1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой зарплаты Вам будет достаточно?

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Inter1980, 21.06.06.

За какую зарплату вы согласны работать по специальности после окончания ВУЗа?

  1. до 5000 р.

    5 голосов
    2,0%
  2. от 5000 до 8000 р.

    9 голосов
    3,7%
  3. от 8000 до 12000 р.

    36 голосов
    14,7%
  4. от 12000 р. и выше

    160 голосов
    65,3%
  5. я не собираюсь работать в качестве наемного работника

    35 голосов
    14,3%
  1. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    кросавчег. А мы так щас вроде как живем))))
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Дык я сам так и работал, просто имелось в виду, что на дневном невозможно, практически, учиться и работать с перспективой на будущее, как правило все работы во время учебы просто подработки:flag:
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    согласна.
     
  4. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Я работал в саппорте интернет-провайдера, потом перевёлся на пятом курсе в отдел развития и эксплуатации сети на должность ведущего специалиста, потом вапще ушёл:d
    Чем вам не рост? Захотел бы остался, но ...не захотел.
     
  5. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Маладца!
     
    Последнее редактирование: 11.08.06
  6. Гость

    Гость Гость


    Может подскажите где опыту набраться химику-технологу? Я 4 курса отучился, никогда не собирался работать ни барменом, ни расклейщиком объявлений и не собираюсь.
    Единственные заработанные мною деньги, это оплата технологической практики(получил за неполный месяц 8 тыс. руб., гады 40%-ную премию не дали, не положено:( ). Эта практика будет основой диплома. Через год опять буду отрабатывать практику там же. А еще через полгода я пойду туда работать(там нужны молодые специалисты именно данной специальности). Вот вам некоторый опыт по специальности.
    По поводу того, сколько я хочу зарабатывать: на первое время(6-12 месяцев) хватит 15 тыс., потом 25-30 тысяч.
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.353
    2.016

    Гость, химфак-ТНГ-лукойл что ли?

    Нигде не работала, пока училась.Был мелкий "бизнес"-дипломы. Затягивает, блин-получать за несколько часов расчетов 3-5 тыс....Но работка-то сезонная!
    Потом после окончания вуза-вед инженер, гы!2300 штоль оклад.ну, плюс частенько с хоздоговоров и др...то есть реально больше, канешн.
    Сечас-официально-полставки(ГЫ!1100)+аспирантская стипендия 2200.Ну и те же хоздоговора.
    Скока хочу?больше 12 тыр точно....поймала себя на мысли сейчас-на что не хватает-на реактивы.....и хотелось бы так-прихожу в лабораторию-блиииин!Вот такой вот штуки нет(не, ну не синхрофазотрон!попроще....:d )-ай, пойду закажу.
    Такая вот мечта. Заработать побольше чтоб вложить в это самое удовлетворение собственного любопытства на благо государства.:end: читать патенты:d
     
  8. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Во время учебы подрабатывал в компьтерной фирме. После 5-го курса открыл свой маленький отдельчик (ксерокопия, ламинирование, фотопечать и т.д.). Прибыли приносит мало... с горя устроился в волгоградский филиал американской фирмы на хорошую должность.
    Очень хочу что бы отдельчик перерос в крупную фирму, но видимо не судьба... поэтому приходится работать на дядю.
    Хотя мне все нравитца
     
  9. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    да пошёл ты !

    на 1-м курсе получал 1357(з/п выдавали вяло), чуть позже 1300 :) (в др.месте).
    через два мес. 4,5. на 5-м курсе за 12.

    добавлено через 2 минуты
    вот вот вот. точно
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    порядка 5 тыс. рублей вполне достаточно чтобы жить в этом городе :sun:
     
  11. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Aksy,
    достаточно, что бы ЧТО..!??!?! :sumo:
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Aksy,
    Юмор оценил, зачОт!
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Aksy, куда деваешь остальные деньги?
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.834
    2.701
    Достаточно, чтобы ЖИТЬ!
    Пошёл ты сам :) Читай внимательно пост на который ты отвечал! Там говорилось о нуле в графе стаж работы и без опыта. А по вашему рассказу я так понял вы с 1-го курса батрачили, т.е. опыт работы и стаж к выпуску из ВУЗа составил 5 лет! Не так ли?
     
