость

    Если травит - бегом в сервис, пока не...
     
  5. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    зачем? Он мож, от этого балдеет!!!
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781

    вопрос решился перекрытием воздуха - но газом подванивает!!
    что делать я хз
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    dsv,
    Ну ты приколист
    тебе что 300 руб жалко за диагностику?
    ты сам то понимаешь что воздух то все равно откуда то берется(значит что то неисправно а иначе вообще бы не ехала) да еще и повышенный расход газа.
    пожет у тебя в проставке трещина которую не видно (от перетягивания гаек при прикручивании карба могло произойти) может шланг чуть лопнул. есл илень ехать то сделай мыльный раствор и кичточкой пройдись по всем местам где возможна утечка. пузыри укажут что к чему.
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    сегодня был в Михайловке....
    всё сделали на СТО ГБО
    красота теперь!!
     
  9. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    dsv,
    ну а что было?
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    подсос воздуха под карб.
     
  11. =^. .^=

    =^. .^= Новичок

    75
    0
    Подскажите, кто знает, у нас где нибудь устанавливают инжекторное газобаллонное оборудование? Типа GIGIII-DLS или GIGIV-Satellite. Если да, то почём?
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у кого сколько расход газа на классиках?
    у меня на шохе с торешным двиглом 13,6л
     
  13. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    dsv,
    11 в городе это максимум у меня.
    9 по трассе при 120 км в час
     
  14. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Я когда искал то нашел только одну контору - "Автогаз". Сейчас нет под рукой телефона, если нужен то могу позже найти и выложить. У них две точки - одна в дзержинском и одна в кировском. За инжектором придется ехать в кировский.
    Я также интересовался относительно ГИГ у них, так вот, со слов мастеров, от этих систем они отказались и поснимали их даже со всех маршруток. Но, если прям неотвратимое желание установить именно ГИГ, то поставят.

    Можно поинтересовться почему именно ГИГ? Какая у тебя машина? четыре цилиндра? какой впрыск?
     
  15. alex111

    alex111 Гость



    А вот резину спрашивал на 15, это на какую машинку, это на ней такой расход.

    И стоит ли на тоету 1.8 инжектор с автоматом газ ставить, на основании чего у нее скоростя переключаются?
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    alex111,
    газ на 2106 а
    резина нужна на Бешку :)
    а что? есть какая нибудь?
     
  17. alex111

    alex111 Гость

    На Бешку газ не ставил?

    Я вот на тоету хочу попробовать, (только после New Year - что там за кипиш про цены на газ - похоже баян, только в нашей удивительной стране все возможно), а то ездить много приходится.

    Сейчас около 11 92-го, только резина на 15 (по паспорту на карины идет 13-14) и мне кажется, что не 100 км, а немного больше проезжаю в реальности ~ 110 км. Это из опыта, сколько раньше было на тазике на то же расстояние.
    Но езжу спокойно, этого с 125 силами эквивалентно 12 ке упираясь.
     
  18. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Обороты движка, положение педали газа и скорость автомобиля...:)
     
  19. Гость

    Гость Гость



    В Кировском как раз и надо. Насчёт ГИГа - ругали вроде 3-й, в 3-сателлит и в 4 тех косяков, говорят, нет. Почему - в основном цена. Италия-Голландия - в 2-3 раза, кажеца. Если через 2 года окупится - ещё ничё, но 5... Нива-214, распределённый, но не фазированный. А где в Кировском?
     
  20. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Гость,
    ул. Лимонная, там мимо не проедешь. Телефон, к сожелению, потерял.

    Меня лично смущает контроллер в 3-сателлит. Он работает в паре со штатным контроллером и вся настройка осуществляется потенциометрами на лицевой панели. Перепрошить его нельзя. Я звонил к ним, уточнял этот момент. А раз так, то я не совсем догоняю чем такая электронная инжекторная конструкция отличается от обычной дифференциальной эжекторной? Представитель завода изготовителя на этот вопрос ответить не смог.

    Я заинтересовался ГИГом потому что под мою машину нет ничего стандартного, но под вашу все есть - я бы посоветовал вам не рисковать и установить все таки что-нибудь типа колтек-некам.
     
  21. alex111

    alex111 Гость

    Какое оборудование лучше поставить на карину 1.8 инжектор?
    А еще вопрос, от чего зависит включение газа - на одной после перегазовки до 3000 об. включается, на другой сразу, только на газ надавил (положение переключателя - авто)?
     
  22. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417


    У меня на ловатовском переключателе газ/бензин регулировка была, на каких оборотах переключать.
     
  23. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    alex111,
    Если общими словами, то инжектор. С фазированым впрыском не обязатльно, смотри по деньгам...
    Потеря мощности не более 5% (для фазированного менее 1%), расход будет такой же как на бензине. "Обратных хлопков" не будет так как газ подается во впускной коллектор сразу.
    А более детально нужно уже подбирать систему из того что смогут предложить и по деньгам...
     
  24. alex111

    alex111 Гость

    Заезжал вчера в Кировский на станцию, спрашивал, как ставите, меняете ли угол опережения зажигания. Мне сказали, что в мозги не лезут, а угол типа сам выставляется по датчику детонации. А если зажигание будет слишком ранним - будут те самые хлопки, кто-то раньше писал, что фильтр разорвало. А на тоете это может стать дорого...
    Про угол они правду сказали? , ведь разница на 10-12 гр. с бензином
     
    Последнее редактирование модератором: 25.12.06
  25. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Честно сказать первый раз слышу. Вообще у газа октановое число в среднем 105. То есть по своим детанационным свойствам газ превосходит любой бензин, и, следовательно, увеличивать угол опережения зажигания вообще не требуется.

    Уменьшить его можно до нуля. Но это никак не влияет на хлопки. дело в том что на инжекторах газ дозируется инжектором и вводится непосредственно во впускной коллектор когда впускной клапан открыт, а искра поджигает смесь (даже с учетом угла опережения) когда клапан уже закрыт. Хлопки сопуствуют эжекторным системам в которых газ вводится для приготовления смеси до дроссельной заслонки, при этом фальш-искра с парного цилиндра (или просто пробъет где-то)может "хлопнуть".

    В этом заключается одно из преимуществ. Инжекторные системы, в отличие от эжекторных, имеют "мозги", которые работают по тем же датчикам что и бензиновые. Голандцы делают прошивки под каждую марку автомобиля. Там, кстати, и углы опережения выставлены в зависмости от оборотв, нагрузки, положения заслонки, расхода воздуха и т.д. все как в бензиновом.
     
  26. alex111

    alex111 Гость

    Это инжекторное газовое оборудование - стоит нереальных денег и позволяет уменьшить потери мощности при переходе на газ до 1%.
    В обычном варианте ставится (терминов не знаю, видимо эжекторное) обычная вставка в патрубок от воздухана, куда и подается газ. При переключении с бенза на газ просто отключается подача бенза и пускается газ. При этом мозги инжектора управляют по программе бенза. И если не выставить правильный угол под октановое число 105 у газа, то потери мощности будут 15-20%, если же откорректировать правильно, то только 5%.

    Вот это меня и волнует, действительно ли есть такой датчик детонации, и действительно ли он такой крутой, что меняет угол опережения зажигания на 12 гр., или после этих установщиков надо ехать на диагностику инжектора и править там.
     
  27. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Такой датчик есть. Применяется-ли он на твой машине? - не знаю. Если у тебя есть трамблер, то датчика детонации, скорее всего, не будет.

    А причем тут диагностика инжектора? Датчик детонации - это система зажигания, инжектор - топливаная система. "Мозги" у них разные.
    Да, устанвка очень дорогая. А вот если по комплектующим, то не дорого. Я думаю сам ставить, хочу адаптировать фазированый впрыск на свой TBI.
     
  28. alex111

    alex111 Гость

    Это как это? Что, два разных блока управляют независимо один зажиганием, другой - подачей топлива?
    Я, конечно, деревянный в этом вопросе, но так не бывает, исходя из того, что в данном случае все априори должно быть взаимосвязанно.

    добавлено через 11 минут
    Позвонил другу (вполне компетентному) - он не обрадовал, хотя подтвердил все мои мысли:
    датчик детонации хоть и регулирует угол, но на столько не сможет, для всех наших инжекторных у него есть програмы для газа, а вот на тоету нету.

    Если найдутся умельцы перепрошить тоету, я готов.
    А так будем дальше ездить на бензине и портить экологию (и деньги, хотя что-то там о повышении говорят)...
     
  29. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Чем больше октановое число топлива, тем медленнее оно горит... Именно поэтому и нужно увеличивать УОЗ. Иначе падает мощность и могут прогореть клапана. Факт.:(
     
  30. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Вообще это две различные программы, хотя обе синхронизирются по полеложению коленвала. На современных автомобилях, как правило, конструктивно "засунуты в один блок". Но не обязательно - у меня не в одном.

    Датчик ничего регулировать не может, он только измеряет. Нужна модификация программы. На жаргоне просто "прошивка". Я уже говорил выше, что инжекторное ГБО идет со своим контроллером и прошивкой под каждый автомобиль. Но это связано не с УОЗ.

    Чушь. 98-й бензин горит медленее 76-го или солярки?
    Чем ниже октановое число тем меньше можно сжать топливо без самопроизвольного его возгарания - детонации (детонацию в простонародии называют "стуком пальцев"). Опережение зажигания обеспечивает поджиг (и контролируемое горение) смеси до ее самопроизвольной детонации.

    Чем выше октановое число, тем меньше угол опередежения и тем "закрытей" клапана в момент поджига.

    добавлено через 29 минут
    В@дим,
    Для старых моторов, которые работали на этилированом бензине, газовое топливо дейтсвительно приводит к прогаранию клапанов, потому что в таких двигателях свинец использовался как дополнительная смазка.