1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы застраховали свое имущество?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем bild, 25.08.06.

Вы застраховали свое имущество?

  1. Да

    5 голосов
    29,4%
  2. Нет

    12 голосов
    70,6%
  1. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Собственно сабж. Автомобили не в счет. Имеются ввиду именно квартиры, дома, дачи и т.д. Страхование от пожаров, наводнений и прочих бедствий. И, если не затруднит, в случае положительного ответа, расскажите, от чего именно застраховали.
     
  2. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Квартира застрахована в пользу банка от пожаров, наводнений и прочих бедствий
     
  3. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Нет, но подумываю об этом.
    Brand,
    Квартира в кредит куплена? Это непоказательный случай (наподобие ОСАГО), страховать тебя заставил банк.
     
  4. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Страхую в РГС второй год. там есть тип страхование РГС-Квартира. Страховка делиться на три части:
    1) Имущество
    2) Элементы внутренний отделки
    3) Гражданская отвественность

    Сам выбираешь на какие суммы ты оцениваешь - какие пункты...
    Когда я страховал я жил на съемной квартире и меня интересовал только п.1. А пункты 2 и 3 мне были абсолютно пофиг. так как пункт 2 - это если с твоим ремонтом что-то случиться, а пункт 3 - это если ты нанесешь ущерб кому-либо. Поэтому я их выбирал по минимуму.
    Сейчас я переехал в свою квартиру, но п.2 и 3 до следующего продления полиса трогать не буду...
    Список рисков там очень большой, даже включая "сели" :d представляете себе "сели" в Волгограде :)
     
  5. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    запросто - частного сектора вдоль оврагов полно
     
  6. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Подумывать можно долго. Страховка стоит примерно 0,5% от стоимости квартиры. Это от пожаров, наводнений и прочих бедствий и дествий третьих лиц типа затоплнения соседями или при тушении чужого пожара. Т.е. от квартиры стоимостью 1600000 это будет 8000 в год. Без учета страховки имущества и гражданской ответственности. Есть об чем подумать....
    Да.
     
  7. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Насколько я помню, СЕЛИ - это когда грязью накрывает сверху, а ОПОЛЗЕНЬ это как раз когда в овраг съезжаем.
     
  8. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Diletant,
    не так.... наподобие КАСКО! (когда машина в кредит)
     
  9. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Brand, а сколько будет если убрать затопление соседями, взлом/грабеж и т.п., т.е. оставить только стихийные бедствия типа пожар/наводнение/молния/сели и т.п.

    0.5% от стоимости квартиры - это влючая обстановку, отделку, и т.п.? От стоимости какой квартиры? Иногда отделка стоит столько же, сколько и квартира.
     
  10. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    del. два раза запостил одно ито же. sorry.
     
    Последнее редактирование: 25.08.06
  11. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    В моем случае речь идет о рыночной стоимости квартиры. Т. е. как она есть - с имеющейся отделкой и т.п. без имущества. Если же в квартире есть какие-то особые элементы декора, они по-моему страхуются отдельно.
    взлома не было. как разделить тариф не знаю в моем случает это пакет.
     
  12. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    TmLAND.,
    Точно. Но смысл в том, что это в любом случае обязаловка
     
  13. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    bild, чего страховать решила? :spy:
     
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Olg@,
    свою жизнь, блин! а то подохну и останешься без средств к существованию:)
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Cray,
    Вот поэтому не страхую... ибо нет смысла. Например, в договоре на случай кражи из квартиры выплата составляет 5000 у.е... только "плазма" стоит 7... :flag:
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Лучше сигнализацию установить с тревожной кнопкой, в случае чего по крайне мере милиция приедет, можно так же установить датчики реагирующие на дым и воду. Да и компенсация у них есть......50 000 только рублей, хватит напиться.
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Нет:kos:
     
  18. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    не знаю. ты какую сумму указываешь от такой и платят. Есть страхование с описью пишешь "плазма" 10000 баков ;-) фотик 1000$ ;-)

    платишь от 1 до 1.5% и живешь спокойно ;-)