  15. Гость

    Гость Гость


    На остальные деньги ни в чем себе не отказывай...:drinkb:
     
  16. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    На первом курсе зарабатывал 1000 ЮСД, на 2-м и 3-м, гдето 2.5-3, но это было в штатах. Сейчас в МСК примерно 1.5, иногда 2 килобакса. НО СКОЛЬКО БЫ Я НЕ ЗАРАБАТЫВАЛ, НИЧЕГО НЕ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ:)
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Pashok,
    у меня тоже так было, пока я не попробовал ради эксперимента после каждой получки посещать отделение банка;) В результате - откладывается.
     
  18. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Я на своей первой работе после вуза получал около 700 рублей (1999 год).
     
  19. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0


    Первый вариант для меня подходит.

    Еще смотря сколько ты такую з/п будешь получать....
     
  20. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    от 100 тысяч и выше!Пока учусь,приходится довольствоваться отдельными нерегулярными гонорарами.:baby:
     
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2

    Но не при любой квалификации. Нужно уметь использовать знания, которые получил, правильным образом. Причём я сам работу не искал, на обе работы, где я сейчас работаю, меня пригласили. Больше 12.
     
  22. ira

    ira Участник

    108
    0


    Это явно перебор (даже для Мск, не то что для Волго). Я думаю, для выпускника для начала неплохо 12-15 тыс.рублей. А уже потом.....но до 100 тыс. мало , кто дотянет. А нерегулярные гонорары за что, если не секрет?
     
  23. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    ИХМО, при суммарном семейном(2 человека, оба работают) доходе 30к можно сказать что жить можно, НО, как только появляется желание завести ребенка задумываешся о том что доход семьи упадет как минимум на 10к, а то и того больше. Из этого следует что ЗП Мужчины по идее должна составлять 30к, при таком раскладе можно воспитывать ребенка и маме не работать хотябы пару лет.
    Но для Волгограда это уже очень даже неплохая ЗП, но далеко не часто встречаемая.
    Aksy, если проживаете с родителями да, если живете самостоятельно. могу посчитать на пальцах:
    1.5к квартплата
    400р телефон
    про мобильник не считаю.
    5к как минимум на питание на одного человека
    2к на обеды
    и того 9к как минимум только на проживание.
    Одежда развлечения я в расчет не брал.
     
  24. SLY-SPY

    SLY-SPY Гость

    У нас в Питере зарплату "до 5000 руб." надо ещё поискать (даже для выпускнинка ВУЗа), т.к. только на проезд в месяц (у меня лично) уходит около 1200 руб.

    8000 руб. - это около $300, очень мало, столько у нас получают школьники, которые работают по 2-3 часа в день..

    12000 руб. - это примерно $460, что ближе к реальности... Ну столько получают у нас торговцы хот-догами обычно, ну и рабочие или на полставки или во время испытательного срока...

    Мне лично хватило бы как минимум $1000 - это 25800 руб., тоже не много по нашим меркам, но всё-равно прожить как-то можно...

    В Волгограде конечно совсем другой уровень жизни... Хотелось бы, чтобы у вас тоже были нормальные зарплаты.. Но похоже с таким высоким уровнем коррупции зарплаты населения вырастут очень не скоро...
     
  25. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0

    А что, в Питере нет коррупции?? нет бандитов и не убивают бывших граждан СССР??? никогда не поверю..:shuffle:
     
  26. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Чем больше получаешь, тем больше не хватает...

    Я, лично, начинал с 4000руб (в конверте), сейчас... хм... коммерческая тайна :shuffle:
     
  27. Гость

    Гость Гость

    надо вилки пересмотреть, 10-15, 15-20, 20-30, и >30 как минимул а то существующие вилки из прошлой жизни (лет эдак 6 назад как минимум) или человеку очень не повезло с работой.
     
  28. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Стабильного дохода в 200000 рубликов в месяц мне бы вполне хватило, чтобы успокоиться и не искать новых тем "где-бы срубить" :)
     
  29. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    А ты не обкакаешься?:kos:
     
  30. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Chiara,
    Нет.
    ЗЫ. Смотрю судя по твоему вопросу ты считаешь эту сумму для себя неподъемной :) Успехов в жизни! :grin: