1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джиу-джитсу 2

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Sempai, 19.05.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    С прошедшим...

    Лёша я тебя поздравляю с прошедшим днём варенья, всего тебя и побольше!
    Я сегодня только с Крыма вернулся. Книги тебе верну когда ты сам в город вернёшься.
     
  2. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    петя-китаец,
    Спасибо
    Черная злобная зверюга,
    Как укеми? получилось? мне сказали что на одной из тренировок все хором тебя учили укеми но ката. Ежели ответ будешь писать в понедельник, то лучше на СМС..Потому как утром в понедельник уже в лагере буду
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016

    Работать, работать, и еще раз работать....на всех фронтах.Главное, чтобы меня на все фронты хватило....и потом еще что-нибудь осталось....
    PS я полагаю, что не получилось.
     
  4. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Сегодня зайду в зал посмотреть на вашу самостоятельную работу. Осс!
     
  5. O'Sabum

    O'Sabum Новичок

    36
    0
    Что ж... не зашёл к нам на семинар, вроде бы хотел, пообщались бы :) Женька Лушин (Хапкидо - Красноармейск) приезжал, своих учеников выставлял (3 чел.). Zavulon, что-то здулся....хотел, хотел и видимо не получилось :(
     
  6. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Хотел..Очень хотел... Но не поработать, ни пообщаться толком бы не получилось... Вот и не стал себя растраивать..решил лучше уж никак , вместо как нибудь... До Лушина я думаю еще доберусь;)
    А с Zavulon своя история...Вон Володька в курсе.. Спроси если интересно...
    Надеюсь видео с семинара будет и мне тоже перепадет кусочек
     
  7. O'Sabum

    O'Sabum Новичок

    36
    0
    Увы, ВИДЕО не будет :( , просто его нет. Но не отчаивайся, вроде бы решили сделать этот семинар традиционным, естественно программа будет меняться в стоону усложнения.
     
  8. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    а, что за упражнение было, рсскажите пожалуйста, очень интересно

    добавлено через 1 минуту
    Пересмотрел сегодня семинар Радишевского в Москве. И увидел обалденнейшее упражнение по наработке мае гери.. Где мои глаза были раньше?Это не упражнение..Это поэма!!! Пестня!!!Все.. Завтра всех повешу с этой штучкой... Ух как я грозен!! Ух как суров!!! Мае гери получиться что надо!!!!
    __________________
    Дорогу осилит только идущий!

    Я про мае-гери

    добавлено через 10 минут
    Ребята я на одной фотке увидел знакомое лицо, скажите пожалуйста Костов Андрей у вас занимается, занимался? Он мой бывший однокласник!

    добавлено через 6 часов 9 минут
    Был сегодня на БК (бойцовский клуб), это такое место в Москве, где народ собирается и по дружески спарингуется. Мне народ понравился, даже два товарища Сильвер и Николай, которые тяжелее меня на 20 и 25 кг соответственно, с которыми удалось побиться вели себя очень по доброму, прямо во время боя указывали на ошибки и помогали их исправлять. С товарищем по имени Михаил побились на тренировачных палках. В общем здорово, что есть такое место в котором собираются такие люди.
     
    Последнее редактирование: 13.08.06
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016

    Было несколько вариантов-мае из сэйдза, из положения на одном колене-по-моему с задней и с передней ноги.....так. Наверняка что-то еще было, потому как упахались мы тогда...а вот что-не помню!
     
  10. Loy

    Loy Участник

    179
    0

    Ещё из положения стоя на одном колене вставали на переднюю и били. Ещё было в динамике - от стены к стене с разных ног.
     
  11. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
  12. Павел

    Павел Новичок

    70
    0
  13. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0

    Ка-а-йф, получил огромное эстетическое удовольствие:)
     
  14. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Первое это фулл контакт джиу-джитсу (там в начале есть) Второе- соревнования по школе Реального боя Николая Васильева.
     
  15. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0

    А в чём отличие правил фулл-контакт дзю-дзюцу от иригуми-го?
     
  16. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Не знаю точно, какие прафила в фулл контакте в этой версии. Иригуми-го, тоже несколько вариантов правил.В некоторых вариантах существуют промежуточные оценки за технику, в других-поединок идет до сдачи или накаута.Что мне не нравиться в продемонстрированных роликах, так это наличие больших перчаток. Наличие закрытых кистей очень сильно ограничивает технику джиу-джитсу, сводя её к рукопашке или кикбоксингу с бросками.
     
  17. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Я жив.. Здоров. практически весел.. Пока все еще в лагере...Еще две недели. Про расписание занятий пока еще ничего не скажу...
     
  18. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0

    Как считаете, такие перчатки оптимальны ( http://www.ray-sport.ru/glove2.php
    лБ43 - Перчатки-краги для армейского рукопашного боя с открытыми пальцами)?
    Сам сейчас подумываю каки лучше себе взять,так что может,что посоветуете.
     
  19. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    А чем вы занимаетесь ? Если джиу-джитсу, то любые перчатки будут ограничивать возможности. Если вам все равно - берите с открытыми пальцами.
     
  20. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0

    Так вы против спортивных боёв в дзю-дзюцу в принципе, по вышеприведённому доводу. Или при определённых условиях за (если да, то каких)?

    добавлено через 1 час 13 минут
    Этот вопрос наверное покажется наивным, но меня он живо волнует, поэтому прошу ответить с поиманием:
    В Бушинкан при работе против ножа спина остаётся прямой или нет. Например при тычковом ударе в живот, где рефлекторно исользуются степени своды спины-корпуса. При переходе от ударной технике к борьбе, опять же, что со спиной (прямая/гибкая).
     
  21. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    К спортивным боям отношусь как к неизбежному злу, но совсем без них тоже нельзя.Я сторонник поединков без перчаток. Для уменьшения травматизма, можно ограничить силу ударов в голову или изменить форму (например бить только ладонью).
    Спина при выполнении приёмов остается относительно прямой.
     
  22. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Галерея не работает, не могу посмотреть фотографии, это только у меня или в разработке что-то?
     
  23. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Да, галерея недоделанная.Никак руки не дойдут...
     
  24. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    А в Бушинкан работа в партере есть? И если да то всё-же, как работа в партере сочетается с прямой спиной в стойке (динамика перехода от работы в стойке к борьбе)?
     
  25. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Работа в партере есть, относится к спортивному разделу.
    Естественно в партере сохранить прямую спину не получиться.Динамика перехода будет зависить, как вы попадете в партер.Зависит от приёма.Если это сутеми наге, то возможно несколько вариантов выхода перекатом на противника. Например тамое наге (бросок с упором ноги в живот), есть вариант когда вы перекатываетесь через голову и садитесь на противника верхом. Вообще добровольно переходить в партер в джиу-джитсу нерекомендуется, т.к. при груповом нападении это чревато
     
  26. Гость

    Гость Гость

    ответ


    Я опытным путем поняла (не знаю насколько это верно), спина должна оставаться прямой в большинстве случаев. Sempai в работе любые мои рефлекторные скручивания использовал с блеском в свою пользу.:) Сам минимально округлял корпус для уменьшения зоны проникновения, а от ударов уходил в классической стойке (где, естественно, спина должна быть прямой). Сейчас прогоняю технику от ножа вне дзю-дзютсу - выводы те же.
     
  27. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Так по sempai других не судят, у Алексея свет Юрьевича за плечами опыт работы с людьми из таких систем как УНИБОС, АйКиДо, ряд стилей Карате(как контактного, так и безконтактного направлений) и много чего ещё.
    А я вопрос веду про биомеханику и выгоды/недостатки прямой спины, а также естественность применяемой техники(те же гравры Хокусая - на них самураи в каких только позах не оказываются).
    И ещё один вопрос, какой принцип используется в ударной технике -ИККЕН ХИССАЦУ или ставка на комбинаторику, что-то другое?
    Заранее спасибо за грамотный ответ.
     
  28. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Прямая спина обеспечивает устойчивое положение, лучший обзор, использование веса тела наилучшим образом. Работа с прямой спиной полезна для здоровья, т.к. является профилактикой искривления позвоночника.
    Использование ударной техники в разных школах разное. В некоторых школах акцент делается на поражение уязвимых точках, в некоторых удары являются отвлекающим действием, для дальнейшей атаки болевым или броском.Идея поразить противника одним ударом присутствует, но акцент на неё не делается.Есть и комбинаторная техника.В принципе, техника джиу-джитсу должна работать без предварительных ударов. Если вы можете одним ударом повалить противника, зачем тогда броски и болевые?
     
  29. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    А недостатки на ваш sensey, взгляд у прямой спины есть, если да, то в чём они ярче всего проявляются?
     
  30. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Не слышал про недостатки прямой спины.
     
Статус темы:
Закрыта.